Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Домработница  (Прочитано 255910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #300 : 15 Февраль 2013, 01:57:28 »

Девочки, что думаете? Подружка обратилась в нужные люди за домработницей... Сумма 1200 за одно комнатную квартиру... Первая пришла более или менее, последующие 2-тихий ужас... Какие-то претензии агентству можно предъявлять по поводу этих помощниц или только они могут предложить очередную?
Конечно  агентство предложит Вашей подруге замену,если предыдущие не понравились.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #301 : 15 Февраль 2013, 15:38:59 »

1200 за однушку. обалдеть девочки)))
у меня за 1000 2 этажа убирают)))
а вообще у нас оплата - за 7 часов 1000р. хоть окна мыть, хоть гладить, хоть кушать готовить.
а однушку сколько убирать - 2 часа максимум.
квартиру у нас убирали 100 метровую за 750. 4 часа работы.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #302 : 15 Февраль 2013, 16:15:33 »

Девочки, что думаете? Подружка обратилась в нужные люди за домработницей... Сумма 1200 за одно комнатную квартиру... Первая пришла более или менее, последующие 2-тихий ужас... Какие-то претензии агентству можно предъявлять по поводу этих помощниц или только они могут предложить очередную?
я тоже через агентство искала, причем сама назвала условия работы и цену, они прислали женщину, которая согласилась на мои условия, в теч 6 мес агентство бесплатно предоставляет людей, если кто-то не подошел, по крайней мере у меня-так.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #303 : 15 Февраль 2013, 16:41:09 »

у нас ежедневно драить надо только полы - по причине маленького ребенка и животных. и для этого куплена спец. техника - потому как руками это долго, тяжело, и все равно так не вымоешь.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #304 : 15 Февраль 2013, 16:43:50 »

а разве ванна и унитаз не моются каждый день?))))))) я убираюсь сама, но именно это делаю ежедневно. от домработницы этого бы то же просила  :al: :ad:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #305 : 15 Февраль 2013, 16:47:37 »

а разве ванна и унитаз не моются каждый день?))))))) я убираюсь сама, но именно это делаю ежедневно. от домработницы этого бы то же просила  :al: :ad:
моются. у вас на это сколько времени уходит? :ab:
под словами драить санузел я понимаю следующее: начистить всю плитку на стенах. начистить потолок.
как то в нашей семье плитка чистая долго)))

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #306 : 15 Февраль 2013, 16:48:51 »

кстати в ванной у нас раз в пятилетку кто-нибудь купается))) все в душкабинах))) поэтому и ванну мыть не надо ежедневно.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #307 : 15 Февраль 2013, 16:49:20 »

не много  :girl_haha:  потолок я не мою  :girl_haha:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #308 : 15 Февраль 2013, 16:51:37 »

не много  :girl_haha:  потолок я не мою  :girl_haha:
я тоже думаю что 5 минут на помывку туалета)))
мы же тут о времени уборки разговариваем)))

а потолок мы моем периодически. там пыль оседает каким-то образом.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #309 : 15 Февраль 2013, 22:44:03 »

Лен, я соглашусь с Инной. Одно дело - если квартира запущенная, ее можно долго убирать и в один день не уложиться даже на 40 квадратах. Но если уборка ежедневная, то что там надраивать часами? Вот именно что - создавать видимость уборки. Ежедневное мытье мест общего пользования я как раз вполне понимаю, но мебель двигать, окна-рамы, двери, люстры, стены - ежедневно? Они так часто не пачкаются. :al:


вот поэтому я за почасовую оплату. потому как прогенералить мой дом надо 3 дня, а ежедневной уборки - 7 часов с верхом. не должно же это одинаково оплачиваться

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #310 : 16 Февраль 2013, 01:14:54 »

