Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2171419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8820 : 30 Октябрь 2014, 15:36:03 »

ну раз юрлица разные, то вам нужно с каждой прошлой организации сделать справки 182н за 2012-2013 годы, а потом уже считать. а вы уже о фсс спрашиваете)))
Follow your heart, but take your brain with you.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8821 : 30 Октябрь 2014, 15:37:45 »

У меня были переводы с одной фирмы в другую,но работодатель один!  Да в декрет я 24 ноября ухожу! В фсс надо документы в течении какого срока ? Думаю проще если мне фирма заплатит? :ab: спасибо всем за ответы :ax:
Звоните уже сейчас в ФСС , скорее всего инспектор посоветует выдать сначала за счет фирмы в ноябре , сдать промежуточный отчёт на 01.12 . Но возможны варианты , связанные с внутренним бюджетированием ФСС . Они верстают свои ежемесячные плановые бюджеты , и в зависимости от своих "финансовых трудностей" скажут : нужен ли промежуточный отчёт "к возмещению" или сразу на 01.01.2015. И прочие док-ты я специально не называю , т.к. каждый год все меняется , и инспекторы выпендрежные попадаются нередко. Лучше самой позвонить и все узнать.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8822 : 30 Октябрь 2014, 15:40:13 »

я бы советовала подать в декабре на возмещение, потому как неизвестно что будет в след.году с финансированием, лучше раньше в очередь встать. но выплатить нужно из собственных средств, иначе они возмещать отказываются, просят кучу доказательств несостоятельности, а это затягивает время
Follow your heart, but take your brain with you.

Svetusya1989

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8823 : 30 Октябрь 2014, 15:41:04 »

Звоните уже сейчас в ФСС , скорее всего инспектор посоветует выдать сначала за счет фирмы в ноябре , сдать промежуточный отчёт на 01.12 . Но возможны варианты , связанные с внутренним бюджетированием ФСС . Они верстают свои ежемесячные плановые бюджеты , и в зависимости от своих "финансовых трудностей" скажут : нужен ли промежуточный отчёт "к возмещению" или сразу на 01.01.2015. И прочие док-ты я специально не называю , т.к. каждый год все меняется , и инспекторы выпендрежные попадаются нередко. Лучше самой позвонить и все узнать.
Спасибо большое:-) :-) я всё поняла:-)

Svetusya1989

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8824 : 30 Октябрь 2014, 15:42:27 »

я бы советовала подать в декабре на возмещение, потому как неизвестно что будет в след.году с финансированием, лучше раньше в очередь встать. но выплатить нужно из собственных средств, иначе они возмещать отказываются, просят кучу доказательств несостоятельности, а это затягивает время
Спасибо :ax:просвет или меня:-) :-)

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8825 : 30 Октябрь 2014, 20:12:40 »

Подскажите как заказывать выписку через интернет?через налог.ру или можно через контур-экстерн заказать?и её нужно лично получить чтоб с мокрой печатью и это быстрей?или так же 5 дней ждать? и получать где?на Кировском?
я недавно писала, что через сбис не получилось, а через налог.ру без проблем (с тем же ключом), там есть возможность выбрать способ получения: в виде файла по электронке, лично или почтой(с мокрой печатью, конечно). Лично через день, кажется, можно получить, но мы заказали по почте, получили через неделю (правда, судя по штемпелю, письмо было получено в нашем почтовом отделении на 2 дня раньше, чем нам реально принесли)

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8826 : 31 Октябрь 2014, 10:11:12 »

я недавно писала, что через сбис не получилось, а через налог.ру без проблем (с тем же ключом), там есть возможность выбрать способ получения: в виде файла по электронке, лично или почтой(с мокрой печатью, конечно). Лично через день, кажется, можно получить, но мы заказали по почте, получили через неделю (правда, судя по штемпелю, письмо было получено в нашем почтовом отделении на 2 дня раньше, чем нам реально принесли)
Спасибо!попробую!

