Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2280011 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2775 : 15 Май 2011, 21:58:12 »

Лара! Твои слова да Богу в уши :-)
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2776 : 15 Май 2011, 22:05:56 »

Наталья что за тон? Вы внимательнее посты читайте. Я про так называемое разжижение крови писала в отношении конкретного человека, в результате которого, малыши чуть не остались без мамы. В вашей истории эта терапия помогла, в той о которой говорила я -чуть не унесла жизнь... О чем тут спорить?
За агрессивный тон -звиняйте.
Я не спорю!
 а может благодаря этой терапии малыши сейчас с мамой.
Я в принципе про то,что если врачи так безграмотны и излишне предусмотрительны со своими анализами,то зачем вы к ним ходите? Чтобы делить ответственность за ваше здоровье? Примерьте на себя вину за чье-то нездоровье.  Когда один плохой анализ тянет за собой череду дополнительных анализов и назначение лекарств-это бич бесплатной медицины и не врачи в этом виноваты и не они такие схемы придумали,а вот если что не так,именно с врача спросят. А примером про конкретную беременность я хотела сказать,что врач должен принимать решение о анализах и назначениях и соизмерять риски и что некорректно осуждать действия врачей не являясь врачом,на это есть эксперты.

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2777 : 15 Май 2011, 22:16:20 »

Нет,Ната,не в этом дело!Одно дело-показания...Тромбофлебия и т.д...Конечно,хорошо,когда это все находится заранее и т.д...
Но ведь у нас зачастую "лечат" ЛЮБОЕ отклонение от нормы...А нормы очень,как пишут врачи,вариабельны!У кого-то в 1.5 раза,а у кого-то и в 15-норма...И нет единой...Ты ссылки мои читала?С этим полностью согласна!Просто именно потому,что я все-равно соглашусь с врачом и обидно немного...Я ж не смогу на себя полностью ответственность взять...Реально понимая,что я не самая умная в этом мире...Пока могу спорить лишь с назначением антибиотиков при вирусной инфекции! :girl_haha:
Ириш,читала,больше тебе скажу-ежедневно сталкиваюсь с такой проблемой по обе стороны барикады. Нет стандартов,единых мнений и тд А хотя как его,человеческий организм со всей его уникальностью и сложностью,стандартизировать :al: Вот поэтому все сугубо индивидуально и надо доверять своему врачу,если уж мы его выбираем,ето как раз и есть основная задача врача -индивидуально подойти к проблеме. А то что у врачей ЖК не хватает времени или желания на это-печально и изменений в этой сфере не предвещается. Гипердиагностика-с :ak:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2778 : 15 Май 2011, 22:32:29 »

Наташ, я как раз таки обращаюсь к грамотным специалистам. Но даже их мнения, я всегда фильтрую собирая несколько вариантов выводя их к общему знаменателю. Доверять на сто процентов я не могу ни кому, т.к. мой жизненный опыт показывал, что это смертельно опасно трижды. Лично я слишком хорошо знаю особенности написания дисертаций в нашей науке и как получаются ученые степени, и медицинских научных кругах в том числе. Поэтому, когда говорят о дипломированных экспертах, я лишь криво улыбаюсь. Слишком много я повидала откровенно безграмотных дохторов, прикрывающих ее наглостью. Типа лучшая защита это наступление.
Наташ, вот, честно, очень рада, что в твоей истории все так хорошо закончилось и во всем смогли вовремя разобраться. Но ведь это конкретно твой случай. Ведь из-за особеностей течения беремености у женщины с плохим анамнезом не должны ставить на поток тактику наблюдения беременности и ее медикаментозной коррекции у здоровых женщин. Это ведь чревато...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2779 : 15 Май 2011, 23:04:51 »

Девочки, какие вы все молодцы!!! Давно слежу за темкой!
Всем=всем-привесем удачных и легких родов!  :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 23:29:54 от Katrin2 »

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2780 : 15 Май 2011, 23:11:52 »

В результате,в октябре 2011г в НИИАПе,у всеми любимого :ba: АВ :ay:,родилась моя младшая доченька,ЕР после КС)
Лариса, если не сложно, напиши как у тебя все прошло, кратко, просто такие рассказы, реальные воодушевляют и тогда не хочется отступать от поставленных целей. Конечно, если нет на то веских причин...
Может была какая-то подготовка к родам?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2781 : 15 Май 2011, 23:21:48 »

На месте Ashley я бы тоже наверно согласилась на кесарево, но не из-за анализа этого, а из-за шва.Она говорит, что шов прям болит и видно истончение.Я бы не стала рисковать.Свой шов я  не чувствую к счастью.И не вижу его давно из-за живота :ab:

а  я бы на её месте к Орлову бы ещё сходила... послушала, что он бы сказал....  :ah:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

баларчик

  • Я-Лариса)"АльфаМебельЮг" это тоже ко мне)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2782 : 16 Май 2011, 00:35:18 »

Лариса, если не сложно, напиши как у тебя все прошло, кратко, просто такие рассказы, реальные воодушевляют и тогда не хочется отступать от поставленных целей. Конечно, если нет на то веских причин...
Может была какая-то подготовка к родам?
Вероника,постараюсь в кратце:в марте 2005года были ЕР,итог малыш погиб в родах,февраль 2006г.Доченька 3800 КС ОБ-2,врач решил перестраховаться,предложил кесарево,не долго думая согласилась,о чём не жалею, в феврале 2010 узнаю про беременность,начинаю читать о ЕР после КС,потом, натыкаюсь на эту темку(читаю отзывы Насти),решаю подобрать врача,их в Ростове очень мало,таких "отважных")),сдаю все анализы,на УЗИ пишут,шов б/о,значит всё  :bf:,в 33 нед. обнаруживают обвитие,,после, в 36 нед.всё отлично,ляля размоталась,подписываю обменку у А.В.- 37нед.,говорю:"хочу сама рожать" он: "родим в любом случае,дальше, будет видно")))госпитализация назначена на 20октября,врач предупредил,если схватки или воды отойдут раньше-приезжай сразу же..16 окт. в 10вечера,отходят воды,едем в НИИАП,дежурит Левченко,грит:"доктор приедет позже,он в Москве :ai:," осмотрев мну на кресле,(раскрыти1см),отзвонился доктору,и так каждый раз, до прихода А.В.(в 9 утра -17окт.))честно, когда пришёл мой врач,не было никаких сил терпеть,прошу его(дословно)) :"доктор ,может стоит КС".ответ:"не стОит и даже не стоИт")))в 11 дня говорят, пошли в родзал,.
я:как??мне ещё рано  :wallbash: :ag:
встаю с постели и ..начинаю искать тапочки :ag:,врачи веселятся,говорят: все, обычно ,бегут босиком,а эта культурная,в тапочках))
дальше ложусь на кресло,стараюсь слушать врача,и за 3 потуги, рождается моя крАсАтА В 11,20,
 в общей сложности, от монента отхождения вод ,до рождения ляли -13,5часов,никаких ускорений,обезболиваний и т.д
вывод:КС-легко в начале,потом тяжеловато,шов ноет и т.д
Ер- отлично,в начале больно,но через пару дней :ay
подготовки,как таковой не было,главное без фанатизма :ad: :scratch:
Девочки,верю в то,что и  у вас ,всё получится!! :ax:
 ка-то так,в кратце не получилось)))
Всем,лёгких родов и здоровых деток!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 22:57:10 от баларчик »

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2783 : 16 Май 2011, 01:03:19 »

А у меня,кстати,по УЗИ Федюк в 36 недель 2200,а в 37 и 3 дня родился-3500 оказался! :girl_haha:За 10 дней набрал? :girl_haha:
мне тоже 3300 ставили+-200 гр, я радовалась:))) А через 2 дня родила 4000 кг. Вот так вот!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2784 : 16 Май 2011, 09:32:36 »

Лариса-аааа могу себе представить, что ты почувствовала когда сказали, что А.В. в Москве..... Да уж,  мегазанятость и популярность пожалуй единственные недостатки этого врача... Повезло так повезло... Еще раз поздравляю :-) Про тапки насмешила, я неслась (несли) босиком, какие там тапки нафиг!!! Тебе вообще ничего из обезболивания не давали?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

баларчик

  • Я-Лариса)"АльфаМебельЮг" это тоже ко мне)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2785 : 16 Май 2011, 09:41:07 »

Лариса-аааа могу себе представить, что ты почувствовала когда сказали, что А.В. в Москве..... Да уж,  мегазанятость и популярность пожалуй единственные недостатки этого врача... Повезло так повезло... Еще раз поздравляю :-) Про тапки насмешила, я неслась (несли) босиком, какие там тапки нафиг!!! Тебе вообще ничего из обезболивания не давали?
Это есть,но он того стоит,эти недостатки -мелочи,по сравнению с его профессионализмом! :bf:
нет, не давали,енто я дурко  :an:начала просить обезболить ,когда уже раскрытие большое было :wallbash:,))

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2786 : 16 Май 2011, 09:49:38 »

:-):-):-) ну зато прочувствовала все по полной программе, какая же ты умничка. Как вообще очучения, адреналин наверное гейзером бил?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2787 : 16 Май 2011, 10:08:05 »

Лара, поздравляю!!! Вот уж точно не стОит и даже не стоИт жалеть об отсутствии обезболивания, если получилось без него! А ты ночь со схватками как провела, ходила, или лежа?
По поводу тапочек - я тоже умилилась, у меня о них и мыслей не возникало, зато телефон схватить с собой в родзал ни разу не забывала :ab:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2788 : 16 Май 2011, 10:12:34 »

Не стОит и не стоИт, а А.В. в своем репертуаре однако :-):-):-):-). Нам шутка строить и жить помогает...и рожать :-):-):-)
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2789 : 16 Май 2011, 10:15:26 »

 :ag: :aha: