Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЕГОР ТКАЧЕВ. ЗАКРЫТ СБОР на 3 курс лечения в Москве. (ждем отчет)  (Прочитано 12088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

ФИО: ЕГОР ТКАЧЁВ

Возраст:  6 лет

Диагноз:  ДЦП ЗПМиР

сумма к сбору:  160 765 рублей

цель: реабилитация в терапевтическом комплексе "Кортекс" г. Москва


дата начала сбора: 17.03.2013
дата окончания сбора:  10 июля 2013

Реквизиты для оказания помощи Егору Ткачёву:


Группа Егора в контакте    http://vk.com/club25346794

Статья про Егора в газете.   http://gazetavolgodonsk.ru/news/help/747-pomogite-egoru-sdelat-pervye-shagi.html





Здраствуйте, меня зовут Оксана, я - мама чудесного любознательного, но особого малыша!

Диагноз Егора: ДЦП гиперкенитического типа, смещение шейных позвонков вследствие родовой травмы.

Егор долгожданный, желанный и единственный ребенок в нашей семье, мы ждали его 3 года! Беременность протекала без патологий и осложнений. Егорка родился 5 января 2007 года, в г. Волгодонске Ростовской области. В 3 месяца мы заметили, что малыш отстает в развитии. В 7 месяцев нам поставили страшный диагноз - ДЦП, но мы не отчаялись и не опустили руки, а начали бороться за здоровье нашего ребенка.

Сейчас Егору 6 лет. Каждый день массаж, лечебная физкультура, посещение бассейна, скенер терапия. За эти годы Егор прошел курсы реабилитации во многих медицинских центрах, клиниках, детских больницах России. Большинство курсов реабилитации были бесплатными, но огромные средства уходили на проезд и проживание.

Врачи считают, что ДЦП - это не приговор, но очень коварный недуг. Если приостановить реабилитационные курсы или проходить их нерегулярно, то шансы на восстановление устремятся к нулю. Лечение и регулярная реабилитация дают свои положительные результаты: Егор ползает, шагает с помощью взрослых, самостоятельно сползает с дивана, понимает обращенную к нему речь, с интересом слушает, когда читают вслух, любит смотреть мультфильмы.

Мой сыночек очень хочет бегать и играть, как все детки. А пока мы живем как в армии: каждое утро начинается с лечебной физкультуры, затем занятия с логопедом, потом массаж, и три раза в день по 1-1,5 часа малыш стоит в вертикализаторе по системе РЦ Романова Г.Н. Егор мужественный мальчик, очень старается на занятиях и выполняет все упражнения.

Раньше я очень стеснялась просить о помощи, мы с мужем пытались справиться сами и потихонечку справлялись. Но сейчас понимаем, что дальше сами не справимся. Я не работаю, все время провожу с сыном. Муж работает очень много, но его заработков не хватает, учитывая, что кроме расходов, которые несет любая семья, мы очень много тратим на мои с Егором переезды в другие города для прохождения курсов реабилитации и на оплату жилья в них.

На сегодняшний день нам рекомендованы 6 курсов в терапевтическом комплексе  "Кортекс"  в г. Москвы. Егору необходимо проходить как минимум по 2 курса в год. Это лечение платное. 2 курса мы уже прошли, средства на них нам помогли собрать друзья и волонтеры.  В Москве ждут нас на очередные курсы реабилитации уже в начале июля. Но средств на 3 курс нет. Стоимость каждого курса более 150 тысяч рублей, и дополнительно необходимы занятия с логопедом.  Таким образом,  на 3 курс Егору требуется собрать  160 765 рублей до 10 июля 2013 года.


Егор очень хочет сделать первые самостоятельные шаги в своей жизни.
И ПОТОМУ МЫ ПРОСИМ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ ПОДДЕРЖАТЬ ЕГО НА ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ!!!






На 18.03.2013 день собрано  22 766 рублей

осталось собрать 137 999 рублей.


У НАС НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАЗДУМЬЯ!!!!ЕГОРУ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩИ!





Убрала документы в закрытый раздел для модераторов. Kuripochka
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2020, 07:28:26 от RostovMama »
Записан

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

Мой сынуля очень хочет бегать и играть, веселиться как все детки его возраста. А пока мы с сыночком живём как в армии: по расписанию. Каждое утро начинается по расписанию завтрак, зарядка, стояния вертикализаторе поже ЛФКА так и пролетают наши дни. Егор очень хочет ходить и мужественно выполняет все занятия хотя ему это нелегко дается.


« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 22:18:22 от Kuripochka »
Записан

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

Сумма к сбору 160 765 рублей до 10 июля 2013 года.
Мегафон
+1000 рублей
+100 рублей
+300 рублей
Билайн
+150 рублей
+350 рублей
+100 рублей
Карта сбербанк
+200 рублей Елена Владимировна
Киви кошелек
+150 рублей
Яндекс
+200 рублей
За сегодня собранно 2 550 рублей.
Собрано 25 316 рублей осталось собрать 135 449 рублей
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НАС И ПОМОГАЕТЕ НАМ В ЛЕЧЕНИЕ НАШЕГО РЕБЕНКА.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!
Очень вам благодарны, что не остались равнодушны к судьбе Егора.
Записан

olgazoloto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 635

    • Просмотр профиля

Оксана, перевела денежку на твою карту 9:58 19.03.2013 с карты ****30 29
Дай Бог Вам терпения, благополучия и материального в том числе, а Егорушке - сил и скорейшего выздоровления!!!  :ba: :ba: :ba: :ax: 
Записан

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

Оксана, перевела денежку на твою карту 9:58 19.03.2013 с карты ****30 29
Дай Бог Вам терпения, благополучия и материального в том числе, а Егорушке - сил и скорейшего выздоровления!!!  :ba: :ba: :ba: :ax: 


 :ab:Спасибо вам большое  Ольга. :ab:
Записан

nadina77

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Спасибо всем, кто дочитал статью о Егорке до конца и наконец добрался до моего комментария. Что такое ДЦП я знаю лично на примере своей сестры. Ей повезло меньше. В большинстве случаев ДЦП сопровождается тяжелой задержкой умственного развития. Егору в этом плане очень повезло: достаточно посмотреть мальчику в глаза и станет понятно любому, что у мальчика с интеллектом все отлично, мальчик развитый, сообразительный и очень серьезный. И сбор идет не на поддерживающую терапию, а на лечение, которое позволит мальчику встать на ноги. Поверьте, этот будет неоценимым вкладом в Ваше существование. Однажды мальчик вырастет, но всегда будет помнить, что мы с Вами сделали для него. И постарается вернуть каждую частичку отданного ему тепла окружающим. Возможно, помогая сегодня Егору, Вы однажды получите поддержку от него. Может, это прозвучит цинично и меркантильно, но это своеобразный вклад в Вашу старость. Отложите немножко тепла, любви, заботу и взаимопомощи себе на старость, научите окружающих и себя делать добро.
Записан

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

Спасибо всем, кто дочитал статью о Егорке до конца и наконец добрался до моего комментария. Что такое ДЦП я знаю лично на примере своей сестры. Ей повезло меньше. В большинстве случаев ДЦП сопровождается тяжелой задержкой умственного развития. Егору в этом плане очень повезло: достаточно посмотреть мальчику в глаза и станет понятно любому, что у мальчика с интеллектом все отлично, мальчик развитый, сообразительный и очень серьезный. И сбор идет не на поддерживающую терапию, а на лечение, которое позволит мальчику встать на ноги. Поверьте, этот будет неоценимым вкладом в Ваше существование. Однажды мальчик вырастет, но всегда будет помнить, что мы с Вами сделали для него. И постарается вернуть каждую частичку отданного ему тепла окружающим. Возможно, помогая сегодня Егору, Вы однажды получите поддержку от него. Может, это прозвучит цинично и меркантильно, но это своеобразный вклад в Вашу старость. Отложите немножко тепла, любви, заботу и взаимопомощи себе на старость, научите окружающих и себя делать добро.

Спасибо большое за слова подержки и подержку Егора.Спасибо.
Записан

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

Что такое ДЦП? Это бессонные ночи.Это 24 часа ребенок на руках.Красные глаза от слез и недосыпания. Слова врачей ваш ребенок ИНВАЛИД....Потом берем себя в руки .А еще это целая аптека дома и мама реабилитолог.И мысли:"Куда отвезти ребенка,чтоб обязательно помогло"И что-бы еще сделать,чтобы поставить ребенка на ноги.Немного позже-ОГРОМНОЕ желание помочь всем деткам с ДЦП и их мамочкам!А САМОЕ ГЛАВНОЕ!Это огромное счастье,что рядом такой АНГЕЛОЧЕК! И опять красные глаза от счастья маленьких побед!И начинаешь ценить жизнь как никогда и быть благодарной за любую помощь.Это огромная любовь к моему сыну ! И не буду оригинальной-ДЦП- это образ жизни.Зарядки,массаж,поездки на лечения.........др....
Записан

Kseny2011

  • Я Оксана, мама особого ребенка
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • сыночки: Дениска - 14.11.2007, Ванюша - 27.11.1996
    • Просмотр профиля


Добрый вечер Оксана! Скажите пожалуйста какие результаты у Егорки после лечения в клинике "Кортекс", хотелось бы больше услышать положительных отзывов, чтобы поехать на лечение с ребенком, так как отзывы самые противоречивые. Заранее спасибо за ответ.
Записан

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

Мы лечились в Самаре Реацентр (4 курса),Санкт-Петербург Романного,  клиника АЛЬБЕРТА. Копылов. Украина ЕДВ (Евпаторий). Были маленькие, но очень важные результаты для  мамы особого малыша. Но после первого курса в Кортексе появились более заметные результаты, мы стали пытаться становится на четвереньки,после второго немного стал умственно лучше и стал сидеть на четвереньках(коленках). Но это индивидуально. Одному малышу помогает одно лечения, другому другое. Но мы пока решили остановится на Кортексе. :ab:   
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 19:47:11 от ксюша »
Записан

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

Сумма к сбору 160 765 рублей.
Карта Сбербанк
+500 рублей Ольга Алесандровна
+500 рублей Надина
Мегафон
+500 рублей
+91 рубль
+88 рублей
+10 рублей

Яндекс
+100 рублей
+150 рублей
За сегодня собранно 1939 рублей.
Собрано 27 255 рублей осталось собрать 133 510 рублей
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НАС И ПОМОГАЕТЕ НАМ В ЛЕЧЕНИЕ НАШЕГО РЕБЕНКА.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 23:20:11 от ксюша »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Ксюша, славный мальчик! Пусть скорее поправляется!

А я пока немного помогу разобраться с отчетами.


Сумма к сбору 160 765 рублей.
Карта Сбербанк
+500 рублей Ольга Алесандровна (пишите 3-4 последние цифры карты)
+500 рублей Надина
Мегафон
+500 рублей (указывайте точное время и дату перевода)
+91 рубль
+88 рублей
+10 рублей

Яндекс
+100 рублей (пишите 3-4 последних цифры кошелька, с которого поступление)
+150 рублей
За сегодня собранно 1939 рублей.
Собрано 27 255 рублей осталось собрать 133 510 рублей



Все остальное правильно! Так держать!
Записан

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

Ксюша, славный мальчик! Пусть скорее поправляется!

А я пока немного помогу разобраться с отчетами.


Сумма к сбору 160 765 рублей.
Карта Сбербанк
+500 рублей Ольга Алесандровна (пишите 3-4 последние цифры карты)
+500 рублей Надина
Мегафон
+500 рублей (указывайте точное время и дату перевода)
+91 рубль
+88 рублей
+10 рублей

Яндекс
+100 рублей (пишите 3-4 последних цифры кошелька, с которого поступление)
+150 рублей
За сегодня собранно 1939 рублей.
Собрано 27 255 рублей осталось собрать 133 510 рублей



Все остальное правильно! Так держать!


Я постараюсь делать все  по правилам. Делать отчет с учетом ваших замечаний. Единственное отчет по карте,у меня приходит только имя отчества и комментарии - номер карты в смс нет. Карта (Питерская) .  :ab:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Хорошо, тогда по карте пусть будет имя-отчество)
Записан

ксюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Оксана мама Егора ( телефон 89185612805)
    • Просмотр профиля

 :ab:Сумма к сбору 160 765 рублей до 10 июля 2013 года.
Сбербанк карта
+300 рублей Евгения Александровна
+100 рублей Елена Александровна
+50 рублей Наталья Владимировна
+100 рублей Егор Павлович
+200 рублей Эльвира Анатольевна
+300 рублей Виктория Владимировна
Яндекс
+1000 рублей Альфа Банк 20.03.13.
Билайн
+1.500 рублей(ЛЕАДЕР)
+200 (ВТБ24)
+100(Сбербанк)
+200(супер платеж)
Мегафон
+50 рублей 21.03.13
+200 рублей 21.03.13
+100 рублей20.03.13
+150 рублей 20.03.13
За сегодня собранно 4 550 рублей.
Собрано 31 805 рублей осталось собрать 128 960 рублей
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НАС И ПОМОГАЕТЕ НАМ В ЛЕЧЕНИЕ НАШЕГО РЕБЕНКА.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!
Очень вам благодарны, что не остались равнодушны к судьбе Егора.
Записан