Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2275500 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1290 : 27 Август 2010, 20:52:55 »

А я вот что-то боюсь ЕР после КС :ac: Подписывала обменку, спросила, "у меня ж КС будет", доктор сказал "посмотрим", теперь стало страшно :ai:

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Ер после кс
« Ответ #1291 : 27 Август 2010, 21:06:33 »

А чего вы боитесь?если проблем со швом,то с плохим швом вас в ер не пустят.а страшат этим сильно в Ростове.почему то в Москве и за границей это не проблема

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1292 : 27 Август 2010, 21:14:19 »

Я как раз проблем со швом и не боюсь. Как бы странно это не звучало, я боюсь самих ЕР :an: Врачу я доверяю на 100%, с плохим швом он и правда не пустит...

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1293 : 27 Август 2010, 23:33:19 »

Я как раз проблем со швом и не боюсь. Как бы странно это не звучало, я боюсь самих ЕР :an: Врачу я доверяю на 100%, с плохим швом он и правда не пустит...
я, испытав и то и другое, скажу вам так:сам процесс ЕР понапряжней будет, зато потом все быстрее забудется,да и ребенку и маме полезней все же ЕР. КС как ни крути операция с наркозом

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1294 : 27 Август 2010, 23:49:07 »

oksana_v вот вы говорите, что рассказы девочек на сайте вам очень помогли, я думаю, что девочки которые собираются рожать естественным путем после КС так же как и вы изучают эту тему, и им очень важен ваш рассказ. Ведь можно написать рассказ без указания фамилии врача, если это уж так принципиально для врача. А мы, которые родили сами после КС тоже с нетерпением ждем ваш рассказ.  :az:

oksana_v

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1295 : 29 Август 2010, 23:08:38 »

фамилию то врача открой? :)
а рассказ ты просто обязана написать, профессионально, так сказать )))
Роды принимал Шестаков Александр Анатольевич, который для меня теперь совершенно небесный какой-то человек, и которому я благодарна на всю жизнь. Он, в свою очередь, сказал, что если бы не мое огромное желание и настрой родить самой, он бы ни за что не взялся. Во всяком случае, раньше не брался.

Рассказ пишу, быстро не получается, девочка любит покушать, а я, оказывается, люблю поспать)).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1296 : 30 Август 2010, 12:38:50 »

А я вот что-то боюсь ЕР после КС :ac: Подписывала обменку, спросила, "у меня ж КС будет", доктор сказал "посмотрим", теперь стало страшно :ai:
Он не заставит тебя рожать саму, если ты не будешь настроена на ЕР. "Посмотрим" он всем говорит, он посмотрит и на объективные моменты, и на твое психологическое состояние. :support:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1297 : 30 Август 2010, 14:40:31 »

Роды принимал Шестаков Александр Анатольевич, который для меня теперь совершенно небесный какой-то человек, и которому я благодарна на всю жизнь. Он, в свою очередь, сказал, что если бы не мое огромное желание и настрой родить самой, он бы ни за что не взялся. Во всяком случае, раньше не брался.

Рассказ пишу, быстро не получается, девочка любит покушать, а я, оказывается, люблю поспать)).

Я так и думала!!! Александр Анатольевич!  :love: моё сердце всегда чувствовало, что он может за это взяться!  :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:

но это надо попасть именно в его руки! а то иначе в ЦГБ просто не дадут родить. это точно.

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

oksana_v

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1298 : 30 Август 2010, 16:43:03 »

oksana_v вот вы говорите, что рассказы девочек на сайте вам очень помогли, я думаю, что девочки которые собираются рожать естественным путем после КС так же как и вы изучают эту тему, и им очень важен ваш рассказ. Ведь можно написать рассказ без указания фамилии врача, если это уж так принципиально для врача. А мы, которые родили сами после КС тоже с нетерпением ждем ваш рассказ.  :az:

Вторая беременность меня настигла уже зрелой тетей, и на этот раз я подошла к вопросу сознательно, нацелившись родить естественно. Всю беременность я визуализировала, настраивалась, медитировала и читала все, что только можно о ер. С 20 недель ходила на тренировки к Жене Хегай в «Викторию», иногда на аква-аэробику в «Октябрёнок». Паслась на тематических сайтах о ер после кс, собирала инфу о врачах.

Шестаков А.А был первым, к кому я обратилась, начитавшись восторженных отзывов на ростовмаме. Пришла я к нему в 28 недель и услышала знакомое «котик, не рискуй» и пару страшных историй о лопнувших рубцах. Сказал, что светит мне только кс, причем плановое, в 39 недель. Расстроилась, решила, что если не найду врача для родов, кесариться пойду к нему, так как доктор все же приятный и смысла искать другого для кс нет.

Потом было еще несколько врачей, которые по разным причинам сорвались. В 37 недель я поняла, что все еще не знаю, у кого буду рожать. И стала на учет к Шестакову.  На второй встрече он легко согласился дождаться схваток, так как ребенок по крайней мере будет готов, на третьей он как-то особенно долго и внимательно делал узи, пальпировал рубец и сказал, чтобы я ни на что не рассчитывала и не надеялась, но если все будет в порядке, попробуем родить. Но он ничего не обещает. С этого момента я уже кроме как о ер ни о чем другом не думала. С 38 недели пила масло примулы вечерней, которое до этого не могла найти, и развлекалась просмотрами видео благополучных родов. Оргазмические роды, домашние роды, роды в воде, роды в каких-то диких племенах, просто роды в больнице -  в своем воображении я родила уже тысячу раз.   

На 39 неделе оказалось, что шейка у меня, хоть и открыта на 1 палец, но плотная и длинная. Глухо, в общем. К тому же, мой планово прокесаренный организм с родами не знаком, и все у меня идет как у первородящей, долго и со скрипом. Сказал, будем ложиться на дородовое наблюдение. Выпросив еще несколько дней, я стала заправляться простагландинами в ударных дозах. Муж, масло примулы по 6 капсул в день. Я даже с фаршем медитировала, запуская туда пальцы и представляя, что это шейка моя размягчается :))(вычитала способ в интернете).  Всю ночь перед отправкой в больницу были тренировочные схватки каждые 6 минут. Выпила 2 но-шпы — утром прошло. Улеглась в понедельник, со вторника на среду опять началось, каждые 10 минут. Довольно чувствительные такие схватки, стали усиливаться, интервал стал сокращаться, но-шпа уже не помогла. Шестакову звонить постеснялась, правда около 5 утра он и так появился по зову другой рожающей девочки. Посмотрел меня, сказал, что динамика есть, засекай, мол, время. Прошло еще полдня приличных таких схваток. В полтретьего Александр Анатольевич наконец-то обозначил меня рожающей. С мягкой шейкой  и открытием в 2 пальца я  отправилась в предродовую.  Пока оформление, клизмы, туда-сюда, потом узи, чувствую, как-то стихает все. На УЗИ оказалось, что шов мой, который был почти 5 мм в субботу к среде стал каким-то неприлично тонким. Врач, которая делала с ним УЗИ, сказала, что не вариант. Анестезиолог, готовый вонзить мне спиналку в любой момент, наворачивает вокруг меня зловещие круги. Шестаков говорит, что, так, мол и так, динамика слабая, шов не очень, мы попробовали...  
Я в слезы.  Я читала, что некоторым женщинам нужно просто больше времени, нужно оставить их в покое, отпустить на время, и деятельность восстановится. Хрюкая и обещая успокоиться, прошу дать мне еще немного погулять. Шестаков говорит, чтоб слез он больше не видел и разрешает! Я до сих пор не понимаю, как он согласился, когда коллеги ходят мимо со скепсисом на лицах, раскрытие у меня в час по чайной ложке и вообще непонятно, разрожусь я или нет. В общем, я походила и продолжила рожать ).

Конечно, по ощущениям это какая-то нереальная, сюрреалистическая боль. Кажется, что так больно просто не может быть. )) Некоторые сравнивают роды с сильными месячными, но я явно не из их числа. Правда, все забылось, как только малышку положили мне на живот.   Практически все время Александр Анатольевич был рядом, делал массаж шейки, руководил, как-то волшебно клал руку на живот, и боль стихала. Когда он отлучался, со мной сидела прекрасная строгая девушка Радмила (если не ошибаюсь, акушерка-стажер).  Считала схватки, успокаивала, говорила, что все по плану и к 12:00 ночи обязательно рожу. Тихая такая, спокойная девушка, то, что нужно.
Короче, через почти 10 часов, не считая схваток с часа ночи до половины третьего дня (классические первые роды, как выяснилось), я родила! Без стимуляторов, без обезболиваний, как нормальный человек!  Сделали маленький надрез, но, поверьте, это сущая фигня. Я теперь такая сильная, могучая вся такая, и доченька «тьфу-тьфу-тьфу». Надеюсь, в этот раз и с ГВ будет все хорошо, и без невропатологов обойдемся. И все благодаря ему. Потому что если бы он не рискнул, все мои фарши, настрои и видео с оргазмическими родами были бы пустой тратой времени. Хотя, с другой стороны, если бы не настрой, он бы не согласился )) В общем, главное в нашем деле правильный настрой и понимающий врач. А Александру Анатольевичу дай Бог здоровья и счастья.

« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 11:13:07 от oksana_v »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1299 : 30 Август 2010, 17:02:31 »

Это первый рассказ про родивших в роддоме без какого-либо вмешательства...Узи и надрез я не считаю...главное,что без прокола,капельниц и датчиков :bi: :bi: :bi: Оксана,поздравляю! Я и сама Шестакова рассматривала как вариант в роддоме,но в  мои роды он был не у дел и это наверное судьба так распорядилась,что я родила дома. За вас очень рада!!!!
А доктору вашему желаю больше решимости и практики ЕР после КС :ay:

oksana_v

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1300 : 30 Август 2010, 19:58:53 »

Это первый рассказ про родивших в роддоме без какого-либо вмешательства...Узи и надрез я не считаю...главное,что без прокола,капельниц и датчиков :bi: :bi: :bi: Оксана,поздравляю! Я и сама Шестакова рассматривала как вариант в роддоме,но в  мои роды он был не у дел и это наверное судьба так распорядилась,что я родила дома. За вас очень рада!!!!
А доктору вашему желаю больше решимости и практики ЕР после КС :ay:

на самом деле разочарую Вас. Если Вы имеете ввиду датчики КТГ, то они были эпизодически. Их то снимали, то надевали на время, да я и сама просила послушать пару раз, когда мне казалось, что ребенок затих. И прокол где-то во второй половине всего мероприятия был, я просто как-то забыла про него. Капельниц и лекарств не было точно. Но я уверена, что если б можно было без прокола - не было бы и прокола. Думаю, для больницы это все равно идеальный вариант.

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1301 : 30 Август 2010, 20:12:08 »

Девочки, а кто еще у каких врачей рожар ЕР после КС, кроме Шестакова? Напишите пожалуйста, для меня это очень сильно важно

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1302 : 30 Август 2010, 22:18:57 »

Это первый рассказ про родивших в роддоме без какого-либо вмешательства...Узи и надрез я не считаю...главное,что без прокола,капельниц и датчиков :bi: :bi: :bi: Оксана,поздравляю! Я и сама Шестакова рассматривала как вариант в роддоме,но в  мои роды он был не у дел и это наверное судьба так распорядилась,что я родила дома. За вас очень рада!!!!
А доктору вашему желаю больше решимости и практики ЕР после КС :ay:

Как это первый рассказ???  А я? У меня было без прокола пузыря - естественнее не бывает!!!!  :ad:

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1303 : 30 Август 2010, 22:20:55 »

oksana_v я безумно рада за вас!!!! Я думаю, что теперь есть смысл рожать третьего?  :ag: :ad:

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Ер после кс
« Ответ #1304 : 30 Август 2010, 22:21:11 »

И у меня не было прокола.был только датчик ктг