Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Младенцы и животные  (Прочитано 27798 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastasya

  • Я
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Люблю общаться=)
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #60 : 15 Март 2014, 13:13:47 »

Девочки, если будут вопросы по поводу собак и кошек, пишите мне, помогу чем смогу! :scratch:
Мама-конник, Папа-парашютист, что за ребенок получится?=)

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #61 : 18 Март 2014, 10:17:38 »

А у нас дома мопсик, девочка. Очень умная и послушная, мужа слушается безприкословно, меня с третьей попытки и серьезным тоном. За гигиену не переживают вообще, сама выросла в частном доме, где кошки и собаки не переводились. За это отдельная благодарность от моего иммунитета :bf:
Но... Наша псинка уж очень бурно реагирует на посторонние звуки в подъезде. Начинает гавкать. Причем резко. Я уже привыкла, а вот гости иногда подпрыгивают)) Переживаю, что и малыш будет пугаться.
Анастасия, к вам просьба, посоветуйте как ее "приглушить"))))

Melamori

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #62 : 28 Октябрь 2014, 10:28:21 »

А у нас дома мопсик, девочка. Очень умная и послушная, мужа слушается безприкословно, меня с третьей попытки и серьезным тоном. За гигиену не переживают вообще, сама выросла в частном доме, где кошки и собаки не переводились. За это отдельная благодарность от моего иммунитета :bf:
Но... Наша псинка уж очень бурно реагирует на посторонние звуки в подъезде. Начинает гавкать. Причем резко. Я уже привыкла, а вот гости иногда подпрыгивают)) Переживаю, что и малыш будет пугаться.
Анастасия, к вам просьба, посоветуйте как ее "приглушить"))))
Такая же проблема, есть собака, маленькая - дворик, очень бурно реагирует на звуки возле двери, причем даже когда лифт приезжает, может и посреди ночи подскочить и загавкать, мы то уже привыкли, а вот как малыш будет реагировать даже боюсь представить, вот что с ней сделать, как её воспитать, собака уже не маленькая ей 3 года. Может кто-что посоветует?

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2014, 09:51:56 »

Такая же проблема, есть собака, маленькая - дворик, очень бурно реагирует на звуки возле двери, причем даже когда лифт приезжает, может и посреди ночи подскочить и загавкать, мы то уже привыкли, а вот как малыш будет реагировать даже боюсь представить, вот что с ней сделать, как её воспитать, собака уже не маленькая ей 3 года. Может кто-что посоветует?
Мы так советов и не дождались)) нам уже 4 месяца, собачка наша с нами. В спальню, где малыш она не заходит вообще. Хватило всего пару раз сказать нельзя. На счет лая... Месяцев до 2-3 он ее не слышал, не реагировал вообще. А сейчас, если спит не крепко, может разбудить. Если рядом с ним залает, может испугать, дернется, но не плачет. У нас только только начал интерес к собачке проявляется. Зато когда плачет, и уже не знаешь чем отвлечь, идем к собачке. И улыбка сразу до ушей, пытается ее за ухо ухватить))) так что думаю с возрастом они друг друга полюбят и ни какой лай тому не помеха)) желаю и вам набраться терпения и не отдавать ни куда своего мохнатого друга))

Melamori

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2014, 10:30:06 »

Мы так советов и не дождались)) нам уже 4 месяца, собачка наша с нами. В спальню, где малыш она не заходит вообще. Хватило всего пару раз сказать нельзя. На счет лая... Месяцев до 2-3 он ее не слышал, не реагировал вообще. А сейчас, если спит не крепко, может разбудить. Если рядом с ним залает, может испугать, дернется, но не плачет. У нас только только начал интерес к собачке проявляется. Зато когда плачет, и уже не знаешь чем отвлечь, идем к собачке. И улыбка сразу до ушей, пытается ее за ухо ухватить))) так что думаю с возрастом они друг друга полюбят и ни какой лай тому не помеха)) желаю и вам набраться терпения и не отдавать ни куда своего мохнатого друга))
Рада за Вас :ab: об отдаче и речи идти не может, это же член семьи, просто у нас квартира однокомнатная, 2 кошки и собака с нами живут, и двери в комнату нет-арка, а от входной слышимость очень сильная, как лифт приезжает или соседи любят у нас под дверями потрындеть, ругаем её конечно за лай, но толку никакого, думаю легче дверь поменять))))

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2014, 10:55:11 »

А мы дверь вроде хорошую поставили, а все равно слышно. Только если вторую ставить  :sorry:

Melamori

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2014, 11:08:27 »

А мы дверь вроде хорошую поставили, а все равно слышно. Только если вторую ставить  :sorry:
Ну у нас стоит Китай, будем менять на хорошую с звукоизоляцией, а они стоят в районе 25-30 :ai:, но другого выхода нет, вторую нам некуда ставить)))

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2014, 13:18:47 »

Ну у нас стоит Китай, будем менять на хорошую с звукоизоляцией, а они стоят в районе 25-30 :ai:, но другого выхода нет, вторую нам некуда ставить)))
Если со звукоизоляцией хорошей, то может это и будет спасением)) у нас хоть и хорошая дверь, но соседей на площадке очень слышно((( а они еще так часто дверью своей хлопают.  :be:
 Еще нам так повезло, мы когда родились, соседи с низу перепланировку начали))) и до сих пор делают)) :wallbash:

Melamori

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #68 : 29 Октябрь 2014, 17:21:03 »

Если со звукоизоляцией хорошей, то может это и будет спасением)) у нас хоть и хорошая дверь, но соседей на площадке очень слышно((( а они еще так часто дверью своей хлопают.  :be:
 Еще нам так повезло, мы когда родились, соседи с низу перепланировку начали))) и до сих пор делают)) :wallbash:
Ну да, будем смотреть со звукоизоляцией, обидно будет если поменяем её, а слышно все равно будет((( у нас вообще район новостроек, с утра до ночи все долбят. Нужен частный дом))) мечты-мечты

Lele4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я Лена)
    • Просмотр профиля
    • Фотограф Елена Есманская
Re: Младенцы и животные
« Ответ #69 : 31 Октябрь 2014, 00:40:31 »

С кошкой процесс отучения может быть дольше.
Нашу с детства выгоняем из спальни. Так у нее чутье.....когда собираюсь идти в спальню именно спать она бежит впереди меня и прячется под кровать. Приходится выгонять ее шваброй - уходит с обиженной мордой....и так почти каждый день. Мазохистка какая то :girl_haha: Пока по мохнатой жопе не получит - спать не ложится.
И утром бывает воет под дверью, будит.
Как это похоже на нашего кота, точнее кот мужа и мне иногда кажется муж его любит больше меня и родных своих)
Вот я сильно переживаю что будет с появлением малыша....потому что кот везде с нами.. :scratch:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #70 : 31 Октябрь 2014, 00:58:48 »

Все хорошо будет :bf:

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #71 : 31 Октябрь 2014, 01:00:22 »

Мы так советов и не дождались)) нам уже 4 месяца, собачка наша с нами. В спальню, где малыш она не заходит вообще. Хватило всего пару раз сказать нельзя. На счет лая... Месяцев до 2-3 он ее не слышал, не реагировал вообще. А сейчас, если спит не крепко, может разбудить. Если рядом с ним залает, может испугать, дернется, но не плачет. У нас только только начал интерес к собачке проявляется. Зато когда плачет, и уже не знаешь чем отвлечь, идем к собачке. И улыбка сразу до ушей, пытается ее за ухо ухватить))) так что думаю с возрастом они друг друга полюбят и ни какой лай тому не помеха)) желаю и вам набраться терпения и не отдавать ни куда своего мохнатого друга))
У нас тоже мопс и тоже реагирует на все происходящее в подъезде и на улице (когда окно открыто). Ребенку уже скоро 4 года - ничего, прижились ). Собака у нас очень нейтральная стала с появлением ребенка: раньше с мужем нежились, а сейчас муж с ребенком, а собака наконец повзрослела.
Злит напрягает ее лай  больше меня, чем ребенка - до сих пор нервничаю, когда она это делает во время дневного сна дочки, а мелкая в основном не просыпается. Больше в гигиеническом плане переживала (линька круглогодичная), но тоже ничего страшного не произошло.
Буквально сегодня ребенок сидит на маленьком стульчике возле собаки и кушает оладик, так мопс надумал выклянчить у нее и лапой порвал браслет на руке у дочки - вот то была бееееда  :ag: Кстати, дочка ее очень любит - постоянно о ней говорит и желеет ). Так что от мохнатого друга все же больше пользы, чем вреда - проверено временем )
Дочка 11.03.2011

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #72 : 31 Октябрь 2014, 02:05:08 »

Собака у нас очень нейтральная стала с появлением ребенка: раньше с мужем нежились, а сейчас муж с ребенком, а собака наконец повзрослела.
Вооот, и у нас так. :ab: раньше кошка была лялей,а сейчас старшая сестричка :girl_haha:
Если сын капризничает, плачет, как только кошку видит сразу замолкает, воркут с ней по своему. Проявляет нежность - кладет на нее голову, видимо трется :ag: так же как и она делает.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 02:13:55 от lalla »

Anchous27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Быть собой,какой ты есть-в этом мужество и честь.
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #73 : 31 Октябрь 2014, 02:09:42 »

Как это похоже на нашего кота, точнее кот мужа и мне иногда кажется муж его любит больше меня и родных своих)
Вот я сильно переживаю что будет с появлением малыша....потому что кот везде с нами.. :scratch:
      А мы с самого рождения ребенка кошку от него никак не изолировали,она сама на него внимания не обращала,пока маленький был.В кровать вообще не лезла,хотя до этого спала с нами.А где-то к его полутора годам они подружились.Сейчас ему 6,спят в обнимку,кошь его любит больше чем нас.И малой очень трогательно к ней относится-защищает,если я ее за что-то ругаю, если у нас в гостях племянники,не дает им ее сильно тискать,мучить.А сегодня выдал:"Не шумите,Киса спит,она устала" :girl_haha: Так что не переживайте,для ребенка это очень хорошо,когда есть животное.И для психики полезно,и для иммунитета) Конечно,поначалу придется следить за поведением кота,приучать его и малыша к мирному совместному существованию,но дело того стоит)

Melamori

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и животные
« Ответ #74 : 31 Октябрь 2014, 09:54:32 »

Столько позитивных историй, класс. Я тоже особо не переживаю, просто у меня МНОГО животных и площадь маленькая, но что нибудь придумаем, отдавать никого не буду, хотя родственники уже начинают нудеть, типа аллергиям все такое, номы с мужем держим оборону. Хотя есть у меня подруги которые с рождением детей поотдовали своих кошек, но а дети у них все равно аллергики еще и имунки никакой, от любого чиха сразу болеют. так теперь эти подруги интересуются у нас, что же мы будем со своим стадом делать, ответ "ничего будем жить как жили" их пугает :be: