Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2275576 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Всем Привет! Девочки я к Вам за помощью... у меня уже просто крик души :bc: :bc: :bc:
Постарайтесь всё же не делать "ставку" только на врача. Врач тоже человек, мало ли как обстоятельства могут сложиться. Доверяйте себе, своему, своим ощущениям, это самая лучшая поддержка в родах.
Где-то была темка с рейтингом врачей, принявших ЕР после КС, и небольшие рассказы, отзывы о врачах.

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля

Постарайтесь всё же не делать "ставку" только на врача. Врач тоже человек, мало ли как обстоятельства могут сложиться. Доверяйте себе, своему, своим ощущениям, это самая лучшая поддержка в родах.
Где-то была темка с рейтингом врачей, принявших ЕР после КС, и небольшие рассказы, отзывы о врачах.
тему с рейтингом "просто"врачей видела, о вот врачей именно принимающих ЕР после КС не встречала ( если вдруг Вам попадется, скиньте пожалуйста ссылку). Просто смотришь о некоторых врачах столько много положительных отзывов, начинаешь копать дальше и выясняется, что он категорично относится к ЕР с рубцом на матке и по его показаниям второе только КС. Понимаешь, что этот доктор не для меня! Хотя, как специалист и человек, может он замечательный.

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9947 : 22 Октябрь 2014, 18:05:12 »

Ох, могу ошибаться, но чувствую, что будет категорический отказ  :be: Но спросить, ради интереса и для общего развития могу  :ad:
Только не говорите,что на форуме спрашивают :girl_haha:а то чувствую я...)))опять вся слава нииапу будет :girl_haha:
Я представила АВ,хватающегося за голову из-за того,что к нему повалил народ с двойней на ер после кс)))

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

тему с рейтингом "просто"врачей видела, о вот врачей именно принимающих ЕР после КС не встречала ( если вдруг Вам попадется, скиньте пожалуйста ссылку).
еле откопала)
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85956.0.html
может в первом посте разместим ссылку на рейтинг врачей, принимающих ер после кс?

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля

еле откопала)
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85956.0.html
может в первом посте разместим ссылку на рейтинг врачей, принимающих ер после кс?
Ой, спасибо большое за ссылочку!!! :hi!:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9950 : 22 Октябрь 2014, 23:02:35 »

Юля, скажите, если 1 роды - КС, вторая бер. - двойняшки, на ЕР кто-нибудь согласится??)
я не Юля, но всё же выскажусь
я знаю пару-тройку лет назад в ПЦ согласились на такой случай, правда, ближе к потугам девочку всё же уговорили на КС, причина всё та же - мало ли что, показаний не было. Но тем не менее, категоричного отказа не было и она даже побыла в родах
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9951 : 23 Октябрь 2014, 09:52:04 »

я не Юля, но всё же выскажусь
я знаю пару-тройку лет назад в ПЦ согласились на такой случай, правда, ближе к потугам девочку всё же уговорили на КС, причина всё та же - мало ли что, показаний не было. Но тем не менее, категоричного отказа не было и она даже побыла в родах
А моё ИМХО таково, что он и не собирался рожать её ЕР, просто пообещал на "отвяжись", иначе, родил бы (если там на самом деле показаний, кроме рубца и многоплодия не было). А обещать у нас могут, к сожалению, больше врачей, чем принимать их (даже не многоплодные). И я считаю, что лучше сразу честно сказать, чем дать надежду, а потом искать всевозможные причины, чтоб прокесарить.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9952 : 23 Октябрь 2014, 10:34:07 »

А моё ИМХО таково, что он и не собирался рожать её ЕР, просто пообещал на "отвяжись", иначе, родил бы (если там на самом деле показаний, кроме рубца и многоплодия не было). А обещать у нас могут, к сожалению, больше врачей, чем принимать их (даже не многоплодные). И я считаю, что лучше сразу честно сказать, чем дать надежду, а потом искать всевозможные причины, чтоб прокесарить.
возможно, но всё же это было не плановое КС и девочка достаточно побыла в схватках
возможно, это и задумывалось - сначала пустить, а потом уговорить прокесариться
согласна с вами - обещают много чего, а потом...
с другой стороны - в таких случаях многие категоричны - только плановое КС, мне кажется это ещё хуже, уж лучше надежда
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9953 : 23 Октябрь 2014, 10:44:50 »

