Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279140 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #930 : 28 Ноябрь 2009, 00:39:26 »

В январе прошлого года. Промежуток между родами получился чуть меньше 5 лет. Но пример моей подруги в этом плане еще больше вдохновляет. У нее интервал получился меньше 2-х лет, да еще ей было почти 35 к тому времени, и все равно все у нее получилось замечательно. Так что, я делаю выводы,что нормальный врач принимает решение исходя из конкретной ситуации. Ну и, конечно, состоятельность рубца имеет решающее значение.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #931 : 28 Ноябрь 2009, 00:43:58 »

В январе прошлого года. Промежуток между родами получился чуть меньше 5 лет. Но пример моей подруги в этом плане еще больше вдохновляет. У нее интервал получился меньше 2-х лет, да еще ей было почти 35 к тому времени, и все равно все у нее получилось замечательно. Так что, я делаю выводы,что нормальный врач принимает решение исходя из конкретной ситуации. Ну и, конечно, состоятельность рубца имеет решающее значение.
ой Ксёна :ax:...вы прям обнадёживаете...буду надеется что года через 2 Орлов будет такой же умничка...теперь интересно а за вертикальный шов он возьмётся...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #932 : 28 Ноябрь 2009, 00:47:00 »

В январе прошлого года. Промежуток между родами получился чуть меньше 5 лет. Но пример моей подруги в этом плане еще больше вдохновляет. У нее интервал получился меньше 2-х лет, да еще ей было почти 35 к тому времени, и все равно все у нее получилось замечательно. Так что, я делаю выводы,что нормальный врач принимает решение исходя из конкретной ситуации. Ну и, конечно, состоятельность рубца имеет решающее значение.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :ar: :ar: :ar:

Я так рада это слышать!! Вы даже не представляете! Как будто это я сама родила, а не вы!  :ar:

Значит ШАНС есть!

Вот только у меня был гестоз тяжёлой степени.... повторитсч ли это в следующий раз....? какова вероятность?

а как я поняла не Орлов роды принимал, а целая бригада врачей?) но под его контролем?

как проверяли состоятельность шва?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #933 : 28 Ноябрь 2009, 00:49:36 »

и вообще... что мне надо будет сделать? прийти сначала к Орлову и сказать, что я хочу сама рожать? т.е. надо ему дать понять, что я очень хочу сама родить? а потом наблюдаться в НИИАПЕ?
таков должен быть план?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #934 : 28 Ноябрь 2009, 00:52:08 »

ага..присоединяюсь в вопросам Джезебель

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #935 : 28 Ноябрь 2009, 01:28:30 »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :ar: :ar: :ar:

Я так рада это слышать!! Вы даже не представляете! Как будто это я сама родила, а не вы!  :ar:

Значит ШАНС есть!

Вот только у меня был гестоз тяжёлой степени.... повторитсч ли это в следующий раз....? какова вероятность?

а как я поняла не Орлов роды принимал, а целая бригада врачей?) но под его контролем?

как проверяли состоятельность шва?
Спасибо за поздравления!!! Теперь  по порядку: насчет гестоза - у моей вышеупомянутой подруги КС было именно по этой причине. Я в эту тему сильно не вдавалась, но помню, она говорила, что вероятность повторения как раз очень невелика. Вторая беременность у нее была просто идеальной!
Что касается бригады врачей - ну не знаю даже, что сказать, не думаю, что все там присутствовали из-за меня, просто рабочий день был... Сразу расстрою сторонниц действительно Естественных родов - роды были программируемые, т.е. когда раненько утром прокалывают пузырь - и пошло-поехало... Орлов приехал попозже, и постоянно присутствовал уже когда непосредственно потуги были, а на схватках просто периодически подходил контролировал. К датчикам меня Мелконов подключал, он же периодически спрашивал, а не болит ли у меня как-то особенно низ живота(это может указывать на расхождение рубца) но честно говоря все ТАК болело, что я не могу представить, как можно вычленить из этих ощущений боль именно в месте рубца... Хотя, может, это именно потому, что у меня ее не было.. А вообще самую непосредственную помощь оказывала акушерка, я ей очень благодарна, думаю именно ее заслуга в том, что у меня и разрывов не было.. :ad:

Вообще, состоятельность шва, я так поняла, смотрят на узи.
и вообще... что мне надо будет сделать? прийти сначала к Орлову и сказать, что я хочу сама рожать? т.е. надо ему дать понять, что я очень хочу сама родить? а потом наблюдаться в НИИАПЕ?
таков должен быть план?
Не знаю, мне кажется, что всю беременность наблюдать в НИИАПЕ совсем не обязательно, я пришла к нему в 36 недель.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #936 : 28 Ноябрь 2009, 01:32:37 »

Ксёна, как тебя зовут?

ты не жалеешь, о ЕР после КС? по ощущениям как? лучше самой рожать? после родов как себя чувствовала? рубец проверяли?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #937 : 28 Ноябрь 2009, 01:33:31 »

ой Ксёна :ax:...вы прям обнадёживаете...буду надеется что года через 2 Орлов будет такой же умничка...теперь интересно а за вертикальный шов он возьмётся...
Оксан, я уверена, Орлов всегда будет умничкой, но вот вертикальный шов... Неужели их еще делают?

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #938 : 28 Ноябрь 2009, 01:53:15 »

Ксёна, как тебя зовут?

ты не жалеешь, о ЕР после КС? по ощущениям как? лучше самой рожать? после родов как себя чувствовала? рубец проверяли?
Я -Света. Жалею ли я? Ты о чем? Знаешь, я с уверенностью могу сказать, что это был один из счастливейших дней в моей жизни, не преувеличиваю! У меня были ужасные ощущения после общего наркоза, отходняки, и еще было ужасно обидно, когда мужу разрешили ко мне пройти, дали подержать малыша, а я лежала, сознавала, что это очень важный момент для нашей семьи... но просто не могла их увидеть. Зрение не фокусировалось, и я видела только расплывчатые пятна, было обидно до слез... Так что я для себя решила, что пусть лучше любая боль, чем это ужасное состояние отключки, и когда было совсем хреново, цеплялась за эту мысль, как утопающий за соломинку... А какой это кайф, когда трогаешь головку малыша, когда он рождается! Когда сразу можешь его увидеть! Так что тут и сравнивать нечего... И все-таки я иногда сама себе удивляюсь, как я на это решилась...
По поводу рубца - меня очень порадовало, что мне не делали его ручной контроль, просто А.В. сразу после родов проверил его с помощью  портативного узи-аппарата, типа ноутбука, и все. Повторюсь, Орлов просто Умничка с большой буквы, а как он меня веселил!

НГ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #939 : 28 Ноябрь 2009, 02:30:33 »

Света скажи, а кто нибудь еще в НИИАПе принимает ер после кс, дело в том что я рожала у Подгорной кс, она мне тоже сказала что я могу родить сама но не раньше чем через 2 года, но честно 2й раз к ней непойду

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #940 : 28 Ноябрь 2009, 02:39:03 »

кроме прокола пузыря что еще делали? капельница (окситоцин) была? обезболивание?
и что за датчики были? все время были подключены? разрешали двигаться или приходилось лежать?

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #941 : 28 Ноябрь 2009, 18:09:16 »

кроме прокола пузыря что еще делали? капельница (окситоцин) была? обезболивание?
и что за датчики были? все время были подключены? разрешали двигаться или приходилось лежать?
По поводу датчиков - не помню точно, как они называются, как я поняла, они позволяют постоянно отслеживать сердцебиение ребенка, его реакцию на схватки. Это что -то типа такого широкого пояса, он в принципе никак не мешает и теоретически позволяет двигаться недалеко, возле кровати, но честно говоря, у меня такого желания не возникало. Мне просто, наверное, очень повезло, потому что на тот момент, когда мне прокалывали пузырь, у меня уже были схватки, и вот при таких как раз нормально было ходить, а вот после уже было не до того.
Обезболивание тоже было, промедолом, я сначала пыталась возражать, но после была очень рада, потому что я от  него как-то немножко отключилась, а когда пришла в себя, было уже полное открытие и начались потуги. Окситоцин на схватках с рубцом колоть нельзя, но мне его все же подключали совсем ненадолго уже в родзале, чтобы схватки были сильнее.
 А вот по поводу того, кто конкретно еще в НИИАПЕ принимает такие роды, я как-то затрудняюсь ответить, главное, что практика такая есть, я думаю, всегда такого рода решения принимаются только с согласия заведующего.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #942 : 29 Ноябрь 2009, 22:32:57 »


 А вот по поводу того, кто конкретно еще в НИИАПЕ принимает такие роды, я как-то затрудняюсь ответить, главное, что практика такая есть, я думаю, всегда такого рода решения принимаются только с согласия заведующего.

ну вот мы наконец нашли и АВТОРИТЕТА. против которого другие врачи не пойдут.

вот только всё-таки меня смущают проколы пузыря, обезболивающее и особенно окситоцин...  :al: хотелось бы без этого арсенала!  :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #943 : 30 Ноябрь 2009, 01:07:24 »

Без этого аресенала никто не возьмется,я думаю....такие роды однозначно сделают плановыми,чтоб все врачи на работе были....
А прокол пузыря-это первый шаг к КС,вне зависимости от того с рубцом рожаете или без...Если родовая деят-ть остановится (причин может быть море),то все начнут кричать,что там у ребенка уже безводный период и срочно придется кесарить,увы...

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #944 : 30 Ноябрь 2009, 11:15:47 »

А я слышала,что он вообще покесарить всех любит...
Да уж. меня прокесарил, хоят мог бы и провести ЕР. Причина другая, ни в одной книжке нет, не новатор значит :ac:


Света, Ксена, я тут со своей- вам не кажется, что второго малыша вы любите больше и связь теснее? или это все выдумки психологов...