Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девятиклассники 2020  (Прочитано 597276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1905 : 17 Сентябрь 2014, 21:24:24 »

Поговорила с учителем, грит, не скажу что у вас -ах, караул. У доски отвечает. Очень благодарна мужу что настоял начать заниматься в августе со специалистом. Мы вроде как в учебный год вошли ровно, без сильных надрывов.   Витамины даю. Стараюсь не требовать очень много, оценки всегда его,   помарки тоже его, заданий задают чертовски много. Ах, ну еще психолог мне помогает. Шото по книжкам не получается у меня.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1906 : 17 Сентябрь 2014, 22:15:15 »

я без лишней скромности могу сказать, что программу мой ребенок усваивает на 100%, он знает все правила, он не делает грамматических и пунктуационных ошибок по пройденным правилам, без ошибок и особо не задумываясь решает все задачи и примеры. Но отличником ему никогда не быть, и я местами переживаю, чтоб не было тройки в четверти, потому что он невнимательный и неаккуратный. Написать без помарок - нереальная задача для него.  И что с этим сделать я не знаю, но мне обидно.. был бы дурак, было б легче :girl_haha:
Марин, а ничего не делать. Очень редко, когда мальчишки отличники встречаются. Чаще девочки. Сама такой была.
А вот муж был типичный троечник. И в итоге он (не без помощи и подсказок его мамы) карьеру сделал, семью содержит. И зарабатывает у нас он. (Если не считать мои копейки). Просто важно уловить вовремя, чем тяготеет ребенок и развивать его в этом направлении, что и сделала его мама в отношении всех своих троих детей.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1907 : 17 Сентябрь 2014, 22:48:23 »

Девочки, а за помарки в математике тоже у вас снижают? И за почерк? У нас за все снижают, например стоит 3 за домашку по математике в которой помарки. штуки 3-4. Двоякое впечатление: с одной стороны, математика, решил же правильно, с другой стороны понимаю, что если сейчас не приучать к внимательности и аккуратности, то толку не будет
У нас снижают!

Написал контрольную по математики  из  5 задач 1 не правильно решена и 2 ошибки ( НЕТ ТОЧЕК и слово не правильно написал) Поставила 3!!!!   
Ну как так???? 
Пошла выяснять с каких пор в матем снизили га грамматику, хорошо , что признала и исправила на 4 !

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1908 : 18 Сентябрь 2014, 09:14:55 »

 Жаль, нет открытого диалога родителей и чинушей из мин.обр. Хочется спросить - господа, вы учились, вас вытягивали, приободряли, говорили - сейчас ставлю пять, и ты мне должен доказать, что ты этой пятерки достоин. И мы тянулись, доказывали, старались... а сейчас затюкали и задавили своими требованиями и снижениями оценок. Приучение к порядку, аккуратности? Или подрезание крыльев на взлете?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1909 : 18 Сентябрь 2014, 09:52:25 »

Жаль, нет открытого диалога родителей и чинушей из мин.обр. Хочется спросить - господа, вы учились, вас вытягивали, приободряли, говорили - сейчас ставлю пять, и ты мне должен доказать, что ты этой пятерки достоин. И мы тянулись, доказывали, старались... а сейчас затюкали и задавили своими требованиями и снижениями оценок. Приучение к порядку, аккуратности? Или подрезание крыльев на взлете?
Марина, полностью с вами согласна. У нас тоже все ошибки из-за невнимательности, соответственно и снижение оценок, порой бывает прям обидно за сына, из-за какой-то малейшей помарки или исправления оценка уже меняется. За домашку то же стоит тройка по русскому, писал сам, ошибок нет, исправил 2 буквы, сами буквы неаккуратны, ну и наш бич - обведение написанного :wallbash:.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1910 : 18 Сентябрь 2014, 10:09:19 »

Да это не приучение к аккуратности,а натаскивание на ЕГЭ. Чтобы точечки стояли в нужных клеточках. Блин,ну вот нафиг это все надо?Лучше бы уделяли больше времени счету и письму.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1911 : 18 Сентябрь 2014, 10:10:41 »

Ох эти помарки и грамматические ошибки по математике  :be: Дочери всегда(даже если 1 буква написана не правильно) снижают оценку, поэтому 5 с минусом, у нас частая оценка, за 2-3 ошибки уже 4, очень обидно конечно. На прошлой неделе контрольная по математике 4, в последнем задании цифры поставила не в порядке убывания, а возрастания, чем слушала не понятно :al: По русскому у нас постоянно 4, бывает что и диктант умудряется написать на 3/5, первая оценка за грамматику, вторая за выполнение заданий (разбор слова, разбор предложения ну и т.д). У нас проблема в другом, если задание письменное, делает без проблем, но если спросить как она его выполнила, объяснить толком не может, хотя знает и применяет все правила.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1912 : 18 Сентябрь 2014, 10:13:55 »

