Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Что Вы выберете?

Хорошая зарплата, но плохой коллектив
Хороший коллектив, но плохая зарплата
Не знаю, я никогда не работал(а)

Автор Тема: Коммерческая фирма или Госучреждение? Что лучше? (плюсы/минусы)  (Прочитано 40853 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

Хочется знать ваше мнение :aha:
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог

В Госучреждение- в основном занимаются отписками, а не делом. Хотя в разных направлениях- по разному.
Но отписки- везде. Люди, вместо того, чтобы заниматься своим делом тратят драгоценное время на составление отчетов, планами проведения мероприятий, отчеты о якобы проведенных мероприятий и пр. Все это гадко, грязно и противно.

Коммерческая фирма- смотря какой руководитель.
В некоторых фирмах молодежь (или новеньких) выживают, подсиживают, подставляют.
но не везде.
Здоровая атмосфера фирмы зависит от руководителя, директора. Если руководитель "болеет" за свое дело и старается как можно больше выложиться- и фирма работать будет нормально. Если там на первом месте прибыль- предприятие быстро сыпется- отсюда текучесть кадров, постоянные поломки техники и пр.

Порядочных руководителей очень мало, к сожалению. Как и хороших специалистов (тоже порядочных людей).
В Госучреждениях, кроме преподавательских составов(в училищах, институтах, некоторые учителя школы), не встречала ничего положительного. Никто ничего делать не хочет. Каждый тянет одеяло на себя.
Коммерческих фирм много, но только примерно 5%(от силы 10%) ответственно относятся к своему делу.

Это моя точка зрения. Из опыта личного и опросов.
Хочется знать ваше мнение :aha:
Вы бы хотя бы сказали в какой отрасли данная тема интересует.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

в госучреждении у вас будет "белая" зарплата, соблюдение ТК,соц.пакет. Частные конторы  -90 %черные.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

в госучреждении у вас будет "белая" зарплата, соблюдение ТК,соц.пакет. Частные конторы  -90 %черные.

Статистику в студию! :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

В Госучреждение- в основном занимаются отписками, а не делом. Хотя в разных направлениях- по разному.
Но отписки- везде. Люди, вместо того, чтобы заниматься своим делом тратят драгоценное время на составление отчетов, планами проведения мероприятий, отчеты о якобы проведенных мероприятий и пр. Все это гадко, грязно и противно.

Кому противно? Госслужащим?

А если отписки ответы на обращения и есть прямая обязанность, каким делом должны они заниматься?  Если будет меньше дурацких писем, будет меньше отписок.

А если скорую надо вызвать, тогда представители госучреждения приежзают и жизнь спасают.

Бывают разные госучреждения и разные коммерческие организации. Нельзя сказать, что лучше, а что хуже.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

А я вот поработала в свое время в госучреждении и скажу вам честно - больше не хочу, хватило по горло!!!!!!!!!! Это неблагодарная работа (работала в МЧС совсем недавно), зарплата мизерная, квартальные премии есть конечно, но дают их "по усмотрению начальства", т.е. если ты был просто неугоден в этот период, то все, либо никакой премии, либо насмехаются выпишут 4% из положенных 100 и гуляй вальсом, а ты все это время - стараешься, пытаешься во все сроки уложиться с отчетами и т.д. из кожи вон выскакиваешь.... в общем теперь работаю в унитарном предприятии )))))  

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Бывают разные госучреждения и разные коммерческие организации. Нельзя сказать, что лучше, а что хуже.

Согласна с этим. Мне нравилось работать и там, и там. Но и работа нравилась, и люди были замечательные :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Статистику в студию! :girl_haha:
пожалуйста: за 7 мес поисков работы с "белой" зарплатой встретились только две(!!!) организации. Остальные делали вот такие глаза  :ai:и говорили: "Вы что? Где вы такое найдете?!!"

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

А я вот поработала в свое время в госучреждении и скажу вам честно - больше не хочу, хватило по горло!!!!!!!!!! Это неблагодарная работа (работала в МЧС совсем недавно), зарплата мизерная, квартальные премии есть конечно, но дают их "по усмотрению начальства", т.е. если ты был просто неугоден в этот период, то все, либо никакой премии, либо насмехаются выпишут 4% из положенных 100 и гуляй вальсом, а ты все это время - стараешься, пытаешься во все сроки уложиться с отчетами и т.д. из кожи вон выскакиваешь.... в общем теперь работаю в унитарном предприятии )))))  
а унитарное не гос?

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля

В крупных коммерческих практически в 90%  зп белая, по крайней мере у обычных работников. А вот в мелких, да, возможно и черная.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

пожалуйста: за 7 мес поисков работы с "белой" зарплатой встретились только две(!!!) организации. Остальные делали вот такие глаза  :ai:и говорили: "Вы что? Где вы такое найдете?!!"

Да ну... Их больше :ab:
Я знаю минимум десять :girl_haha: (что на ум пришли - как минимум, крупные российские и иностранные компании так работают)

П.С. - МарфушаДуша опередила немного :ax:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

а унитарное не гос?


нет, не гос. есть Устав и соответственно уставной капитал, считайте что фирма, но не совсем коммерческая))))))))))))))))))

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

Девочки, а вы что, реально за пенсию переживаете??????? В нашем государстве еще неизвестно, что будет с нашими пенсиями и доживем ли мы до них!!!! Я стараюсь об этом не думать))))))

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля



нет, не гос. есть Устав и соответственно уставной капитал, считайте что фирма, но не совсем коммерческая))))))))))))))))))
и что что есть устав? Прочтите в уставе кто учредитель.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Да ну... Их больше :ab:
Я знаю минимум десять :girl_haha: (что на ум пришли - как минимум, крупные российские и иностранные компании так работают)

П.С. - МарфушаДуша опередила немного :ax:
это обнадеживает. Но говорила только по те, в которых сама была.