Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: СБОР ЗАКРЫТ Андрющенко Артем - на лечении в ФНКЦ г.Москва  (Прочитано 44885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Здравствуйте дорогие друзья!
Если Вы сейчас читаете мое письмо, значит вы  уже не остались равнодушны к тому, что сейчас происходит со мной, вернее с моим самым дорогим человечком на свете.  Спасибо Вам!

Меня зовут Виктория.  Мне 22 года.  Живу я в маленьком поселке Ростовской области, под названием Кулешовка.   12 апреля 2010 года я стала мамой  самого замечательно мужчины на свете – это мой Артем.  К сожалению сложилось так, что папа Артема с нами не вместе.  

Артем родился здоровым ребенком, развивался в срок, без каких-либо отклонений.  Задорный мальчишка, не отличающийся спокойным характером. Всегда где находился Артем – крик, смех и веселье!

С самого рождения мы не знали слово «Болеть». Всегда во время проходили положенное обследование, сдавали все анализы.  Все было отлично! Ребенок рос и радовал нас!

Все было так спокойно до того момента пока мой Артем не пошел в Детский сад.   С 5 сентября 2012 года мы постоянно на больничном.  Здесь то я и познакомилась с постоянной температурой, насморком, в общем с диагнозом ОРЗ, Ларингит, Конъюктивит.  Нас преследовала постоянно повышенная температура в пределах 38-38,5 градусов.  Анализы показывали о том, что в организме идет воспалительный процесс, все время была повышена СОЭ. Но, кроме как назначить антибиотики, доктор Ли больше ни чего не назначала нам. С сентября по ноябрь мы успели принять такие препараты как  Цефетоксин, Амоксиклав, Сумамед.  Больница стала для нас родным домом.  Мой малыш все чаще и чаще стал жаловаться на боли в животике.  Ребенок с хорошим аппетитом, вдруг резко отказался от еды.  На мои жалобы доктор реагировала не охотно, не принимала их во внимания и все время повторяла, что это норма, так должно быть, что нет ни чего страшного.  После очередной боли и слез своего малыша я самостоятельно приняла решение поехать во ДВОРЕЦ ЗДОРОВЬЯ на платную консультацию к Гастроэнтерологу.  Это был уже конец ноября 2012 года.  На приеме доктор осмотрев Артемку, заключила, что мой приезд бессмыслен, ребенок совершенно здоров.   На следующий день мы сдали анализы, результаты которых оказались хорошими. В начале декабря 2012 года, опять же по своей инициативе я приехала в платный  ДВОРЕЦ ЗДОРОВЬЯ для прохождения УЗИ-обследования всех органов.  Специалист УЗИ не выявила ни каких отклонений.  А боли у ребенка все продолжались и продолжались и температура у нас не спадала.  
И вот вдруг с 15 декабря Артем почувствовал себя лучше!  Спала температура, малыш стал приходить в себя.  Но продолжалось это не долго.  30 декабря поднялась температура и держалась 38-38,5. Артемка стал тянуть ножку.  С первого января я стала ставить свечи Виферон.  4 января повела Артема в больницу. Принимала дежурный терапевт Никоненко. Выслушала я от нее то, что мой ребенок в очень запущенном состоянии.  В итоге назначила нам все тот же Виферон и Сумамед. Сказала что бы мы пришли на прием 9 января.   Не смотря на прием Сумамеда, температура не падала, состояние Артема ухудшалось и 8 января, в 21.00 я вызвала Скорую помощь. Нас отвезли в приемный покой. Врач которая нас принимала объявила мне то, что у нас Пневмания и отправила на рентген.  Рентгенолог отменил после данный диагноз, сказав, что  снимки чистые.  Сдали мы анализы.  Лечащий врач поставила диагноз Обструктивный бронхит, назначила нам Цефетоксин колоть 3 раза в день, Лазолван и Эреспал. Направила к Лору. Лор осмотрела Артема и поставила диагноз – остры отит. Как всегда обвинив меня в том, что я не долечила ребенка.  Прописала следующие препараты: капли отипакс, виброцил и бейби нос.   Температура все так же держалась. Через день нас держали то на нурофене, то кололи литическую.
9 января  приехали к нам в больницу наши бабушки и мы пошли с ними к заведующей детским отделением пообщаться на счет состояния Артема. Зашли в кабинет. Заведующая даже не подняла головы, как сидела уткнувшись в бумаги так и продолжала сидеть. И сказала о том, что ни чего страшного у нас нет, всего лишь обычное ОРВИ.  Через два дня лечащий врач прописала еще лекарства – ацикловир, виферон и какой-то препарат, извините не могу вспомнить его название, но говорили, что это очень сильный противовирусный препарат. В общем питался Артемка только таблетками, уколами и каплями.  Я честно сказать еле успевала давать ему лекарства.  Но изменений не было ни каких.   Артема постоянно рвало, аппетита естественно не было. Артем был очень вялый, постоянно спал.  Температура поднялась до 39 и 2. На вопрос почему мне отвечали, что у ребенка больные ушки.  Мое сердце разрывалось на части, мне было больно смотреть на моего ребенка, со слезами я ходила по петам за врачами и просила их поменять лечение, назначить какие-нибудь дополнительные анализы.  Но результат был нулевой. На мои слезы ни кто не обращал внимания.   В итоге я решила обратиться к Селивановой – это зам. главного врача по педиатрии, с просьбой пересмотреть лечение. Она открыла нашу карту, полистала ее и сказала, что лечение назначено верно и мы его будем продолжать.   12 января дежурила педиатр Никоненко. Она зашла ко мне в палату  и с претензией стала говорить мне о том, что она нам открыла больничный, а я девятого января не явилась к ней на прием, не ужели я не могла подождать дня приема и после вызывать скорую. Теперь ей из-за этого придется переписывать документы!  
