Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: очередной законодательный офигенчик или "свет по карточкам"  (Прочитано 199685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



На сайте 161.ru появился новый сервис –
калькулятор социальной нормы потребления электроэнергии.
Сервис довольно прост в употреблении:
в нужный кружок необходимо поставить точку с тем вариантом ответа,
который необходим вам для подсчета.

http://161.ru/pages/socnorma/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля

Ссылочку пжл-ста на первую страницу, добавят в итого сам расчет и цены ему не будет ;)

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля

[НЕОБХОДИМО до 20 ноября сверить информацию для участия многоквартирного дома в капитальном ремонте.
В связи с масштабными изменениями жилищного законодательства в Ростовской области формируется принципиально новая долгосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов. Региональная программа капитального ремонта должна быть утверждена правительством Ростовской области до 1 января 2014 года.
В программу будут включены все многоквартирные дома неблокированной застройки на территории области, за исключением признанных аварийными.
]

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

Принимайте участие в сверке информации для формирования региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов!
В долгосрочную программу будут включены все многоквартирные дома неблокированной застройки на территории области, за исключением признанных аварийными.
Основой для построения очередности проведения капитального ремонта станут сведения о техническом состоянии домов.
Жители Ростовской области могут и должны контролировать достоверность информации о техническом состоянии своего жилья.
На официальном сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области информационная база открыта для ознакомления с 1 по 20 ноября.
В случае выявления неточностей, подтвержденных объективными данными, обращайтесь в управляющую организацию, ТСЖ либо органы местного самоуправления для внесения изменений в базу многоквартирных домов.

Также внизу страницы предусмотрена возможность заполнения электронной формы обратной связи.

Срок проведения сверки - до 20 ноября 2013 года!
http://minjkh.donland.ru/Default.aspx?pageid=123691

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Принесли нам квитанцию за прошлый месяц. И помимо 180 квт, что мы сожгли по счетчику нашей семьей, в квитанции бонус - 50 кв на общедомовые нужды! Это как вообще, нормально? Куда бежать жаловаться?  :wallbash:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Принесли нам квитанцию за прошлый месяц. И помимо 180 квт, что мы сожгли по счетчику нашей семьей, в квитанции бонус - 50 кв на общедомовые нужды! Это как вообще, нормально? Куда бежать жаловаться?  :wallbash:
араньше не было МОП что ли?! счастлиииивые
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

араньше не было МОП что ли?! счастлиииивые

50 кв общедомовых на квартиру 48 квадратов? да, раньше не было...

Уже нашла, что это как раз последствия "офигенчика". http://www.okuvandyk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4206:2013-09-01-04-53-44&catid=8:2010-12-26-14-56-37&Itemid=2

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


это Вам повезло просто.
большинство давно оплачивает МОП электроэнергию (Постановление еще №307)
и воду, ага

просто изменился порядок расчета - раньше было от объема потребления,
сейчас - от площади квартиры.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Ну это же бред. Получается, если в подъезде 15 квартир, по 50 квт., то  5 лампочек, по 1 на каждом этаже, (функционируют 3 реально), сжигают 750 квт. на подъезд.

МОПы у нас были, и на воду и на свет. Но не в размере трети потребления всей электроэнергии за квартиру.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

у Вас в доме 15 квартир всего?
(в подвале освещение, подкачка)

(про воровство не забываем)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

50 кв общедомовых на квартиру 48 квадратов? да, раньше не было...

Уже нашла, что это как раз последствия "офигенчика". http://www.okuvandyk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4206:2013-09-01-04-53-44&catid=8:2010-12-26-14-56-37&Itemid=2
у нас на меньше 30 метров по 50-80 кВт МОПа.. платим..

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля

Ну это же бред. Получается, если в подъезде 15 квартир, по 50 квт., то  5 лампочек, по 1 на каждом этаже, (функционируют 3 реально), сжигают 750 квт. на подъезд.

МОПы у нас были, и на воду и на свет. Но не в размере трети потребления всей электроэнергии за квартиру.

в квитанции должны быть цифры общего расхода, поквартирного и одн, сравните их с данными в предыдущих квитанциях - где большая разница? или спросите в ук, отчего такие цифры, и заодно площадь моп-а уточните (можно будет проверить соответствие начисленного нормативам).

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля

У нас ещё круче. Мы нажгли на 136квт , а МОП нам выставили 120 квт.  :aq: :aq: :aq:Кто знает , сколько максимально  МОП могут выставлять? Ткните носом , где про это почитать можно?  :bc:В доме всего 12 квартир и 4 лампочки по дому.В подвале лампочки нет.Замучились с этим МОПОМ, то 20 квт насчитают, то 120,ну как так? :scratch:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Тариф «Лучина»: Постой, пылесос, не спеши! Есть вопросы...

http://www.kp.ru/daily/26151.5/3039911/

...
Ростов-на-Дону

...

Между тем губернатор Ростовской области выступил с инициативой поднять соцнормы,
чтобы значительная часть населения, включая семьи из 3 - 4 человек в них укладывались.

Также предлагается в южных регионах страны ввести к соцнорме сезонную надбавку на кондиционеры.



Красноярск

...

- В 2005 году, когда в крае ввели соцнорму, потребление электроэнергии не уменьшилось,
- констатирует заместитель исполнительного директора по реализации ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова.
- Наоборот, растет на 3 - 5% в год за счет увеличения количества электроприборов в семьях.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Follow your heart, but take your brain with you.