Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Планы на 2013 год.  (Прочитано 39782 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #120 : 13 Апрель 2013, 18:56:16 »

У нас не получится в этом году  :al: да и, Ленчик верно говорит, раз в Орловском районе они уже цветут, то и в Калмыкии тоже должны уже цвести.
Будут ли они там через 2 недели?

Во-первых, почему через две? Фестиваль тюльпанов стартует на следующей неделе. Во-вторых, в Орловке только зацвели, говорят. А в-третьих, вот наш отчет с сегодняшнего Несветая  :ab: Туда ведь тоже можно через неделю с КЭСТом выдвинуться. Какие-то из тюльпанов точно увидим  :ad:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #121 : 13 Апрель 2013, 18:59:47 »

Во-первых, Аля, спасибо тебе большое за ссылку! Вчера вечером я ее только увидела, а сегодня мы уже съездили и приехали довольные как слоны и с кучей впечатлений. Гиацинтов по балкам действительно много, но нашли мы их не сразу.
Выйдя из машины у какого-то овражка и заглянув в него, я сначала ничего не заметила. Гиацинты сами по себе небольшие, кисточки по нескольку цветочков, прячутся среди сухостоя. Гораздо заметнее был горицвет - яркие желтые куртинки. Но это мы были просто в неправильной балке, ориентированной с востока на запад. Зато когда вышли на южный склон... Ну, вы можете сами видеть на фото :) И горицвет, и касатики разных цветов (и запахов! Разноцветные касатики пахнут по-разному), и фиалки, и, конечно, голубой ковер гиацинтов. Здесь они уже были красавцами - по нескольку десятков цветов на одном стебле. В некоторых местах я буквально шла на цыпочках, чтобы не топтать цветы.
Поднявшись с земли после очередного фотосеанса, вдруг не обнаруживаю на голове очков... Они тонкие и прозрачные; что делать? Бродим, ищем. В траве блестит много чего, но все это оказывается бутылками из-под портвейна, пива и бог знает еще каких напитков. Я попыталась было просмотреть последние кадры, чтобы примерно вспомнить, что и в каких местах я фотографировала. Тут меня ждет еще один жестокий удар: фотоаппарат пишет, что флеш-карты в нем нет. Это означает, что ни одного кадра сохранено не было, и я нащелкала впустую. Запасная флешка есть, но как быть с мышью-полёвкой, за которой мы с Анечкой гонялись пятнадцать минут по оврагу? Ее уже не найти...
И тут к нам на склон выруливает еще одна машина, из которой появляются целых три человека с фотоаппаратами. Они, оказывается, увидели, что мы с фотиком ходим, и решили, - значит, там есть что пофотографировать! Они с удовольствием выслушали названия всех имеющихся перед глазами цветов и рассказали, что на следующей неделе собираются в Ростовский заповедник, посмотреть на тюльпаны, которые только начали зацветать. Эти милые люди, разбежавшись по склону со своей многочисленной техникой (у них был даже фотоаппарат 1924 года) мне очки и нашли :) Я радостно их поблагодарила, спрятала очки подальше, не спеша зарядила запасную флешку и... прямо передо мной из травы выползла еще одна мышка-полевка! Вот так вот, в мгновение ока - все было плохо, и тут же стало хорошо. Мы с Аней опять поскакали по склону! Так что вы тоже можете увидеть мышиный портрет.
Эти же товарищи подсказали нам, как лучше проехать к водохранилищу, не спускаясь вниз с холма. Мы воспользовались их советом и быстро доехали по хорошей грунтовке, мимо сосен, до широкоформатного вида на водохранилище и окрестные поля. И там наконец-то мы увидели тюльпаны! Желтые. Большинство из них стояло еще в бутонах, раскрытых я нашла буквально несколько штук. Там же сфотографированы кострища, зарастающие цветами :) К счастью, ими в этом году явно еще никто не пользовался. Мы спустились пешком к водохранилищу и побродили по окрестностям, там есть еще парочка прудов со старыми ивами (на которые было устроено восхождение), но интереснее всего все-таки было ходить в соснах. Они посажены довольно широко и образуют просеки, которые неплохо освещаются солнцем. Поэтому там тоже сохранились гиацинты и касатики. А еще в этих просеках я увидела довольно много тюльпановых листьев, причем они явно принадлежали разным видам тюльпанов. Но бутоны кое-где только-только показались из земли. Если потеплеет, они, возможно, зацветут через неделю. А не потеплеет - то даже позже.
В соснах очень хорошее место для того, чтоб постоять пару дней. Кострищ там много. Ну, и мусор есть, куда ж без него. В основном битые и небитые бутылки, но встретился и свежевыкинутый каким-то умником памперс. Эх, люди.
А фотки вот: http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=955572&way=&skp=0&pwd=
Я думаю, все эти тюльпаны-гиацинты спасает только то, что они цветут довольно рано. Тогда, когда еще нет массового паломничества людей на природу (ввиду недостаточного тепла))). Потому что, судя по концентрации кострищ, это место бывает весьма густо населено...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 21:52:21 от Майя »

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #122 : 13 Апрель 2013, 20:31:46 »

:)  полевка просто супер! вы - молодцы! А нам встретились какие-то ярко-желтые птицы- сейчас посмотреля по справочнику - похожи на трясогузку и какие-то хишники в полях...
мы и не только мы поедем завтра - сбор в 11-00 на родионовском выезде из города
горелку, газ и котелок для чая я возьму. В селе есть магазины но совсем не очень.
если кто-то еще пожелает присоединится к прогулке звоните мне  или Пустовым
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 22:59:01 от A_lya »

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #123 : 13 Апрель 2013, 20:58:11 »

Завтра едем в Юдино. Кто хочет встреча на несветайском выезде в 11.00
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #124 : 13 Апрель 2013, 21:19:57 »

Майя, здорово!  :bi:
Надо бы наши отчеты перенести в "Путешествия по донскому краю"
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 23:25:38 от Кашемир »
На что настроишься, так и зазвучишь!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #125 : 13 Апрель 2013, 21:39:55 »

Фото очень замечательные, молодцы, что съездили!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #126 : 13 Апрель 2013, 22:38:04 »

какая красотища на фото :love:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Чукигек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #127 : 13 Апрель 2013, 23:12:56 »

Ларис, вот это да!! Ничего себе, на Двух Сестрах теплее, что ли? Там тюльпаны уже вовсю...
Вот и сбылась твоя мечта увидеть поле цветущих тюльпанов  :sorry: :ag:
Вторые желтые - гусиный лук. А фиолетовые - это те, что у тебя на фото? Фиалки. Или еще там были фиолетовые?
Майя.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 23:34:07 от Чукигек »

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #128 : 14 Апрель 2013, 08:19:22 »

Майя, спасибо за ликбез, отчетик подправила  :ab:
Оказывается, это и есть тюльпан Биберштейна!
Я ожидала там встретить тюльпан Шренка, мы такие в Сальской степи видели.
Мечта еще не сбылась, хочется увидеть поле тюльпанов, как на фотках про Элисту  :ab:
На что настроишься, так и зазвучишь!

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #129 : 14 Апрель 2013, 23:56:12 »

Мы вернулись и я обработала почти все фотографии:






пара строк гордо именуемая мной отчетом:
http://liates.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 12:21:01 от A_lya »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #130 : 15 Апрель 2013, 09:29:33 »

замечательно съездили, спасибо всем! :ax:
фото тут https://plus.google.com/u/0/photos?tab=mq#photos/112978157798978699480/albums/5866779236372157073

(наверное да, надо все это в Путешествия по Донскому Краю перенести, а, Ленчик?))


Лен, а скоро тема по майским будет? хочется подробностей :ah:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #132 : 15 Апрель 2013, 12:37:22 »

Чего-то не открывается

должнО))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #133 : 15 Апрель 2013, 12:56:13 »

Чего-то не открывается

Фейс-контроль не прошел?  :girl_haha: 
Я тоже не прошел...  :bh:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2013 год
« Ответ #134 : 15 Апрель 2013, 12:58:28 »

Не, прошел таки...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие