Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детский день рождения  (Прочитано 528504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1485 : 17 Октябрь 2014, 09:57:46 »

:ax:Девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста где и как лучше отметить 5-ти летие дочки на Западном? Деток немного-человека четыре. Так чтобы весело и не очень дорого (узнавала в Гудзоне, получается около 8ми тыс. -мне дороговато, к тому же не уверена насчет боулинга, моей то нравится, а вот гостям-?)
Здравствуйте! По возрасту, еще вполне подходят развивающие центры. Там конечно нет своей кухни, да и вообще застолье как правило приходится устраивать на маленьких столиках и стульчиках. Но если задача сделать праздник детям, а не собраться и хорошо посидеть взрослым, то это становится не столь критичным. На западном есть детские центры: "Мамочки", "Смайлэнд" (оба в районе областной больницы). Других, честно говоря, не припомню... хотя уверен что и другие есть. Если же вам подойдет центр города, то там есть "Умка клаб" и "Деточки", например. Что же касается кафе, то тут я не советчик... к сожалению кухню, цен и качества обслуживания не знаю, а по тому насколько где удобно проводить праздник, то лично мне почти все кафе на одно лицо). Всего доброго и удачного праздника!
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1486 : 17 Октябрь 2014, 15:21:43 »

olegbird
Спасибо)) Скажите, а на такой возраст по времени какая анимация желательна? 1 час -это мало? И можно Ваши расценки в личку (дочь просит Винкс, но,возможно,передумает))
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 15:42:24 от KatushkaYa »


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1487 : 18 Октябрь 2014, 10:18:02 »

Девочки, у кого есть тел Вавилонии - киньте, плиз..Сайт раньше был у них - теперь не работает и по тел в инете не  дозвониться :al:

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1488 : 19 Октябрь 2014, 18:46:10 »

olegbird
Спасибо)) Скажите, а на такой возраст по времени какая анимация желательна? 1 час -это мало? И можно Ваши расценки в личку (дочь просит Винкс, но,возможно,передумает))
На вопрос о том сколько праздник должен длиться ответить совсем не просто) Как мне рассказывали, в советские времена продолжительность праздника в детском саду была 35-45 мин. Это было не случайно. У детей совсем другая нервная система и они, как правило, не способны держать внимание в течении длительного времени. Кроме того, раньше, детей больше учили слушать (в частности, старших), а теперь учат говорить (и вмешиваться во взрослый разговор и перебивать старших, перестает быть зазорным). (А ведь дети и должны больше впитывать в своем детском возрасте, не так ли?). Так вот, я считаю что длительный праздник (для детей 2-3 лет это значит больше 45 минут, для детей 4-12 лет это больше 1-1.5 часов) возможен не в любой компании и не в любой ситуации. Но это сугубо, если говорить о празднике который непрерывно держит внимание! Если же детям периодически дают передышки (минут по 15), то такой праздник может длится и дольше. И вот тут тоже возникает сложность. А как дать передышку детям чтобы не прервать программу? Вам очень нравится реклама во время фильма???)))) а ведь она дает вам передышку!)))) Но и полностью ломает созданную режиссером атмосферу. Поэтому создать правильную передышку и суметь после нее продолжить праздник тоже нужно уметь!
     Еще хочется отметить, что на компанию больше 10 человек гораздо сложнее проводить длительный праздник. Особенно одному ведущему. На большие компании очень помогает наличие дополнительных точек интересов для детей. Таких как присутствующий аквагример или помощник ведущего, подбирающий тех кто не участвует в основном действе. Но! самое главное чтобы помощник не мешал и не перетягивал на себя внимание! Иначе будет сумбур, разброд и шатание. Лично я, больше всего люблю проводить праздники на 5-7 человек.
   В общем, я в связи с вышесказанным стараюсь предлагать родителям определять продолжительность праздника непосредственно по ходу торжества. Добавлю лишь, что я много раз проводил и трехчасовые и четырехчасовые праздники, а самый длинный день рождения в моей практике длился 9 часов (и таких было два). Это к тому чтобы вы не думали, что я просто не знаю что делать с детьми через час))) Хотя с некоторыми детьми и такое бывает. Например, у меня был дикий часовой праздник для ребенка 2-х лет, на котором кроме него была лишь его мама с камерой, пытающаяся запечатлеть все происходящее со стороны))))
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1489 : 19 Октябрь 2014, 20:29:31 »

:ax:Девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста где и как лучше отметить 5-ти летие дочки на Западном? Деток немного-человека четыре. Так чтобы весело и не очень дорого (узнавала в Гудзоне, получается около 8ми тыс. -мне дороговато, к тому же не уверена насчет боулинга, моей то нравится, а вот гостям-?)
Для 5леток анимация -самое то,  боулинг я лично считаю развлечением для детей постарше.
Ну обычно это так - анимация не больше часа ( этого хватит), потом тортик, потом какой-нибудь лабиринт или просто игра в развивающем центре с игрушками. Вам нужно просто определиться с арендоцй центра.
В Золотом Вавилоне для анимации есть комната специальная и игровой городок, но городок посреди автомпатов раньше был(не знаю как сейчас), дети разбредались кто-куда. Это место не советую. А в развивающем центре дети все под присмотром, никуда не убегут.
Можно такое количество детей и дома собрать, если квартира позволяет. Аниматора пригласить домой. Сэкономите прилично


Меня зовут Женя

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1490 : 19 Октябрь 2014, 21:05:14 »

Для 5леток анимация -самое то,  боулинг я лично считаю развлечением для детей постарше.
Ну обычно это так - анимация не больше часа ( этого хватит), потом тортик, потом какой-нибудь лабиринт или просто игра в развивающем центре с игрушками. Вам нужно просто определиться с арендоцй центра.
В Золотом Вавилоне для анимации есть комната специальная и игровой городок, но городок посреди автомпатов раньше был(не знаю как сейчас), дети разбредались кто-куда. Это место не советую. А в развивающем центре дети все под присмотром, никуда не убегут.
Можно такое количество детей и дома собрать, если квартира позволяет. Аниматора пригласить домой. Сэкономите прилично
Да,я тоже склоняюсь к центру,только надо выбрать какой.Спасибо.


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1491 : 20 Октябрь 2014, 12:17:41 »

Девочки,посоветуйте клону или аниматора для детского дР?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1492 : 20 Октябрь 2014, 14:19:07 »

Для 5леток анимация -самое то,  боулинг я лично считаю развлечением для детей постарше.
Ну обычно это так - анимация не больше часа ( этого хватит), потом тортик, потом какой-нибудь лабиринт или просто игра в развивающем центре с игрушками. Вам нужно просто определиться с арендоцй центра.
В Золотом Вавилоне для анимации есть комната специальная и игровой городок, но городок посреди автомпатов раньше был(не знаю как сейчас), дети разбредались кто-куда. Это место не советую. А в развивающем центре дети все под присмотром, никуда не убегут.
Можно такое количество детей и дома собрать, если квартира позволяет. Аниматора пригласить домой. Сэкономите прилично
Жень, а мне НРА в зв, там все таки деткам есть чем заняться, правильно говоришь час анимация, тортик и потом лабиринты, в ДЦ обычно для такого возраста уже как то маловато игрушек, а насчёт дети разбредаются, так они там сейчас следят за детьми, чтобы не выходили с зоны лабиринтов, ну и конечно лучше им сказать, чтобы следили .

А я вот своей 7 летке решила в боулинге отмечать. Кто был, расскажите плиз, как деткам не тяжело эти мячи поднимать, интересно? Может кто в таллере был? Какие советы дадите, что как лучше сделать, какой у них аниматор лучше?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 14:47:29 от Глюкоза »

efa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1493 : 20 Октябрь 2014, 23:44:09 »

Отметили сегодня сыночку 4 года! Огромнейшее спасибище  Клоуну Лехе , который  подарил нам праздник !!!!  Олег настоящий профессионал , он очаровал всех , включая и администраторов детского центра.  Клоун Леха  -лучший!!!!!! Сын  в восторге от праздника. :love: :love: :love:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1494 : 22 Октябрь 2014, 11:00:27 »

Присоединяюсь к запросу. А еще подскажите, может кто в сад вызывал аниматоров? Буду рада любой информации :ax:

Про Академию праздники есть у кого-нибудь информация?

Расскажу про наш ДР. Пригласила я мы все таки аниматоров из Академии праздника - это были фиксики, ребята отработали хорошо, дети визжали и пищали, остались довольны. Я в принципе тоже, а как рада была наша воспитательница - целый час этих непосед и крикунов кто-то развлекал.
Но где-то за 1,5 недели до нашего юбилея мы решили, что отмечаний в саду нам мало, т.к. есть друзья и не по садику. И вот встал вопрос пригласить аниматора или сделать программу самой.... Еще раз пролистав темку с ДР, прочитав отзывы, решила поговорить с клоуном Лехой и пригласить его к нам. Могу сказать, что все отзывы полностью соответствуют  реальности. Его работа на 5+. Теперь и сама с уверенностью могу его порекомендовать.
Спасибо Вам, Олег, большое за Ваше творчество-работу-призвание, не могу подобрать точное определение...
Все остались в полном восторге, и дети, и родители. А дети и папы, к тому же, пол вечера закидывали крыс на потолок(бедные мои натяжные потолки) :girl_haha:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1495 : 23 Октябрь 2014, 13:57:33 »

Здравствуйте! По возрасту, еще вполне подходят развивающие центры. Там конечно нет своей кухни, да и вообще застолье как правило приходится устраивать на маленьких столиках и стульчиках. Но если задача сделать праздник детям, а не собраться и хорошо посидеть взрослым, то это становится не столь критичным. На западном есть детские центры: "Мамочки", "Смайлэнд" (оба в районе областной больницы). Других, честно говоря, не припомню... хотя уверен что и другие есть. Если же вам подойдет центр города, то там есть "Умка клаб" и "Деточки", например. Что же касается кафе, то тут я не советчик... к сожалению кухню, цен и качества обслуживания не знаю, а по тому насколько где удобно проводить праздник, то лично мне почти все кафе на одно лицо). Всего доброго и удачного праздника!
Вы у нас и нашего друга на ЗЖМ отлично отработали в ЗВ, как раз 5 лет деткам было,  :ad:

Как раз мы с носиком выше описывали этот ДЦ.

Олег, а я к вам тоже за советом, просто интересно ваше мнение, если детки очень маленькие (1,3-1,7 лет) и из много ( около 20) есть смысл приглашать снегурочку или вообще кого либо из аниматоров??? Речь идёт о предновогодней встрече...

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1496 : 29 Октябрь 2014, 15:01:59 »

Спасибо-спасибо-спасибо! Приятно что старания не уходят впустую и что моя праздничная энергетика долетает до детей и их родителей!)) Значит все не зря - и репетиции и походы в театр и поездки на фестивали и охота на хороших учителей и приходы с праздника в состоянии выжатого лимона)))) Еще раз спасибо за поддержку!

Глюкоза, конечно я помню и вашу дочурку и оба праздника) Некоторые праздники, почему-то западают в голову и никуда оттуда не улетучиваются) Насчет целесообразности Деда Мороза или Снегурочки на описанный вами возраст, частично повторюсь (и постараюсь добавить что-то новое). Дети в этом возрасте очень часто боятся кого бы то ни было в костюме или гриме привлекающем внимания. А еще больше тех кто пытается сократить с ними дистанцию и выйти на контакт (именно поэтому проходящий мимо, на приличном расстоянии, Дед Мороз, может не вызвать ни каких отрицательных эмоций, но вот если он попробует взять ребенка на руки или подойти и заговорить с ним)) может быть истерика). ПОЭТОМУ важно выбирать человека, который умеет работать с этим возрастом! который сможет вам описать особенности своего поведения с ребенком. Иначе будет стандартная ситуация: "ну вы же знали что ребенок еще маленький! ему еще рано!")))) А на самом деле, кому-то просто стоит поучиться работать с этим возрастом и не браться за то чего не умеет и о чем ничего не знает...
    Теперь о конкретно вашем случае... Такое большое количество детей такого возраста, сильно усложняет задачу стоящую перед ведущим. Я бы скорее всего отказался (да и не Дед Мороз я вовсе))) ). Очень многое будет зависеть от мам. Если они смогут привлечь внимание детей к происходящему и САМОЕ ГЛАВНОЕ не создадут гул своими разговорами (этот гул полностью убьет все попытки ведущего взять внимание!), то программа на полчасика возможна. Дольше, дети такого возраста, скорее всего, не выдержат. В Ростове я видел только одного настоящего Деда Мороза. Он не работает, а живет. Готовит программу. Старается. Он имеет актерское образование (актер ТЮЗа) и вполне подходит по возрасту для роли Деда Мороза. Но он оч занят... спектаклями и детскими садами. Очень уж много кто хочет видеть его на своем празднике. Я вам могу скинуть его номер телефона, но будьте готовы к тому что он будет сопротивляться))) постарайтесь (если вам это нужно!) найти удобное для него время и объясните что понимаете все сложности этого возраста. Чтобы он понимал что от него не будут ожидать мегапрограмму, которая прикует внимание всех присутствующих детей (на мой взгляд это не реально..).

   В общем, удачи) Но думаю для такой большой компании, лучше повременить с праздником. Всего доброго!
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1497 : 29 Октябрь 2014, 19:41:55 »

Наташа, у нас был опыт проведения праздника с дедом Морозом для малышей годовасиков и чуть старше. Конечно, все затевалось больше ради красивых фото, а не для поиграть. Поэтому мы приглашали опытного д.Мороза, он говорил негромко и ни к кому из детей не приставал. Но развеселил мамочек (конкурсы проводил такие чтоб родители с детками участвовали. Мамы с детками участвовали, папы фиксировали на фото/видео)). Никаких хороводов и громких песен/танцев. Музыка новогодняя на заднем плане, спокойные игры, все получили возможность сфотографироваться с д.Морозом, приподнять настроение, а самые смелые-получить подарок из рук д.Мороза. Мы приглашали его в развивающий центр в удобное для нас время. На актера из Тюза мы не поднялись)) а вот хорошего аниматора в красивом костюме сумели себе позволить.
Лучше приглашать артиста пораньше-числа 24-25. И дешевле выходит, и аниматор посвободнее во времени (а значит не опоздает и не будет спешить) и самим не гнать-в последние дни года всегда куча дел.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1498 : 30 Октябрь 2014, 23:59:39 »

На актера из Тюза мы не поднялись)) а вот хорошего аниматора в красивом костюме сумели себе позволить.
А с чего вы взяли что актер ТЮЗа стоит дороже среднего аниматора? Мысль правильная, но к сожалению это не так...
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Фенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1499 : 31 Октябрь 2014, 12:39:17 »

Олег, огромное спасибо за ДР 29-го в Джуманджи! Дочь сказала, что это был лучший день рождения, хотя я конечно переживала, т.к. она категорически до этого требовала Винксов, Волшебный домик в парке Революции и пыталась распределить роли. Но все прошло просто замечательно, еще раз спасибо!