Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: красноухие черепашки  (Прочитано 200094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #120 : 18 Октябрь 2014, 11:50:26 »

Девочки, врача-герпетолога в Ростове никто не знает толкового? У нашей чепы по ходу пневмония, хз с чего  :ac: :ac: :ac: Сейчас буду её ромашкой отогревать, но в инете вычитала, что ей бы уколы поколоть, не знаю, куда податься с ней. Марина Астория писала, что у них вроде есть специалист по рептилиям, никто не обращался?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #121 : 18 Октябрь 2014, 11:53:29 »

герпетологов наверное нет в нашем городе. Езжайте к Марине! поправляйтесь!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #122 : 18 Октябрь 2014, 12:04:14 »

Мы возили своего к Марине, там врач Наталья разбирается в черепахах, должна помочь

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #123 : 18 Октябрь 2014, 17:12:15 »

Мы возили своего к Марине, там врач Наталья разбирается в черепахах, должна помочь

Спасибо! Съездили к Наталье, пока ничего страшного она у Буси не увидела, надеюсь, пересидит пару дней в ромашковом отваре и поправится  :ba:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #124 : 23 Октябрь 2014, 08:58:51 »

Спасибо! Съездили к Наталье, пока ничего страшного она у Буси не увидела, надеюсь, пересидит пару дней в ромашковом отваре и поправится  :ba:
обалдеть!! С как Вы догадались, что это пневмония? Я даже и не подозревала, что у черепах она может быть :scratch:             А я наших черепах оказывается и не кормила вовсе. Корм был гамарус. Черепаха его год ела!! Бедная, а оказывается этт просто добавка к пище. Купила мотыля. И курицу сырую пробовала давать. Ели нормально вчера и позавчера. А сегодня утром вообще не стали есть ни гамаруса, ни мотыля. Наелись что ли? Может их через день кормить?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #125 : 24 Октябрь 2014, 02:05:48 »

обалдеть!! С как Вы догадались, что это пневмония? Я даже и не подозревала, что у черепах она может быть :scratch:             А я наших черепах оказывается и не кормила вовсе. Корм был гамарус. Черепаха его год ела!! Бедная, а оказывается этт просто добавка к пище. Купила мотыля. И курицу сырую пробовала давать. Ели нормально вчера и позавчера. А сегодня утром вообще не стали есть ни гамаруса, ни мотыля. Наелись что ли? Может их через день кормить?

Ну, всемогущий интернет подсказал  :computer:
Вообще, когда нам чепу приправили, я много чего читала по ним, чтобы хоть какой-то инфой владеть. И про болячки в том числе. Пневмония довольно частая у них болезнь - в общем-то, её может дать любое переохлаждение черепахи. У нас - как я потом уже поняла, когда она заболела - по ходу ночью выключили свет как раз, когда были первые очень холодные дни и в комнате было реально прохладно. И у неё тупо не подогревалась вода. Я утром в один из дней ещё удивилась, чего у неё вода 25 градусов, если подогреваться должна до 27-28. Потом смотрю - кондиционер в другой комнате мигает, ну я подумала как-то вскользь, что свет по ходу выключали ночью, да и забыла про это. А мелкая в воде спит часто, замёрзла видимо за ночь, бедолага. Отсюда и заболела.
По поводу кормёжки тоже почитай форумы черепашатников, я сама первые пару недель сухим гаммарусом свою кормила, как в зоомагазине сказали, где мы террариум покупали. Потом только вычитала, что он только как лакомство идёт, стали мотыля давать и того же гаммаруса замороженного. Сухие корма наша мамзель не ест принципиально, даже не подплывает к ним, рыбу ей покупала мороженую - тоже не стала. Витамины в воду аквариума капаем обязательно, нужен кальций ещё. У нас был, но растворился уже весь, а где новый купить - не знаю. Кстати, у меня ещё проблема с УФ - лампой. Заказала в АкваПите её и ещё кучу прибамбасов для аквариума ещё в начале октября, они сказали - через неделю всё будет. В итоге позвонила им вчера - там говорят, мы типа вообще больше черепашьими прибамбасами заниматься не будем. Вот как так? У них хороший выбор был по аквариумистике. Теперь не знаю, где взять лампу эту УФ - пятёрки нет нигде, а заказывать из инета - доставка получается по цене вровень с ценой лампы, ппц   :al:
Никто не подскажет, где в Ростове вообще хороший выбор примочек для акватеррариумов? На Красноармейской в Аквариумном мире были, там тулят для черепах всё, предназначенное для рыбных аквариумов, и не понимают, в чём разница. Профессионалы, чё  :bd: :against: УФ ламп нет, кальция нет, черепашьих витаминов нет, обеззараживающих кондиционеров нет  :wallbash: Продают живность на каждом шагу, а средств по уходу и содержанию днём с огнём не сыщешь, деревня млин.

Если твоим год уже, то да, корми через день. Их только маленьких каждый день кормят, потом реже.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 02:11:42 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #126 : 24 Октябрь 2014, 08:12:57 »

Нам в каком-то из магазинов на вопрос про витамины для черепах ответили: ну что вы, черепахи - редкие животные, для них ничего не продают))
Свет, а в Живой воде, которая на Ленина,  спрашивала?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #127 : 24 Октябрь 2014, 08:30:54 »

Неа, узнаю, Оль, спасибо!  :ax:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #128 : 25 Октябрь 2014, 16:52:43 »

Девочки,я нашла-таки офигенный зоомагаз со всем необходимым для черепах - Белая акула на Ленина. Только что оттуда - купила всё, что было нужно, советую  :ay:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #129 : 25 Октябрь 2014, 20:56:17 »

Свет, а лампы там почем?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #130 : 25 Октябрь 2014, 22:54:03 »

Оль, пятёрка 15 ватт что-то в районе 750 руб
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #131 : 26 Октябрь 2014, 08:29:33 »

Спасибо, скоро поедем за десяткой, заскочим туда.

ирина1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #132 : 29 Октябрь 2014, 10:44:06 »

девочки, помогите, у черепахи опухли глаза не открываются, она перестала плавать в воде постоянно сидит на берегу и еще не есть уже недели две :ak: что можно сделать?

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #133 : 29 Октябрь 2014, 10:58:07 »

девочки, помогите, у черепахи опухли глаза не открываются, она перестала плавать в воде постоянно сидит на берегу и еще не есть уже недели две :ak: что можно сделать?
Возможно, конъюктивит. Причина может быть и в неправильном питании, и в содержании.
А может быть, она просто закрыла глаза и собирается впасть в спячку? Какие еще есть симптомы?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #134 : 29 Октябрь 2014, 11:28:38 »

девочки, помогите, у черепахи опухли глаза не открываются, она перестала плавать в воде постоянно сидит на берегу и еще не есть уже недели две :ak: что можно сделать?

Везите чепу срочно к ветеринару, я тут совсем недавно писала, где свою лечила - в клинике "Ремонт животных" у Натальи. Скорее всего, это банальный конъюктивит, врач подскажет, что делать. Если не лечить - черепаха может ослепнуть. Ещё это может быть признаком пневмонии - если помимо глаз она ещё и ртом открытым дышит, тогда дело совсем плохо, тем более, если это уже 2 недели длится. Главное - на самотёк не пускайте, само точно не рассосётся, а умирают черепахи медленно и мучительно  :ak:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 11:33:59 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)