Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 187480 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #375 : 14 Июнь 2010, 13:32:35 »

Не... по такой жаре подгузник на дитёнка одену, когда к врачу его понесу и то потом сразу сниму, а так только издеваться над ним. Да и до жары подгузник одевала только на часть ночи, чтобы самой поспать не просыпаясь некоторое время.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #376 : 14 Июнь 2010, 13:34:33 »

А я все читала на форуме, как дети в подгузниках по пляжу рассекают, удивлялась. На днях реально видела. Кино :))

продаются пляжные подгузы. :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #377 : 14 Июнь 2010, 16:48:44 »

Как же это чудо выглядит, интересно? Или это шутка? :ab:

Я вот задумалась. Мы в том году о горшке еще понятия не имели, но на пляже разумеется в обычных труселях ходили (с голой попой мне как-то брезгливо, чтоб ребенок мостился на гальку, да и негигиенично это, тем более девочкам). Но у меня дочка какает так, что я время это вполне в состоянии подгадать, и на пляже не оконфузиться, ну, а обписяться не так страшно :ab: А вот как быть если деть какает непонятно как и когда? Ведь в лучшем случае наваляет в труселя, а в худшем и в воду, и посреди пляжа. Мне вот было бы стремно, если бы рядом с нами на пляже чей-то ребенок накакал. Я конечно понимаю, что дети цветы жизни и все такое, но их какашки от этого в розы не превращаются :ab: И вот даже не знаю, возможно бы тоже подгуз надела на ребенка при таком раскладе. Мамы деток, поделитесь опытом - как это все происходит?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #378 : 14 Июнь 2010, 20:26:06 »

Как же это чудо выглядит, интересно? Или это шутка? :ab:

Нет, это не шутка. была в ДМ и искала подгузы и наткнулась на пачку подгузов для пляжа. как они выглядят не знаю.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #379 : 15 Июнь 2010, 13:04:57 »

Я вот задумалась. Мы в том году о горшке еще понятия не имели, но на пляже разумеется в обычных труселях ходили (с голой попой мне как-то брезгливо, чтоб ребенок мостился на гальку, да и негигиенично это, тем более девочкам). Но у меня дочка какает так, что я время это вполне в состоянии подгадать, и на пляже не оконфузиться, ну, а обписяться не так страшно :ab: А вот как быть если деть какает непонятно как и когда? Ведь в лучшем случае наваляет в труселя, а в худшем и в воду, и посреди пляжа. Мне вот было бы стремно, если бы рядом с нами на пляже чей-то ребенок накакал. Я конечно понимаю, что дети цветы жизни и все такое, но их какашки от этого в розы не превращаются :ab: И вот даже не знаю, возможно бы тоже подгуз надела на ребенка при таком раскладе. Мамы деток, поделитесь опытом - как это все происходит?
мы любители покакать на улице )))). Даже если дома сходил по большому. У меня в сумке лежать пакетики на такой случай. Я подбираю какашку, завязываю пакетик и уношу в урну. Всегда в сумке есть влажные салфетки. Сейчас памперс одеваю только на ночь, а днем гуляем без них, только если далеко идем, одену. Просто беру с собой несколько запасных шортиков.
Саше 13  Ане 9

stucha

  • я-Настя!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Мой сынуля!
    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #380 : 15 Июнь 2010, 13:11:17 »

Не... по такой жаре подгузник на дитёнка одену, когда к врачу его понесу и то потом сразу сниму, а так только издеваться над ним. Да и до жары подгузник одевала только на часть ночи, чтобы самой поспать не просыпаясь некоторое время.
Вот это правильно, по крайней мере я так считаю, чем меньше детки в подгузниках, тем лучше, пусть попка "дышет" :ay:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #381 : 15 Июнь 2010, 21:58:55 »

Я конечно понимаю, что дети цветы жизни и все такое, но их какашки от этого в розы не превращаются :ab: И вот даже не знаю, возможно бы тоже подгуз надела на ребенка при таком раскладе. Мамы деток, поделитесь опытом - как это все происходит?
Оля, но ведь все это элементарно убирается, тем более на пляже, трусики поплотней одеть, чтоб не вывалилось :))
Ну какой может быть памперс в воде, объясните мне, или это водить от ребенка и от влажного песка и воды оттаскивать, зачем тогда на пляж вести  :al:

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #382 : 15 Июнь 2010, 22:05:09 »

...
Ну какой может быть памперс в воде, объясните мне, или это водить от ребенка и от влажного песка и воды оттаскивать, зачем тогда на пляж вести  :al:
Сама не пользовалась. но в рекламке видела Либеро трусики-подгузники для купания.
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #383 : 15 Июнь 2010, 22:07:40 »

Скажите честно, вы совсем не находите это странным?  :al: Это нормально, как вы считаете, заходить в воду в непромокаемых тсо всех сторон подгузниках...
Я наверное перенесу наш разговор в другую тему, от этой, кажется совсем отошли.

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #384 : 15 Июнь 2010, 22:25:23 »

Скажите честно, вы совсем не находите это странным?  :al: Это нормально, как вы считаете, заходить в воду в непромокаемых тсо всех сторон подгузниках...
Я наверное перенесу наш разговор в другую тему, от этой, кажется совсем отошли.
Вы меня спрашиваете? Я ж и говорю, что не пользовалась  :ab: просто ответила на вопрос:
...Ну какой может быть памперс в воде, ...
я и говорю, что придумали уже "какой"  :ad: но я не говорю что это нормально - откуда мне знать  :ah:
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #385 : 15 Июнь 2010, 22:27:37 »

Нет, я не вас конкретно спрашиваю :)) но спасибо, что ответили.  :ad:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: А вы пользовались подгузниками (опрос)
« Ответ #386 : 16 Июнь 2010, 00:10:21 »

Оля, но ведь все это элементарно убирается, тем более на пляже, трусики поплотней одеть, чтоб не вывалилось :))
Ну какой может быть памперс в воде, объясните мне, или это водить от ребенка и от влажного песка и воды оттаскивать, зачем тогда на пляж вести  :al:
Ульян, да я имела в виду если деть голопопит на пляже :ab: А если еще так какукает, как моя это делала в год да на плотном тогда ГВ, когда мы были впервые на море (негусто, скажем так :ah:)... - я вот о чем.
А про то, что в воду накакукать может любой ребенок, в чем бы он не ходил по суше (я согласна, что тащить в воду в подгузе действительно идиотизм), я как-то даже не подумала :an: :girl_haha: Видимо потому, что нас эта проблема удачно миновала и опыта нет :ab: Посмотрим, что будет в этом году :ag: - у нас с горшком особенные отношения пока (просится, раздевается, усаживается, но тут же встает, одевается и делает свои дела в труселя. Если при этом пытаться ее усадить обратно на горшок - будет истерика и обломанный процесс. Психолог сказала оставить ее в покое и не зацикливаться на этом вообще - мол, обязательно за пару м-цев пройдет максимум. Вот ждем-с...)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мама Анечки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #387 : 17 Июнь 2010, 22:39:35 »

есть специальные одноразовые трусики-памперсы для купания....применяются если с малышом идти в бассейн...и имхо для бассейна это правильно :scratch:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #388 : 18 Июнь 2010, 00:44:52 »

Хм, а ведь действительно, есть же еще и бассейны...
Вот видите, девочки, как мы дружно разобрались для чего эти подгузы-непромокашки :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #389 : 28 Август 2010, 17:29:57 »

мы на одноразовых, правда берем памперс премиум кеа, но будем переходить на гуны(тк памперсы нам натирать стали, хотя размер от 6 до 9 кг, мы 7 весим, но на ножках прям потертости, гуны мне менее по впитыванию нравятся, но сидят горяздо лучше), марлевыми не пользовалась, тк в роддоме 1 сутки попробовала без памперса обойтись-на пеленках-и не смогла: доча писяла, но не просыпалась, так и лежала мокрая :ai: :ai: :ai:, но этож прямая дорога к пеленочному дерматиту, так я каждые 15 минут проверяла и каждые 15 минут она была мокрая. Итого за те сутки я использовала 56!!! пеленок, после этого я поняла, что буду на одноразовых и меняю их раз в 1-2 часа(ночью реже), и при этом я уверена, что доча сухая, да и высыпаний,ттт, ни 1 разу не было.