Сумма 1200 за одно комнатную квартиру... Первая пришла более или менее, последующие 2-тихий ужас... Какие-то претензии агентству можно предъявлять по поводу этих помощниц или только они могут предложить очередную?
Однушка-однушке рознь, если женщина убирает весь рабочий день, вашей подружке вполне повезло с оплатой. Я с января плачу 1700 за 8-часовой день. Обязательство агентства - замена домработницы, о каких претензиях речь?)))) Удивляет момент: вашей приятельнице не понравились одна женщина..-вторая..-третья... и речь, полагаю, идет об уборке в 1-комн.квартире? Стоит задуматься о другом.
PS  В этом агентстве в течение многих лет нам давали не только домработницу, но и няню, гувер-ку, садовника, репетиторов - всё в порядке, люди отлично работают и без проблем. Когда наша няня хотела уехать к родичам на месяц, в аг-ве дали замену на этот срок. Конечно, не все бывает шоколадно-идеально, все мы люди и в этой работе следует учитывать человеческий фактор. А смена нескольких домр-ц в 1-комн как-то странно звучит уже от самой нанимательницы. Может, вовсе не в агентстве и домработницах дело?

1200 за однушку. обалдеть девочки)))
А сколько часов домр-ца работает? Если 7-8, то это вполне отличная затрата для вашей приятельницы. Если через 2 часа убегает уборщица-конечно, дорого.

у меня за 1000 2 этажа убирают)))
у нас ежедневно драить надо только полы - по причине маленького ребенка и животных. и для этого куплена спец. техника - потому как руками это долго, тяжело, и все равно так не вымоешь.
квартиру у нас убирали 100 метровую за 750. 4 часа работы.
Вам ОЧЕНЬ повезло!!!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 01:25:27 от Пион »

Стейша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • солнечный зайка
    • Просмотр профиля
    • [url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/04/36b/c2e8eaf3ebe520e2fbe1f0eee6f3ebe5/CC0033/290609/62b/dff8eae520eff3f5ebfff8eae5/000099/180113/line.gif[/img][/url]
Re: Домработница
« Ответ #311 : 18 Февраль 2013, 12:28:38 »

Хочу поделиться отзывом о помощнице :aha:. Это наша с вами форумчанка Бантики-Хвостики. Зовут Катя.
помогает с Декабря. Человек ответственный. Старательный. Ответственный. Дом 74квадрата. жилых 3комнаты и коридорчики. ванна -кухня-прихожая. Всё делает быстро. за 2,5часа. Моет полы пылисосит. Посуда, раковина, плита. Ванна плитка полы унитаз. Приезжает всегда вовремя(хочу заметить я в Батайске, а она на ЛенДворце живёт.). Пропусков нет. Человек обязательный. Меня очень устраивает. человек добросовестный. :ay:
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 12:30:46 от Стейша »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Домработница
« Ответ #312 : 19 Февраль 2013, 11:54:43 »

У меня кстати тоже Катя убирает. Я вполне довольна. Всегда четко делает, что ее просишь сделать. СПокойно воспринимает критику просьбу что-то доделать или переделать. Работает быстро, добросовестна.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #313 : 20 Февраль 2013, 16:59:44 »

Однушка-однушке рознь, если женщина убирает весь рабочий день, вашей подружке вполне повезло с оплатой. Я с января плачу 1700 за 8-часовой день. Обязательство агентства - замена домработницы, о каких претензиях речь?)))) Удивляет момент: вашей приятельнице не понравились одна женщина..-вторая..-третья... и речь, полагаю, идет об уборке в 1-комн.квартире? Стоит задуматься о другом.
PS  В этом агентстве в течение многих лет нам давали не только домработницу, но и няню, гувер-ку, садовника, репетиторов - всё в порядке, люди отлично работают и без проблем. Когда наша няня хотела уехать к родичам на месяц, в аг-ве дали замену на этот срок. Конечно, не все бывает шоколадно-идеально, все мы люди и в этой работе следует учитывать человеческий фактор. А смена нескольких домр-ц в 1-комн как-то странно звучит уже от самой нанимательницы. Может, вовсе не в агентстве и домработницах дело?
А сколько часов домр-ца работает?
вы знаете, я как-то няню выбирала: обратилась в 2 агентства, первое пригласили на собеседование 13 человек, одна хуже другой, были и такие, что казалось они только с перепою, другую я заподозрила в легкой степени шизофрении... Не выбрала ни одной в том агентстве, а во втором посмотрела 4 человека, причем можно было выбрать любую из них... Так что дело может быть и в агентстве и в претендентках, после того собеседования я точно знаю ))))

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #314 : 20 Февраль 2013, 21:51:06 »

Настя, мама Ромика, спасибо. Качество уборки квартиры устроило. Оставляю свой положительный отзыв.))