Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076124 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ledi-n

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Девочки, кто подскажет!?  :bc:
где почитать условия программ улучшения жилищных условий или что-то подобное... Кому оно положено и на каких условиях? (зарплата, квадратура на члена семьи.... на что вообще смотрят?)
Поясню, строим дом и хочется хоть какой-нибудь помощи от государства получить...  :ah:
www.azhp.ru

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

www.azhp.ru
спасибо!
Только я там что-то не вижу норм, по которым пройдем-не пройдем... Пишут, что собираете доки и комиссия решает. А как-то заранее можно посмотреть, сколько должна быть з/п или кв м на члена семьи? может и не стоит заморачиваться с бумажками, если априори не пройдем...  :wallbash:
и еще, муж прописан в ростове, а я с детьми в области. есть разница, где подавать документы?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

спасибо!
Только я там что-то не вижу норм, по которым пройдем-не пройдем... Пишут, что собираете доки и комиссия решает. А как-то заранее можно посмотреть, сколько должна быть з/п или кв м на члена семьи? может и не стоит заморачиваться с бумажками, если априори не пройдем...  :wallbash:
и еще, муж прописан в ростове, а я с детьми в области. есть разница, где подавать документы?
Пусть меня девочки поправят, если я не права, но если вы УЖЕ строите, то ни на какие льготы не можете рассчитывать. Вот если построите, и квадратура на члена семьи будет не более 10 кв.м., то можно подавать доки в программу.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Лен, Транскапиталбанк-3 календарных месяца
Спасибо, мне бы да, что-нибудь на 3-4 месяца,чтоб я одобрение получила,а потом можно и в декрет уходить, и оформлять дальше
Лека, расскажите про засаду. Я не поняла.
У нас такая ситуация, что дом должен быть сдан в мае-июне, застройщик клялся и божился, что все будет сдано вовремя, поэтому плюс к ипотеке мы взяли кредит на ремонт. В итоге, мы до сих пор живем на съемной квартире, дом не сдан, ремонт не начат. Мы платим ипотеку, кредит и аренду-на это уходят все наши деньги и свекрови пенсия (она работает, я пока в декрете). Это я к тому, что я так просто с застройщиков не слезу-они нам уже ок.80 т.р. за просрочку "торчат". Если буду судиться, то еще и за аренду вытрясу, и моральный вред, и разницу в площади (а она точно есть). Но судиться вообще не хочется-это нервное, затратное и долгое дело. Девочки, реально ли в досудебном порядке договориться с застройщиком о компенсации? У кого был опыт?
нужно им направить будет претензионное письмо, либо отнести,чтоб они его зарегистрировали у секретаря, либо заказным с уведомлением или описью вложения, что они ответят (если вообще ответят), форму письма можно в инете поискать, и откройте 214-фз, там прямо со ссылкой на статьи в свое письмо перепишите и не забудьте,что за каждый день просрочки от срока сдачи по 1\300 ставки рефинансирования, от всей суммы договора ДУ, но для физ лиц вдвойне, все в общем написано в 214 фз, не стесняйтесь его цитировать в письме и приводить подробный расчет. Обязательно напишите,что не против решить проблему в досудебном порядке, однако в случае отказа - наймете адвоката, а его услуге подлежат оплате проигравшей стороной, ну и все судебные расходы тоже проигравшей.

Девочки, пришло вчера мне письмо с номером очереди - 782, т.е. на 143 сдвинулись, такими темпами в 2020 улучшим свои условия, но так как нам уже 36 лет будет, то не улучшим. Это я так просто - все не перестаю удивляться как у нас все круто с госпомощью.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

mariuka14

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

Девочки, пришло вчера мне письмо с номером очереди - 782, т.е. на 143 сдвинулись, такими темпами в 2020 улучшим свои условия, но так как нам уже 36 лет будет, то не улучшим. Это я так просто - все не перестаю удивляться как у нас все круто с госпомощью.
Да не говорите, все для людей. Мы в администрации то же стоим с января 2011, так очередь на сегодняшний день с 203 дошла до 90. В этом году 35 сертификатов выдали.
Меня всегда интересовал этот вопрос - если Вы придумали программу, мы под нее подходим, собрали все документы, почему должны ждать? Для чего тогда ее разрабатывали?

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

спасибо!
Только я там что-то не вижу норм, по которым пройдем-не пройдем... Пишут, что собираете доки и комиссия решает. А как-то заранее можно посмотреть, сколько должна быть з/п или кв м на члена семьи? может и не стоит заморачиваться с бумажками, если априори не пройдем...  :wallbash:
и еще, муж прописан в ростове, а я с детьми в области. есть разница, где подавать документы?
зп должна быть столько, чтобы банки вам дали ипотеку
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Да не говорите, все для людей. Мы в администрации то же стоим с января 2011, так очередь на сегодняшний день с 203 дошла до 90. В этом году 35 сертификатов выдали.
Меня всегда интересовал этот вопрос - если Вы придумали программу, мы под нее подходим, собрали все документы, почему должны ждать? Для чего тогда ее разрабатывали?
в этом году финансирование в 2 раза меньше, а Голубев говорил,что не снизит темпы, ну ну...
у вас на 113 сдвинулась, а у нас на 143, получается по разным причинам из очереди еще 30 семей выбыли с номера 203 по 925, вот за смчет выбытия в основном очередь и движется,я так понимаю
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Elena8761

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите , пожалуйста! Мы в этом году купили по программе "Молодая Семья субсидирование % -ставки" квартиру, и сейчас мужу достается в наследство 1-к квартира. Подскажите!!!Мы не потеряем субсидирование, в случае того что если муж вступит в наследство?  :al:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто подскажет!?  :bc:
где почитать условия программ улучшения жилищных условий или что-то подобное... Кому оно положено и на каких условиях? (зарплата, квадратура на члена семьи.... на что вообще смотрят?)
Поясню, строим дом и хочется хоть какой-нибудь помощи от государства получить...  :ah:

Если у вас дома де-юре нет, и по условиям программы проходите, то вэлком  :hi!:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите , пожалуйста! Мы в этом году купили по программе "Молодая Семья субсидирование % -ставки" квартиру, и сейчас мужу достается в наследство 1-к квартира. Подскажите!!!Мы не потеряем субсидирование, в случае того что если муж вступит в наследство?  :al:

Не потеряете.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Elena8761

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Не потеряете.
Спасибо, большое! а то мы уже думали отказываться от наследства))) :ac:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Спасибо, большое! а то мы уже думали отказываться от наследства))) :ac:

Уточните на всякий случай в самом АЖП.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Elena8761

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Не потеряете.
получается, если договор с АПЖ уже заключен, то мы можем получать в наследство, покупать, принимать в дар, и а субсидирование будет продолжаться? :ab:

Elena8761

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Уточните на всякий случай в самом АЖП.
Ой, да там как уточнять :be:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

получается, если договор с АПЖ уже заключен, то мы можем получать в наследство, покупать, принимать в дар, и а субсидирование будет продолжаться? :ab:
я уверена что да.до вступления в программу вы нуждались же.а сейчас уже договор заключен=)