Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Юридические заморочки  (Прочитано 331788 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #795 : 14 Октябрь 2014, 20:19:36 »

Вот копия их ответа.Я в шоке,они даже ссылки на закон не написали.


----- Переслано: Томашевский О.В. 071-1406/071/PFR/RU дата: 14.10.2014 15:18 -----
Вопрос №4219-382760 от посетителя сайта ПФР

Сайт ПФР     кому:   tomashevski   
10.10.2014 00:16

Ответьте  Сайт ПФР   





Управление: Управление ПФР в Кировском районе г. Ростова-на-Дону
Номер обращения: 4219-382760

Фамилия: ......
Имя:....
Отчество: ....
Почтовый адрес:
e-mail: ....

Тема обращения: Доплата к пенсии за иждивенца

Текст обращения:
Добрый день.Я получаю государственную пенсию с 2004 года,являюсь инвалидом 2й группы,заболевание получено в период прохождения военной службы.,группа не рабочая.Имею ли я право на доплату к пенсии за иждивенца,моего ребенка 2012 года рождения?

Доплата на иждивенца устанавливается только по трудовой пенсии.

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем или Переслать

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #796 : 15 Октябрь 2014, 15:00:32 »

))да ну фиг с ней)))именно так, на втором (Вашем) экземпляре нужна подпись принимающего, его должность и ФИО с датой приема
Отчитываюсь) Сумма долга оказалась незначительной, пердседатель сделал скидку50% и мы уплатили эти 3100, сохранив хорошие отношения и не заработав себе головняков)))

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #797 : 15 Октябрь 2014, 15:06:58 »

Отчитываюсь) Сумма долга оказалась незначительной, пердседатель сделал скидку50% и мы уплатили эти 3100, сохранив хорошие отношения и не заработав себе головняков)))
))) ну и хорошо, что конфликта нет))) ( :secret:потому что и быть не могло))) и председатель это понимает :secret:)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #798 : 15 Октябрь 2014, 15:23:57 »

Девочки вообщем в электронном виде кировский пенсионный фонд написал мне что доплата только к трудовой пенсии,а в законе (я выше выкладывала) есть пункт и о государственной пенсии.Что делать?
Я бы на вашем месте направила ещё один запрос со ссылкой на статью которую я вам указала,она касается именно пенсий военнослужащих. Но запрос не на сайт, а на бумажном носителе и заказным письмом с уведомлением. Запрос должен содержать просьбу на развернутый ответ со ссылкой на нормативную базу. У меня ощущение по ответу который вам прислали, что студент какой-то сидит там...

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #799 : 17 Октябрь 2014, 09:55:17 »

Девочки, если кто сталкивался, где делают строительно-техническую экспертизу адекватно по срокам, цене и качеству, то буду рада инфе)))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #800 : 17 Октябрь 2014, 10:00:39 »

Девочки, если кто сталкивался, где делают строительно-техническую экспертизу адекватно по срокам, цене и качеству, то буду рада инфе)))
Я делала в ООО "Экперт" на Садовой, у них руководитель Юра, мне понравилось, быстро,четко и профессионально

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #801 : 17 Октябрь 2014, 11:22:22 »

Девочки,возможно ли при установлении отцовства,оставить ребенку прежнюю фамилию?Ребенку 7 лет,в графе отец прочерк,фамилия у ребенка моя девичья (Иванов),ребенка решили записать на моего нынешнего мужа,фамилия у меня и у мужа Корнеевы.Возможно ли оставить ребенку мою девичью фамилию?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #802 : 18 Октябрь 2014, 11:09:51 »

Статья 134 Семейного кодекса РФ. Имя, отчество и фамилия усыновленного ребенка

1. За усыновленным ребенком сохраняются его имя, отчество и фамилия.
2. По просьбе усыновителя усыновленному ребенку присваиваются фамилия усыновителя, а также указанное им имя. Отчество усыновленного ребенка определяется по имени усыновителя, если усыновитель мужчина, а при усыновлении ребенка женщиной - по имени лица, указанного ею в качестве отца усыновленного ребенка. Если фамилии супругов-усыновителей различные, по соглашению супругов-усыновителей усыновленному ребенку присваивается фамилия одного из них.
3. При усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке, по его просьбе фамилия, имя и отчество матери (отца) усыновленного ребенка записываются в книге записей рождений по указанию этого лица (усыновителя).
4. Изменение фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 132 настоящего Кодекса.
5. Об изменении фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка указывается в решении суда о его усыновлении.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #803 : 18 Октябрь 2014, 11:11:59 »

Исходя из смысла приведенной нормы, фио ребенка остаются и могут быть изменены только по заявлению усыновителя.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #804 : 18 Октябрь 2014, 11:12:52 »

Статья 134 Семейного кодекса РФ. Имя, отчество и фамилия усыновленного ребенка

1. За усыновленным ребенком сохраняются его имя, отчество и фамилия.
2. По просьбе усыновителя усыновленному ребенку присваиваются фамилия усыновителя, а также указанное им имя. Отчество усыновленного ребенка определяется по имени усыновителя, если усыновитель мужчина, а при усыновлении ребенка женщиной - по имени лица, указанного ею в качестве отца усыновленного ребенка. Если фамилии супругов-усыновителей различные, по соглашению супругов-усыновителей усыновленному ребенку присваивается фамилия одного из них.
3. При усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке, по его просьбе фамилия, имя и отчество матери (отца) усыновленного ребенка записываются в книге записей рождений по указанию этого лица (усыновителя).
4. Изменение фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 132 настоящего Кодекса.
5. Об изменении фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка указывается в решении суда о его усыновлении.
Спасибо.В загсе подтвердили,что фамилию можно оставить.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #805 : 20 Октябрь 2014, 01:52:09 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие сейчас правила действуют в такой ситуации: хочу прописать ребенка в квартиру (я - собственник), в доме у нас ТСЖ, когда я прописывалась, процедура проводилась строго через паспортистку, но тогда еще не было сайта gosuslugi. как сейчас с этим? Можно ли прописаться самим?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #806 : 25 Октябрь 2014, 14:08:32 »

Подскажите Умер отец,сын единственный наследник.Отец при жизни составил на него же завещание. Как привильно написать заявление на вступление по закону или по завещанию.или оба варианта.Натариус сказала что 2 заявления.понять лишняя выкачка денег или действительно 2.Спасибо. :ax:
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 14:17:02 от август »

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #807 : 26 Октябрь 2014, 17:19:18 »

Подскажите Умер отец,сын единственный наследник.Отец при жизни составил на него же завещание. Как привильно написать заявление на вступление по закону или по завещанию.или оба варианта.Натариус сказала что 2 заявления.понять лишняя выкачка денег или действительно 2.Спасибо. :ax:
если есть завещание, то нужно писать заявление о вступлении в наследство по завещанию, а нотариус не объяснил в чем логика написания 2-х заявлений?

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #808 : 26 Октябрь 2014, 22:05:01 »

если есть завещание, то нужно писать заявление о вступлении в наследство по завещанию, а нотариус не объяснил в чем логика написания 2-х заявлений?
Нет ,там вопросов не возникло,а вот дома :be:

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #809 : 26 Октябрь 2014, 22:12:18 »

Может зависеть от формулировки завещания. Если там указано завещаю тому-то все принадлежащее на день моей смерти имущество, то - это одно заявление и , как вариант, отсутствие других наследников. А если просто имущество перечислено, то не исключено наследование по закону и того (наследственной массы), что принадлежало умершему и не вошло в завещание