Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Готовимся к Новому году вместе с детьми  (Прочитано 44340 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2012, 22:12:36 »

Очень хорошая темка! :ab: Спасибо за ссылочки! :ay:

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #76 : 20 Ноябрь 2012, 13:35:47 »

Продолжаем подготовку к НГ!

Мы уже сделали
На днях мы делали Уборку дома "по верхам" примерный алгоритм тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5871334.html#msg5871334

и мы собрали коробку со всем, что у вас осталось с прошлых зимних праздников (упаковочная бумага,ленты,скотч,конверты,чистые открытки и пр.)

Также надо было
1.Определиться с вашими ожиданиями от Рождества и Нового года.
2.Составить бюджет для покупки подарков.
3.Запланировать подарки и начать их приобретать (и прятать).
4. Подумать, будете ли вы делать Адвент календарь и (или) Альбом «Декабрьские дни»
5. Первые наброски праздничной фильмотеки.
Кто только присоединился читаем http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5872071.html#msg5872071


« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 15:11:45 от katusha-v2007 »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #77 : 20 Ноябрь 2012, 13:38:28 »

а я рассылку от флай мамы полчаю, с ней удобнее готовиться!
http://flymama.info/home/zimnij-marafon-zadanie-6/
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 17:11:27 от I-riche »

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #78 : 20 Ноябрь 2012, 14:25:50 »

На этой неделе мы:  
1.а.)Продолжаем готовить поздравления. Открытки, подарки, посылки. На некоторых сервисах виртуальные открытки можно отправить уже сегодня (там указывается дата получения)
1.Б.) Планируем меню на сам праздник и последующие выходные.
Чтобы 30 и 31 декабря не бегать, сломя голову, по магазинам и не стоять в очередях, лучше спланировать заранее, какие продукты и когда купить.
Что будем готовить?
Для начала мы с вами просто составим список предполагаемых блюд. Давайте сделаем это в ближайшие дни, так как некоторые продукты можно купить уже сейчас (да-да, аж за месяц до события). Планируя меню, сразу пишите, сколько и каких составляющих в вашем блюде. Так вы легко сможете подсчитать продукты, которые понадобятся для приготовления.
Основное блюдо, салаты, гарниры, закуски, десерт, сладкое, напитки, фрукты, овощи, хлеб, спиртное.
Составляя праздничное меню, планируйте одновременно и питание на последующие выходные дни, включая Рождество. Перебирая рецепты для новогоднего стола, можно сразу выписывать идеи и для других дней.
ДАЛЕЕ
Шаг №1: подсчитываем количество необходимых продуктов и составляем общий список всего необходимого.

Шаг №2:разбиваем все продукты из основного списка на 3 группы:

КУПИТЬ СЕГОДНЯ
КУПИТЬ ЗА НЕДЕЛЮ
КУПИТЬ НАКАНУНЕ.

КУПИТЬ СЕГОДНЯ (в ближайшие дни): консервы, мука, макаронные изделия, приправы, добавки для выпечки, чай, кофе, сахар, рождественского гуся (в морозилку), аксессуары для сервировки (салфетки и т.п.).

КУПИТЬ ЗА НЕДЕЛЮ: все продукты, необходимые для приготовления блюд, кроме тех, что должны быть «мега-свежими».

КУПИТЬ НАКАНУНЕ: торт, хлеб, некоторые фрукты…
Не откладывайте на потом!
Совет: постарайтесь купить все, что только можно, за месяц до праздника. И цены будут ниже, и толп не будет в магазинах, и деньги точно будут на покупки, и при любом форс-мажоре (типа болезни всей семьи) у вас будет необходимый минимум праздничных продуктов, чтобы отпраздновать Рождество и Новый год, несмотря ни на что!:)
А вот продукты для покупки накануне постарайтесь сократить до минимума (причина, думаю, ясна). Приятных вам хлопот!

Вопросы о праздничном меню
Какие особые блюда вы любите готовить для зимних праздников?
Какие вы знаете быстрые, простые, полезные праздничные рецепты? (Для мам младенцев, такие идеи были бы ОЧЕНЬ полезны :)).
Что вы готовите на Новый год для детей?
Как у вас получается справляться с «конфетным бумом», который случается у детей на зимние праздники? Как вы с этим боретесь? :)
Какие продукты вы будете покупать: за месяц, за неделю, накануне?
Какая особенность вашего новогоднего стола будет в этом году?
Какие интересные и смешные ляпы и казусы у вас были с новогодними угощениями в прошлом? :)



2. Наводим порядок дома
Поддерживаем визуальный порядок. Для чего вечером просто все разносим по местам.
Делаем так называемое "размусоривание". Т.е. разбираем наши шкафы внутри, НО тратя не более 30 мин. в день (иначе вы "перегорите" и забросите это дело). Идеально 15-20 мин в день. Выходит 1-2 полки.

Теория размусоривания. Метод трех коробок.
Основной элемент системы – РАЗМУСОРИВАНИЕ. Что это такое? На первый взгляд кажется, что это избавление от мусора, но здесь имеется ввиду не избавление от обычного бытового мусора, а избавление от ХЛАМА. Причем размусоривание означает не перекладывание этого хлама с места на место, не упорядочивание, а именно ВЫБРАСЫВАНИЕ.

Для этого применяют метод трех коробок (пакетов). Называем эти коробки (можно подписать) УБРАТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО (для этого можно использовать буферную коробку), ОТДАТЬ (подарить, продать, просто вынести из дома), ВЫБРОСИТЬ.
При размусоривании быстро просматриваем вещи и перекладываем их в соответствующие коробки. Не нужно метаться и переносить вещи по местам, все это будет сделано ПОТОМ, сейчас – главное – СОРТИРОВКА.

По вопросам с коробками. Зачем их так много? Первое, что мы должны уяснить при размусоривании, так это то, что мы не должны терять время. Допустим, мы видим , что вещь должна находиться в ДРУГОЙ комнате. Не надо бежать и искать ей другое место, это потеря времени. Просто складываем ее в коробку УБРАТЬ, потом мы ее разберем.

С коробками ОТДАТЬ И ВЫБРОСИТЬ вроде бы все понятно.

Что еще можно отнести к МЕТОДАМ РАЗМУСОРИВАНИЯ ?

Упорядочивать, оптимизировать вы будете ПОСЛЕ размусоривания и отмывания.
Цепочка действий должна быть следующей :
Выбрасывание – отмывание – упорядочивание( оптимизация)
Также следует помнить , что вы не просто перебираете вещи, а используете метод 3-х коробок и работаете в темпе.
Таким образом вы быстро избавитесь от явного хлама .
            Примечание.
вместо коробок можно использовать подручные материалы. Тазы, ведра, пластиковые пакеты.
коробку "убрать" можно разобрать сразу после размусоривания или разобрать "мимоходом", используя непродолжительные промежутки времени, например , при просмотре телевизора во время рекламных пауз.

3. Создаем праздничное настроение, Заботимся о себе
Смотрим новогодние фильмы, записываемся в салоны красоты, покупаем наряды, подарки.  

4. Проводим волшебное время с семьей
Пишем письма деду Морозу и гордимся собой в игре "Я молодец"  

Продолжая подарочную тему проведите семейный флэш-моб по написанию письма деду Морозу  :ab: С обязательным описанием своих хороших поступков в этом году Пусть в этом участвуют не только дети, но и взрослые члены семьи. Потом поменяйтесь друг с другом письмами, веселое чтение гарантировано   :ag: А детские пусть отправятся деду Морозу.

А вечерами за ужином поиграйте в игру "Я молодец!". Пусть каждый член семьи расскажет, за что сегодня он горд и чем доволен, начиная со слов: "Я молодец, потому что..." Пусть это будут какие-то небольшие дела или события, но эта игра очень поднимает настроение и самооценку  :ad:

5. Подводим итоги и ставим цели
В эту неделю продолжим анализировать цели, которые ставили на этот год. Посмотрите на их список. Что помогло вам в целях, которые удалось достичь, и что помешало в целях, которые пока не осуществились? Такой анализ поможет нам стать более успешными в следующем году.

********************************************************************************************************************
*******************************************************************************************************
идеи чем можно заняться с детьми: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5828034.html#msg5828034

идеи новогодних игрушек и украшений http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5832362.html#msg5832362

Ссылки на скачивание книг с МК (4-я стр. темы) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5847073.html#msg5847073

ссылки на подделки от пользователя Росомаха http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5851996.html#msg5851996
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5875571.html#msg5875571
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5875712.html#msg5875712
*******************************************************************************************************
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 15:12:06 от katusha-v2007 »

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #79 : 20 Ноябрь 2012, 14:33:48 »

а я рассылку от флай мамы полчаю, сней удобнее готовится!
http://flymama.info/home/zimnij-marafon-zadanie-6/
Это, конечно, хорошо. Я тоже получаю и не только ее.
Выходит она уже 2-й год и снова, на мой взгляд, сыровата (за год ее не усовершенствовали)
Просто если я напишу все рассылки и все форумы(в т.ч закрытые)- многие запутаются. Я же получаю ооочень много информации, сжимаю до минимума, перерабатываю и выкладываю (обычно пока дети спят).

Эта тема также для тех, кому некогда лазить по другим ресурсам и собирать информацию, а подготовиться к праздникам надо.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #80 : 20 Ноябрь 2012, 15:28:42 »

Это, конечно, хорошо. Я тоже получаю и не только ее.
Выходит она уже 2-й год и снова, на мой взгляд, сыровата (за год ее не усовершенствовали)
Просто если я напишу все рассылки и все форумы(в т.ч закрытые)- многие запутаются. Я же получаю ооочень много информации, сжимаю до минимума, перерабатываю и выкладываю (обычно пока дети спят).

Эта тема также для тех, кому некогда лазить по другим ресурсам и собирать информацию, а подготовиться к праздникам надо.

полностью согласна! хорошая у Вас!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #81 : 20 Ноябрь 2012, 16:29:59 »

Отличная тема!!!!
Решила в этом году устроить сказку ребенку. Идея с календарем супер! Только я наверно возьму на заметку носок на двери. Заданий у меня масса))))
Буду читать и черпать идеи

Ниточка1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • я Нина живу в Азовском районе в прошлом с СЖМ
    • Просмотр профиля
    • фаберлик
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #82 : 21 Ноябрь 2012, 10:18:32 »

Эта тема также для тех, кому некогда лазить по другим ресурсам и собирать информацию, а подготовиться к праздникам надо.
Катюша низкий тебе поклон от меня лично!

Вчера была в магазине где все по 37, который находиться на главном автовокзале. В отличии от магазина на пушкинской там порядок на полках что поднимает настроение и покупательскую способность ))  Купила там ленты для украшения подарков,абажуры бумажные в виде шара на их каркасе хочу сделать гирлянды под потолок украсив их еловыми ветками, иск. цветами и лентами.
  Мой папа каждый год растягивал под потолком гирлянды (с лампочками) в виде звезды и на них вешали дождик серпантин шарики, было очень красиво. Мы вот правда звезду не делаем, просто крест накрест натягиваем веревку и украшаем.Детям очень нравиться по себе знаю ощущение как в сказке. Думаю что у кого маленькие "ползунки" тем это особенно пригордиться так как снизу все убирается.

P.S. В магазине этом много товара для нового года. Стоит посетить. Но не в коем случае не берите набор шариков с насосом!!! Такое г... насос не работает. Если нужно там есть отдельно насос с насадкой он должен был рабочим у меня такой есть, работает хорошо правда покупали его давно и не там.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 10:24:00 от Ниточка1 »

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #83 : 22 Ноябрь 2012, 17:59:55 »

Катюша низкий тебе поклон от меня лично!

Вчера была в магазине где все по 37, который находиться на главном автовокзале. .....

P.S. В магазине этом много товара для нового года. Стоит посетить. Но не в коем случае не берите набор шариков с насосом!!! Такое г... насос не работает. Если нужно там есть отдельно насос с насадкой он должен был рабочим у меня такой есть, работает хорошо правда покупали его давно и не там.
Подробнее. Этого адреса я не знаю(((

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #84 : 22 Ноябрь 2012, 18:00:56 »

подборка разных МК тут http://www.liveinternet.ru/users/4234902/rubric/3667079/

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #85 : 22 Ноябрь 2012, 19:55:06 »

Подробнее. Этого адреса я не знаю(((

С той стороны, которая выходит на Темерник.
вот тут

(Этот ФиксПрайс видно от остановки маршруток, которые идут на Западный)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #86 : 22 Ноябрь 2012, 20:46:29 »

спасибо. Съезжу, когда муж с детьми сможет побыть ...  :as:

Ниточка1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • я Нина живу в Азовском районе в прошлом с СЖМ
    • Просмотр профиля
    • фаберлик
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #87 : 22 Ноябрь 2012, 21:51:50 »

Да, да там. Если лицом к автовокзалу стоять то с права. приятных покупок!

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #88 : 22 Ноябрь 2012, 21:59:41 »

хорошая темка :ab:

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе с детьми
« Ответ #89 : 22 Ноябрь 2012, 22:37:29 »

Спасибо за такую концентрацию полезной информации!  :love: Присоединяюсь с удовольствием! Жутко люблю все эту суету, планирования, ожидание чуда)))

Всякие вариации символа года в поделках http://pro100ya.ru/детские/новогодние-поделки-змея-2013/
Поделки, рецепты, красивости и нужности http://vk.com/club44645254
Коллекция поделок http://www.liveinternet.ru/users/3690925/post142839696/
Оригинальные идеи подарков http://altapress.ru/story/96743