Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #600 : 11 Сентябрь 2010, 11:10:31 »

Вы знаете я вам завидую, по-белому... Я не представляю своего, перерезающего пуповину. он труситься от волнения когда на ручки надо детя взять. а тут такие медицинские и кровеные дела... Это не для слабонервных. потом смотря как роды протекают, я 12 часов загиналась, эти потоги просто труд неимоверный, а когда ребенка 4 врача выдавливают... у моего мужа просто мог бы неадекват быть, его любимой женщине причиняют боль - мог бы и раскидать всех, а еще и самому это делать - нет для нас это слишком!!! Нам можно первый период вместе поясничку потереть. массажик - подышать, а вот боль пережить помочь это сильно... Он теряется когда я плачу, а тут такое...
Полагаю, если бы он присутствовал при рождении ребенка, он бы не трусился, вы не представляете как меняется отношение к ребенку когда муж видит его с самого рождения. Одно дело когда ему привозят из роддома и говорят" вот это твое" и он должен принять этого малыша, потому что ему сказали, а другое дело-когда он видит как ребеночек появляется на свет, как он перерезает пуповину, как держит в первые минуты жизни маленького человечка, появляется та самая связь отца и ребенка, как и матери и ребенка, это конечно только мое личное мнение. Кстати из моего мужа получился великолепный отец.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #601 : 11 Сентябрь 2010, 11:26:12 »

И все-таки отношение папы к ребенку зависит не только от наличия совместных родов. Я обоих рожала сама, дочь вообще экстренное КС внезапно, я в этот день вообще рожать не собиралась. Папа не боялся брать детей в руки. И вообще - прекрасно  с ними обращается :ay:

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #602 : 11 Сентябрь 2010, 11:36:09 »

Мы очень хотели рожать вместе, но во второй обл-ой так не разрешают, поэтому все желания на корню ... Но во второй раз сказал, что будет ОБЯЗАТЕЛЬНО там присутствовать, ведь он должен проконтролировать приложили ли мне его, положили ли на животик и вообще хочет увидеть малыша в самую первую секунду!!!  :love:
Хоть бы там ввели возможн :love:ость совместных родов!!!
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #603 : 11 Сентябрь 2010, 12:11:19 »

Девочки, тут кто-то спрашивал как готовиться к совместным родам. Отвечу исходя их своего опыта. Муж был на 1 занятии на курсах, оно было специально для пап, тема "совместные роды". Читал очень много книг, журналов, отзывов. Потом посмотрел фильм (роды), когда посмотрел спросил "и это все?". Ещё ходил со мной на все приемы у всех врачей (гинеколог, УЗИ, допплер, КТГ, даже к офтальмологу пошёл). Многие думают что роды это ужасно, лужи крови, дикие крики и т.п. Ну это не правда. Если женщина готовится к родам то все иначе. Я очень боялась родов и ходила к психологу. Так вот если не паниковать и быть готовым к родам, ждать их и радоваться, то в организме по очереди запускаетсяцелый комплекс гормонов (окстоцин, норадреналин,адреналин,эндорфины...) который является природным обезболивающим,так ещё дарит положительные эмоции и чувство безграничного счастья. Когда я все это узнала, почитала про каждый гормон в отдельности,страх пропал. И уже не было страха,а был только интерес, хотелось побыстрее узнать как это, почувствовать рождение новой жизни. Благодаря всему этому я даже не знала что рожаю. Схватки начались в 4 утра, я думала тренировочые и дальше пошла спать с мыслью "пусть организм тренируется". И только в 17-00 я задумалась, а почему тренировочные схватки так долго длятся, становятся сильнее и интервал между ним 4 минуты. Не было никакой паники, к врачу в роддом я явилась только в 20-00. Посчитайте, это я уже 16 часов находилась со схватками, а через 3 часа я родила. Болезненные схватки начались за 40 минут до родов и то это терпимая боль и не постоянная, между схватками есть время. Я даже не верила что это роды (многие девочки рассказывали что это ужас ужасный). Я умудрилась даже поспать. И это все без обезболивания. Врач потом сказал что благодаря тому что не было паники и я была готова морально и ждал этого момента, то все гормоны в организме сработали как надо. И даже муж потом, когда нас оставили наедине после родов сказал "почему многие говорят что роды это ужасно, ты так светишься счастьем, я тебя такой красивой ещё не видел". Просто нужно узнать подробно все, почитать, походить на курсы, к психологу, к врачам. Говорят женщина знает когда родит, у меня ничего подобного не было, зато муж за 3 дня до родов сказал что я на днях рожать буду, я ещё посмеялась над ним. А он настолько влился в мое состояние что очень хорошо чувствовал меня.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #604 : 11 Сентябрь 2010, 12:17:51 »

а у меня все сами рожали,даже спросить не у кого :ac: . Моя мама просто в ужасе от этой идеи (но мне не привыкать,она всегда только за то как было у нее,и если что-то не так,то это ужасно). Эту тему мы с мужем обсуждали до Б ,муж "за" говорит так " если я женился на тебе,значит готов быть с тобой всегда.В бедности,в здравии и болезни и т.д. Принял участие в зачатии,то должен пройти и через роды которые являются естественным процессом,а не брезгливостью :ah: ". Я хочу,но не хочу делать ошибок в такой важный момент
Страх тут не поможет. Раз хотите рожать вместе - готовьтесь, читайте литературу, ходите на курсы. Если есть сомнения - можно в любой момент попросить мужа выйти и не удерживать его, если он сам захочет.
Мой муж тоже нервничает немного, но готовится, читает книгу "Роды без страха". Что поделать, что наше общество такое закосневшее, старорежимное, что этот естественный процесс для мужа и жены - рождение малыша, зачатого не одной женщиной (уж интимнее процесса не придумать), - пока для большинства за высоким забором устаревшей морали. Это ж всю систему, принятую в СССР, надо разрушить до основания, а затем... И в заключение - конечно, тут невозможно давать советы - каждый решает для себя сам. Только вот очень мало роддомов, готовых предоставить такую возможность. 

