Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2383304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5835 : 23 Октябрь 2014, 19:02:25 »

у нас безопасность на первом плане. пластиковые окна и двери отверткой открываются.  :pirate:
или штульповые какие-то модные двери?

штульповые это обычный МП, только открываются две створки без перемычки посередине.

ПыСы - тогда надо все окна в доме в решетки + сигнализацию + собаку, ну и всё такое  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5836 : 23 Октябрь 2014, 19:07:36 »

штульповые это обычный МП, только открываются две створки без перемычки посередине.

ПыСы - тогда надо все окна в доме в решетки + сигнализацию + собаку, ну и всё такое  :ah:
Ира, а какого размера у вас проем дверной?

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5837 : 23 Октябрь 2014, 19:23:47 »

Девочки, скажите пжлста кто строит дом, вы прораба нанимали или сами следите за стройкой? Если есть контакты порядочного прораба.(если такие бывают), поделитесь пжлста.
Наш папа все время на работе, в последнее время пришли к мнению, что хотим дом, но у меня есть большие сомнения относительно возможности и умения у нашего папы следить за стройкой, на свои плечи я это водрузить не смогу, помогать буду с удовольствием, но следить за всем, нет. Отсюда страх, вообще осилим эту затею( может у кого была подобная ситуация и вы нашли порядочного прораба и под его руководством вам построили действительно ХОРОШИЙ дом, оч прошу поделитесь контактами :ax: буду рада вашим мнениям относительно написанного :ax:
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5838 : 23 Октябрь 2014, 20:50:18 »

штульповые это обычный МП, только открываются две створки без перемычки посередине.

ПыСы - тогда надо все окна в доме в решетки + сигнализацию + собаку, ну и всё такое  :ah:
ну камера и сигнализация да, естессно. собаку скорее нет. Но это лирика. ИМХО, уличная МП дверь это холодно зимой и приманка для воришек. Понятно, что кому надо, тот и бункер вскроет... но мп на улицу....  :scratch: :av:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5839 : 23 Октябрь 2014, 20:54:49 »

Проникновение чаще через те же м/п окна происходит. Не пойму, в чем прелести мет.двери  :sorry:

opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5840 : 23 Октябрь 2014, 23:06:49 »

Девочки, скажите пжлста кто строит дом, вы прораба нанимали или сами следите за стройкой? Если есть контакты порядочного прораба.(если такие бывают), поделитесь пжлста.
После двух выгнанных с позором прорабов стройкой занимаюсь сама. Эффективно, но очень утомительно. Эффективно - потому что полный контроль над расходами и производством работ. Утомительно - потому что требует глубокого погружения в каждый процесс и постоянного присутствия на месте.
Пока истории о хороших и честных прорабах выглядят мифами Древней Греции. Наверное, кому-то повезло и он такое золото встретил. В любом случае, цена у прорабов-волшебников не детская. 

За две месяца, что самолично ежедневно толкусь на стройке, только ленивый не счел своим долгом подойти и попытаться дать ценный совет. Обычно все сводится к снисходительному мужскому "фу, да это можно было бы сделать и попроще=подешевле=похуже", а заканчивается "а.. ну раз вы для себя строите, то конечно надо именно так и делать".
А поездки по всяким строительным рынкам показали, что почти каждый второй, а то и первый продавец (Леруа-Касторамы не в счет), готов выписать чек на любую сумму, какую только пожелаете. Отсюда вывод - даже отчетные бумажки с подписью и печатью могут быть далеки от реальности.
Как-то так...

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5841 : 23 Октябрь 2014, 23:22:47 »

ну камера и сигнализация да, естессно. собаку скорее нет. Но это лирика. ИМХО, уличная МП дверь это холодно зимой и приманка для воришек. Понятно, что кому надо, тот и бункер вскроет... но мп на улицу....  :scratch: :av:
Это очень распространенное заблуждение :ad:
1.Теплопроводность металлопластика (качественного естественно) сейчас практически приближена к теплопроводности древесины (один из самых теплых материалов).
2. Металлопластиковую дверь (опять же качественную) отверткой не вскрыть - ставьте тот же уличный замок и все.
3. Есть отличный и уже доказавший свою эффективность способ защиты: роллставни. Их тоже можно взломать, но это, во-первых, дополнительное время+шум. А выглядят они гораздо эстетичнее металлических дверей, когда вы дома они могут быть открыты и не будут дополнительно затенять помещение.
В общем, это просто размышления вслух, просто может кому-то будет полезно. Сейчас очень много современных технологий и систем, а наша традиционная привязанность к металлическим дверям как к какой-то панацее и от холода и от взломщиков уже нафталином попахивает :ae:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5842 : 24 Октябрь 2014, 00:07:34 »

................
3. Есть отличный и уже доказавший свою эффективность способ защиты: роллставни. Их тоже можно взломать, но это, во-первых, дополнительное время+шум. А выглядят они гораздо эстетичнее металлических дверей, когда вы дома они могут быть открыты и не будут дополнительно затенять помещение.
В общем, это просто размышления вслух, просто может кому-то будет полезно. Сейчас очень много современных технологий и систем, а наша традиционная привязанность к металлическим дверям как к какой-то панацее и от холода и от взломщиков уже нафталином попахивает :ae:
ну может и нафталином...  :girl_haha: нам до дверей как в лаптях за паровозом... :autumn: потом подумаю об этом.
по выделенному -  :at: не нравятся мне роллставни... ваапще! лично мне металлические ближе к сердцу, чем ролл.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5843 : 24 Октябрь 2014, 00:19:06 »

Мы тож штульповые савить будем.
Насчет холодно от мп дверей.. ну эт зависит от профиля и стекол.. я в свой очень теплоэффективный дом буду ставить энергосберегающие стекла, дабы не снижать нашу теплоемкость..
И противовзломные системы и сигналка.. и да.. я не понимаю мет дверей без решеток на всех окнах тогда
We are all scientists.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5844 : 24 Октябрь 2014, 09:05:23 »

Ира, а какого размера у вас проем дверной?

1,8 метра ширина, 2 метра дверь + сверху еще 40 см над ней глухая часть.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5845 : 24 Октябрь 2014, 09:08:55 »

И у меня штульповая дверь из кухни) посмотрим как перезимует, но мне оч нра)))))
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5846 : 24 Октябрь 2014, 09:13:50 »

Нам ооочень далеко до дверей - но по вопросам именно безопасности - я планирую дом ставить на охрану....

а вопрос тепла- уже другое дело.
Две дочки

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5847 : 24 Октябрь 2014, 09:18:36 »

После двух выгнанных с позором прорабов стройкой занимаюсь сама. Эффективно, но очень утомительно. Эффективно - потому что полный контроль над расходами и производством работ. Утомительно - потому что требует глубокого погружения в каждый процесс и постоянного присутствия на месте.
Пока истории о хороших и честных прорабах выглядят мифами Древней Греции. Наверное, кому-то повезло и он такое золото встретил. В любом случае, цена у прорабов-волшебников не детская. 

За две месяца, что самолично ежедневно толкусь на стройке, только ленивый не счел своим долгом подойти и попытаться дать ценный совет. Обычно все сводится к снисходительному мужскому "фу, да это можно было бы сделать и попроще=подешевле=похуже", а заканчивается "а.. ну раз вы для себя строите, то конечно надо именно так и делать".
А поездки по всяким строительным рынкам показали, что почти каждый второй, а то и первый продавец (Леруа-Касторамы не в счет), готов выписать чек на любую сумму, какую только пожелаете. Отсюда вывод - даже отчетные бумажки с подписью и печатью могут быть далеки от реальности.
Как-то так...
спасибо большое, вот и я так думаю, что порядочных прорабов нет( чувствую, если все таки решимся на дом, ляжет это все на мои плечи(

Девочки, понимаю, вопрос не корректный, сколько хотя бы примерно выйдет дом 120-150м?
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5848 : 24 Октябрь 2014, 09:29:08 »

спасибо большое, вот и я так думаю, что порядочных прорабов нет( чувствую, если все таки решимся на дом, ляжет это все на мои плечи(

Девочки, понимаю, вопрос не корректный, сколько хотя бы примерно выйдет дом 120-150м?

не меньше чем 1700 тыс. за коробку (это с окнами и кровлей из металлочерепицы, облицовочный кирпич по средней цене)

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5849 : 24 Октябрь 2014, 09:33:21 »

не меньше чем 1700 тыс. за коробку (это с окнами и кровлей из металлочерепицы, облицовочный кирпич по средней цене)
Наташа, спасибо :ax: а внутренняя отделка не подскажите примерно?
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!