Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Германии  (Прочитано 948434 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7200 : 04 Сентябрь 2013, 23:13:16 »

Я не о том, наверное, неправильно спросила.

Не лучше ли здесь перевести деньги в евро и на карту, и там и в кафе, и за билеты, и везде расплачиваться картой? А счета -через он-лайн? Или еще больше  комиссия?

выложите сканы там все видно
Например , если евро не растет, то удобнее в рублях. Потому как евро перевести в рубли , а потом снова в евро , все-равно будут расхождения. И второе карточка должна быть с рублями,  на всякий слцчай, но не будет интернета , не сможете выйти через сбербанк Онлайн и что тогда?

Так и получилось, что снятые в Москве деньги вместе с потерями гораздо меньше , чем переведенные в евро другие суммы в Германии.
Записан
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7201 : 04 Сентябрь 2013, 23:17:10 »

Т.е. вам кто-то здесь из ваших виртуальных подруг посоветовал написАть, что деньги хранятся в ячейке банка? Те деньги, которые дома?

И вы назвали такую сложную, но смешную,  сумму?



Не пойму о чем Вы , но до сегодняшнего дня я была спокойна за семью.

Вы тоже моя виртуальная подруга  :aha:   хотите Вы того или нет :sorry:
Записан
Слава Богу за все!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7202 : 04 Сентябрь 2013, 23:18:44 »

Не пойму о чем Вы , но до сегодняшнего дня я была спокойна за семью.

Вы тоже моя виртуальная подруга  :aha:   хотите Вы того или нет :sorry:
Это я не пойму -ЧТО вам предложили назвать красивым слово "ячейка"?




вообще жесть, ну и фантазия :ag:
Вы о чем?
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7203 : 04 Сентябрь 2013, 23:20:11 »

: "Получила детские и доложила потраченные на дорогу Ростов-Москва".
Так что они в остатке.
да
Записан
Слава Богу за все!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7204 : 05 Сентябрь 2013, 13:57:34 »

Так, раз меня обвиняют в том, что я не интересуюсь медицинскими вопросами, повторю свои вопросы, которые задала почти месяц назад.

СВЕТА!! Вопросы -ПОД НОМЕРАМИ. НА НИХ ответьте, пожалуйста.

То, что в первой части -это просто констатация фактов, УЖЕ подтвержденная ВАШИМИ словами. Это вместо моего самого первого вопроса о том, что нет ни одного доказательства того, что в России был один путь -выведение илеостомы, и это вы уже подтвердили.
Итак:
Про то, что не было никакой  однозначной угрозы вывести в России илеостому, Света уже написАла. (Для тех, кто не увидел –цитирую*** свелана от 02 Сентября 2013, 22:07:00
Здравствуйте форумчане!
Дело было так. Нам давали промежуточный эпикриз для того, чтобы мы обратились в клиники за границей, потому как во все российские ,доктор наш, обращался сам. Доктор уходил в отпуск и увидев, что кишечник вырос на 2 мм, после очередной колоноскопии, расмотрев нашу ситуацию с профессором Смирновым из Филатовской больницы , если я ничего не путаю, сделали вывод о том что, что илеостома ребенку не нужна, что нас выпишут и мы дорастим кишечник, затем нам сделают реконструкцию.***. 

Для тех, кто не все помнит –поясню:  после этого сразу же Свету с Димой выписали домой, в Ростов, но она в теме «Мать..» написАла по приезду: «Больше об операции ничего писАть не буду –за нами следят министерство и поликлиника».

Думаю, что именно в это время Олеся уже занималась переводом ПРОМЕЖУТОЧНОГО эпикриза и отправкой его в зарубежные клиники. Т.е. того эпикриза, который писАлся во время осложнения, и который совершенно не соответствует данной после лечения выписке. (Кстати, между постом Светы о том, что якобы  врачи в Москве сейчас  решают -когда выводить илеостому, и ее приездом домой в Ростов прошло 3 дня) Это было второе, что меня удивило: пишется, что ребенок тяжелый, будут спасать -накладывать илеостому -и потом тишина два дня, и пост о том, что вот, мы уже дома)

Очевидно, что все движения в сторону необходимости поездки в Германию начались после того, как появился ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ эпикриз во время осложнения операции полтора года назад, которое быстро разрешилось, и Диму выписали домой.
Также, следуя ответам Светы, очевидно, что поддержка идеи лечения в Германии была одобрена московскими специалистами именно в плане РЕАБИЛИТАЦИИ –поэтому и возникла тема о лучшем, чем в России, оборудовании. Пока нет ни одного доказательства того, что именно московские врачи советовали ехать оперироваться в Германии.  Думаю, вернее, уверенна, и могу это доказать цитатами Светы, что ей перед выпиской было сказано, что пока все, что нужно, Диме сделали, нужно пытаться восстанавливать работу сфинктра, возможно, для этого где-то есть специальное оборудование. А пока –только бужироваться, чтобы не повторялся стеноз. Что, собственно, и видно по дальнейшей жизни Димы до отъезда в Германию: бужирование  делалось не регулярно, и в конце концов стеноз усугубился настолько, что даже баллончик в Германии не стал проходить (это написано в теме Светой). Света по разным причинам принимала решение бужирование не делать -то потому, что ей показалось, что Диме нельзя плакать -у него больное сердце, то по иным причинам -я выкладывала её цитаты по этому вопросу. Естественно, что уже настал момент, без выполнения назначений врачей по поводу бужирования, когда пришлось отверстие иссекать: (чтобы не быть голословной, цитирую пост Светы, который она написАла в Германии сразу после того, как решили-таки повторить пластику:**** Сегодня во время консультации ,было предложено иссечение рубцовой ткани "сфинктра". Мы опоздали на полгода.  :bh: Рубец настолько крепкий, что мешает проведению не только процедуры вживления "балончика",  но он является причиной болей , которые испытывает Дима когда ходит в "туалет". А зарастание неоануса за считанные дни на несколько миллиметров позволили на консилиуме принять решение на эту операцию****. 
Поясню: баллончик -это тоже бужирование. Т.е. пневмобужирование. Вводят баллончик, накачивают его, и растягивают сфинктр. Т.е. пытаются консервативно (без операции) решить проблему стеноза. Если насчет "опоздали на полгода" -это как раз тот период, когда и перестали ребенку делать регулярно бужирование, т.е. понятно, что, если бы его делали -то не нужно было бы опять иссекать рубцы в Германии. Для меня ЭТО -шок. Но обвинять не буду -Бог судья маме ребенка. СВЕТА!!! Не нужно ЭТОТ вопрос комментировать -т.к. я докажу каждое свое слово вашими цитатами. Я это уже делала. Просто для меня ГЛАВНЫЙ вопрос - понять -как так получилось, что довели ребенка до иссечения рубцов, да еще и за границей, если можно было просто постоянно ухаживать за отверстием.

Я понимаю, что все это звучит ужасно и похоже на обвинения, но и хочу, чтобы люди понимали, что не все бездумно радуются такой операции, какой подвергся Дима -мне она, если основываться на всех словах Светы, кажется исправлением искусственно созданной ситуации, (невыполнением назначений врача), а не помощью ребенку. Т.е. это то, о чем я и раньше писАла -что, если бы Дима в тот момент находился в России, то и в ростовской больнице пришлось бы иссекать рубцы, чтобы помочь ребенку.
 Поэтому задавались вопросы. Так же это -для понимания того, что писАла МаМашенька "За весомые деньги ребенку была оказана весомая помощь.". Я с этим не согласна кардинально - я считаю, что за огромные деньги не была оказана никакая помощь, кроме иссечения старых рубцов. Кроме того, ребенок подвергся дополнительной травме. За благотворительные деньги.
Т.е. именно зарастание, стеноз, который образуется постоянно, в том числе и потому, что нужно РЕГУЛЯРНОЕ бужирование, как и утверждали московские врачи (помните, Света писАла о том, что сказал московский доктор: ""Теперь –только бужирование, и тогда мы уже не его пациенты, держите за нас кулачки"", и являлся причиной болей при дефекации у Димы, что и подтвердила Света.

В общем, с илеостомой, слава Богу, разобрались –в страхе за ребенка и желании получить немедленный результат были сделаны однобокие выводы и приняты поспешные решения.  Удивляет, конечно, что те, кто постоянно со Светой общались в теме «Мать..», это «не увидели»..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, а теперь вопросы.
1. подтвердился ли диагноз "Spina bifida"? (ДА-НЕТ. Если да -то подтверждено ли это документально немецкими специалистами)
2. Подтвердились ли проблемы с сердцем? ( ДА-НЕТ. Если да -то подтверждено ли это документально немецкими специалистами)
3. Озвучили ли нем.специалисты свою версию (документально) о причине патологии у ребенка? 
4. Видят ли немецкие специалисты генетические проблемы у Димы? (Нельзя ли здесь искать путь к выздоровлению?)
5. Прислали ли вам еще одну выписку по проктологической операции? (вы писАли, что ждете)
6. На этом -всё? Диме больше не нужны операции? (ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ)
7. Какие перспективы лечения видят немецкие врачи? (Не своими словами, пожалуйста, а выписками)
8. Дали ли они какие-либо назначения Диме? (Письменные) Какое заключение о реабилитации дома дали немецкие специалисты? Они назначили Диме что-то: массаж, например, или физиопроцедуры?
9. Если дали, то почему вы собираетесь показывать Диму московским и ростовским врачам, как вы писАли – у вас есть причины не доверять немецким?
10. Вы  опять пойдете по кругу? Будете искать, где еще прооперировать Диму, т.к. в Германии ему просто иссекли рубцы на анусе?  (Спрашиваю так, руководствуясь ВАШИМ ответом, если нужно –процитирую)
11. Что изменилось в жизни Димы после Германии? Кроме того, что раньше вы его должны были бужировать пару раз в неделю, если не ошибаюсь, и довести буж до 14 мм, а теперь –каждый день?
12. Что немецкие врачи сказали (пожалуйста, не своими словами, а ВЫПИСКОЙ) по поводу перспектив отмены памперсов, есть ли у них уверенность, что хотя бы к подростковому возрасту это удастся сделать? Или ЧТО для этого нужно делать? (Кроме, как ждать?)


Света, 12 вопросов. Хотелось бы 12 ответов без воспоминаний о сроках пребывания в больницах и отсутствии удобств в доме.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, и в заключение (вчера тему закрыли -не успела).

По=хорошему шокирована тем, что вы нашли в себе силы признаться, что ваше утверждение о  том,, что в ячейке лежат деньги -это, так сказать, неправда.
Думаю, и вам легче стало, что не придется и дальше обманывать. Особенно порадовали ваши краткие ответы - признания, безо всякий попыток оправдаться. Всегда вам говорила -лучше коротко и правду, чем длинная завуалированная и путанная ложь.  :ax: Плохо, что обманывали - но хорошо, что нашли в себе силы это признать. Хоть и после длительных приставаний :ab: Спасибо за правду -представляю, с каким трудом вы это сделали.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 22:26:51 от Боня@ »
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7205 : 05 Сентябрь 2013, 20:54:34 »



Попытка номер 2



Помним о дружелюбном взаимоуважении.

Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7206 : 06 Сентябрь 2013, 00:49:29 »

Ну, а теперь вопросы.
1. подтвердился ли диагноз "Spina bifida"? (ДА-НЕТ. Если да -то подтверждено ли это документально немецкими специалистами)
Ответ: Да, подтвердился; немецкими специалистами подтверждено



2. Подтвердились ли проблемы с сердцем? ( ДА-НЕТ. Если да -то подтверждено ли это документально немецкими специалистами)

Ответ: Нет
Проблема с сердцем была выявлена после первой операции на первом месяце , затем пошло на улучшение и снова возникла после последней операции в России. В Германии делали обследование для того , чтобы прооперировать, как и в России всегда нам делали УЗИ и коордиограмму, так как в первый месяц жизни было обнаружено открытое овальное окно и другие проблемы .

3. Озвучили ли нем.специалисты свою версию (документально) о причине патологии у ребенка?

Ответ: НЕТ, генетическая экспертиза НЕ проводилась, потому как запроса такого от нас не было.


4. Видят ли немецкие специалисты генетические проблемы у Димы? (Нельзя ли здесь искать путь к выздоровлению?)

Ответ: НЕТ, не видят.

5. Прислали ли вам еще одну выписку по проктологической операции? (вы писАли, что ждете)

Ответ: я писала об ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ - нет, не прислали, сделала повторный запрос - жду.

6. На этом -всё? Диме больше не нужны операции? (ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ)

Ответ: Нужна. ближайшая запланированная операция - удаление скоб.


7. Какие перспективы лечения видят немецкие врачи? (Не своими словами, пожалуйста, а выписками)

Ответ: организм восстановится , нужно время

8. Дали ли они какие-либо назначения Диме? (Письменные) Какое заключение о реабилитации дома дали немецкие специалисты? Они назначили Диме что-то: массаж, например, или физиопроцедуры?

Ответ: бужирование, клизмы, прием мовиколя, массаж, ЛФК, посещение детского сада

9. Если дали, то почему вы собираетесь показывать Диму московским и ростовским врачам, как вы писАли – у вас есть причины не доверять немецким?

Ответ: Причин не доверять нет. Показывать ростовским специалистам необходимо для продления инвалидности. Дима документально "закреплен под наблюдение Московской больницы, по их требованию\желанию я покажу ребенка, скрывать его от доктора мне не зачем.

10. Вы опять пойдете по кругу? Будете искать, где еще прооперировать Диму,
т.к. в Германии ему просто иссекли рубцы на анусе? (Спрашиваю так, руководствуясь ВАШИМ ответом, если нужно –процитирую)

Ответ:
Я очень надеюсь, что проктологическая операция не потребуется

11. Что изменилось в жизни Димы после Германии? Кроме того, что раньше вы его должны были бужировать пару раз в неделю, если не ошибаюсь, и довести буж до 14 мм, а теперь –каждый день?

Ответ: Каудальная регрессия отступает и организм ведет себя по -разному.

