Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как успешно пройти собеседование и получить работу!  (Прочитано 43920 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 22:29:08 от Mashusha »

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

Вот кстати про гипермаркеты я как-то не подумала, спасибо))
А вообще - сама в шоке((( Уже пол Ростова объездила, в основном или какие-то ИП, где зарплата такая, что мне из Аксая в Ростов ездить смысла нет, или Тяньшисты (жаль тут ругаться нельзя), которые сейчас буквально везде((

попробуйте в анкор или келли сервисез обратиться.
там точно не лохотрон.
за работника платит работодатель в случае найма

Olyalyal

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

Подниму тему.
В этом году выхожу из декретного отпуска,до него официально нигде не работала и трудовой книжки нет :bh:
Есть высшее гуманитарное образование,есть желание закончить курсы бух.учета. Может кто-нибудь знает-нынче хоть помощником буха после курсов и без опыта совсем могут взять?я не претендую на тыщи-деньжищи :girl_haha:просто хочу набраться опыта

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

А какое гуманитарное и почему сразу бухгалтером? )))

Olyalyal

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

А какое гуманитарное и почему сразу бухгалтером? )))
Культоролог.
Подрабатывала консультантом,приходилось и с документами и с кассой работать,получалось,нравилось)

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля

Подниму тему.
В этом году выхожу из декретного отпуска,до него официально нигде не работала и трудовой книжки нет :bh:
Есть высшее гуманитарное образование,есть желание закончить курсы бух.учета. Может кто-нибудь знает-нынче хоть помощником буха после курсов и без опыта совсем могут взять?я не претендую на тыщи-деньжищи :girl_haha:просто хочу набраться опыта
Могут! Дело не в образовании и не в корочках. Более-менее адкватные работодатели смотрят на знания, какой-нибудь тестик дадут по плану счетов, по проводкам элементарным, проверять внимательность и адекватность.
Я на пом бух брала без опыта.

Olyalyal

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

Могут! Дело не в образовании и не в корочках. Более-менее адкватные работодатели смотрят на знания, какой-нибудь тестик дадут по плану счетов, по проводкам элементарным, проверять внимательность и адекватность.
Я на пом бух брала без опыта.
Спасибо за ответ :ax:Значит надежда устроиться есть))

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля

Как там фраза секретарши Верочки из «Служебного романа»: "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" :ab: :ab:
Удачи вам! :ax:

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля

Как там фраза секретарши Верочки из «Служебного романа»: "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" :ab: :ab:
Удачи вам! :ax:

позитивная Верочка  :girl_haha:
Спасибо за напоминание!  :ax:Сейчас как раз вовремя такое позитивномышленчатое на глаза попалось  :group:

Катюша Л.

  • Гость

Культоролог.
Подрабатывала консультантом,приходилось и с документами и с кассой работать,получалось,нравилось)
Без опыта и с садиковским ребенком устроиться будет очень сложно,я бы вам не советовала на бухгалтера время тратить,если только знакомые устроят.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Можно устроиться в компании с текучкой, обычно туда бухгалтеров по первичке набирают, меня еще звали в школу с з/пл 6 тысяч в месяц. Помощником, имхо, вряд ли возьмут, частых больничных не потерпят там.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

Так и в чем ценность? Если ты и сама после собеседа уже предполагаешь, что кандидат сомнительный...

Знаешь, я сейчас работаю в компании, которая вообще напрочь сломала все мои стереотипы. Я тоже начинала в классическом подборе - обвесить все объявлениями, собрать стопятьсот человек, пересмотреть их всех, проанкетировать, прособеседовать, потом начальнику отдела показать, потом еще с неделю подумать повыбирать... и один фиг текучка сумасшедшая.
А в моей нынешней компании вообще нет подбора. И нет текучки! Если открывается вакансия, просто сообщают коллективу, и приходят друзья друзей, родня и знакомые, и работают потом десятилетиями! Случайных, точнее сказать "подобранных" тут у нас раз два и обчелся. Никаких анкет, никаких тестов, никаких сборов рекомендаций, никаких возрастных ограничений!
Мне как кадровику тут даже заняться порой нечем, так я сижу генерю идеи, кого бы куда внутри поперемещать между юрлицами, или должность покрасивее придумать или оклад поднять :ag:
Вот....компания моей мечты  :love:  - как к Вам на работу попасть? :ad:
Сама столкнулась с тем, что предложений много, а никак у меня не наладится со сменой работы  :scratch:
В свое время ушла в декрет в должности бухгалтера (транспортная компания)... Сама разобралась со своей работой, разгребла сч.10, навела порядок на своем участке работы. По окончанию декрета вернуться было некуда...
Сидеть без работы возможности не было. Устроилась в компанию, занимающуюся проектами. Должность - менеджер отдела продаж, по факту - я ответственна за участие нашей компании в торговых процедурах. Снова сама разбиралась в 44 - ФЗ и 223 - ФЗ. Сама "познакомилась" с торговыми площадками (федеральными и коммерческими), научилась писать документацию и т.д. и т.п. Так же на мне лежит немного бухгалтерской работы.... Сейчас торгов не так много, и мне вменяют обязанности "продажника"... А это, как оказалось, не моё... Не могу я убедить человека, что ему нужен тот или иной проект... Еще специфика проектов очень тонкая.... Соответственно, продаж у меня нет, свою работу по торгам выполняю отлично, ну и стараюсь бухгалтерские навыки не забывать...
А по специальности я: бухгалтер - среднее специальное, Экономист - высшее...
Экономистом ни дня не проработала, но очень бы хотелось...
Люблю я и цифры, и порядок в документах.... и легко всяким "расчетным" новшествам обучаюсь,  а все никак вернуться в специальность у меня не получается... А годков то уже почти 30  :bh:
То з/п - 15 000 руб., то график работы с понед. по субб. (оператор склада) 
Сейчас запланировали с семьей поездку на море в начале июля на недельку - смысла искать что-то нет, не отпустит работодатель новичка на неделю за свой счет....Но сайты с вакансиями просматриваю...
На нынешней работе уже сил нет находится...дотянуть бы до июля...А там, после отпуска, буду "рыть и копать", но что-то менять нужно - это точно...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

