Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 945147 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3870 : 14 Октябрь 2014, 19:09:27 »

Веста, простите, что влезаю с вопросом. Вот у меня экс было спустя 23 часа родов, на открытии 9. Тоже была большая кровопотеря и кровотечение ели остановили, гемоглобин 60. Это мой кошмар. Хотя мне Фракс отменили в 36 недель, я только на Весселе была. Какова вероятность или закономерность повторения кровотечения при следующей беременности при пкс. И как этого избежать вместе с оперирующим акушером-гинекологом?

Мне еще миомы 2 удалили. Я так понимаю травматизация матки большая была из-за КС и удаления миом, именно из-за этого кровотечение открылось?
Вообще не заморачивайтесь на плохих прогнозах. Все проблемы должны решаться по мере их поступления. Кровотечение было атоническим, так как была длительная дискоординация родовой деятельности, неэффективные схватки, а шейка нормально не открывалась. Миометрий "устал". Поэтому не смогли сократиться сосуды чтобы осуществить первичный вазоспазм и помощь в первичной остановке кровотечения. Вессел вам никто в период схваток не давал. Он весь исчез из метаболизма после двух часов схваток. Это мощнейший выброс тканевого фактора(фактора свертывания). А чтобы гемоглобин не был 60, надо чтобы депо железа регулярно пополнялись во время беременности. А то ребенок, матка, плацента растут, расходы большие , организм мамы не резиновый, а ест она как правило вместо мяса, рыба и овощей, дерьмо типа выпечки и бутеров с маслом, роллов, шоколадок, копчености, а от этого железо не запасается. А стоит гинекологу назначить препарат железа, то тут же "то понос, то золотуха, то запор".
Все нормально будет у вас. Просто плановое КС надо делать в следующий раз :ad: Экстренное оно всегда течет с особенностями.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3871 : 14 Октябрь 2014, 19:21:58 »

Веста, спасибо :ax: у меня за 14 часов открытие 8 стало, а потом 6 часов еще на один подалось. Все! Ребенок не опустился в родовые пути и родовая деятельность встала. Ждали до последнего, под конец окситоцин поставили и ноль реакции. Хорошо, что есть КС, в Древней Руси бы померла :girl_haha:

Спасибо, что просвещаете нас и терпеливо консультируете :hi!:
Записан

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3872 : 14 Октябрь 2014, 19:32:06 »

Все кровотечения в родах бывают в результате предыдущего тромбообразования из-за потребления факторов свертывания и противосвертывания плацентой. Так что плохому танцору и мошонка мешает, любимая версия гинекологов, когда сами нафиговертили травматично что-то, свернуть на мифические факторы предшествующие родам. Да испокон веков женщины умирали от кровотечения в родах. Это было, есть и будет. И было до эры  лекарственной терапии. У вас все-таки важнее это сердечный стент. Значит и кардиохирург тут решает. Считает, что ничего не надо, значит берет ответственность на себя. Вот только стоял бы еще рядышком на родах. Да со всем своим оборудованием.  
А когда женщина вынуждена гепариниться чтобы эту беременность доносить, то не один ли хрен ей, что там в родах будет. Гемоглобин наестся, швы заживут. Зато не недоношенного ребенка родили в отличие от первого.  
Согласна. Завтра еду на консультацию к кардиологам в ОБ2, посмотрю что они скажут. Как Вы считаете, есть ли для меня необходимость в срочной консультации еще и гемостазиолога, если кардиохирурги снова скажут  что нет необходимости в гепаринах? Мне не сложно проконсультироваться с ними, просто переживаю, что ждать очереди на консультацию придется чуть ли не до самых родов. И еще, кардиологи смотрят почему-то не на коагулограмму, а на показатели гемоглобина в первую очередь. Как они мне объяснили, если гемоглобин высокий, значит  кровь сгущается и надо принимать препараты разжижающие кровь. Как найти эту золотую середину взаимопонимания кардиологов и гемостазиологов?
Записан
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3873 : 14 Октябрь 2014, 19:43:06 »

Согласна. Завтра еду на консультацию к кардиологам в ОБ2, посмотрю что они скажут. Как Вы считаете, есть ли для меня необходимость в срочной консультации еще и гемостазиолога, если кардиохирурги снова скажут  что нет необходимости в гепаринах? Мне не сложно проконсультироваться с ними, просто переживаю, что ждать очереди на консультацию придется чуть ли не до самых родов. И еще, кардиологи смотрят почему-то не на коагулограмму, а на показатели гемоглобина в первую очередь. Как они мне объяснили, если гемоглобин высокий, значит  кровь сгущается и надо принимать препараты разжижающие кровь. Как найти эту золотую середину взаимопонимания кардиологов и гемостазиологов?
Вы д-димер сдайте самое главное,  Холтер -ЭКГ вЫпросите, чтобы поставили. И с Холтером постарайтесь походить подольше, по лестнице подняться (конечно осторожно, не напрягаясь особо, но и не лежать растительно с аппаратом). Если  по Холтеру  нарушений ритма сердца, эпизодов ишемии миокарда не будет зарегистрировано, значит все неплохо. Д-димер надобно чтобы не больше двух верхних границ нормы был.
И чего ее искать , золотую середину -то? Что страшнее: острый инфаркт миокарда или внутриутробная гипоксия плода? Согласитесь, что выбор очень труден. Для этого и существуют препараты профилактики. Чтобы не допустить ни того ни другого.
Я не думаю что кардиохирурги заинтересованы в том чтобы вред вам нанести.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3874 : 14 Октябрь 2014, 19:47:25 »

Вы д-димер сдайте самое главное,  Холтер -ЭКГ вЫпросите, чтобы поставили. И с Холтером постарайтесь походить подольше, по лестнице подняться (конечно осторожно, не напрягаясь особо, но и не лежать растительно с аппаратом). Если  по Холтеру  нарушений ритма сердца, эпизодов ишемии миокарда не будет зарегистрировано, значит все неплохо. Д-димер надобно чтобы не больше двух верхних границ нормы был.
И чего ее искать , золотую середину -то? Что страшнее: острый инфаркт миокарда или внутриутробная гипоксия плода? Согласитесь, что выбор очень труден. Для этого и существуют препараты профилактики. Чтобы не допустить ни того ни другого.
Я не думаю что кардиохирурги заинтересованы в том чтобы вред вам нанести.
Спасибо огромнейшее!!! Холтер и ЭКГ только что сделала, все прекрасно (делаю регулярно каждые 2-3 мес). На узи сердца к Можаевой тоже съездила. Она сказала, все отлично. Послезавтра поеду сдам д-димер. Еще раз искренне благодарю Вас за проявленный интерес к моей проблеме.
Записан
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3875 : 18 Октябрь 2014, 14:50:45 »

Девочки, подскажите, невестка записана к смолянцкой, высокий д димер, прием на пятницу
Анализы врач после приема назначит или лучше со свежими идти к ней? Чтоб картина была ясна
Срок 15-16 недель
Спасибо
Записан

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3876 : 19 Октябрь 2014, 23:02:38 »

Девочки, подскажите, невестка записана к смолянцкой, высокий д димер, прием на пятницу
Анализы врач после приема назначит или лучше со свежими идти к ней? Чтоб картина была ясна
Срок 15-16 недель
Спасибо
ЛУчше, конечно, чтобы она сама назначила, вы же не знаете точно, какие анализы пригодятся
Записан
сыночек и лапочка-дочка

Jenya86

  • я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3877 : 20 Октябрь 2014, 19:45:17 »

девочки привет!
Вопрос такой, слежу за д-димером, моя задача контроль не превышения верхней границы.
Есть ли норма нижней ?
Просто у меня снижаются и снижаются цифры, хотя по нормам они всё выше. так например первый триместр прошел почти на верхней границе нормы (480-415 при норме 500),  второй триместр опустился до 332 хотя норма поднялась до 900, теперь в третье можно до 1500 вчера сдала результат 165  :ai:
Это нормально ? кто нибудь сталкивался ?
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3878 : 21 Октябрь 2014, 00:24:17 »

По-моему ненормально. Но я с таки не сталкивалась.
Записан

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3879 : 21 Октябрь 2014, 00:31:51 »

девочки привет!
Вопрос такой, слежу за д-димером, моя задача контроль не превышения верхней границы.
Есть ли норма нижней ?
Просто у меня снижаются и снижаются цифры, хотя по нормам они всё выше. так например первый триместр прошел почти на верхней границе нормы (480-415 при норме 500),  второй триместр опустился до 332 хотя норма поднялась до 900, теперь в третье можно до 1500 вчера сдала результат 165  :ai:
Это нормально ? кто нибудь сталкивался ?
Вы у Вагнер наблюдаетесь?Мне нужна был срочно ее консультация,но в ОКДЦ запись на 2 месяца.Девочки в этой теме посоветовали Иващенко.Она в железке по четвергам беременных принимает.К 7-30 приходите и занимайте очередь под кабинетом,а позже в кассу оплатите 1200.Либо,можно попробовать написать в РУСмедсервер.Там тоже отвечают на вопросы,может не так,как хочется,но все же лишнее мнение не помешает.
Записан

Jenya86

  • я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3880 : 21 Октябрь 2014, 09:02:39 »

Вы у Вагнер наблюдаетесь?Мне нужна был срочно ее консультация,но в ОКДЦ запись на 2 месяца.Девочки в этой теме посоветовали Иващенко.Она в железке по четвергам беременных принимает.К 7-30 приходите и занимайте очередь под кабинетом,а позже в кассу оплатите 1200.Либо,можно попробовать написать в РУСмедсервер.Там тоже отвечают на вопросы,может не так,как хочется,но все же лишнее мнение не помешает.

Да у Вагнер, я ей позвоню сегодня. Просто думала может кто сталкивался, а то мы все за верхней границей следим, а мой вниз побежал
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3881 : 21 Октябрь 2014, 09:42:38 »

Вагнер в отпуске до 4 ноября. А в русмедсервис я бы в последнюю очередь писала. Точнее, даже в последнюю не писала бы. У них не существует проблем с гемостазом беременных. Все довольно высокомерно пишут о надуманности, физиологичности "надуманных проблем", моде и ты пы.
Я не писала туда, но читала их в свое время.
Записан

Jenya86

  • я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3882 : 21 Октябрь 2014, 10:00:32 »

Вагнер в отпуске до 4 ноября.
Ааааа! Вот теперь страшно !
Ладно попробую куда нибудь записатся
Записан

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3883 : 21 Октябрь 2014, 17:07:20 »

Вагнер в отпуске до 4 ноября. А в русмедсервис я бы в последнюю очередь писала. Точнее, даже в последнюю не писала бы. У них не существует проблем с гемостазом беременных. Все довольно высокомерно пишут о надуманности, физиологичности "надуманных проблем", моде и ты пы.
Я не писала туда, но читала их в свое время.
Да,Вы совершенно правы,просто когда проблема,бросаешься везде и пишешь.Я тоже им писала, получила неоднозначный ответ,что я все выдумываю. Некоторые ответы там еще нормальные.А так лучше всего лично общаться с доктором :ab:
Записан

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3884 : 21 Октябрь 2014, 17:11:02 »

Ааааа! Вот теперь страшно !
Ладно попробую куда нибудь записатся
Попробуйте к Иващенко,и быстро  и не надо записываться.Вот только в железку лучше,а то она еще в перинатальном принимала,так там консультацию в режиме "срочно"мне озвучили в 2200р.Вам сейчас очень важно мнение специалиста. :aw:
Записан