Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 838822 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4485 : 25 Ноябрь 2013, 13:04:01 »

Подросток и ответственность в контрацепции - вещи несовместимые. "Милый, у меня сегодня безопасный день, давай без резинки." О какой ответственности может идти речь, если мальчик никаких обязательств не подписывал?
А если ребенок целомудрен, то при чем тут контрацепция?
а то свидетельство о браке сделает ответственным :ab:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4486 : 25 Ноябрь 2013, 13:49:02 »

С цитатами, пожалуйста, про "заабортную позицию" подробнее  :ab: *ну, кроме, конечно несовместимых с жизнью патологий плода*.
На тему "убийств" таких  плодов и преклонение перед матерью, рисковавшей своей жизнью ради вынашивания плода, который стопроцентно умрет сразу же после рождения - тут страшно читать оппонентов  :ab:

Почему страшно? Статья на эту тему:

Спасибо, Элайджа! Член канадского Парламента вспоминает о мертворожденном сыне
Оттава, Онтарио, 1 ноября 2013 г.

Когда член канадского Парламента Кайл Сибэк и его жена летом 2011 узнали, что у них будет третий ребенок, они испытали смешанные чувства. Беременность была незапланированной и, учитывая возраст супругов, неожиданной, но у пары давно было чувство, что их семье из четырех человек «кого-то недостает». Поэтому они одновременно обрадовались известию и немного испугались его.
Худшие опасения подтвердились, когда предварительные тесты показали, что с высокой степенью вероятности ребенок родится с синдромом Эдвардса (Трисомией 18) – аномалия, характеризующаяся разнообразными пороками развития.  Большинство детей с Трисомией 18 не доживает до рождения, а родившиеся, как правило, умирают до 1 года.
Когда дальнейшие обследования подтвердили диагноз, Кайл и его жена Лиана были «безутешны»,  - рассказал Кайл в коротком интервью порталу LifeSiteNews.com.

Медицина против жизни

«Но тяжелее всего, тяжелее диагноза, поставленного нашему сыну,  было постоянное давление со стороны врачей, убеждавших нас сделать аборт – они начали давить на нас еще до подтверждения болезни», - говорит Кайл.
«Первое, что нам сказали в больнице, после первого же обследования: вам следует подумать об аборте». И это было только начало. Врач, делавший ультразвук и подтвердивший диагноз, тоже был за аборт. Он убеждал супругов, что они могут решиться на аборт на любой стадии беременности.
«Доктор сказал нам, что не считает ребенка жизнеспособным. Нам даже не пришлось бы идти в Комитет по этике, если бы мы решились на аборт на позднем сроке. Жене могли сделать аборт в любое время», - вспоминает Кайл.
Кайл с самого начала был против аборта. Хотя он никогда не занимал активную позицию «в защиту жизни» – «раньше я просто никогда об этом не задумывался», он считает, что присоединился к движению за жизнь, когда увидел своего первенца на девятой неделе на УЗИ.
В отличие от Кайла, его жена Лиана колебалась в отношении аборта. Но даже когда она все-таки решилась на роды, давление возобновилось в иной форме – пару постарались убедить не предпринимать никаких особых мер, чтобы помочь выжить ребенку.
Супругам рассказали о возможном медицинском вмешательстве – Кесаревом сечении, для снижения стресса ребенка при рождении, возможных операциях по продлению его жизни, - но одновременно настойчиво убеждали этого не делать. «Вы только продлите его агонию. Вы просто должны дать ему умереть», - говорили несчастным супругам врачи.
«Все было нацелено на то, чтобы не дать жизни шанс», - вспоминает Кайл, - «Куда бы мы ни обращались, система предлагала нам либо аборт, либо отказ от мер по спасению ребенка».

Трагическое и прекрасное: рождение Элайджи

В конце концов, супруги пошли на компромисс – Лиана отправилась рожать, но было решено исключить хирургическое вмешательство, дать природе возможность самой решить судьбу ребенка – об этом решении Кайл, по его словам, будет сожалеть всю оставшуюся жизнь.
Их сын, Элайджа, родился мертвым 23 января 2013 года.
Кайл и Лиана скрывали от двух своих детей диагноз Элайджи, но во время родов дети были в госпитале с родителями. Только с началом родов Кайл рассказал детям, что Элайджа болен. Когда мальчик родился, детей пригласили в палату, чтобы они могли увидеть брата и подержать его тело.
Печальное испытание родами было  «одним из самых ужасных мгновений в нашей жизни», - у Кайла срывается голос. «Но это было и прекрасно в то же время», - тихо добавляет он.  «Я не знаю, как это описать. Мы вместе несли это горе. Но мы счастливы, что ненадолго смогли прикоснуться к нему и побыть с ним».
На вопрос, о чем бы они могли пожалеть, если бы решились на аборт, Кайл отвечает: «О том мгновении в госпитале».
«Я никогда не простил бы себе», - добавляет он, -  «Элайдже надо было дать шанс на жизнь, пусть даже короткую. Он заслуживал этого, и я благодарен судьбе за то, что мы дали ему эту возможность».
По словам Кайла, Элайджа по-прежнему играет важную роль в их семье. Они часто вспоминают о нем, а дочь Кайла держит фотографию брата под подушкой.