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #605 : 11 Сентябрь 2010, 12:29:58 »

Говорят женщина знает когда родит, у меня ничего подобного не было, зато муж за 3 дня до родов сказал что я на днях рожать буду, я ещё посмеялась над ним. А он настолько влился в мое состояние что очень хорошо чувствовал меня.
Вот! И мой муж чувствует меня лучше, чем я сама. Говорит, что мы - единое целое и как же он может в такой момент быть отдельно. Но тут еще надо учитывать наш возраст и жизненный опыт :aha: :bd: :ab: 

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #606 : 11 Сентябрь 2010, 12:33:53 »

что благодаря тому что не было паники и я была готова морально и ждал этого момента, то все гормоны в организме сработали как надо. И даже муж потом, когда нас оставили наедине после родов сказал "почему многие говорят что роды это ужасно, ты так светишься счастьем, я тебя такой красивой ещё не видел".
+10000  у вас идеальный сценарий и вы правильно подготовились к родам  :ay:
мой муж ходил на индивидуальное занятие - там ему в деталях рассказали о процессе ДОСТУПНО, как помогать, научили делать массаж, он потом мне сам говорил - нет, не так, а вот так  :ay: :ad:
так что кто загружен работой, можно выбрать такой вариант, стоило 600 руб кажется
Так вот я когда занималась у перинатального психолога подготовкой к родам, она рассазывала, что если все процессы правильно запускаются, то происходит выброс гормонов, которые в норме при оргазме тоже имеют место, и вот один папочка говорил, что жена была ооочень сексуальна в этот момент и очень красива! так что о каких вообще "не смогу потом сексом заниматься" мы говорим?
ну если у мужчины изначально такое отношение брезгливости к жене, то да...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #607 : 11 Сентябрь 2010, 12:42:42 »

Согласна с Игуаной и Анюркой на 1 000 000 процентов. Кстати, жизненный опыт у меня не большой и возраст тоже, ну по крайней мере я так считаю. И детей я очень долго не хотела и не любила, да и сейчас мне не все дети нравятся. Забеременела тогда, когда безумно захотела ребёнка.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #608 : 11 Сентябрь 2010, 12:56:32 »

Согласна с Игуаной и Анюркой на 1 000 000 процентов. Кстати, жизненный опыт у меня не большой и возраст тоже, ну по крайней мере я так считаю. И детей я очень долго не хотела и не любила, да и сейчас мне не все дети нравятся. Забеременела тогда, когда безумно захотела ребёнка.
Значит, внутренняя мудрость присутствует, что нельзя не заметить, а это еще более ценно, чем опыт приобретенный! :az: :ay:

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #609 : 11 Сентябрь 2010, 14:08:05 »

девочки и мальчики. Вот вы пишите " мы ходили на курсы....  "  , " мы были у психолога...." ," мы читали книги..".
Пожалуйста пиши кто куда ходит,что читал,и что помогло.А то тема не настолько полезна инфо. на сколько просто мнением,которое у всех разное,и особо все остается в памяти. :sorry:

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #610 : 11 Сентябрь 2010, 14:23:36 »

девочки и мальчики. Вот вы пишите " мы ходили на курсы....  "  , " мы были у психолога...." ," мы читали книги..".
Пожалуйста пиши кто куда ходит,что читал,и что помогло.А то тема не настолько полезна инфо. на сколько просто мнением,которое у всех разное,и особо все остается в памяти. :sorry:

Вот, например http://www.rostovmama.ru/component/option,com_remository/Itemid,85/func,fileinfo/id,3/

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #612 : 11 Сентябрь 2010, 14:45:15 »

спасибо :ax:
:aha: на здоровье! изучайте.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #613 : 11 Сентябрь 2010, 19:29:03 »

Журналы читали все. Просто приходили в магазин и сгребали все журналы о беременности и родах. Самый лучший SHAPE МАМА. Там всегда вся информация интересна и полезна. Книги тоже читали все, которые попадались на глаза и в бумажном варианте и в сети. Мне понравилась "библия вашей беременности" и та, которую вам уже посоветовали выше. Психолога могу посоветовать.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #614 : 11 Сентябрь 2010, 21:29:21 »

Дима, ты молодец!
Скажи, а в последствии на половую жизнь никак не повлияло то что ты там присутствовал? Просто мой друг сказал такую фразу "я бы не за что не пошел на роды - потом бы не смог с ней спать". Меня насторожило... Хотя, с другой стороны, если ничего не видешь то наверное все номрально...
Когда мне нужна была беличья кисточка а в продаже небыло, я пошёл в лес, застрелил белку и сделал кисточку. Так что нам, суровым сибирским парням, в родах поприсутствовать, помочь чем-нть, как в магазин сходить. А однажды, когда я заходил в магазин в плохом настроении, два парня обратно в зал ломанулись на всякий случай. Хотя волнительно конечно, любимая девушка старается рожает долгожданного ребёнка, которого уже ждёшь на качелях кататься и вообще общаться, это конечно впечатления сильные, скорее трогательные и нежные. А пуповину перерезать я отказался чисто чтоб профессионалы занимались, обученные и натренированные.
Сексуальное влечение осталось таким-же.

Йохоу!