Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Схема работы раздела Добрые дела на РостовМаме  (Прочитано 15187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама

Схема работы раздела “Добрые дела”

Схема работы дополняет Правила раздела Добрые дела.

Порядок работы:

1. Участник Сообщества отправляет запрос с просьбой о помощи на единый адрес электронной почты Волонтеров: dobro@rostovmama.ru

Информация в запросе должна содержать полнейшую уточняющую информацию о характере помощи - сбор средств (на что, сроки и подтверждающие документы), вещей первой необходимости (причина, количество), одежды или обуви (размеры, сезон). Приветствуется подробная контактная информация для связи с Участником, персоналом больницы или лечащим врачом.

Волонтеры, если это необходимо, уточняют информацию по имеющимся документам и сумме сбора средств  - из чего складывается сумма, какие документы есть на руках, чего нет и т.п, а также отвечают на вопросы Благополучателей путем закрытой переписки по эл. почте.

2. Получив полную информацию касательно сбора, Волонтеры принимают решение о разрешении или запрете проведения сбора на проекте. Несогласие с решением Волонтеров по тому или иному случаю может носить только рекомендательный характер и должно выражаться путем закрытой переписки.

3. В случае разрешения на сбор, Участнику, заявившему о сборе средств в свою пользу, присваивается статус Благополучатель.

Получив статус, Участник самостоятельно размещает тему сбора в специальном закрытом разделе Благополучателям. Фактом размещения в разделе темы с просьбой о сборе средств или вещей, Участник соглашается с Правилами и Схемой работы раздела “Добрые дела”.

3. После размещения темы Благополучателем Волонтеры, если это необходимо, уточняют информацию по имеющимся документам и сумме сбора средств  - из чего складывается сумма, какие документы есть на руках, чего нет и т.п, а также отвечают на вопросы Благополучателей.

4. Проверив тему сбора на соответствие Правилам раздела “Добрые дела”, Волонтер переносит ее в раздел, подходящий по тематике: Требуется помощь, Детские учреждения, Помощь семьям, Донорство, Помощь иногородним.

5. Сбор в теме раздела Требуется помощь далее ведется Благополучателем согласно Правил раздела “Добрые дела”.

Все вопросы по ходу проведения сбора Благополучателям необходимо задавать Волонтерам в закрытом доступе по единому адресу эл. почты: dobro@rostovmama.ru

6. После сбора необходимой суммы или при отсутствии более 2 недель подряд еженедельных отчетов о всех поступлениях, тема переносится в раздел Мы помогли, из нее удаляются реквизиты для сбора (запрещается их размещать вновь всем Участникам Сообщества), меняется название и отчеты о потраченных средствах выкладываются позже Волонтерами в первое сообщение темы. Тема также предназначена для выкладывания новостей, сообщений о ходе и результатах лечения, а также для оказания Благополучателю моральной помощи и поддержки Участниками Проекта.

В случае необходимости возобновления или дополнительного сбора средств, тема может быть обратно перенесена в основной раздел с возвращением всех атрибутов для сбора - реквизиты, название и т.п. и далее по Схеме.

7. После предоставления отчетов о потраченных средствах статус Благополучатель может быть снят, если нет необходимости в повторном сборе средств.

8. Повторный сбор может быть открыт в новой теме при соблюдении той же схемы размещения  и при условии отсутствия в предыдущих сборах грубых нарушений Благополучателем общих Правил проекта, Правил и настоящей Схемы раздела Добрые дела.
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru