Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Карина Есаян, 26 лет. Сбор на дорогу в ЦИТО (Москва) (отчет получен)  (Прочитано 144278 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Здравствуйте я Карина  мне 26 лет. Простите меня если что то не так пишу или не так обращаюсь. Но жизнь заставила меня обратиться за помощью. Проживаю в Ростовской области. Когда мне было лет 9-10 ходила вместе со своей группой ставить кукольные спектакли в дет.садики.Здесь закончила 9 классов в аттестате одна троечка.Старалась учиться.Что мне сейчас очень пошло на пользу т.к я лежачий больной с 2011 года, занимаюсь уроками с племянниками и соседскими детками.В детстве у меня мечта была стать медсестрой т.к я с самого детства почти живу в больницах.Окончив школу 9 классов работала в магазинах( продавцом) в трамваях (кондуктором) на рынке (продавцом овощи фрукты).На сегодняшний день являюсь инвалидом 1 группы.Моя мечта встать на ноги и завести свою семью.Детишек обожаю. Родилась я в Хабаровском крае с диагнозом "Врождённая расщелина верхней губы и нёба", именно там мне сделали первую операцию в 8 месяцев. Когда мне было 2 года мы переехали в Ростовскую область. Где мне было сделано ещё 9 операций. Всё это время мамочка не отходила от меня. В 2002 году (февраль) мой папа попадает в аварию (перелом двух ног и руки). Все эти мучительные пол года мама жила с папой в больнице. Затем их выписали. В 2003 году случается несчастный случай с мамой (ожог тела на 60%), пролежав в реанимации две недели она скончалась. Это был огромный шок для всех, ведь она была у нас человек сильнейший, держала всё в своих руках. И тут наша жизнь стала круто изменяться. Почти все родственники стали отдаляться от нас. В 2006 году я стала терять сознание, стало появляться онемение левых конечностей руки и ноги. Сделали снимки МРТ, поставили диагноз "Аномалия развития краниовертебрального перехода со стенозом". Был собран консилиум, где решили что мне срочно нужно делать операцию. Сделав уже 11-ю операцию (1-й этап дренирование кисты) здоровье стало ухудшаться. В 2011 году мне выдали инвалидную коляску и признали меня инвалидом 1 группы. Для меня это шок. Никогда не подумала бы, что буду когда-то на коляске, да ещё инвалидом 1 группы. Признаюсь. Очень тяжело и мне и сестре.Мне бывает ужасно тяжело на душе когда люди вокруг меня ходят а я не могу встать и пройти даже минимум.Слёзы на глазах собираются когда детишки просят"Карина догони меня" а я не могу встать .У нас конечно есть доход,но он не покрывает все потребности.Ещё у меня с пенсии судебные приставы удерживают 50% т.к я когда не была ещё инв 1 группы пошла поручителем.А компенсация по ком.услугам приходит после полного погашения долгов. Да ещё и вес больше 100 кг. Похудеть не получается. Живу я с сестрой и тремя её детишками  в родительском доме.
 
В 2012 году мы собрали документы на следующую операцию,но уже не в Ростове (т.к говорят врачи операции такой сложности они не делают)а в Москве в институте имени Н.Н.Бурденко. Отправили документы и ждали ответ.Но пришёл отказ т.к снимки МРТ сделаны бесплатно и они не чёткие практически ничего не видно.Теперь нам снова нужно делать снимки МРТ (стоимостью 7 500 руб) но уже за свои деньги.Снимки сделали с помощью добрых людей.
 
В этом месяце мы ездили на консультацию к Кушель Ю.В он рассмотрев нашу ситуацию, сказал что первым этапом нужно обращаться к ортопедам ставить гало-аппарат, а после уже обращаться к нейрохирургам(трепанация черепа).Посоветовал нам обратиться в Отделение патологии позвоночника ЦИТО им. Приорова к Колесову Сергею Васильевичу,  но он был в отпуске до конца августа.Мы приехали домой а он на следующий день вышел с отпуска.Я связалась с ним по электронной почте, отправила ему снимки. Он посмотрев сказал: "ситуация сложная ,но помочь можно".И сказал приехать нам на очную консультацию.Но у нас  проблема с  деньгами.Прошу помогите собрать деньги на дорогу.Речь идёт о 8 000 руб.Любой взнос для нас надежда на лучшее.
--
 
--

с ув.Карина

Сбор будет идти на карту волонтера
*реквизиты удалены


Я , Макарьева Елена , предоставляю свою карту для ведения сбора денежных средств для благополучателя, Есаян Карины. По окончанию сбора, мою будут переданы поступившие на карту денежные средства взамен на расписку о получении денег (при невозможности встретиться лично - на персональную карту Есаян Карины). Выписка со счета будет выложена здесь по окончании сбора. Сумма в размере 750 рублей за годовое обслуживание карты, будет внесена на счет мною
реквизиты карточки:


« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 07:53:02 от Kuripochka »
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

документы Карина выложит сама. Весной этого года нашим волонтером был оплачен счет на проведение МРТ, летом оплачен проезд на консультацию в Москву. Сумма 8000 включает расходы на бензин для проезда до Москвы и обратно и стоимость консультации в Центральном Институте ортопедии и хирургии  . Карина перемещается в инвалидной коляске, по этой причине проезд на автобусе и поезде затруднителен для неё. При поездке в Москву на автомобиле её сопровождает родная сестра.
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 17:14:03 от макарушка »
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

KARINA04041987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля























                                                             
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 18:04:01 от KARINA04041987 »
Записан
Если Бог хочет сделать тебя счастливым,то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

KARINA04041987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.Заняли денег съездили в Москву.Сегодня приехали с  Москвы т.к Колесов С.В нас ждал уже.Он рассмотрел наши снимки а так же осмотрел меня не смог принять никакого решения только говорил что ситуация очень сложная есть риск что я буду на очень долгое время подключена к аппарату и возможна парализация всего тела.И что в их больнице таких случаев еще не было  отправил нас сделать рентген и КТ чтоб более подробно рассмотреть ситуацию. И снова прийти к нему..Мы сделали снимки и КТ пришли к нему .Он их посмотрел и сказал там очень все запущено если не делать операцию может совсем перекрыться дыхание и я умру.При нас позвонил одному из нейрохирургов Шкарубо А.Н который такие операции делает.Рассказал ему всю ситуацию и просил нас принять .Шкарубо сейчас в отпуске до 30 августа .Колесов С.В дал нам данные Шкарубо чтоб мы пообщались с ним по эл.почте.Отправили снимки....И сказал что в моей ситуации операцию надо делать через рот и коллективно т.е несколько врачей чтоб присутствовали при операции и что если его помощь нужна будит он готов помочь.

Люди прошу помогите мне съездить в Москву к Шкарубо.Решается моя судьба прошу вас
Записан
Если Бог хочет сделать тебя счастливым,то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Кариночка, привет! я рада, что ты все таки съездила в Москву на консультацию, очень надеюсь что тебе помогут
Девочки на чью карту идет сбор?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Будет идти на мою, но она готова послезавтра будет.
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Будет идти на мою, но она готова послезавтра будет.
хорошо, Лен! а сбор ведем к какому числу? или это сбор на то, что деньги занимала Карина?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

не знаю к какому числу. Карина будет договариваться с врачом о консультации. Новая поездка тоже дешевле 8000 вряд ли обойдется.
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

KARINA04041987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля

хорошо, Лен! а сбор ведем к какому числу? или это сбор на то, что деньги занимала Карина?
Здравствуйте к какому числу еще не знаю.30 августа Шкарубо А.Н выходит с отпуска и я буду общаться с ним по эл.почте пока.Но думаю в начале сентября уже надо будит ехать к нему.....

Да деньги мы занимали 15 000 руб(на дорогу и снимки КТ).т.к Колесов С.В нас уже ждал.Ехать нужно было.Теперь отдавать не знаю как и откуда.
Записан
Если Бог хочет сделать тебя счастливым,то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

KARINA04041987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля

Документы с ЦИТО

Записан
Если Бог хочет сделать тебя счастливым,то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Здравствуйте к какому числу еще не знаю.30 августа Шкарубо А.Н выходит с отпуска и я буду общаться с ним по эл.почте пока.Но думаю в начале сентября уже надо будит ехать к нему.....

Да деньги мы занимали 15 000 руб(на дорогу и снимки КТ).т.к Колесов С.В нас уже ждал.Ехать нужно было.Теперь отдавать не знаю как и откуда.
Я думаю потихоньку соберем :ab: на какой срок ты занимала деньги?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля

переведу немного после 1 сентября...
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

переведу немного после 1 сентября...
Наталья, спасибо :ax:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

KARINA04041987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля

Я думаю потихоньку соберем :ab: на какой срок ты занимала деньги?
Здравствуйте.ДО 15-го сентября я занимала деньги
Записан
Если Бог хочет сделать тебя счастливым,то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

KARINA04041987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля

Я думаю потихоньку соберем :ab: на какой срок ты занимала деньги?
Ольга спасибо Вам огромное за поддержку она сейчас очень нужна!!!!!
Записан
Если Бог хочет сделать тебя счастливым,то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.