А судьи кто?

Член Парламента, ставший одним из наиболее активных сторонников движения «в защиту жизни» после получения депутатского мандата в 2011 года, не выносит, когда ему говорят, что жизнь Элайджи была бесполезна, потому что она была слишком коротка.
«Кто вы такие, чтобы судить о качестве чужой жизни, или о праве человека на жизнь, независимо от ее продолжительности?» - возмущается он. Тем, кто столкнется с таким же тяжелым диагнозом у еще не родившегося ребенка, он однозначно советует «Не поддавайтесь давлению. Потому что даже если вы десять минут подержите ребенка на руках, это будут ценные для вас мгновения. Пусть это будет тяжело, но одновременно это будет благотворно. И если вы лишите себя этих мгновений, то ваше решение будет преследовать вас всю жизнь».
Жизнь Элайджы была небесполезна уже хотя бы потому, что она сплотила всю семью Кайла.
«Нас могут спросить – разве у Элайджи была жизнь? Зачем вы это сделали? Но иногда последствия трудно предугадать. Элайджа глубоко изменил нашу семью. Не то, чтобы у нас были проблемы до этого. Но благодаря ему, мы очень сблизились. Так что он многое сделал для нас, за то короткое время, что провел на земле. Он подарил нашей семье что-то очень важное».
http://neinvalid.ru/avtorskie-kolonki/spasibo-elajdzha-chlen-kanadskogo-parlamenta-vspominaet-o-mertvorozhdennom-syne/

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4487 : 25 Ноябрь 2013, 14:31:18 »

самое ужасное в этой статье - "Когда мальчик родился, детей пригласили в палату, чтобы они могли увидеть брата и подержать его тело."
один вопрос - зачем это детям?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4488 : 25 Ноябрь 2013, 14:53:58 »

Ориентиры и принципы у каждого свои Кто сказал, что смещены? а может для нее это норма, приходить домой и не стоять целый вечер на кухне и т.п. И я вас умоляю - отличные хозяйки и мамы подвергаются семейному насилию. А профессию нужно выбирать внимательно, соответственно своим склонностям. Меркантильный момент тоже надо учитывать. Некоторые ловят кайф от собственно заработанных денег, и что? Недоженщины? А те, кто рожают на авось ( сама через это прошла), те осложняют жизнь и себе, и близким. Предохраняться надо всеми силами.
открою Вам "страшный" секрет! Для меня тоже не норма стоять каждый вечер у плиты. Но готовлю любимому мужчине я с удовольствием. Я вообще не об этом. денги зарабатывать -это хорошо. И стремиться к достатку - не грех. но есть более Главные ценности! Жизнь,драйв не в количестве денег и детей заключается.
я говорила о том,что от нас в мире остаются только тире между двумя датами. Вот, например, от тех, кто отговорил женщину от аборта, останется Человек. Я говорю о том, что не хорошую домохозяйку не бьют. а Настоящий Мужчина не бьет. А на Настоящего Мужчину и положиться можно и от него и рожать хочется.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4489 : 25 Ноябрь 2013, 14:54:51 »

Ариэль, и? Извращенцев на свете много... и у каждого их них СВОИ тараканы  
Да, мужик - молодец! Он отличный психолог и, манипулируя традиционными гендерными  установками, превосходно ПИАРИТСЯ!  
И что же это за семья, сплотить которую может только смерть одного из ее членов???  

Каждый видит то, что хочет видеть  :sorry:

один вопрос - зачем это детям?

