Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Отдали бы Вы своего сына учиться в кадетскую школу?

Да
- 70 (34.5%)
Нет
- 45 (22.2%)
Не уверен(а)
- 24 (11.8%)
Думаю об этом
- 56 (27.6%)
Что такое кадетская школа?
- 8 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 190


Автор Тема: Кадетская школа - стоит туда отдавать ребенка или нет?  (Прочитано 95884 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

У нас рядом с домом, недалеко от Модуса казачья гимназия.
Знакомые хвалят, говорят для мальчиков много спортивных предметов - борьба, джигитовка,  и прочее.
Но у сына плохое зрение, высокая гиперметропия. Физические нагрузки
при этом заболевании не противопоказаны, но, наверное, нет смысла туда проситься?

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, какие есть кадетские школы в Ростове? Может в Александровке что есть? Трудно ли поступить?
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

anjutka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Моему сынишке 7 лет. Не задумываясь говорю НЕТ. Зачем ребёнка лишать детства?! Не думаю,что все дети,которые там обучаются довольны.

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля

Мои окна (2 этаж) выходят на Второй Донской кадетский корпус (Чкаловский Казахская), я с таким удовольствие наблюдаю за этими "учениками". Так у них все серьезно в 8.30 построение, гимн России, молитва. А как они маршируют :love: Мне еще нравится что у всех одинаковая форма, не то что в школах, я так думаю физподготовка тоже усиленная. Я думаю что наши дети пойдут туда учится.
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

я про кадетские корпуса практически ничего не знаю, но, насколько я поняла, там мальчики дома всю неделю дома не живут и обучаются наверняка без девочек. да будь эти корпуса после этого 100 раз идеальны, все равно вдвойне маразм получается....

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля

Про какой корпус я пишу, там совместные классы и мальчики, и девочки с 1 по 11 и все дружно уходят домой в 16 часов, ни кто не остается ночевать
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

год назад еле забрали оттуда документы сына знакомой. Мальчик  долгое время  рассказывал маме о неадекватном поведении учителей. Она слушала, задумывалась, но не очень-то верила, Юра сам не подарок - очень шкодный мальчишка и любит приврать. В результате он принес домой видео в телефоне, как учителя РАЗНЫЕ! стучат указками по партам и по головам детей, дают им подзатыльники, орут не стесняясь матом.
Когда мама попыталась войти в школу, ее туда не пустили. Стали искать вышестоящие инстанции - школа МинОбр не подчиняется!!! Только казакам!! Где и каким толком не скажу.   
С помощью административного ресурса вещи- документы забрали. Перевели в другую школу. Оказывается, мальчик с 4 и 5 не имеет знаний даже на слабую 3. Еле аттестовали.

А внешне - все так красиво!!!!
 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

я про кадетские корпуса практически ничего не знаю, но, насколько я поняла, там мальчики дома всю неделю дома не живут и обучаются наверняка без девочек. да будь эти корпуса после этого 100 раз идеальны, все равно вдвойне маразм получается....

Нет, неверно. Юра каждый день был дома. И девочки в классе были. На Чкаловском, по крайней мере.

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля

Я не спорю про качество образования. Просто пишу что внешне все красиво выглядит
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Про какой корпус я пишу, там совместные классы и мальчики, и девочки с 1 по 11 и все дружно уходят домой в 16 часов, ни кто не остается ночевать
хм... неплохой вариант, но непонятно, почему - "кадетский")))
интересно, а поступаемость в вузы оттуда какая?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Нет, неверно. Юра каждый день был дома. И девочки в классе были. На Чкаловском, по крайней мере.
т.е. специфика обучения заключается только в усиленной физической подготовке? тогда это большой плюс для меня лично.
только вот смущает явно православная направленность, туда вообще неправославных-то берут?

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля

хм... неплохой вариант, но непонятно, почему - "кадетский")))
интересно, а поступаемость в вузы оттуда какая?
т.е. специфика обучения заключается только в усиленной физической подготовке? тогда это большой плюс для меня лично.
только вот смущает явно православная направленность, туда вообще неправославных-то берут?
Алиса я тебе на такие вопросы не отвечу :al: я вижу только обложку
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, я лично по нашей ситуации беседовала с директором ( один раз), с замом, потом миллион раз по телефону с секретарем! Она просто больше не соединяла ни с кем. Там  неадекватное и неуправляемое руководство!!  Какие ВУЗы !!! Я даже представить не могу, что там детям могут дать! А глядя в Юркины тетради! кошмар. Сто раз подумайте и наведите справки.
У меня информация вот такая. Вряд ли за год что-то поменялось. 

b@by boom

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Наташа, мама четырёх гномиков.
    • Просмотр профиля

Не знаю кому как,а мой сынок учится в кадетском корпусе на Чкаловском,второй класс заканчивает,скажу так мы очень довольны.Возможно физические нагрузки там побольше,чем в обычных школах,но я лично не считаю это недостатком.Два вида борьбы,танцы,полевые походы,то что надо для мальчика.Хотя девочек недовольных я там тоже не видела.Преподают там нормально,в тетрадях всё отлично,просто дети бывают разные,да и учителя тоже,и дело тут не в корпусе,в обычной школе тоже самое происходит.А детям нужна дисциплина,иначе они просто садятся на голову.Буквально в пятницу два ученика нашего класса разгромили доску в классе их вот что надо по головке за это погладить?Из-за такого поведения учителя и стараются держать их в строгости,иначе никак.
Бывший ник Бонни

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

спасибо девочки за поздравления.Понимаю что там хорошо,здорово-но сегодня надо собирать вещи и не могу-плачу хожу,слезы сами текут. :ak: но вижу как сын рад  :ar: глазки от счастья горят.
интересно, как сейчас сын учится :ab: и какие нормативы сдаются там по физ-ре при поступлении?