Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онкологии)  (Прочитано 89121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Очень нужен хороший онколог!!!  :bc:
Последние несколько дней меня стала очень беспокоить большая родинка на спине. Она у меня практически с детства и никогда не причиняла никаких неудобств, а сейчас я её постоянно чувствую, она как будто печёт. Даже на спину лечь невозможно - сразу какой-то дискомфорт. Надо обращаться к онкологу, но я понятия не имею, куда и к кому.  :al:
Пожалуйста, подскажите координаты хороших проверенных специалистов!!!
Всем заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 13:18:48 от Ульяна »
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Нужен онколог!!!
« Ответ #1 : 27 Февраль 2008, 22:20:25 »

Нескубин,ЦГБ. Он делал мне операцию по удалению доброкач.опухоли на груди,сделал все отлично..от шва и следа не осталось. Мне в ЖК дали направление,пошла как к участковому врачу,3 года назад еще денег не было и выбора особенно тоже. Оказался отличный врач,он и большие родинки удалял женщинам. Такие операции длятся 15 минут и домой!
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #2 : 01 Апрель 2008, 22:39:37 »

Девочки, ситуация следующая: у отца мужа проблемы со здоровьем, пошли они в местную поликлинику, им дали направление на рентген. После получения снимка врач срочно дает направление на госпитализацию в онкологический (рак легких). Там на приеме у врача просидели часа 2, а пробыли всего минуты 2, тот посмотрел на снимок и сказал придете через 10 дней, ни лечение ни комментариев ни-че-го, только сказал - все очень плохо! :ak: :ak: :ak: Год назад отец болел обструктивным бронхитом, сномок и показал этот самый бронхит. Ведь за год так быстро не могло развится в рак? Может кто поможет советом, может у кого есть опыт? Может кто знает где качественно можно пеерделать рентген? Кто располагает координатами пульманологов проверенных и может посоветуете к какому онкологу лучше обратится. Помогите пожалуйста, не верим, что это приговор  :bc: :bc: :bc:, операцию он не выдержит и облучение тоже.  :ak: :ak: :ak:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2008, 22:49:48 от kuchma »
Записан

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #3 : 01 Апрель 2008, 22:52:39 »

Ну во-первых, успокойтесь! Возможно все ещ не так плохо.
 Но вы должны также понимать, что рак может развиться даже за месяц, и даже внезапно, вобще его появление еще мало изучено. Скорость рапсространения тоже может быть достаточно быстрой.
Пульманолога посоветовать не могу, хочу сказать только одно - в этой страшной болезни самое главное быстро  и точно поставить ВЕРНЫЙ диагноз и, не промедляя, начать лечение. Если стадия заболевания и анамнез позволяет сделать операцию, то лучше опухоль удать и пройти несколько курсов химиотреапии/гормонотерапии или даже облучения. Но если вам не показана операция, то скорее всего лечение будет химическими перпаратами и гормонами.
Онколога тоже советовать не стану, потому как они специализируются все таки. И онкоголов-пульманологов, Слава Богу, я не знаю.
Наберитесь терпения, успокойтесь, примите все, как есть и верьте в лучшее.
Сейчас самое главное найти  хорошего врача и поставить правильный диагноз.
Рак - болезнь коварная, но существует много случаев, когда люди подеждали в себе эту болезнь.
Настаривайтесь на лучшее и на борьбу с любыми болячками только до победного конца!
Помоги вам и вашему папе Господь!
Записан

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #4 : 01 Апрель 2008, 22:54:23 »

И потом, для определения РАКА одного рентгена очень мало. Существует целый комлекс мероприятий, в т.я и МРТ, и онко-маркеры, и пункция, и самые простые анализы и прочее, прочее...
Записан

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #5 : 01 Апрель 2008, 22:57:53 »

Опыт был у моей подруги, итоги подводить не буду, но специалиста в данной области тогда нашли лишь в областной на западном. Помню мужчина врач. Химия по данному диагнозу стоила не малых денег(( Но, вам посоветую не затягивать с диагностикой, проконсультироваться как можно с большим количеством специалистов, и не отчаиваться, все очень индивидуально..... Удачи.
Записан
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #6 : 01 Апрель 2008, 22:59:09 »

Вот именно - ДИАГНОЗ, поэтому решение наше было следующее повторить рентген на хорошем аппарате и пройти платно несколько опытных пульманологов. Все как то недосказанно и с полпинка такие диагнозы ставить не должны. У моего отца рак предстательной железы, и ему тоже нужно было госпитализировать на облучение, но он принял решение пить АСД2 и пьет его уже год, его ПСА упал на 6 едениц и он верит в излечение. У отца же мужа могут сразу опустится руки, даже если он не болен а ему скажут такой диагноз. Поэтому и хотим все проверить несколько раз, выслушать различные мнения врачей.
Записан

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 23:02:41 »

если отец вашего папы прописан в Ростове, то более-менее "бесплатно" он может обследоваться и лечиться в Городском онко-центре на Соколова (между Седова и Станиславского). если он из области - то на 14 Линии в онко-центр. обследоваться я бы советовала именно у онкологов, чтобы исключить или, не дай Бог, подтвердить диагноз.
Записан

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #8 : 01 Апрель 2008, 23:05:56 »

Вот именно - ДИАГНОЗ, поэтому решение наше было следующее повторить рентген на хорошем аппарате и пройти платно несколько опытных пульманологов. Все как то недосказанно и с полпинка такие диагнозы ставить не должны. У моего отца рак предстательной железы, и ему тоже нужно было госпитализировать на облучение, но он принял решение пить АСД2 и пьет его уже год, его ПСА упал на 6 едениц и он верит в излечение. У отца же мужа могут сразу опустится руки, даже если он не болен а ему скажут такой диагноз. Поэтому и хотим все проверить несколько раз, выслушать различные мнения врачей.
А что вы проверять собрались? Такой диагноз по одному рентгену не ставят, я вам это абсолютно точно заявляю. Идите к пульманологу для начала. Единственного пульманолога, кот. я знаю = это врач и ДДЦ Здоровье на Доломановском. Хороший врач. Но она все таки не онколог. Поэтому, я бы посоветовала вам посетить именно пульмонолога-онколога, чтобы он со своей стороны прописал вашему свекру комплексное и направленное обследование. Потому, как пульманолог может и пропустить кое-что. Здесь главное, не терять времени.
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #9 : 01 Апрель 2008, 23:06:20 »

если отец вашего папы прописан в Ростове, то более-менее "бесплатно" он может обследоваться и лечиться в Городском онко-центре на Соколова (между Седова и Станиславского). если он из области - то на 14 Линии в онко-центр. обследоваться я бы советовала именно у онкологов, чтобы исключить или, не дай Бог, подтвердить диагноз.
Прописан в ростове, направили на 14 линию и результат - все так плохо, придете через 10 дней. Слепо этому поверить? Время то идет ни анализов ни назначили ничего. Ну придем через 10 дней - ну допустим, что изменится, анализы то не сдавали (как там маркеры или что-то еще).
Записан

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #10 : 01 Апрель 2008, 23:10:22 »

Мне это ваще не понятно? Ему пункцию сделали? Если да - то понятно почему 10 дней.
И все таки даже самый лучший онколог одним рентгеном не ограничивается в постановке диагноза. На снимке он может увидеть опухоль, ее локализацию, очертания и предположить, что она злокачественная по своим параметрам. Но без пункции, когда берут кусочек на цитологию, взращивают клетки и определяют их природу, все таки, я еще не слышала, чтобы вот так на глаз, определяли РАК...
А что касается 14 Линии. То терапевт в пол-ке врядли соображает лучше онколога в онкологии. Если есть подозрения, то ищите спеца в центрах.
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #11 : 01 Апрель 2008, 23:19:06 »

Мне это ваще не понятно? Ему пункцию сделали? Если да - то понятно почему 10 дней.
Нет из анализов только общий анализ крови и мочи в поликлинике и узи печени и рентген на каком-то совершенно отстойном аппарате там же в поликлинике. Рентген кто знает где хороший в ростове? Кстати, спросили у врача в онкологии, может пересдать рентген, ответ зачем? и так все видно.
Записан

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #12 : 01 Апрель 2008, 23:35:43 »

ИМХО, лучше оставайтесь в НИИ онкологии на 14 линии. Там очень хорошее торакальное отделение (к сожалению, я об этом уже знаю  :ac: ), новое оборудование. Относительно "приходите через 10 дней"... может там сейчас очень большие очереди, в том числе на обследование, народ туда едет со всего ЮФО.
Ни одного врача посоветовать лично не могу.
Желаю удачи...
Записан


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Анчоус

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Моя дочка - Марика
    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #13 : 01 Апрель 2008, 23:44:03 »

Я могу посоветовать врача - Зинькович, он зам. зав-го  таракального отделения  в областном онкоинституте. Очень хороший специалист, он мою маму лечил. Обратитесь к нему, денег он берет по-божески. Консультация его 1000 рублей, но можно и меньше.
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Рак лёгких, срочно нужен врач! :-(
« Ответ #14 : 02 Апрель 2008, 00:15:05 »

Спасибо вам большое!
Записан