Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2684412 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1050 : 13 Март 2013, 20:21:46 »

я покупаю обработанный паром, его достаточно залить кипятком, перемешать и прогреть в микроволновке - такая инструкция на упаковке

:aha: Ань, только воду лей постепенно, т.к. он будет набухать впитывая, чтоб не переборщить.

Девочки, С :girl_haha:РУЛЬКОЙ  подскажите что сделать?
Холодец только доели, вычитала можно запечь, но надо сначала варить?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1051 : 13 Март 2013, 20:25:46 »

 :computer:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 12:17:37 от Еленочка777 »

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1052 : 13 Март 2013, 20:36:08 »

Я тебе уже в другой теме начала писать)))
Я как-то рулет делала. Там рулька варилась, потом доставалась, из неё вытаскивались косточки потом сверху укладывалось мяско и овощи, сворачивалось в рулет и кажется надо было еще проварить уже с мяском. Потом остужалось в холодильнике и на бутеры. Если интересно поищу, кажется на Поваренке находила.
а, я поняла, как из пузанины.... Леночка, мне не надо рецепт, я примерно понимаю, как готовить, я идею искала, вот нашла. Спасибо! :ax:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1053 : 13 Март 2013, 20:48:58 »



Девочки, С :girl_haha:РУЛЬКОЙ  подскажите что сделать?
Холодец только доели, вычитала можно запечь, но надо сначала варить?
Вымыть, надрезать шкурку в нескольких местах, Натереть солью, чесноком, перцем черным молотым, горчицей сухой и залить темным пивом(пиво нужно более менее качественное), накрошить в маринад лаврушку, тимьян оставить минимум на 2 часа, а лучше дольше!
Потом взять форму с бортиками по размеру рульки, выстелить ее фольгой, матовой стороной вниз, на крошить чеснок туда, лук кольцами/ полукольцами (его есть не будете - он нужен для "подушки") сверху на это положить рульку, налить пол стакана пива и закрыть фольгой матовой стороной наружу и в духовку на 190-200 градусов (можно меньше, но тогда еще дольше) на 2 часа минимум, 1 раз перевернуть, и в конце открыть для зарумянивания! Можно использовать спец. Соусы для глазирования, чтоб вообще красивишная была, но можно без них)))

Рулет тоже делала. Там рецепт мудреный, своими словами не опишу, поэтому копирую, сама делала- вкусно! В холодным виде как колбаса для бутеров, горячая разваливается, съесть не получится
1. Продукты для рулета:
свиная рулька весом 1.1 кг, свиная поджарка 300 гр; мята, имбирь, кайенский перчик, чеснок, соевый соус, мед и специи-для маринада.
2. Мяту сполоснуть, отжать и порубить. Имбирь очистить, мелко нарезать. Чеснок мелко натереть. Перец порезать кольцами, удалив семена. Смешать мед и соевый соус, добавить овощи, зелень и специи. Пробить все блендером до однородной пасты.
3. Рульку помыть, обсушить и разрезать вдоль кости. Острым ножом аккуратно вырезать кость, свинину порезать небольшими кусками. Рульку и мясо обильно натереть маринадом.
4. В рульку положить кусочки свинины, свернуть все рулетом и перевязать нитками. Плотно упаковать в несколько слоев фольги и убрать в холод на 4-5 часов.
5. Промаринованное мясо достать, в фольге сделать шпажкой (зубочисткой) множественные проколы.
6. Залить рульку прямо в фольге холодной водой так, чтобы вода ее чуть покрыла. На среднем огне довести до кипения, всыпать специи, положить очищенные лук и морковь и варить, не забыв снять пену, 30 минут.
7. Достать рульку из бульона (фольгу не снимать!), положить в форму для запекания. Соединить 1 литр процеженного бульона (из-под рульки) с темным пивом и налить в форму с рулькой. Запекать в духовке (150-170*С) 2.5 часа. Если вдруг жидкость испарится, добавить еще бульона с пивом.
Готовую рульку достать, снять фольгу и очень аккуратно удалить толстую кожу с рульки. Плотно завернуть в чистую фольгу, далее в полотенце (туго сворачивая) и убрать в холод на 10-12 часов.
Рецепт с кулинар.ру

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1054 : 13 Март 2013, 21:00:06 »

а рыбки хвостика нет?  :ab: муж увидел рецепт, требует приготовить, а я никак не дойду за набором продуктов http://youtu.be/Q772NxFNVIs мне кажется,очень вкусно должно быть  :love:

Я делала очень похожий суп из свежих морепродуктов (на отдыхе). Мне кажется, мидии именно на ракушках там принципиальны, с уже очищенными такого вкуса не будет. В Ростове в Ашане северном их можно купить: 150р за пол кило средних в закрытой ракушке или, если правильно помню, 350р за кг больших зеленых на одной створке. Морозильник ближайший к кассам.

Фенхель вам с мужем точно нравится? На всякий случай спрашиваю, он очень на любителя, а тон всему блюду задаст :ah:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1055 : 13 Март 2013, 21:37:59 »

Я делала очень похожий суп из свежих морепродуктов (на отдыхе). Мне кажется, мидии именно на ракушках там принципиальны, с уже очищенными такого вкуса не будет. В Ростове в Ашане северном их можно купить: 150р за пол кило средних в закрытой ракушке или, если правильно помню, 350р за кг больших зеленых на одной створке. Морозильник ближайший к кассам.

Фенхель вам с мужем точно нравится? На всякий случай спрашиваю, он очень на любителя, а тон всему блюду задаст :ah:

думаете, обязательно надо с ракушками? а сами раковины дают какой-то эффект? по сути они очень мало провариваются в супе и основной вкус действительно будет фенхель+сельдерей. хотя я так и собиралась купить в Ашане с ракушками  :ab:
вот на счет фенхеля - не знаю  :girl_haha: не пробовала, но в Ашане тоже вроде видела... повар всё говорит про аромат аниса, вот анис я точно люблю  :ab:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1056 : 13 Март 2013, 21:48:42 »

:aha: Ань, только воду лей постепенно, т.к. он будет набухать впитывая, чтоб не переборщить.

Девочки, С :girl_haha:РУЛЬКОЙ  подскажите что сделать?
Холодец только доели, вычитала можно запечь, но надо сначала варить?

я вот такую годовила, это просто капец, можно с рукой проглотить!!!

http://povar.ru/recipes/rulka_v_pive_s_kisloi_kapustoi-9074.html

"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1057 : 13 Март 2013, 22:18:12 »

думаете, обязательно надо с ракушками? а сами раковины дают какой-то эффект? по сути они очень мало провариваются в супе и основной вкус действительно будет фенхель+сельдерей. хотя я так и собиралась купить в Ашане с ракушками  :ab:
вот на счет фенхеля - не знаю  :girl_haha: не пробовала, но в Ашане тоже вроде видела... повар всё говорит про аромат аниса, вот анис я точно люблю  :ab:

Вы уже покупали замороженных в ракушках? По мне, на вкус очень отличаются от очищенных. Очищенные более сухими выходят, как ни готовь. В ракушках, кстати, тоже разные: те, которые побольше, сочнее. Если уж баловать мужа, то оба варианта  на этот суп брала б и креветок тоже разных :love:
Да, схож фенхель с анисом, ну и до готовки всегда ж можно отщипнуть попробовать  :ab:
А томаты в Ашане такие http://www.megaitalia.ru/product/infoproduct/503144/  :ay: Рублей 50-60 за 0.5кг.


П.С. Кажется, у нас тоже скоро будет этот суп  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 22:21:34 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1058 : 13 Март 2013, 22:51:16 »

П.С. Кажется, у нас тоже скоро будет этот суп  :girl_haha:

 :girl_haha:

спасибо за наводку на томаты! а они где "живут" в томатной пасте или в консервированных помидорах?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1059 : 13 Март 2013, 23:08:55 »

:girl_haha:

спасибо за наводку на томаты! а они где "живут" в томатной пасте или в консервированных помидорах?

Не за что)) Вам спасибо, мои мальчики тоже обрадуются))

В пасте.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1060 : 13 Март 2013, 23:52:48 »

а рыбки хвостика нет?  :ab: муж увидел рецепт, требует приготовить, а я никак не дойду за набором продуктов http://youtu.be/Q772NxFNVIs мне кажется,очень вкусно должно быть  :love:
а сколько он постоял у вас? может кофе не слишком крепкий был?
я мешаю с обжаренной овощной смесью из заморозки и сдабриваю соевым соусом и маслом оливковым  :ab: очень вкусненько выходит
Спасибо, рыбьего хвоста нет, только вчера его использовала на уху. Решила сделать просто - кольца кальмаров в кляре и мидии с сыром в соусе

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1061 : 14 Март 2013, 08:38:57 »

Девушки, кстати о кальмарах, помогите, пожалуйста и мне. Купила замороженные очищенные тушки, хочу нафаршировать. Вопрос такой. Знаю, что морепродукты надо минимально готовить по времени, а то будут жесткими. Но в рецептах указывают отварить тушки минуты 3, потом фаршировать и запекать в духовке еще 20 минут на 180 град. Так и делать? Начинку думаю сделать из риса, сыра и лука с морковкой. Кальмаров надо перед запеканием обмазать чем-то? Какие приправы посоветуете? Соус нужен тоже какой-то (только желательно не с майонезом)?

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1062 : 14 Март 2013, 08:46:04 »

я вот такую годовила, это просто капец, можно с рукой проглотить!!!

http://povar.ru/recipes/rulka_v_pive_s_kisloi_kapustoi-9074.html
Аня,клевый рецепт-я прям захотела такое приготовить  :as:
только не поняла,в конце написано-полить половиной соуса и поставить в духовку
а куда вторую половину куда девать? :ah:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1063 : 14 Март 2013, 09:20:58 »

Аня,клевый рецепт-я прям захотела такое приготовить  :as:
только не поняла,в конце написано-полить половиной соуса и поставить в духовку
а куда вторую половину куда девать? :ah:

а фиг его знает :girl_haha: я чот не помню, мне кажется я его весь намазала :aha:
Главное рульку подольше варить, я хотела в скороварке, но она не поместилась у меня туда. Хотя щас подумала, может пиво и не стоило в скороварку :be:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #1064 : 14 Март 2013, 10:54:25 »

а фиг его знает :girl_haha: я чот не помню, мне кажется я его весь намазала :aha:
Главное рульку подольше варить, я хотела в скороварке, но она не поместилась у меня туда. Хотя щас подумала, может пиво и не стоило в скороварку :be:
спасибо,Анют!
а варила так же как написано 2 часа?или дольше?