10 слов, которые надо вычеркнуть из резюме

Superjob спросил у 500 HR-менеджеров, какие слова в резюме соискателей вызывают у них негативные эмоции.

Рекрутеров, которых не раздражает ничего, все же немного больше тех, кто нашел, что вставить в наш список стоп-слов: 41 и 35% соответственно. Еще 18% эйчаров раздражают не конкретные фразы, а ошибки и неправильное оформление резюме, а 6% затруднились ответить.

Итак, в первую очередь стоит поискать в резюме слова «коммуникабельный/ая» и «стрессоустойчивый/ая» и удалить их: 14 и 13% эйчаров, у которых есть претензии к лексике резюме, называют эти слова бессмысленными и заезженными, утверждая, что и сами кандидаты часто не понимают их значения: «Зачастую кандидаты даже не могут ответить, что такое коммуникабельность, или не соответствуют данному качеству»; «Про стрессоустойчивость пишут все кому не лень».

«Не звонить, не беспокоить, не предлагать…» — эти слова на 3 месте нашего антирейтинга (9%). Чем они опасны? Соискатель, казалось бы, всего лишь пытается оградить себя от неинтересных предложений (например, от кадровых агентств или предложений с маленькими зарплатами) или неудобных способов взаимодействия (отказываясь, например, общаться по телефону и соглашаясь только на переписку по электронной почте), а рекрутеры видят в этом сомнение в их квалификации и отсутствие доверия к их профессиональному опыту.

На четвертом месте — легкая обучаемость: к такой формулировке есть претензии у 7% кадровиков. «Особенно фраза про легкую обучаемость вызывает вопросы в резюме специалистов с весьма продолжительным опытом работы», — поясняли эйчары.

«Хочу/люблю/имею…» — будьте аккуратны с этими глаголами. «Люблю людей в большинстве их проявлений, но котиков все-таки немного больше», «Имею личный автомобиль и двоих детей»; «Хочу работать» — эти фразы безобидны только на первый взгляд, рекрутеры (5%) видят в них избыточную информацию или неудачный способ выделиться из общей массы.

Фраза «я самый лучший/умею все/все могу» на шестом месте с 4% голосов эйчаров. Нет ничего лучше кандидата, который многое может и умеет, но на этапе трудоустройства нужна конкретика: что именно может соискатель? что умеет? А вывод об уникальности и высоком качестве кандидата профессиональный менеджер по персоналу хочет сделать сам.

«Зарплата не менее/большая зарплата/большой оклад/много денег» — эти и подобные им фразы рекрутеры (3%) советуют заменить на конкретную цифру в специальном поле резюме, которое называется «Зарплатные ожидания».

«Презентабельная внешность», «Владение офисной оргтехникой» и «Ответственность» набрали по 2% голосов рекрутеров. Ссылаться на неземную красоту имеет смысл только претендуя на вакансии в шоу-бизнесе, а уметь пользоваться степлером и принтером и не быть разгильдяем (то есть быть ответственным) — само собой подразумевающиеся вещи.

Среди других претензий рекрутеров (47%) были претензии вот к таким, например, фразам: «Звонки мертвым клиентам»; «Иждивенцы: сын/сын и дочь»; «Могу продать песок в пустыне»; «Могу копать, могу не копать, могу сделать так, чтобы копали другие»; «Сидела в офисе»; «Свободное владение русским языком», «Доброго времени суток». Вычеркните их из вашего резюме, если ваша цель — быстро найти хорошую работу.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: