Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2162192 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8730 : 22 Октябрь 2014, 14:34:13 »

По идее да.
Только почему в НУ она у тебя на 91-ый идет? Проверь сам документ начисления.
И еще: это сама премия или взносы на нее? Если взносы, то всё логично, и твоя программа - умничка. Потому что она тебе включила их в расходы при НО. Тогда в декларации действительно должен быть налог 2 363
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8731 : 22 Октябрь 2014, 14:42:02 »

Девочки, думаю лучше спросить: если, например, сотрудник находится в отпуске без сохранения з/п 4 месяца, его не показываем в РСВ-1? Просто нашла на сайте Главбуха: "Проверяющие требуют заполнять разделы 6 и на тех сотрудников, которые продолжают числиться в компании, но не получают выплат. Например, на сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В порядке заполнения раздела 6 прямо сказано, что его не надо заполнять, если в последние три месяца отсутствуют выплаты в пользу работника (п. 33 Порядка). Но безопаснее выполнить требование ревизоров из ПФР. Иначе будет считаться, что допущена ошибка в РСВ-1 и вас могут оштрафовать за ошибки в стаже сотрудников."


Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8732 : 22 Октябрь 2014, 14:45:37 »

По идее да.
Только почему в НУ она у тебя на 91-ый идет? Проверь сам документ начисления.
И еще: это сама премия или взносы на нее? Если взносы, то всё логично, и твоя программа - умничка. Потому что она тебе включила их в расходы при НО. Тогда в декларации действительно должен быть налог 2 363

вот взносы она правильно кидает в расходы.
это сама премия.
Маша, правильно я делаю, что квартальную премию из чистой прибыли сажаю на 84? по аналогии с дивидендами. или надо на 99-й?

и еще. программа включила их в расходы по НУ, но тут же проводит сторно как ВР.

что самое прикольное - в прошлом году не было такого
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 15:29:00 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8733 : 22 Октябрь 2014, 15:47:03 »

Не, неправильно. 91 - ый.
84 только по решению учредителей!!!
Ну или у тебя есть с прошлого года фонд потребления с расписанной сметой, тогда 84 норм.

Люб, ну ничем помочь не могу. Сверь тотально документы прошлого и этого года по начислению премии. Зуб даю, какую-нить зацепку найдешь.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8734 : 22 Октябрь 2014, 15:49:43 »

у меня протокол собрания акционеров и в нем указано распределить прибыль, в т.ч. премия директору.
поэтому я ее на 84-й и кидаю.
в январе все нормально, только 84-70
а в марте появляется в НУ 91.02

Follow your heart, but take your brain with you.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8735 : 22 Октябрь 2014, 17:10:26 »

Девочки, думаю лучше спросить: если, например, сотрудник находится в отпуске без сохранения з/п 4 месяца, его не показываем в РСВ-1? Просто нашла на сайте Главбуха: "Проверяющие требуют заполнять разделы 6 и на тех сотрудников, которые продолжают числиться в компании, но не получают выплат. Например, на сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В порядке заполнения раздела 6 прямо сказано, что его не надо заполнять, если в последние три месяца отсутствуют выплаты в пользу работника (п. 33 Порядка). Но безопаснее выполнить требование ревизоров из ПФР. Иначе будет считаться, что допущена ошибка в РСВ-1 и вас могут оштрафовать за ошибки в стаже сотрудников."
Татьяна , я всегда показывала таких людей , если работник находился в отпуске без сохранения заработной платы по заявлению, с указанием кода «АДМИНИСТР» в стаже.
Когда "нулевки" сдавала по одной фирме,тоже  было требование ПФ показывать директора в РСВ-1 с кодом "Администр"  :secret:

Из системы Контур:"Было разъяснение, что сотруднику, находящемуся в отпуске без содержания, нужно ставить «НЕОПЛ», а не «АДМИНИСТР». Уточните, пожалуйста.
Официальных разъяснений, в каком случае какой код применять, на данный момент нет. ПФР устно рекомендует в случае, если работник находится в отпуске без сохранения заработной платы по заявлению, указывать код «АДМИНИСТР», в других случаях (например, период простоя и т д.) – «НЕОПЛ». Лучше всего данный вопрос уточнить в своем УПФР."
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8736 : 22 Октябрь 2014, 19:14:14 »

Девочки, думаю лучше спросить: если, например, сотрудник находится в отпуске без сохранения з/п 4 месяца, его не показываем в  стаже сотрудников."
Таня, обязательно показываем, просто в стаже пометку делаем
Follow your heart, but take your brain with you.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8737 : 22 Октябрь 2014, 23:14:18 »

Спасибо, девочки! А я в прошлом квартале тоже не показала :wallbash: При проверке выдает ошибку со ссылкой на таких сотрудников. Как же теперь правильно поступить, за этот я, предположим, пересдам отчет, еще успею, а за прошлый? Меня не оштрафуют?
А как же порядок заполнения РСВ-1: "Раздел 6 Расчета заполняется и представляется плательщиками на всех застрахованных лиц, в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений...."
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 23:48:20 от Латика »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8738 : 23 Октябрь 2014, 06:55:06 »

В РСВ ещё и стаж указывается. Даже если ЗП не начислена, стаж продолжается, а если не подать РСВ, то прерывается...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8739 : 23 Октябрь 2014, 09:31:25 »

Спасибо, девочки! А я в прошлом квартале тоже не показала :wallbash: При проверке выдает ошибку со ссылкой на таких сотрудников. Как же теперь правильно поступить, за этот я, предположим, пересдам отчет, еще успею, а за прошлый? Меня не оштрафуют?
А как же порядок заполнения РСВ-1: "Раздел 6 Расчета заполняется и представляется плательщиками на всех застрахованных лиц, в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений...."

Таня, я делала корректировку когда пропустила выплату до 1,5. Они мне сами позвонили и сказали как делать
Follow your heart, but take your brain with you.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8740 : 23 Октябрь 2014, 10:19:43 »

Наталья, в ПФР позвонила, сказали, что стаж все равно не идет, а дальше скажут, что делать.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8741 : 23 Октябрь 2014, 10:59:33 »

Девы, я нулевые РСВ сдаю, заполняю 3 листа (титул, 1,2 разделы), а раздел "человеческий" даже не сдаю, хотя номинально гендир в отпуске б/с. Неправильно?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8742 : 23 Октябрь 2014, 11:01:16 »

неправильно. надо его показывать и в стаже писать, что он в АДМИН
Follow your heart, but take your brain with you.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8743 : 23 Октябрь 2014, 11:09:21 »

неправильно. надо его показывать и в стаже писать, что он в АДМИН
А можно ссыль на основании чего... Сейчас перечитала порядок заполнения РСВ, там написано:
VIII. Заполнение раздела  6  «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица» Расчета

Раздел 6 Расчета заполняется и представляется плательщиками на всех застрахованных лиц, в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг... или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.   
Сведения, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, за последние три месяца отчетного периода, то есть в подразделах 6.4 - 6.8 данные содержатся только в строках 400, 410 подраздела 6.4, в строках 700, 710 подраздела 6.7,  не представляются.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8744 : 23 Октябрь 2014, 11:11:05 »

а дальше. про мамочек в отпусках что написано? тоже не предоставлять сведения? вот так же и про АДМИН и НЕОПЛ
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 11:37:32 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.