Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 837382 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4665 : 28 Ноябрь 2013, 14:48:07 »


А русские пролайферы сотрудничают с организацией "За жизнь"? Часто слышу как ее упоминают.

Все-таки мировая тенденция такова, что пролайф не отделим от религии как ни крути.
Вот организация "За Жизнь" с которой мы сотрудничаем. http://www.prolife-fest.ru/ А про религию, вы правы наверно, но жаль, если так. Я искренне не понимаю, почему только верующий в Бога человек может быть пролайфером. Ульяна и наши форумчане не счет  :ay:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4666 : 28 Ноябрь 2013, 15:00:55 »

в Европе и США в особенности (где много регилиозных и просто людей, не приемлящих аборты) есть такая практика, как агентство по усыновлению. то есть беременная обращается, и ей на стадии беременности подыскивают усыновителей. за что они, мамочки, часто получают еще и подарки.
как быть здесь, где такого и близко нет. как в этих условиях можно не пропагандировать любую возможную контрацепцию. я дествительно считаю, что это часть программы "рожайте пушечное мясо-налогоплательщиков".

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4667 : 28 Ноябрь 2013, 16:23:35 »

Лена, вот мне эта идея очень нравится, я считаю, что это реальный выход. Но вот как подойти к ее реализации,  я не знаю.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4668 : 28 Ноябрь 2013, 16:47:33 »

Наши девочки)
Региональная общественная организация «Наше будущее» провела в донской столице автопробег «За запрет абортов». Участие в акции приняли активисты молодежных объединений православных приходов города. Они хотели показать свое неравнодушное отношение к проблеме узаконенных детоубийств.

Конец ноября выбран для мероприятия не случайно. Именно в эти дни в XX веке (в 1920 году при Ленине и в 1955 году при Хрущеве) были подписаны государственные документы о легализации абортов.

Активистка Евгения Беспалая рассказала корреспонденту 161.ru, что автопробег проходил по центральным улицам города. Обычно его организовывают весной, но в этом году акцию впервые провели осенью.

«Мы сделали остановку у скульптуры беременной женщине на территории родильного дома №5, а затем направились к символу города – знаменитой Тачанке. Там возлагали цветы несколько молодых семей, которые получили от нас в подарок информационные буклеты и брошюры «Пустые песочницы».

В этот день добровольцы продолжили сбор подписей под обращением к президенту о необходимости законодательной защиты нерожденных детей. По данным Минздрава, россиянки ежегодно убивают около миллиона малышей. Неофициальная статистика приводит цифры в три-четыре раза больше.

http://161.ru/text/newsline/730434.html

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4669 : 28 Ноябрь 2013, 16:52:13 »

Лена, вот мне эта идея очень нравится, я считаю, что это реальный выход. Но вот как подойти к ее реализации,  я не знаю.

мне этот подход тоже нравится. но здесь этого не будет никогда. дело в российском менталилите.
притом, такие агенства станут коммерческими и фактически будут поставлять детей на заказ. увы-увы.

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4670 : 28 Ноябрь 2013, 17:11:17 »

Молодцы те кто делает подобные вещи! :ax: Автопробег это отлично. Любая информация может сыграть решающую роль в единичных случаях... Могу сказать по себе. Была молоденькой когда то и пошла на плановый к генекологу узи делать (лет ...незнаю  мне было..может 23) Так на стене в замызганой поликлинике висела старенькая, пожелтевшая стенгазета, местами порванная, и пока я ждала приема прочла-там был стих смысл - не убивай , пусть он увидит солнце, и может стать великим ученым и в таком духе. Меня до глубины сердца тронули строки. И я решила в тот момент, что никогда не сделаю аборт. Случилось как то что беременность под вопросом-и я поняла если беременная, то аборт не сделаю, даже если не дойдет до свадьбы )
Вот такие мероприятия как автопробег, листовки, стенгазеты точно играют роль!

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4671 : 28 Ноябрь 2013, 21:30:56 »

Виктори, спасибо за позитив! :ax: Девочкам-ативисткам он очень нужен - чтоб вера в смысл деятельности пролайф не ослабевала

мне этот подход тоже нравится. но здесь этого не будет никогда. дело в российском менталилите.
притом, такие агенства станут коммерческими и фактически будут поставлять детей на заказ. увы-увы.

да уж... тоже об этом подумалось, к сожалению... какое агентство, если чиновники даже за бэбибоксы не хотят ответственности нести...

а про американский опыт усыновления чуть ли не на стадии вынашивания я еще у Сирзов читала - когда они присутствовали на родах ребенка, которого усыновили. при этом на протяжении бер-ти, насколько помнится, они могли свободно общаться с мамашей, знать, чем она живет и т.д.... для нашей реальности - это просто невероятное что-то :be:

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4672 : 28 Ноябрь 2013, 21:36:52 »

Я искренне не понимаю, почему вопросы православия нельзя обсуждать в разделе Религия? Почему в абортах?

Ульян, ну не серчай!)) Тем более мы вопросы православия вовсе не обсуждали. А обменялись замечаниями по поводу корректности выражения своих мыслей относительно связки "нравственность-религия/атеизм". И усё :sorry:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4673 : 29 Ноябрь 2013, 00:57:38 »

ну вот именно так - станет великим ученым - и родился Стив Джобс ( отец уроженец Сирии Абдулфатта (Джон) Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов (студенты, - студенты -  родители которых были против брака). Мальчик был усыновлён Полом Джобсом и американкой армянского происхождения[5] Кларой Джобс, урождённой Агопян[6]. Своих детей Джобсы иметь не могли;

но. НО. но. если бы эта история была возможна в России, она невозможна.

у меня в связи с этим очень двойственное чувство от пролайфовцев. с моей т.зр. они - пропагандируя идею жизни для любого ребенка - должы поддерживать любые контрацептивы, а если уж произошел сбой - должны помочь сохранить ребенка в семье и - или - если это невозможно (а это бывает невозможно, и это нормально) - найти ему другую семью. вот тогда все будут довольны, и ребенок, и мать - таким образом будут сохранены ДВЕ жизни. потому что родить - это уже само по себе огромный поступок, многие бы согласились родить - если бы потом им не пришлось бы воспитывать, они были бы уверены, что дитя получит достойную жизнь.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4674 : 29 Ноябрь 2013, 01:03:37 »

Джоан хотела, чтобы приёмные родители Стивена имели высшее образование, и, узнав, что Клара не окончила колледж, а Пол учился только в средней школе, подписала бумаги об усыновлении только после того, как они дали письменное обязательство оплатить обучение Стивена в колледже[8].

про то, как био-мать Джобса выбирала усыновителей. то есть ей было не все равно, потому что на была образованной и хотела того же для сына. мне кажется, это идеал подобной ситуации.
в нашем случае, идеал, это спираль и противозачаточные, причем одновременно и с презервативом.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4675 : 29 Ноябрь 2013, 01:18:47 »

далее.
я вожу машину уже 10 лет. приобретая авто, я обращаю внимания на средства активной безопасности, как то абс, стабилизаторы и тд.
у меня есть и средства пассивной безопасности - подушки, укрепленная конструкция, навыки вождения.
да, перед тем, как сесть за руль, я прошла курсы , и мой навык совершенствуется, но тем не менее.
на случай форсмажора  я купила КАСКО.

так вот, контацептивы - это пассивная безопасность, мораль  и воспитания - пассивная, аборты - это КАСКО.
выпускать детей в жизнь без активной и пассивной безопасности, на необородованном автомобиле с надеждой на то, что ребенок будет соблюдать все правила - ИМХО, неразумно и опасно.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4676 : 29 Ноябрь 2013, 09:12:27 »



у меня в связи с этим очень двойственное чувство от пролайфовцев. с моей т.зр. они - пропагандируя идею жизни для любого ребенка - должы поддерживать любые контрацептивы, а если уж произошел сбой - должны помочь сохранить ребенка в семье и - или - если это невозможно (а это бывает невозможно, и это нормально) - найти ему другую семью.  
Мы должны???? Каким образом мы все это можем проделать? Это государство в таком случае должно помогать хотя бы волонтерам-пролайферам. А мы единственное что можем - это брошюрки, разговоры, и три копейки насобирать. У нас тут олигархов нет, знаешь ли...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 09:19:03 от Ульяна »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4677 : 29 Ноябрь 2013, 09:18:21 »

далее.

так вот, контацептивы - это пассивная безопасность, мораль  и воспитания - пассивная, аборты - это КАСКО.

Не поняла сравнения
Какое же  это КАСКО? Это уже ДТП,с повреждениями разной степени тяжести,оценивается индивидуально.
КАСКО это стерилизация,"чай вместо",ну или гормональные методы.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4678 : 29 Ноябрь 2013, 23:21:31 »

Я поняла так:  эта тема направлена именно против абортов на стадии беременности. Предупреждение нежелательной беременности не входит сюда, так как априори все дети желанны. Тема направлена на изменение  демографической ситуации. Основательницы темы исповедуют естественные принципы и православие, стараясь нести их в массы. Спасение- это их призвание, самоутверждение. Жертвенность - основа их жизни. Как  бы ни было трудно, надо родить и воспитать. Такое мнение  имеет право на существование. А тем, кто хочет бороться с нежелательной беременностью,  и как последствием ее абортом,стоит основать другую тему. Тоже не для споров.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 23:58:16 от Аришка с малышкой »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #4679 : 29 Ноябрь 2013, 23:35:07 »

Я прошу тебя, узбагойся, узбагойся, узбагойся...
Как ночь и спать хочется, так тут скандал.
Облекайте свои суждения в более уважительные формы, тогда и модераторам сюда ходить не надо будет, а то одни проповеди читают, от вторых про фанатиков да бесконечно размножающихся слышно. Учитесь конструктивному общению, дамы