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8827 : 31 Октябрь 2014, 10:56:08 »

сейчас очередность у всех платежей 5
Мне инспектор ФСС доказывает , что очередность должна быть -3
Все указывают - 5 очередность платежа в платёжках?

нашла "при самостоятельной (добровольной) уплате платежей в бюджет очередность в платежке обозначается цифрой «5»."
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 10:59:58 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8828 : 31 Октябрь 2014, 11:02:30 »

Я 5 ставлю, там вначале, когда только появились изменения было не понятно, но потом вышли разъяснения, вот нашла:
"Новая формулировка статьи 855 ГК РФ вызвала у многих плательщиков вопрос: какое значение следует указывать при добровольном перечислении налогов и взносов в поле «Очередность платежа — «3» или «5»? (Cм. например, обсуждение на форуме Бухгалтерии Онлайн — «Нужно ли с 14 декабря в поле «очередность платежа» ставить значение 5»).

Ответ на этот вопрос дали чиновники Минфина в комментируемом письме. Как пояснили чиновники, из статьи 855 ГК РФ следует, что в третью очередь списываются средства на уплату налогов и взносов по поручениям контролирующих органов, носящим бесспорный характер. Списание денежных средств по другим платежным документам осуществляется в порядке календарной очередности в пятую очередь. Это означает, что при самостоятельной (добровольной) уплате платежей в бюджет очередность в платежке обозначается цифрой «5»."

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8829 : 31 Октябрь 2014, 11:11:42 »

Я 5 ставлю, там вначале, когда только появились изменения было не понятно, но потом вышли разъяснения, вот нашла:
"Новая формулировка статьи 855 ГК РФ вызвала у многих плательщиков вопрос: какое значение следует указывать при добровольном перечислении налогов и взносов в поле «Очередность платежа — «3» или «5»? (Cм. например, обсуждение на форуме Бухгалтерии Онлайн — «Нужно ли с 14 декабря в поле «очередность платежа» ставить значение 5»).

Ответ на этот вопрос дали чиновники Минфина в комментируемом письме. Как пояснили чиновники, из статьи 855 ГК РФ следует, что в третью очередь списываются средства на уплату налогов и взносов по поручениям контролирующих органов, носящим бесспорный характер. Списание денежных средств по другим платежным документам осуществляется в порядке календарной очередности в пятую очередь. Это означает, что при самостоятельной (добровольной) уплате платежей в бюджет очередность в платежке обозначается цифрой «5»."
Спасибо , Татьяна.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8830 : 31 Октябрь 2014, 14:36:06 »

Девочки подскажите пожалуйста ,нигде не могу найти верную сумму. Сколько в этом году минимальный размер пособия по беременности и родам в 2014 году?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8831 : 31 Октябрь 2014, 20:25:34 »

Девочки подскажите пожалуйста ,нигде не могу найти верную сумму. Сколько в этом году минимальный размер пособия по беременности и родам в 2014 году?
минимальный размер пособия по беременности и родам при обычной беременности  составляет  25 563.6 руб.


Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8832 : 31 Октябрь 2014, 21:19:46 »

минимальный размер пособия по беременности и родам при обычной беременности  составляет  25 563.6 руб.
Спасибо

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8833 : 01 Ноябрь 2014, 10:01:54 »

Подскажите, может кто сталкивался недавно. Надо закрыть ИП, вычитала ,что подаешь в налог заявление ,квитанция с паспортом, а после получения док о закрытии в теч 12 дней нужно разобраться с ПФР и закрыть р\с. Это так? Закрывала лет 7 назад. было без пфр не закрывали

Весы

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8834 : 01 Ноябрь 2014, 12:20:52 »

Подскажите, может кто сталкивался недавно. Надо закрыть ИП, вычитала ,что подаешь в налог заявление ,квитанция с паспортом, а после получения док о закрытии в теч 12 дней нужно разобраться с ПФР и закрыть р\с. Это так? Закрывала лет 7 назад. было без пфр не закрывали
Да, это так. Сначала налоговая, потом Пфр.