Вечером дежурила  педиатр Куц Л.Г.  я подошла к ней все с теми же слезами и все с той же умоляющей просьбой пересмотреть лечение.  Куц пересмотрела, назначила другой антибиотик – цефтриаксон, принимать один раз в день.  Не знаю, препарат помог или что-то другое, но у Артема спала температура, исчез кашель и нас стали готовить к выписке.
14 января 2013 года. Приемные часы. Ждем бабушку.  Я подняла Артема на подоконник.   Прикоснулась до талии моего малыша и почувствовала шишку.  Сразу бегом к лечащему врачу.  Доктор попыталась осмотреть Артема, но он ей не дался, так как уже безумно стал бояться докторов. Она сказала, что зайдет вечером, когда Артем уснет и посмотрит его.  И сказала мне что бы я особо не волновалась, эту шишку он накричал, у детей такое бывает. Хотя Артем все это время был очень спокоен из-за постоянной температуры. Вечером так ни кто к нам и не зашел. Но, утром нас отправили на УЗИ.  Специалист по УЗИ все делала ни говоря ни слова. На мои вопросы ответила, что ко мне подойдет хирург и все расскажет. Но скорее всего это у ребенка вылезла кишка! Пришла хирург, долго ощупывала Артемку, сообщила о том, что это не кишка и повела на рентген.  Рентгенолог ни какой мне информации не предоставила, сказала , что все вопросы к хирургу, но хирурга я больше не увидела.  Через некоторое время зашли в палату лечащий врач и заведующая детским отделением. Заведующая сказала, что необходимо провести Компьютерную томографию и для этого необходимо поехать  в Детскую областную больницу.  Это конечно можно сделать и в Азове, но в Азове это будет стоить 2500 рублей. Но что бы вы не тратили деньги, мы решили вам предоставить бесплатно машину Скорой помощи. Она Вас туда отвезет, но ждать не будут, так как они все таки на работе.  Вы возьмите с собой 50-100 рублей что бы смогли добраться обратно. Позвоните кому-нибудь что бы забрали ваши вещи.
И мы поехали! Я не могу передать вам словами, что происходило со мной, пока мы ехали в больницу. Я ни чего не понимала. Страх, слезы, обида, боль!  Вся моя жизнь пронеслась в моих глазах!  Я ехала и искала свои ошибки, за что меня так сильно наказывал Бог! Ком стал в горле! Я не могла ни говорить, ни молчать. В тот миг я просто существовала, я уже не жила!  Потому что сознание мое понимало уже все, что происходит.
И вот мы уже в больнице.  Спасибо женщине-фельдшеру скорой помощи! Огромное спасибо! Она осталась с нами до конца. Везде меня сопровождала. И вот кабинет, первый доктор – хирург. Долго ощупывал Артема произнес первые страшные слова - «опухоль Вильмпса» (нефробластома) – это одна из наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у детей.  Опухоль почки. И попросил для подтверждения диагноза пригласить уролога.  Ушел! Опять ожидание и страх! Пришел второй доктор – уролог.  Мы пошли на УЗИ. Долго смотрел в экран и вот прогремел гром в его словах «Ой Тема Тема, дела твои плохи».  Повернулся ко мне и сказал, что у ребенка опухоль. На дальнейшие мои вопросы ответов не последовало.  Доктор пригласил Онколога-гематолога.  Онколог дал распоряжение на проведение КТ. Но, по каким-то причинам принять нас не смогли.  Доктор сказал, что если мы сегодня где-то в городе сможем найти, где нам проведут КТ, то он сегодня же договориться, что бы нас положили в  Онкологический Институт.
Что было дальше, честно, помню с трудом.  Я совершенно не понимала, что со мной происходит.   Мы вышли из больницы и пошли к машине Скорой помощи.  Приехали обратно в Азовскую районную больницу.  В этот же день нас направили в Городскую больницу на прохождение платного КТ. И опять нас постигла неудача. Аппарат сломался именно в тот момент когда стали проводит Артему сканирование.  Заведующая городской больнице позвонила в Онкологический институт и договорилась, что бы нас приняли на обследование без КТ. Дали согласие и 16 января 2013 года мы поехали в Ростов-на-Дону.  Сдали общий анализ крови, мочу и нас положили на дальнейшее обследование.  18 января наконец-то провели нам КТ, взяли пункцию, установили катетер.  В этот же день доктор мне объявила, что мой сын болен очень серьезно! У него Нейроблостома забрюшинного пространства с поражением костного мозга, легкого, паховых лимфоузлов – четвертая степень рака.

Сейчас мы уже прошли три курса усиленной химиотерапии. Сдали анализы и ожидаем выписку из онкоинститута. После четвертой химиотерапии будут ставить вопрос о пересадке костного мозга. Мы обращались уже во все клиники России. Ни кто нам пока не дает четкого ответа. Все отписываются, что надо ждать и рекомендуют пока лечениена месте. Но после четвертой-шестой химиотерапии мы не сможем получать больше ни какого другого лечения в Ростове-на-Дону. Потому что в Ростове больше нам ни чем не смогут помочь. Обращались во многие фонды, но помочь пока нам согласился только фонд "Жизнь" - оплачивать процедуру MIBG-сканирование. Фонд "Подари жизнь" - единственный фонд, который вообще не ответил ни чего! А остальные фонды ответили, что им на сбор на лечение в другую страну, необходи официальный отказ от клиник России! Чего ждать не знаю, к кому обращаться то же уже не знаю. Сейчас во мне живет только надежда и вера. Очень прошу Вас - ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! Мне так страшно, каждый день, каждый час и каждую минуту от того, что нет уверенности в завтрашнем дне. Мне все равно где лечить сына - в России, в Германии или где-то еще, лишь бы мой малыш остался со мной, здесь на ЗЕМЛЕ!!!


Я могу предоставить все документы о болезни моего сына, счета из клиник Израиля,Германии, Лондона. Фотографии. Номера телефонов людей, которые мне помогают. Всю всю информацию, которая у меня есть в наличии!

РЕКВИЗИТЫ убрала в связи с закрытием сбора средств. Kuripochka

Модераторы -  я думаю, что необходимо остановить сбор средств, так как лечение Артема бесплатно. Тех денег, которые сейчас собраны сверх достаточно для нахождения Виктории и Артема в Москве. Отчета по тратам Вика будет выкладывать.  Спасибо всем всем огромное за поддержку и участие в жизни нашего маленького друга. Теперь главное поддерживайте словом - сейчас это необходимо очень маме, так как атмасфера, сами понимаете, не радужная. Спасает только вера и надежда!
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 22:02:55 от Kuripochka »
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Если вдруг у кого-либо возникнут каки-то дополнительные вопросы или вы не смогли получить информацию на этом форуме, позвоните мне и по возможности отвечу вам на все вопросы:

8 950 861 68 85  Виктория
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 20:12:54 от макарушка »
Записан
Виктория

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля

какой малышик славный  :as:

Виктория, красный цвет только для модераторов  :ah:


P.S еще вроде как реквизиты нужны  :scratch:
Записан

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Спасибо Ксения за подсказку - извините. исправлюсь! 
На счет реквизитов - вроде как еще мы не проверенные, выставлять нельзя!
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля

http://www.odnoklassniki.ru/group51792831709379  -  это наша группа в одноклассниках
Записан
Виктория

161156m

  • Виктория
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Виктория
    • Просмотр профиля

На сегоднешний день у нас собранна сумма:

674 107,35 рублей
Записан
Виктория

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Виктория)
какая сумма к сбору?
нужен перевод счета
куда Вы планируете ехать?
очень советую связаться с Наташей, ник Курипочка (Наташенька, прости, знаю, что болеешь :ah:)
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))