возможно, но всё же это было не плановое КС и девочка достаточно побыла в схватках
возможно, это и задумывалось - сначала пустить, а потом уговорить прокесариться
согласна с вами - обещают много чего, а потом...
с другой стороны - в таких случаях многие категоричны - только плановое КС, мне кажется это ещё хуже, уж лучше надежда
Ну да, я про плановость и забыла. Т.к.из тех врачей, которых я знаю, все в этом вопросе зачастую дают женщине решать, планово это будет или нет (ну, разумеется, если всё хорошо протекает).

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9954 : 23 Октябрь 2014, 14:12:36 »

Юль, а вот с твоей проф точки зрения, что меньшее зло плановое или экс?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9955 : 23 Октябрь 2014, 14:19:49 »

Юль, а вот с твоей проф точки зрения, что меньшее зло плановое или экс?
Очень вопрос тяжёлый. Тут даже у акушеров единого мнения нет. Я раньше 100% считала, что лучше, чтоб родовая деятельность как-нибудь себя проявила,тогда уже КС. Теперь мнение таково, что если вообще все хорошо и ничего не смущает, то да, нужно ждать естественного начала. Если хоть что-то смущает, то операция плановая. Но это не касаемо именно КС после КС. Это касаемо всех плановых КС.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9956 : 23 Октябрь 2014, 18:11:17 »

Очень вопрос тяжёлый. Тут даже у акушеров единого мнения нет. Я раньше 100% считала, что лучше, чтоб родовая деятельность как-нибудь себя проявила,тогда уже КС. Теперь мнение таково, что если вообще все хорошо и ничего не смущает[/u], то да, нужно ждать естественного начала. Если хоть что-то смущает, то операция плановая. Но это не касаемо именно КС после КС. Это касаемо всех плановых КС.
а такое бывает?  :girl_haha:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9957 : 23 Октябрь 2014, 18:30:13 »

а такое бывает?  :girl_haha:
Конечно! Не имею в виду идеальное течение беременности (такого, наверное, точно не бывает), но при нормальном УЗИ, допплере, КТГ-почему нет?

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9958 : 23 Октябрь 2014, 21:06:38 »

я не Юля, но всё же выскажусь
я знаю пару-тройку лет назад в ПЦ согласились на такой случай, правда, ближе к потугам девочку всё же уговорили на КС, причина всё та же - мало ли что, показаний не было. Но тем не менее, категоричного отказа не было и она даже побыла в родах
Маша, спасибо за ответ! Это уже хорошо. Если бы девочка не согласилась, то родила бы ЕР. Т.е. многое от нее зависило... Хотя, в таком состоянии сложно спорить с врачами. Эх.
Ох, могу ошибаться, но чувствую, что будет категорический отказ  :be: Но спросить, ради интереса и для общего развития могу  :ad:
Юля, если не сложно - спросите)
Мне просто интересно.
А вообще, сейчас все врачи легко соглашаются на ЕР с двойней  (если в анамнезе не было КС) или предлагают КС, даже если нет показаний?

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9959 : 23 Октябрь 2014, 21:17:15 »

Конечно! Не имею в виду идеальное течение беременности (такого, наверное, точно не бывает), но при нормальном УЗИ, допплере, КТГ-почему нет?
Я не врач и не могу судить, но по сравнению с первой беременностью, вторая протекала именно идеально: ни одного плохого анализа, никаких сохранений, больные почки ни разу о себе не напомнили, даже гемоглобин был в норме (хотя и на нижней границе, но в пределах). УЗИ, допплер, КТГ вплоть до потуг были хорошими. Сама не верила, что такое бывает  :ab:.
Старшему 13
Младшей 6