12. Что немецкие врачи сказали (пожалуйста, не своими словами, а ВЫПИСКОЙ) по поводу перспектив отмены памперсов, есть ли у них уверенность, что хотя бы к подростковому возрасту это удастся сделать? Или ЧТО для этого нужно делать? (Кроме, как ждать?)

Ответ:
Данный вопрос (о памперсах) не обсуждался. по их мнению, если отступит каудальная регрессия - проблема возможно устранится, но это уже вопрос реабилитации.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 01:36:57 от свелана »
Записан
Слава Богу за все!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7207 : 06 Сентябрь 2013, 00:58:24 »

В какой то странно безалаберной клинике вы были.
 Мой родной брат живет в Баден Бадене и работает как раз в направлении устройства российских граждан на лечение. Правда взрослых.. так вот он мне сказал, что ни один человек не выписывается из больницы без полного пакета документов и выписок.

Это просто невозможно при немецком педантизме и жесточайших требованиях закона.  Может стоит написать
 на клинику жалобу в их министерство здравоохранения ?
Как такое может быть чтобы до сих пор не нашлись документы ???
 Давайте я подключу брата, он знает как дать ход делу и разнести всю клинику в пух и перья..  Еще и  в суд можно подать и денег с клиники получить. Опишите мне, каких не хватает выписок , и что они вам посмели не выдать на руки ,когда отпускали в Россию ?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7208 : 06 Сентябрь 2013, 01:10:44 »

В какой то странно безалаберной клинике вы были.
 Мой родной брат живет в Баден Бадене и работает как раз в направлении устройства российских граждан на лечение. Правда взрослых.. так вот он мне сказал, что ни один человек не выписывается из больницы без полного пакета документов и выписок.

Это просто невозможно при немецком педантизме и жесточайших требованиях закона.  Может стоит написать
 на клинику жалобу в их министерство здравоохранения ?
Как такое может быть чтобы до сих пор не нашлись документы ???
 Давайте я подключу брата, он знает как дать ход делу и разнести всю клинику в пух и перья..  Еще и  в суд можно подать и денег с клиники получить. Опишите мне, каких не хватает выписок , и что они вам посмели не выдать на руки ,когда отпускали в Россию ?

Нет ортопедической выписки.
Записан
Слава Богу за все!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7209 : 06 Сентябрь 2013, 01:16:06 »

Немецкие врачи сказали, что каудальная регрессия может "отступить"? Светлана, вы ничего не путаете?
З.Ы. Спасибо за ответы.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7210 : 06 Сентябрь 2013, 01:17:56 »

Я сама напишу жалобу , когда поедем на обследование, потому как еще и бухгалтерия не прислала отчет .  Да и к ортопеду придется обратиться так как около позвоночника с одной стороны появилось уплотнение и при надавливании слегка пальцами вызывает у Димы  дискомфорт. Попрошу в офисе электронку этого доктора,  выйду на него , пошлю фотографии этого нечто пусть посмотрят.


Записан
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7211 : 06 Сентябрь 2013, 01:22:56 »

Немецкие врачи сказали, что каудальная регрессия может "отступить"? Светлана, вы ничего не путаете?
З.Ы. Спасибо за ответы.

это я перевела для себя их выражение. Я же не врач, потому пишу как понимаю, а если не понятно что-то обращаюсь к тем кто знает. Ответ пока не пришел.

   
Записан
Слава Богу за все!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7212 : 06 Сентябрь 2013, 09:16:39 »

это я перевела для себя их выражение. Я же не врач, потому пишу как понимаю, а если не понятно что-то обращаюсь к тем кто знает.

   
Вы сами занимаетесь переводами или все же специально обученные люди за огромые деньги  тоже нифига не делают ?:(
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7213 : 06 Сентябрь 2013, 09:18:19 »

Я сама напишу жалобу , когда поедем на обследование, потому как еще и бухгалтерия не прислала отчет .  Да и к ортопеду придется обратиться так как около позвоночника с одной стороны появилось уплотнение и при надавливании слегка пальцами вызывает у Димы  дискомфорт. Попрошу в офисе электронку этого доктора,  выйду на него , пошлю фотографии этого нечто пусть посмотрят.




Света, может не стоит отказываться от Марининого предложения помощи? тем более, есть свой человек там и "в теме".
Зачем ждать поездки, если жалобы можно направлять уже сейчас?
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7214 : 06 Сентябрь 2013, 09:32:58 »

это я перевела для себя их выражение. Я же не врач, потому пишу как понимаю, а если не понятно что-то обращаюсь к тем кто знает. Ответ пока не пришел.

   
Понятно. Переводчик, видимо, не смог нормально объяснить. Каудальная регрессия не может "отступить" ни при каких обстоятельствах. Это не болезнь, это синдром.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.