Я так поняла, дети уже взрослые. Может, для того, чтобы они узнали, что в жизни бывает и смерть?
И научились ценить эту жизнь?
Не хочу начинать долгий философский диспут, просто существуют разные мнения. и они имеют место быть  :sorry:
Хочу сказать, что для меня это тоже страшная статья, и я не думаю, что поддерживаю полностью эту точку зрения. Просто, бывает и так.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 14:57:30 от Ариэль »

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4490 : 25 Ноябрь 2013, 15:06:25 »

Доля абортов по медицинским показаниям составляет менее 1 %,и в основном это различные патологии у ребенка. А уж медицинских показаний в случае прямой угрозы жизни матери и того меньше. Так к чему нам разводить тут дебаты? И в конце концов прийти к мысли, что убить обреченного можно, раз все равно не жилец, или как Ник Вуйчич (миллионер)
жить будет но будет несчастен.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4491 : 25 Ноябрь 2013, 15:11:34 »

открою Вам "страшный" секрет! Для меня тоже не норма стоять каждый вечер у плиты. Но готовлю любимому мужчине я с удовольствием. Я вообще не об этом. денги зарабатывать -это хорошо. И стремиться к достатку - не грех. но есть более Главные ценности! Жизнь,драйв не в количестве денег и детей заключается.
я говорила о том,что от нас в мире остаются только тире между двумя датами. Вот, например, от тех, кто отговорил женщину от аборта, останется Человек. Я говорю о том, что не хорошую домохозяйку не бьют. а Настоящий Мужчина не бьет. А на Настоящего Мужчину и положиться можно и от него и рожать хочется.
всем настоящих не хватит. И чтобы не было абортов, надо думать заранее, а сможешь ли ты без настоящего мужчины воспитать ребенка, если вдруг что? От человека, посвятившего себя карьере, тоже остается что-то:  методики, научные открытия.  и карьеристка не равно сторонница абортов, как и чайлдфри.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4492 : 25 Ноябрь 2013, 15:33:02 »

Врач акушер-гинеколог Роман Гетманов считает что ВСЕ случаи насилия в семье связаны с абортами. Очень интересное интервью http://vk.com/video-6900205_163400728?noiphone Он в частности говорит в этой программе, что как гинеколог с 30 летним стажем не знает ни одного показания для прерывания беременности.
 
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 16:08:48 от донна »

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4493 : 25 Ноябрь 2013, 15:52:37 »

аборт- страшно. Но тема изначально имеет посыл -рожайте, сколько Бог даст. О контрацепции, кром ест. Планирование- ни слова. Пролайферы, чем вам презервативы не угодили? Вроде, аллергия на латекс у единиц. Или они абортивны, так как сперма не попадает (сорри) куда надо? И пожелаете ли вы своей дочери с 18 лет рожать? Оставите ли ее без в.о? Зачем чьи-то места занимать, если дома сядет?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4494 : 25 Ноябрь 2013, 15:56:29 »

Пролайферы, чем вам презервативы не угодили?

Ты чего? Миллионы погибших жизней!  А вдруг среди них гений  :ad: А его так просто: ррраз, и в мусорку  :ab:
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 15:59:04 от Pavlotta »

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4495 : 25 Ноябрь 2013, 16:04:51 »

аборт- страшно. Но тема изначально имеет посыл -рожайте, сколько Бог даст. О контрацепции, кром ест. Планирование- ни слова. Пролайферы, чем вам презервативы не угодили? Вроде, аллергия на латекс у единиц. Или они абортивны, так как сперма не попадает (сорри) куда надо? И пожелаете ли вы своей дочери с 18 лет рожать? Оставите ли ее без в.о? Зачем чьи-то места занимать, если дома сядет?

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4496 : 25 Ноябрь 2013, 16:13:46 »

Ой,девочки,ну,что Вы в самом деле,кривляетесь. ну,зачем? Девочки такую огромную работу делают,как бы это ни высокопарно звучало-стараются сделать этот мир хоть чуть-чуть лучше.
Песня одна))0 настоящих мужиков на всех не хватит,а после нас останутся методики))) ну,какие нафиг методики останутся от хозяйки туристического или рекламного агенства,например?
Почему у Вас крен только  в эту сторону? А если он козел. А если он хороший,а ты пока тылы себе обеспечивала из страха,что он козел,потеряла способность рожать детей. Тогда что? И шансы эти абсолютно равны.
И кстати при наличии троих мужиков  в доме я на стою у плиты каждый день :ae:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4497 : 25 Ноябрь 2013, 16:19:30 »

это выбор хозяйки рекламного или тур.агенства. Рожать или нет. И если не  хочет, это ее право, ее жизнь, а она одна.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4498 : 25 Ноябрь 2013, 16:30:10 »

И к чему это?)))) Я разве об этом говорю?))) Читайте,что написано,а не то,что хочется видеть. Нисколько не умаляю ничьих прав и не настаиваю на том,что все должны рожать. Я говорю о том,что не все работющие люди,даже независимо от пола,оставят след в истории))) Так что вряд ли справедливо противопоставлять дочери методичку)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4499 : 25 Ноябрь 2013, 16:32:12 »

а разве обязательно каждому следы оставлять?!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!