Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь по компьютерам и оргтехнике - бесплатно! Том 3  (Прочитано 231132 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

подскажите пжл, есть ли такие программы (и если да, то может посоветуете какую ни-будь из них), которая распознавала бы текст сканированного документа?
сканера у меня нет ((

спс!

а скан в каком формате? если картинка, то не распознает
Follow your heart, but take your brain with you.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

пдф в основном  :ac:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

это картинка. нужен формат OCR, rtf, txt
Follow your heart, but take your brain with you.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

так ничего не выйдет, да?
мне вообще нужно англ.текст распознавать  :scratch:
а потом переводить на рус  :ac:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

девушки, меня тут в саду озадачили - попросили отсканировать методическую программу (337 стр, ага) я ее нашла в сети. сканирую - пдф, нашла - джпег. вопрос - в каком из этих форматов возможен фокус "мы там исправим текст и распечатаем"?
мне почему-то кажется, что ни в каком из этих форматов такой фокус не прокатит. может, перевести можно в поддающийся редактированию текстовому? ну и таблички там...короче, на выходе, я так понимаю, они хотели бы видеть Ворд...
реально или слать?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

девушки, меня тут в саду озадачили - попросили отсканировать методическую программу (337 стр, ага) я ее нашла в сети. сканирую - пдф, нашла - джпег. вопрос - в каком из этих форматов возможен фокус "мы там исправим текст и распечатаем"?
мне почему-то кажется, что ни в каком из этих форматов такой фокус не прокатит. может, перевести можно в поддающийся редактированию текстовому? ну и таблички там...короче, на выходе, я так понимаю, они хотели бы видеть Ворд...
реально или слать?

Это возможно сделать, если есть программа ABBYY FineReader
http://www.abbyy.ru/finereader/

Но она платная. И очень дорогая.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

девушки, меня тут в саду озадачили - попросили отсканировать методическую программу (337 стр, ага) я ее нашла в сети. сканирую - пдф, нашла - джпег. вопрос - в каком из этих форматов возможен фокус "мы там исправим текст и распечатаем"?
мне почему-то кажется, что ни в каком из этих форматов такой фокус не прокатит. может, перевести можно в поддающийся редактированию текстовому? ну и таблички там...короче, на выходе, я так понимаю, они хотели бы видеть Ворд...
реально или слать?
Infix PDF Editor
Йохоу!

хельга__

  • Я Оля, ко мне на ты)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Ты у меня есть, и это счастье
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, подскажите пожалуйста КАК? Как восстангвить файлы из карантина? Антивирус авира лицензионный. Нажимаю файл восстановить, а он возвращает только ярлык? Что делать? Я в панике. Там вся моя жизь !!! Фотки и документы!!! Помогите!!! :bc:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

находите папку карантина ( в настройках есть путь или в папке, куда установлен антивирус эта папка)
и копируете/перемещаете файлы в нужное место, предварительно отключив антивирус, если уверены что файлы по ошибке туда попали

Глаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • ЗЖМ, 42 дом
    • Просмотр профиля

Подскажите, что делать? Планшет Acer Iconia B1, дите пользуется около 1 года. Стал писать батарея перегрета, и выключается, при этом абсолютно сам не горячий(пользуем без чехла)и потом несколько дней может не включаться, а потом бывает работает как часики :al:. Причем иногда предлагает вынуть и охладить аккумулятор.Я уже его и на балкон на несколько часов выносила, эффекта нет. Че с ним делать, батарею менять(а оно того стоит?)

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

А у моего ребенка на планшете через 2 месяца пользования Андроид начал ругаться на разные ошибки, самая распространенная: ошибка работы плеймаркета, хотя в этот момент нет попытки его открывать и интернет отключен. Можно как-то сбросить эти ошибки? У самой телефон с обычной телефонной программкой, поэтому в Андроиде постольку-поскольку
Дочка 11.03.2011

TanechkaYULICHKA

  • татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля

помогите пожалуйста, не знаю что делать. Дочка( 2 года) наклацaла что то мышью и клавиатурой , высветился черный экран с надписью восстановить и продолжить и удаление и восстановление  системы. Что нажала она дальше не знаю. Меня не было в комнате, я поставила на спящий режим и ушла, в итоге когдa пришла черный экран и надпись на компьютере на английском что то про диск С, и цифры и буквы бегут , с перепугу вырубила комп и теперь при включении пищит системник но монитор то работает то нет.провод соединяющий монитор с системником поменяли думали в этом дело. В безопасный режим заходит. Что делать на компе много важной информации и фоток

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 17:49:32 от Nrisimhi »
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А у моего ребенка на планшете через 2 месяца пользования Андроид начал ругаться на разные ошибки, самая распространенная: ошибка работы плеймаркета, хотя в этот момент нет попытки его открывать и интернет отключен. Можно как-то сбросить эти ошибки? У самой телефон с обычной телефонной программкой, поэтому в Андроиде постольку-поскольку
В настройках сбросьте настройки до заводских, сотрется всё, что есть на планшете, откатится до состояния нового, так что если что-то нужно - сохраните предварительно в другом месте

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

на планшете перестал работать автоповорот экрана (((
все нужные переключатели стоят в нужных местах = поворот в настройках включен.
все? кирдык?  :ac: