Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279819 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2490 : 28 Апрель 2011, 15:50:53 »

Девочки,все кто в темке-идемте рожать сами!!!!!!! :bi: :bi: :bi: :bi:
Смотрим на Настю и визуализируем...я так и делаю))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
а то))) настраиваемся.... :ad:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Visla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2491 : 28 Апрель 2011, 16:06:55 »

Так что если только у меня будет шанс родить ЕР я не минуты колебаться не буду и буду его использовать. В моем случае решающее слово будет за доктором который не отвергает возможность ЕР после КС.
В нашем случае мне кажется очень большое значение имеет психологический настрой и вот может тем девочкам которые боятся после КС сами рожать и терзаются миллионом сомнений и не уверены в том что делают правильно, то лучше и не рисковать.. Родовой процесс все-таки от внутреннего состояния сильно зависим. Ну, или сначала разобраться с собой, проработать свои страхи и потом уже решать..
100% соглашусь с вами. После кесарева очень долго не могла сказать от первого лица "я родила", только "он родился", как будто не я рожала. И после этого естественные роды стали самой заветной мечтой. Мне даже снились сны, что я в роддоме просыпаюсь, а мне говорят, что без моего согласия мне сделали опять кесарево, и я в отчаянии понимаю, что после двух кесаревых мне точно не светят обычные роды.

Когда я забеременела вторым, вернее, второй, я поняла, что наконец настал мой шанс осуществить эту мечту. На первом УЗИ, когда узнала самое важное, что плацента стала формироваться НЕ на рубце, а на задней стенке, спросила врача, у которой стояла на учете (она совмещала работу и обычного гинеколога и узиста), возможны ли в моем случае естественные роды. Она ответила, что на ее практике такого не было, и что у нее наблюдалась одна девушка, которую в роддоме все-таки уговорили на операцию.

Интернета дома не было, поэтому я стала ездить в Публичную библиотеку, там был бесплатный интернет по записи. И только благодаря Ростовмаме узнала, что я не одна такая, помню, читала посты Мартиции, Селенат и др. девочек, но зарегиться с библиотечного компа было нельзя, и я оставалась только читателем. Нашла сайт http://www.rojaemsami.ru/. Скачала несколько книг, прежде всего Мишель Оден, Алла Киржаева, Грантли Дик-Рид. Это еще больше укрепило мою уверенность. Оставалось одна небольшая деталь: выбрать роддом. И тут, роясь в любимой Ростовмаме, везде встречала отзывы о врачах, не желающих нести никакую ответственность, делающих уже в роддоме перед родами УЗИ и сообщающих женщине о несостоятельном рубце (на самом деле, как проверишь, если уже лежишь там?), или что договаривались с одним врачом, а во время родов его не оказалось на месте, а дежурный врач ни о  каких естественных родах, конечно, слышать не хотел и т.д.

И тут постепенно в моей голове стал происходить поворот к домашним родам. Стала интересоваться опять же здесь, на форуме, какие врачи и акушерки принимали домашние роды, но вся инфа давалась в личку, а у меня доступа к ней не было. Когда я впервые заикнулась своему мужу месяце на 7-м, а не попробовать ли нам самим родить дома без участия других людей, он, естественно, покрутил пальцем у виска. Но, когда всецело доверяешь друг другу, ничего нет невозможного: я подсовывала ему картинки из книжек, объясняла, что вообще делает акушер, взяла в абонементе единственный учебник по акушерству (1956 года), там все в картинках подробненько изображено. И, главное, он понял, что это очень важно для меня, и никаким врачам я не сдамся на операцию. Зачем, если нет и не было никаких осложнений беременности, предлежание правильное, зрелость плаценты все время была меньше (что хорошо), чем у большинства девочек на таких же сроках? Только рубец на матке.

Теперь о психологическом настрое. Это самое важное, без веры в себя ничего бы не получилось. Но для веры нужна почва - знание. На всю жизнь запомнила слова Дик-Рида: "Незнание рождает страх, страх приводит к напряжению, напряжение вызывает боль". Я прочла все, что можно было найти о естественных родах, знала, что должно происходить внутри меня в каждый момент схваток и родов, я знала, как дышать, когда тужиться, а когда нет. Но, чтобы мой настрой никто не мог сбить, я последнюю неделю просто игнорировала звонки акушерки из консультации, хотя до этого всегда ходила к ним, как часы. Разумеется, и с выбором роддома не стала заморачиваться, хотя была готова обменная карта, муж сдал флюорограмму, кровь и т.д., никто и не подозревал, включая моих родственников, к чему мы вдвоем готовимся. Сестра звонила, интересуясь, когда же меня положат. А мы, как партизаны, отшучивались. Главное - вера!

Поэтому роды были действительно естественными, почти безболезненными (может быть из-за того, что шейка матки когда-то растягивалась до 8,5 см перед операцией). Разумеется, не было страха, паники, криков, всё четко по плану. Утром сын (ему было 7 лет) уходил в школу, у меня были схватки, днем приходит, а у него уже сестра!!!

Ребята, кто хочет меня покритиковать и называет безответственной, не стоит тратить ваши усилия, поверьте, это делали много раз, особенно, когда мы пришли в недельном возрасте за справкой к педиатру, чтобы в ЗАГСе могли выдать свидетельство о рождении. Чего мы только не выслушали, после звонка зав. детской пол-ки всполошились в жен.консультации, не выдавали справку педиатры, пока меня не осмотрит сначала мой врач-гинеколог, потом зав.консультации, которая орала, требуя признаться, что помимо мужа мне помогал кто-то третий, какая-нибудь подпольная акушерка. Не может быть, чтобы никаких разрывов, большой кровопотери, нормально сокращается матка, здоровый ребенок - и всё это без ИХ ВЕЛИЧЕСТВА медиков!

Теперь, почему врачи не берутся за ЕР. Как сказала моя врач, если бы у меня был разрыв или что-то с ребенком, ее бы уволили с работы, и в Ростове ей очень трудно было бы устроиться по специальности. Т.е. если она это допустила, даже если бы это было письменно мной подписано, что я беру всю ответственность на себя, то она все равно плохой врач. И если обычный врач в консультации может вылететь, то как должны бояться  врачи, непосредственно принимающие роды в роддоме. Поэтому нормальный в их понимании врач никогда на это не пойдет.

Так что всё зависит от нас, девочки, но я ни в коем случае не агитирую делать так, как я, просто поделилась своим опытом. И, конечно,  ничуть не жалею, что пошла на такое, у меня здоровая дочка 2 года 6 мес., без единой прививки, без единого Манту, в 2 года легко переболела ветрянкой. Теперь шерстю форум по поводу прививок и садиков.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 20:32:22 от Visla »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2492 : 28 Апрель 2011, 16:41:04 »

Visla, вот это воля к победе!!!! :bd: :bd: :bd:

Visla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2493 : 28 Апрель 2011, 17:05:18 »

Спасибо, многие люди просто боятся довериться себе, лишний раз подумать, "визуализировать". У меня тоже периодически закрадывалась трусливая мыслишка: " Зачем тебе это надо, может лучше под наркоз, проснешься, а ребенок готовенький". Тем более я то кесарево в физическом плане очень даже легко перенесла. Даже когда схватки начались, муж робко поинтересовался, может скорую вызвать. Но потом победила мысль: "Сейчас или никогда!".

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2494 : 28 Апрель 2011, 17:15:03 »

Visla, вы молодец! Заходите сюда, ваш опыт будет полезен остальным http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,280.0.html

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2495 : 28 Апрель 2011, 18:29:44 »

Я в восторге от истории, храбрости и силы воли!!! Тысячу раз поздравляю!!!
Ну что, девочки в нашем полку прибыло!!!

 
Девочки,все кто в темке-идемте рожать сами!!!!!!! :bi: :bi: :bi: :bi:
Смотрим на Настю и визуализируем...я так и делаю))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

:-):-):-):-)):-)) может темку откроем, родившие ЕР после КС чихните на меня???
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2496 : 28 Апрель 2011, 18:34:47 »

Настя, ты тут почихай  :ax: :girl_haha: А то мало ли, кому-то наши стремления покажутся не совсем адекватными ))) а тут все свои  :queen:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2497 : 28 Апрель 2011, 18:56:24 »

Кстати, Оля jezebel, ИРА С., наткнулась как раз на инфу про симфизит, хорошие советы Маша выложила здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80647.msg3707486.html#msg3707486

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2498 : 28 Апрель 2011, 19:20:38 »

Девочки у меня вопрос к уже родившим? У кого-нибудь плацента по передней стенке распологалась? Как на это врачи реагировали?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2499 : 28 Апрель 2011, 19:28:35 »

Девочки у меня вопрос к уже родившим? У кого-нибудь плацента по передней стенке распологалась? Как на это врачи реагировали?

у меня по передней - сегодня на УЗИ сказали, это плохо? :ac:

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2500 : 28 Апрель 2011, 19:31:20 »

А кто сказал плохо?   Тот кто принимать будет?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2501 : 28 Апрель 2011, 19:39:20 »

У меня была по передней стенке. Нормально! Главное чтоб не на шве...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2502 : 28 Апрель 2011, 19:44:46 »

Это хорошо, а то я что-то запереживала. Знаю, что рожают и по передней стенке, но, думаю, вдруг лишний повод отказать. Спасибо за ответ!!!

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2503 : 28 Апрель 2011, 19:56:40 »

Это хорошо, а то я что-то запереживала. Знаю, что рожают и по передней стенке, но, думаю, вдруг лишний повод отказать. Спасибо за ответ!!!


У меня тоже по передней, оба раза. Но я впервые слышу, что это может помешать родам. Лишь бы не полное предлежание, а так особой разницы нет где она расположена. Бывает конечно, что в области шва она прикрепляется, но это уже отдельный разговор.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2504 : 28 Апрель 2011, 19:59:58 »

Девочки у меня вопрос к уже родившим? У кого-нибудь плацента по передней стенке распологалась? Как на это врачи реагировали?
У меня тоже второй раз была по передней. Не переживайте, все нормально :ab: