Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: У бабушки отобрали внуков!!!  (Прочитано 15349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
У бабушки отобрали внуков!!!
« : 30 Август 2012, 12:55:43 »

Я в шоке от сегодняшней новости.... :ak:

хочу спросить совета у вас, ростовмамы....


Сегодня наша соседка - бабушка двоих мальчиков сообщила, что их забрали и хотят поместить в детдом.


а теперь подробнее о ситуации.

у нас во дворе по соседству живёт не совсем благополучная семья. двое мальчишек - примерно 12 лет и 2 года, их мать-одиночка  (вот тут и весь подвох) ведёт плохой образ жизни. т.е. алкоголь и наркотики затуманили её разум. но она умудрилась родить (вполне здоровых и смышлённых) сыновей. мать их моя сверстница и я её с детства знаю. она была очень хорошей девочкой... но вот так скатилась.... не знаю почему... в подростковом возрасте мы не общались уже...

её старший Дима очень развитый и знающий жизнь мальчик. он дружит с моим пасынком, поэтому мне этот мальчик совсем не безразличен! он хорошо развивается, учится нормально, одет тоже хорошо. но конечно, он такой уличный... весь день во дворе. о таких говорят "не по годам взрослый" хотя я ни разу не видела его ни с сиаретой, ни с алкоголем. ничего такого. наоборот, Дима ходил с нами на стадион заниматься спортом.

младщий тоже. рано пошёл сам, всё у него было ( и коляски, и одет тоже нормально).
оба мальчика чистые. никода не видела их грязно одетыми или с какими-то признаками неухоженности.

вообщем, всё держится на бабушке. бабушка - очень активная женщина! ведёт во дворе активную работу. с маленьким двухлетним гуляет. и за старшим Димой следит. Дима ходит в школу хорошую....

короче, я в шоке от сложившейся ситуации!  да. мать у детей никакущая. но ведь есть бабушка. не дряхлая, бодрая. которая следит за ситуацией, за детьми способна ухаживать... и она ЛЮБИТ внуков не на словах, а на деле!

у матери тоже бывают периоды просветления. она когда трезвая, я видела, гуляла с младшим сыном. ну а когда пьяная, то конечно забывает о них...

несколько дней назад муж видел бабушку, которая горько рыдала. но не решился спросить почему...
и после этого эпизода мальчики пропали.

а сегодня он решился и подошёл поговорить с ней. и вот она рассказала, что обоих мальчиков забрали. и сейчас Дима в больнице проходит карантин перед детдомом....  :ac:

вообщем, она не знает, что делать!

ну девочки, если бы я видела, что мальчикам плохо тут, что они запушенные, никогда бы не писала сюда. или с ними бы плохо обращались. они голодали  итж... итп....

но такого нет! у них тут хорошее окружение, хорошие соседи! а ДЕТДОМ - раве это хороший вариант??

кошмар вообщем....

прошу совета. что делать в сложившейся ситуации. как сделать, чтобы мальчиков не забрали в детдом и оставили с бабушкой?
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 12:58:47 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #1 : 30 Август 2012, 13:00:26 »

А по какой причине их вдруг забрали в детдом? Мать лишают родительских прав? Если да, то единственный вариант бабушке оформлять опеку или усыновление собственных внуков - я не сильна в этом, правда, но это первое, что приходит в голову.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

танЮшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #2 : 30 Август 2012, 13:01:46 »

кашмар какой, как деток жалко, неужели в детдоме деткам лучше будет чем с родной адекватной бабулей

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #3 : 30 Август 2012, 13:03:03 »

Бабушке вместе со всеми своими документами идти в опеку своего района - это их компетенция. Есть такое понятие - "родственная опека" - думаю, сотрудники подскажут как ее оформить. А вообще - вот просто так - детей не забирают, видно кто-то какое-то заявление написал.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #4 : 30 Август 2012, 13:03:32 »

для опеки всё зависит от возраста и материального положения бабушки, насколько я знаю...
а вообще  :ak:
это всё результат того, что регион у нас пилотный для введения ЮЮ
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 13:05:35 от I-riche »

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #5 : 30 Август 2012, 13:05:52 »

бабушке нужно взять себя в руки и проконсультироваться с грамотным юристом
хоть бы все благополучно разрешилось  :ba: :ba: :ba:
не..на взяли бы маман и отправили бы на ир,так нет же...детей забирают... :be:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #6 : 30 Август 2012, 13:07:00 »

А по какой причине их вдруг забрали в детдом? Мать лишают родительских прав? Если да, то единственный вариант бабушке оформлять опеку или усыновление собственных внуков - я не сильна в этом, правда, но это первое, что приходит в голову.

я сама не знаю тонкостей закона.
могут ли забрать в детдом не лишая родительских прав, или делают это при лишении род.прав.

что тут говорить, если бы дети были ТОЛЬКО с матерью, то я бы сама может лишила её род.прав. она не смогла бы в таком состоянии воспитывать детей.

но бабушка получается вместо матери. и она способна ухаживать. она не старая.

не знаю, что послужило окончательным поводом забрать детей. постараюсь узнать...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #7 : 30 Август 2012, 13:10:46 »

могут забрать в детдом, не лишая мать родительских прав. Тут надо выяснять у бабушки - что именно послужило причиной изъятия детей из семьи. И уже от этого двигаться дальше - в опеке тоже есть юристы, которые по таким родственным делам работают. Так что я бы советовала бабушке бежать в опеку - и выяснять все по факту.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #8 : 30 Август 2012, 13:12:36 »

для опеки всё зависит от возраста и материального положения бабушки, насколько я знаю...
а вообще  :ak:
это всё результат того, что регион у нас пилотный для введения ЮЮ

конечно мат.положение у бабушки плохое. только пенсия. ну и матери выплачивают какие-то пособия. но мать как-то зарабатывает деньги. у мальчика есть сот.телефон, компьютер. правда мне соседки по двору говорили, что зарабатывает проституцией....  :ac:  не знаю.. не буду даже защищать мать.

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #9 : 30 Август 2012, 13:18:47 »

тяжко! однозначно детям лучше с бабушкой даже впроголодь... чем помочь даже не представляю... :al:
больно, что как ЮЮ введут законодательно всё больше будет таких вот драм для детей и их близких

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #10 : 30 Август 2012, 13:20:30 »

семья явно находилась под контролем у Опеки.
т.к. произошёл однажды трагичный случай.
когда мать была беременна младшим сыном, то будучи при этом в состоянии опьянения наркотического, не погасила сигарету. и начался пожар! пожар потушили, но её доставили в больницу с многочисленными ожогами. но ребёнок остался жив, т.е. беременность не прервали. и она родила!

конечно после такого случая за ними наблюдают.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #11 : 30 Август 2012, 13:22:37 »

Бабушке срочно бежать в районную опеку, все-все узнавать и оформлять опекунство. Если есть нормальный опекун (коим бабушка и является), в детдом не отдадут, только бабушке нужно сейчас суетиться сильно-сильно.

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #12 : 30 Август 2012, 13:23:26 »

семья явно находилась под контролем у Опеки.
т.к. произошёл однажды трагичный случай.
когда мать была беременна младшим сыном, то будучи при этом в состоянии опьянения наркотического, не погасила сигарету. и начался пожар! пожар потушили, но её доставили в больницу с многочисленными ожогами. но ребёнок остался жив, т.е. беременность не прервали. и она родила!

конечно после такого случая за ними наблюдают.

не факт, поверьте  :af: не все опеки у нас такие ответственные...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #13 : 30 Август 2012, 13:28:15 »

Бабушке сходить в опеку,взять список документов опекуна.
Заказать справку о доходе (тут может потреб.помощь зала,т.к.бабушка м.б.на пенсии которой не будет хватать по прожит.минимуму.)
Но все решается,ищется работодатель,утраивается на работу,навещает детей,и спустя месяц/полтора их возвращают,а то могут и сразу... :ab:
не все так печально.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #14 : 30 Август 2012, 13:41:43 »

Бабушке срочно идти в опеку. Писать заявление о намерении быть опекуном. Потом начинать сбор документов. Пусть мать лишают род прав. Бабушка еще от государства будет опекунские получать на каждого. Так что на еде им хватит. Главное чтоб эти детки были реально нужны бабушке. И еще чтоб опека не была заинтересована отобрать детей. Младшенький маленький совсем. Под усыновление очень подходит