Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Девятиклассники 2020  (Прочитано 594398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #240 : 27 Август 2013, 19:17:14 »

конечно всё возможно  :girl_haha:

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #241 : 27 Август 2013, 22:43:14 »

Читать не любит, я в отчаянии, ибо я сама книжный червь. Плюс выдали список литературы - я в шоке была. Некоторые книги - Барто - Игрушки, Краденое солнце, ТелеГфон, Гуси-Лебеди и т.д. - Даша наотрез отказалась читать, говорит, я их наизусть знаю, что читать. Что делать, как приучить ее любить книги- ума не приложу.
 Плюс дали задание по прочитанному из списка литературы рисовать рисунок. Вот и сидим, художничаем, она старательная, на один рисунок уходит по 2 часа, устает, если поначалу интересно было, то сейчас уже обязаловкой стало. Да и тяжело ребенку первого класса нарисовать сложную картину да еще и с человеком. Я уже понемногу помогать стала, рисую, она раскрашивает. У меня самой я помню, был читательский дневник - название, автор, главные герои, краткое содержание в двух строчках. А здесь школа искусств, прямо.
Ооо, и у нас с читательским дневником беда, но по другому поводу. Дочка прочитала все по списку и даже больше, она у меня как раз любит читать. А вот записать краткий пересказ :be: Во-первых, у нее не получается уложить содержание в 2-3 предложения, вроде и разберем с ней, что надо записать, а она садится и все равно на черновике целый роман пишет :wallbash: А во-вторых, пишем мы ооооооочень медленно, в результате за день успеваем с утра написать на черновике, вечером переписать в дневник и нарисовать. Если вечером не переписала - переписывает на следующее утро. Но пишет она тяп-ляп, вообще никакого старания :sorry: Рисует, правда, хорошо. Иллюстрация для нас самое легкое и любимое. В результате до школы меньше недели, а мы еще не все записали в дневник, что есть в списке :bh:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #242 : 28 Август 2013, 09:28:51 »

У нас если не смотрит телек и не играет в приставку, то играют с братом в футбол или в машинки сначала идиллия, а потом  :peace:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #243 : 28 Август 2013, 09:44:48 »

У нас если не смотрит телек и не играет в приставку, то играют с братом в футбол или в машинки сначала идиллия, а потом  :peace:
о даа :ag: у нас идиллия длится ооочень недолго :sorry:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #244 : 28 Август 2013, 16:33:14 »

Ооо, и у нас с читательским дневником беда...

В результате до школы меньше недели, а мы еще не все записали в дневник, что есть в списке :bh:

Давайте меняться, мы и пишем отлично, и пересказываем хорошо:)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #245 : 28 Август 2013, 16:35:48 »

А как ваши дети развлекаются, если не давать смотреть телек и играть в приставки-ай-пады?


Марин, на удивление, моя ровно дышит к компьютеру.
 + по зрению я ее сама ограничиваю, у нас ровно 20 минут в день, причем, иногда играет 1-2 раза в неделю.
 Есть 2-3 любимые игрушки типа маджонга или чикена, и какой-то девочковый сайт с игрульками.
 Заводим будильник, он зазвенит - игры выключаются очень спокойно.
 А играть любит и в куклы, и с лошадками, в ресторан и больницу.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #246 : 28 Август 2013, 20:49:12 »

У нас много свободного времени занимает , конечно, общение с братом. Могут взять планшет и играть или смотреть что нибудь. Собирает конструктор, хорошие играет с фабрикой героев леговскими, у нас их много. Стал сам читать комиксы, ттт, чтобы не сглазить. Когда мелкий укладывается спать - сидит за конструктором, потом читает, а потом до пробуждения можно или приставку или планшет.
Чета телек почти не смотрим, иной раз, так утром.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #247 : 28 Август 2013, 21:16:37 »

У нас много свободного времени занимает , конечно, общение с братом. Могут взять планшет и играть или смотреть что нибудь. Собирает конструктор, хорошие играет с фабрикой героев леговскими, у нас их много. Стал сам читать комиксы, ттт, чтобы не сглазить. Когда мелкий укладывается спать - сидит за конструктором, потом читает, а потом до пробуждения можно или приставку или планшет.
Чета телек почти не смотрим, иной раз, так утром.
ну если это общение с братом, то мои так могут круглые сутки общаться, но как по мне, то это общение с планшетом :ad:
У нас тоже фабрики героев тьма, но у младшего, собирает за 10 мин любого :ai: а Филу не интересно :ac:

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #248 : 28 Август 2013, 21:34:24 »

с развлечениями беда  :be: нашего даже на улицу не вытащить погулять. писали с сыном словарный диктант, стыдно сказать сколько ошибок  :girl_haha:
кому-нибудь задавали вести дневник наблюдений за погодой? не так давно мы вспомнили про него. чувствую придется краснеть перед учителем
сынок и дочка

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #249 : 28 Август 2013, 21:41:25 »

У нас сегодня собрание в школе было. Выдали нам красивучие галстуки, у нас в качестве формы решили темно-синие брюки, голубые рубашки и галстуки с эмблемой школы, смотрится классно :love: Оказывается весь второй класс дети будут писать в тетрадях в косую линию :ai: это только у нас так или везде? я точно помню, что мы во втором классе в обычных тетрадях в широкую линию писали. Сказали, что оценки будут ставить с первого дня, страшновато мне что-то :be:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #250 : 28 Август 2013, 21:47:43 »

ну если это общение с братом, то мои так могут круглые сутки общаться, но как по мне, то это общение с планшетом :ad:
У нас тоже фабрики героев тьма, но у младшего, собирает за 10 мин любого :ai: а Филу не интересно :ac:
неее ))) это они тихо сидят когда )) мелкий во всех делах помогает брату, поэтому и чтение и уроки только во время сна дневного.
Вот из старых конструкторов леговских , запчастей от которых море, что то собирают, придумывают, чаще правда подобия малышок и монстров.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #251 : 28 Август 2013, 22:00:31 »

Оказывается весь второй класс дети будут писать в тетрадях в косую линию :ai: это только у нас так или везде? я точно помню, что мы во втором классе в обычных тетрадях в широкую линию писали.
Мы после прописей практически сразу перешли на широкую линию, примерно с 4-й четверти первого класса.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #252 : 28 Август 2013, 22:08:06 »

Мы после прописей практически сразу перешли на широкую линию, примерно с 4-й четверти первого класса.
Мы с третей четверти уже в широкую писали :aha:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #253 : 29 Август 2013, 09:56:57 »

 Девочки, у нас тоже прошло собрание.
 Я очень рада, что нам наконец-таки поменяли учителя. Все мои переживания и опасения позади.
 Что же касается тетрадей, мы с дочкой все лето писали в косую линию, у нее почерк красивый, аккуратный. Учитель же на собрании сказала, что детки будут писать в широкую линию, но 5-10 минут на уроке будут брать тетрадки в косую и писать там словарные диктанты + параллельно отрабатывать почерк.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2013
« Ответ #254 : 29 Август 2013, 10:01:44 »

кому-нибудь задавали вести дневник наблюдений за погодой? не так давно мы вспомнили про него. чувствую придется краснеть перед учителем
А вы зайдите на gismeteo, там есть архивные данные по погоде за все дни лета)))) 
Мальчику 13
Девочке 6