А у нас за помарки и исправления не снижают. Подчеркивают конечно грязь в тетради, но на оценки я не замечала чтобы влияло это. У меня дочка тогда б в двоечницах ходила. Бывает такое в тетради намулякает...
 Мне кажется невнимательность и неаккуратность, исправления они у всех есть в этом возрасте. Я помню вечно буквы в словах пропускала.
В общем буду знать, что нам повезло))
Дочке 14
Сыну уже 7

Катюша Л.

  • Гость
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1913 : 18 Сентябрь 2014, 10:18:31 »

Девочки,вы какие витамины покупаете деткам,у нас йододефицитный регион,хочу какие-нибудь с йодом :scratch:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1914 : 18 Сентябрь 2014, 10:38:30 »

Вообще с щитовидкой самодеятельность не надо проявлять. Я собираюсь сдать ему гормон и ттг в или числе и проконсультироваться с эндокринологом. И там по необходимости.    Пока даю витрум (жду посылку с айхерб), там неплохой состав и нет лошадиной, зимней т.е дозы витамина д. Отдельно рыбий жир и магний, лецитин. 
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Катюша Л.

  • Гость
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1915 : 18 Сентябрь 2014, 10:43:34 »

Вообще с щитовидкой самодеятельность не надо проявлять. Я собираюсь сдать ему гормон и ттг в или числе и проконсультироваться с эндокринологом. И там по необходимости.    Пока даю витрум (жду посылку с айхерб), там неплохой состав и нет лошадиной, зимней т.е дозы витамина д. Отдельно рыбий жир и магний, лецитин. 
Я имела ввиду,чтобы в состав витамин входил и йод как обычно,то смотрю сейчас полно витамин по несколько всего в составе. :al: Мы тоже сдавали гормоны перед школой.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1916 : 18 Сентябрь 2014, 13:08:51 »

Мы почти всегда, с небольшими перерывами пьем лецитин, рыбий жир и витамин Е. С Йодом ничего не даю.

А у нас за помарки и исправления не снижают. Подчеркивают конечно грязь в тетради, но на оценки я не замечала чтобы влияло это. У меня дочка тогда б в двоечницах ходила. Бывает такое в тетради намулякает...
 Мне кажется невнимательность и неаккуратность, исправления они у всех есть в этом возрасте. Я помню вечно буквы в словах пропускала.
В общем буду знать, что нам повезло))
Вам несказанно повезло! А что за школа?

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1917 : 18 Сентябрь 2014, 14:17:24 »

Вам несказанно повезло! А что за школа?
91. Это на чкаловском.
За одну существенную ошибку 5 не поставят конечно. В математике если есть ошибки орфографические, их отмечают, но на оценку они не влияют.
Дочке 14
Сыну уже 7

irynshik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Ирина, Батайск, ВЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1918 : 18 Сентябрь 2014, 17:41:13 »

Девочки, всем привет!
Я тут новенькая, так что сильно не пинайте   :ah:
Может кто подскажет или поможет  :aw:
Мы оформляемся в школу в 1 класс, сами недавно приехали из Украины. нам сказали купить учебники, муж 2 дня весь Ростов объездил, но 2 учебников нигде купить не смог, может у кого-то дома завалялись такие за ненадобностью, были бы очень признательны
1) Математика. 1 класс. В 2 ч. Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н. Издательство Просвещение
2) Азбука. 1 класс. В 2 ч. Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.   Просвещение
система Перспектива


Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..))))

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1919 : 18 Сентябрь 2014, 21:02:59 »

Девочки, всем привет!
Я тут новенькая, так что сильно не пинайте   :ah:
Может кто подскажет или поможет  :aw:
Мы оформляемся в школу в 1 класс, сами недавно приехали из Украины. нам сказали купить учебники, муж 2 дня весь Ростов объездил, но 2 учебников нигде купить не смог, может у кого-то дома завалялись такие за ненадобностью, были бы очень признательны
1) Математика. 1 класс. В 2 ч. Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н. Издательство Просвещение
2) Азбука. 1 класс. В 2 ч. Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.   Просвещение
система Перспектива
в Вашей школе к 2 классникам не подходили? может у них остались(хотя это же школы закупали книги, могло и не быть)
на Динамо есть точка  с бу учебниками...
Теперь нас четверо!