Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Женская универсальная гимнастика "Рождение звезды"  (Прочитано 24370 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

В мае будет ровно год как я впервые перешла по ссылке отсюда и прочитала о этой гимнастике. Огромное спасибо девочкам что дали ссылку.
На тот момент у меня болела спина обсолютно вся, и стреляла шея, жутко болели ноги из-за большого лишнего веса и ношения на руках довольно тяжелой дочки.... Я была на грани что называется, понимала что нужно заняться чем-то (раньше по 1 часу ежедневно занималась пилатесом и спине было легче), но найти 1 час с маленьким ребенком на руках каждый день было нереально для меня. А тут гимнастика, 10-15 минут через день, как пишет Мария, но я все таки делаю каждый день и, о чудо! Через неделю шея вообще не болела спине стало гораздо легче, и боль в ногах прошла. Сбросила несколько кг. Спинка  выпрямилась и осанка не пропадает когда я себе не напоминаю, как то естественно держится. И с каждым днем, я вновь и вновь удивляюсь как эти 10 минут меняют мое тело, и насколько оно становится другим.

Теперь о самой гимнастике)))
Здесь жж по гимнастике http://charaunitsa.livejournal.com/
Здесь лежит видео которое можно скачать и под него же заниматься http://charaunitsa.livejournal.com/
Здесь вводная статья http://charaunitsa.livejournal.com/23560.html

В свое время я потратила много времени чтобы перечитать почти весь жж и нашла ответы на все вопросы, которые возникли. Но если что пишите помогу найти или отвечу, если знаю.
Поскольку ссылка уже мелькала на РМ думаю не только я начала заниматься и есть те кто делает гимнастику давно.
Те кто только сегодня увидел ссылку, читайте пробуйте делать, это уникальная практика, присоединяйтесь!

Недавно на страничке Марии появились потрясающие фотографии, и с каждым годом практики выполнение все более плавно и КРАСИВО!!!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 21:03:48 от Аксинька Донская »

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

Аксинья, согласна с вами, это одна из лучших женских гимнастик. Летом на море отдыхала с девушкой, которая была на семинаре у чаровниц. Подсказала несколько тонкостей - после каждого движения нужно ждать три вдоха-выдоха. Т.е. стала в исходную позицию - три вдоха- выдоха, перенесла вес на одну ногу - опять и т.д. И еще немного из мира непознанного -
верхний мир - обращение в будущее, когда делаешь завязь, посылаешь вверх мысленное пожелание, можно просто мира и здоровья семье
средний мир - настоящее, здесь и сейчас, могут прийти в голову решения каких-то проблем
нижний мир - работа с родом, если тяжело дается, значит, какие-то проблемы с принятием своего рода.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Я придерживаюсь той же позиции, что и Мария Гусева: мне не важно и не интересно как и о чем думали раньше, когда создавалась эта гимнастика, она сейчас работает абсолютно нормально без "довесок" в виде мантр, названий, стояний возле дерева и тому подобного.
Для меня гимнастика - это физика тела, я с удовольствием тяну спину в нижнем мире, мягко перенашу вес на одну ногу, я чувствую свое тело и понятно что если то что пишет Адамович про гимнастику, то это сакральная и древняя гимнастика... Но мы же не пьем молоко из под коровы и не жмем колос пшеницы для хлеба... сейчас многое изменилось и то как дает гимнастику Мария мне нравится больше, собственно только она говорит: вот видео вот предосторожности, работайте сами, а остальные приглашают на семинары и т.д. и только рядом с этими "гуру" гимнастика якобы работает.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Я тоже опять делаю  :ap:
результатов долгоиграющих пока нет, но я буквально только начала, но сразу после занятия шикарные ощущения и прям заряд хорошего настроения  :love:
и да осанка держится начиная прям с первого занятия, правда если не делаешь, то опять скрючивает
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Аксинья, согласна с вами, это одна из лучших женских гимнастик. Летом на море отдыхала с девушкой, которая была на семинаре у чаровниц. Подсказала несколько тонкостей - после каждого движения нужно ждать три вдоха-выдоха. Т.е. стала в исходную позицию - три вдоха- выдоха, перенесла вес на одну ногу - опять и т.д. И еще немного из мира непознанного -
верхний мир - обращение в будущее, когда делаешь завязь, посылаешь вверх мысленное пожелание, можно просто мира и здоровья семье
средний мир - настоящее, здесь и сейчас, могут прийти в голову решения каких-то проблем
нижний мир - работа с родом, если тяжело дается, значит, какие-то проблемы с принятием своего рода.
интересная теория, у меня кстати сходится
я прям нижний мир как то и не хочу и очень тяжело дается, неосознанно и осознанно избегаю его

Хотя мнение Маши было очень весомым когда читала про нее, прям очень понравилось, что гимнастика никакими теориями в ее изложении не отягощена  :aha:
We are all scientists.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Присоединяюсь к вам, девочки. Буду изучать, спасибо.

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

Да я тоже не сильно заморачиваюсь, но желание все же в верхнем мире посылаю. А нижний, да, тяжеловат... Есть о чем подумать :secret:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Аксинья, спасибо за тему! :ax:
а я всё не могу её осилить :ah: в смысле, разобраться
но сейчас почитала ваши отзывы, девочки, вдохновилась, буду разбираться :aha:
мне интересны и сакральные моменты тоже, спасибо, Ксю, за них :ax: хотя я пока ничего не поняла :girl_haha:
пишите свой опыт, он очень важен
а я приду с вопросами, если не пойму
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

О сакральных вещах можно почитать у воссаздателя гимнастики - Адамовича, там много интересностей. Но лично меня привлекло в гимнастики то что она проста и работает, без таинств, но мощно :ay:
Я не представляю как бы сейчас жила при лишних 30 кг, с детства больной спиной, и нося постоянно дочку на себе... А с гимнастикой я в воскресенье в 11 вышла на огород в 15 зашла в дом, за это время проплоскорезила (почти тоже что и протяпала) сотки 3 и ничего... руки гудели, а спина ни грамма, бока на следущий день побаливали... И это при больном  позвоночнике! А вот под "соусом" всяких древних таинств, я бы не взялась делать гимнастику - на момент когда она пришла, вопрос стоял как выжить в этом теле, а не как жить в согласии телу и уму... хотя вот почти спустя год я уже задумалась и плотно исследую момент качественного здорого тела, для гармонии души и тела... И за это время очень много внутренних изменений произошло (а вслед и внешних), просто их я не могу систематизировать и четко прописать, надеюсь написать все таки отчет на 1 год гимнастики и там как-то структурировать свой опыт и результат. И да когда уже год с гимнастикой понимаешь, что только все начинается)))

Вообще очень много впечатляющих отзывов по физическим и внутренним изменениям есть в жж, в группе вконтакте и на остальных ресурсах, почитайте, девочки, это очень увликательно и интересно и заразительно))))

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

на сколько похудела? :ah: можно в личку
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Интересно. Поизучаю. И тоже жду отзывов от тех, кто использует гимнастику.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Женская универсальная гимнастика "Рожд
« Ответ #11 : 24 Апрель 2013, 00:27:56 »

Интересно. Поизучаю. И тоже жду отзывов от тех, кто использует гимнастику.
Юль, почитай по ссылкам, там много отзывов
у нас я так поняла немного таких гимнасток)

кстати мой совет, кто начнет заниматься, делать это по началу перед зеркалом, так понятней где ошибки
а то я делала делала, а потом перед сестрой начала делать, она сравнила с видео и стооолько мне моих перекосов сразу подсказала

а еще интересно себя сфоткать в начале пути во время выполнения упражнений и потом через время
я как систематизирую свои занятия обязательно это сделаю для сравнения
пока занимаюсь по велению организма, то каждый день, то день через день, то с перерывом в несколько дней, в общем не заставляю себя "по графику"

а еще постоянно хочется встать в исходное положение верхнего мира, что я делаю постоянно не зависимо от места моего положения)) народ на работе косился по началу, теперь попривык)))

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 00:38:00 от Ната В »
We are all scientists.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Никогда не слышала о подобной гимнастике. Буду изучать. Спасибо автору. :ax:

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

на сколько похудела? :ah: можно в личку


Я и здесь могу написать))) В начале похудела кг на 6 (сейчас вес 95 кг, тогда до 93 схуднула) потом вернулось почти все и сейчас я изучаю вопрос похудения, т.к. в 19 худела на 23 кг, но на долго охранить эффект не получилось и забеременела я с тем весом с которого худела.
НО за этот год гимнастика перестроила мое тело конкретно: плечи выпрямились, теперь не сутулюсь так как раньше, живот стал более округлым и чувствуются мышцы даже под слоем жирка, раньше это было нечто не понятное рыхлое, мягкое на ощупь без намека на положенные мышцы и какую-то форму. Общие округлости тела чувствуются на ощупь опять же, раньше ни попы ни талии, спасательный круг, сейчас само строение изменилось, лишнее равномернее распределилось, для кого-то ужас, но для меня это ступеньки, теперь занимаюсь лишним весом.
В общем целом стала здоровее, тонус во всех мышцах, при том что я делаю только эту гимнастику, стараюсь каждый день, хотя бы в базовых стою обязательно - мне так комфотрно. Стала более выносливой, могу долго быть на ногах и вечером не чувствую усталости, чего не было кажется никогда.
На днях обратила внимание что обувь не стерта в районе косточек стопы со внутренней стороны, а это значит что я перестала косолапить!!!! А ведь раньше это была бяда-бяда, за пару дней ношения обуви в этих местах обувь имела ужасный вид, за сезон верхний слой стирался полностью. Те кто имее такую проблему поймут меня))) Причем контроль не косолапить и не горбится был с детства, но обсолютно не имел успеха, а тут все естественно прошло, и пришло в норму!!!!

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

кстати, эта гимнастика подходит и для беременных - наша девушка с форума Еленка (сейчас живет в Небуге) всю беременность делала ее, даже в день родов - с утра гимнастика, потом пошла рожать. Чувствовала себя очень хорошо, спину, поясницу не ломило. А в первую беременность были такие проблемы. А какие у нее движения стали - залюбуешься, мягко, плавно, ходит как кошечка. :ba:
Надо переходить на систематические занятия - а то я от случая к случаю... :ah: