Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сбор закрыт! Светочка Миронова, 5лет. Сбор - 110000 руб (отчет получен)  (Прочитано 59050 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

ФИО: Миронова Светлана Дмитриевна

Возраст: 5 лет

Диагноз: Органическое поражение ЦНС, ДЦП, атонически-астатической формы, ЗПРР, ВПС (ОАП-3 мм).

Сопутствующий: Органическое поражение ЦНС, ДЦП, атонически-астатической формы, ЗПРР

Сумма к сбору: 110 000 рублей

Цель: Начать ходить и разговаривать.

Дата начала сбора: 12 июля 2013 г.

Дата окончания сбора: 1 ноября 2013 г. (это еще не точная дата, мы можем поехать и в ноябре. Об этом я узнаю только в августе.)

Отчет: (здесь будут выложены отчетные документы)


Мама Светы - Миронова Надежда:
" Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Хочу рассказать, как все начиналось:
После свадьбы мы с мужем захотели иметь детей. Я долго не могла забеременеть.  И вот, после одного года совместной жизни,  я забеременела! Мы были просто счастливы! Беременность протекала нормально.  В 12 и 18 недель я лежала в больнице с угрозой выкидыша (было низкое давление). Делали УЗИ,  которое показывало, что ребенок развивается нормально. Нас направили в НИИАП  к генетикам. Мы сдали анализы- результаты все хорошие патологий не должно быть.
 В НИИАП мне сделали УЗИ и сказали, что все органы ребенка развиваются нормально, а сердце - не очень.
Отправили нас в Областную больницу к кардиологу. И в 24 недели мы узнали, что у ребенка - порок сердца. Врач сказала, что если в течение года окно закроется, то операции не будет, а если нет, то надо делать операцию. Я кардиологам ездила через месяц, все было без изменений.
 В 32 недели меня положили в 20 больницу с многоводием. Я договорилась с врачом о родах. И в 38 недель легла в больницу- это было 27 декабря 2007 г. Я встретила Новый год в роддоме.
… В ночь со 2 на 3 января 2008 г, в 2 часа,  у меня отходят воды. Меня забрали на 4 этаж в родильную палату. В 7 утра позвонили врачу, с которой  договаривалась. Врач сначала не хотела ехать (лучше бы и не приезжала), но все- таки приехала. Она ходила,  смеялась, и было такое ощущение, что она была не трезвая.  А я лежу, у меня ни схваток, ничего нет. Поставили мне капельницу и сделали укол. А у меня нет родовой деятельности. Мне стало еще хуже, я рвала, потеряла сознание, меня обливали водой. В итоге пришла заведующая и сказала, что надо делать кесарево сечение. Меня акушерки подняли,  и отнесли в реанимацию, и в 16-45 я родила мою любимую дочку. Через несколько часов меня отвезли в палату, а наследующий день я пошла, посмотреть на свою дочку Светочку. Мне ее показали, она была красная, такая маленькая, хорошенькая!
 Детский педиатр сделала Свете прививку гепатит В и ей стало плохо (делали капельницы и уколы).  На 4-е сутки мне принесли ее кормить, она была такая тихая, спокойная. Нас хотели сразу после роддома положить в «Патологию новорожденных», но у них не было мест. И нас выписали с роддома, мы переночевали дома.
И, на следующий день,  на скорой помощи поехали в больницу в  «Патологию новорожденных», так как у ребенка было пневмония, и не спадала желтушка. Свете много, что делали: капельницы ставили в голову, давали  таблетки, делали уколы.
Света, что ела, все срыгивала, вес не набирала.  Мы сделали полное обследование ребенку, сдали  все анализы (на щитовидку,  на инфекции и на вирусы).
Оказалось, что ребенок серьезно болен. У нее больная щитовидка, стали пить лекарства, и она стала лучше кушать, и  набирать вес. После выписки больницы мы поехали в областную больницу к кардиологам. Поначалу все нормально, но потом открытый артериальный проток стал расширяться. И нам сказали, что надо делать операцию. Мы собрали все анализы и обследование (были у генетиков, сделали обследования все результаты хорошие).
 21 июля 2008 г Свете сделали операцию на сердце, поставили спираль «Флиппер». Она была такая слабенькая девочка, что даже голоса не издавала,  и не плакала.  
-- После операции дочка стала дышать лучше, а до операции даже на животе лежать не могла, задыхалась. Нас выписали, приехали домой и пошли педиатру. Нас направили в детскую областную больницу неврологу. Мы собрали все анализы и нас положили в больницу.
 Стали Светочку опять колоть и ставить капельницы. Ей стало очень плохо, она рвала и поносила (ее отравили лекарствами). Нас положили в инфекционное отделение и через неделю нас выписали.
Невролог нам запретил все больницы, так как ребенок слабый может умереть.
1 декабря 2008 г мы приехали домой, Света лежала не шевелилась, состояние ребенка было хуже, чем до больницы. Пошли в поликлинику неврологу и начали оформлять инвалидность с диагнозом: органическое поражение ЦНС, атонически - астатическая форма, задержка психоречевого развития.
В Ростове, стали ходить в медицинский центр «Нита». Мне там не понравилось, врач постоянно говорил, что ребенок умственно отсталый и это уже не исправить. Мы перестали туда ходить.
Пошли в медицинский центр «Авиценна». Там врач Луговой С. В.  Свету протестировал, и сказал, какие нам лекарства пить. После этого ребенок немного ожил (стала шевелить руками и ногами, стала сама какать).  Стали ходить на лфк, бассейн и массаж. Сначала занимались по-немножку, а потом увеличивали нагрузку.  
В 2 года мы пошли в аюрведический центр здоровья «Чарака». Врач аюверды – традиционной индийской медицины. Свете делали массажи головы и всего тела. Дочка сначала села в коляске, а потом на диване. У нас было просто счастье, что дочка начинала немного выздоравливать.
В 3 года Света стала ходить с поддержкой.
А в 3 года 1 месяц у Светы родился братик. Они стали играть вместе. Сейчас братику 2 года и Света старается за ним повторять.
Больно смотреть на старшую дочку – младший развивается нормально и уже обогнал в развитии. Но,  мы не останавливаемся,  делаем все что можно.
На сегодняшний день  Диагноз: органическое поражение ЦНС, ДЦП, атонически- астатическая форма, задержка психоречевого развития.

Прошли 3 курса в Москве "Институте медицинских технологий" . Света стала ползать и понимать обращенную речь. Прошли один курс лечения в "Университетской клиники головной боли" 10 июня 2013 г.
Мы верим, что наша дочка поправится.  И что Светочка будет жить обычной человеческой жизнью. Мы ее очень любим.
Сейчас мы записались на 2 курс лечения 8 декабря 2013 г.
Обращаемся ко всем неравнодушным людям за помощью и поддержкой!
Общая стоимость курса лечения в Клинике 96 000 рублей и 14 000 рублей на ж/д билеты. Итого 110 000 рублей.
Понимаем, что понадобится не один и не два курса. Самим нам осилить лечение – не по силам. Муж работает сутками, чтобы прокормить семью и оплатить реабилитацию Светы в Ростове.
Прошу, помогите! "
Телефон Надежды: 8-904-341-75-97

Надежда Миронова
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 23:00:50 от макарушка »
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Счет за 2 курса лечения в "Университетской клинике головной боли"

Фотография Мироновой Светы

Последние выписки с Университетской клиники головной боли







Реквизиты для оказания помощи:
 
Карта Сбербанка - 676196000193605517  Миронова Надежда Сергеевна

Яндекс- кошелек - 4100 1115 5562 511
 
Банковский реквизиты :
Филиал № 5221/0169 г. Ростов - на – Дону
сч. № 4230681095209 5014508
в Юго-Западном банке СБ РФ
к/сч 30101810600000000602
бик 046015602
инн 7707083893
кпп 616703009


Группа в контактах   http://vk.com/club37703062
Группа в одноклассниках   http://www.odnoklassniki.ru/pomozhemsv








[url=http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,125659.0.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1374828978/f4ab0f26/2769903.jpg[/img][/url]
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 22:36:03 от Надежда5 »
Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Получила на руки от подруг Оли, Ани и Оксаны 6 500 рублей.
Остаток с оплаты билетов 2 000 рублей.
Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Общая сумма сбора 110 000 рублей.
Собрано 8 500 рублей.
Осталось собрать 101 500 рублей.
Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Мы со Светой начали заниматься иппотерапией, ходим к логопеду дефектологу. Света капризничает и не дает массировать закрывает рот и забирает инструменты у логопеда. Назначала нам ходить к логопеду два раза в неделю и сказала массировать десны и язык зубной щеткой 2 раза в день утром и вечером. А 20 июля начинается лфк.


Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Надежда,  чем радует Светочка после очередного курса?  Чем отличается курс в этой клинике отИМТ?
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Света очень изменилась. Стала живым ребенком, ее стало все интересовать, мелкая моторика стала развиваться. У Светы ноги бегут, а спина отстает.
Не давно мы обрезали Свете уздечку под языком, сейчас она потихоньку стала жевать. Света стала слазить с дивана, как нормальный ребенок. Будем наблюдать за ее изменениями.
Мы перешли в другую клинику за нашим врачом неврологом. В ИМТ сейчас новый невролог врач, которая нам не понравилась. И после ее лечения Светы стало хуже.
Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Сегодня у Светы день прошел хорошо. До обеда мы занимались лфк. А после тихого часа дети пошли купаться в бассейн. После бассейна мы со Светой учились ходить. Я держала ее за пояс и она шла. Чувствуется опора в ногах.



Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Перевод с карты ****6433   2 000 рублей  от Инги Александровны Р.
Огромное Вам спасибо.  :ax:
Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Общая сумма сбора 110 000 рублей.
Собрано 10 500 рублей.
Осталось собрать 99 500 рублей.
Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

В Москве  "Университетской клиники головной боли" Свете делали процедуры на глазки, чтобы лучше видеть. А сказали, чтобы Света носила очки, но она их постоянно снимает.

Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите кому можно обратится, чтобы сделать баннер. Спасибо.
Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

За 3 дня поступлений не было.

Общая сумма сбора 110 000 рублей.
Собрано 10 500 рублей.
Осталось собрать 99 500 рублей.
Записан

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка

1000 р - карта заканчивается на 2666  :ba:, все получится :ba:
Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

1000 р - карта заканчивается на 2666  :ba:, все получится :ba:
Большое Вам спасибо.  :ax: :ax: :ax:
Записан