Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как разворачивается "травля" матери, удочерившей тройню  (Прочитано 13731 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

На просторах интернета наткнулась на историю и в очередной раз поразилась  беспределу, который происходит в нашей стране. Хочу поделиться ссылками и предлагаю пообсуждать...
http://www.znak.com/svrdl/articles/01-02-11-27/100263.html

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

такое по первому каналу не покажут :scratch: Женщина-боец, выдержит, но на фоне темы "не отдавать наших детей на усыновление амермиканцам" ....эта история очень показательна....т.к. как раз нашим усыновителям ставят такие палки в колеса, что становится стыдно за всех чиновников :ac: и там есть в комментах ссылка на форум, где героиня рассказывает о девочках, в конце темы уже тоже многие форумчанки начали ее обвинять во всех грехах и подтравливать...

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Жаль, что женщина, усыновившая тройню, должна столько сражаться с этим беспределом. Надеюсь после поднятия темы в СМИ что-то для них изменится в лучшую сторону.

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля

Вот это статья! :ay:
Бардак у нас несусветный творится... Как можно писать-принимать законы, когда на практике действий - ноль :wallbash: Разделить тройняшек на два садика.... Неужели своих детей нет у чиновников?
Очень надеюсь, что всё разрешится в пользу этой замечательной семьи! :ba:

ЮлЛи

  • Гость

Неужели затравить человека легче и приятнее, чем помочь? :al: Тем более, когда можешь помочь...
из разряда "все, что нас не убивает - делает нас сильнее"... На это только и надежда...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девочки, кто в теме, поясните, в чем проблема прописать всех детей в новом ипотечном доме?
Где-то есть закон по которому 2х детей можно, а 5х уже нельзя? По-моему банк нужно четко поставить на место!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля

Позавчера в новостях еще раз показали эту историю, и как раз в сюжете губернатор созвонился с мамой и сказал, что берет ситуацию под свой контроль. Будем надеяться, что все действительно разрешится. К сожалению в последнее время привлечение большого внимания к своей проблеме именно СМИ дает хоть какой-то результат.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто в теме, поясните, в чем проблема прописать всех детей в новом ипотечном доме?
Где-то есть закон по которому 2х детей можно, а 5х уже нельзя? По-моему банк нужно четко поставить на место!
Вот этот момент тоже не могу понять :al:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, кто в теме, поясните, в чем проблема прописать всех детей в новом ипотечном доме?
Где-то есть закон по которому 2х детей можно, а 5х уже нельзя? По-моему банк нужно четко поставить на место!

Оксан, можно вкратце, что там за ситуация с банком.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксан, можно вкратце, что там за ситуация с банком.
Тезка, в том то и дело, что про банк НИЧЕГО. Такое очучение, что изначально статья несколько заказная.
Смысл в том, что семя с двумя детьми усыновили тройню девочек. Все прописаны в однокомнатной квартире в городе. Квартира куплена на сертификаты какие-то, которые выдавались на детей.  В ей прописаны все дети. Сейчас семья купила в ипотеку большой дом. Долг огромный. Они хотят продать квартиру в городе и погасить большую часть по кредиту. Но им не дают выписать и соответственно продать эту квартиру. Им предлагают вернуться в однушку, но тогда детей заберут.
Не понимаю, то мешает прописать детей в новом огромном доме?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

Оксана, я думаю, что если 1 к. кв. куплена на сертификаты, то она оформлена и в собственность на детей. И речь идет о не "перепрописке", а о том, что в случае продажи квартиры, они должны выделить детям долю в иной собственности, а она в залоге у банка.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Почитала форум :be: Наши женщины, мамы, как всегда... :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, я думаю, что если 1 к. кв. куплена на сертификаты, то она оформлена и в собственность на детей. И речь идет о не "перепрописке", а о том, что в случае продажи квартиры, они должны выделить детям долю в иной собственности, а она в залоге у банка.

Так в чем проблема у опеки. Как и в ситуациях с мат капиталом, обязательство о последующем переоформлении долей на несовершеннолетних..
Это не к вам вопрос))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, я думаю, что если 1 к. кв. куплена на сертификаты, то она оформлена и в собственность на детей. И речь идет о не "перепрописке", а о том, что в случае продажи квартиры, они должны выделить детям долю в иной собственности, а она в залоге у банка.
Понятно. Я так и думала, что тут какая-то заковырка. Я так понимаю, что раз недвижимость в залоге, то выделять в ней долю незаконно?
Теперь начинаю понимать почему чиновники не идут на это. Нужен гарант. Это тот самый частный случай, когда очень большой человек должен взять на себя ответственность. так как в случае чего, придется повторно выделять жилплощадь этим детям.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB