Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Круизы...ну, давайте, не томите, расскажите нам:)))  (Прочитано 7101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Девчата, ну не держите в себе:)
расскажите кто где был, что понравилось, а что нет, какие нюансы?
я лично хочу на майские, может посоветуете что?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля

Добрый день! Сама не поплыла- не сложилось, но отправила большую группу друзей-родственников в их первый круиз как раз на прошлые майские. Плавали(ходили?) по Средиземке на MSC Оркестра из Генуи(отличный вариант порта), каюты у всех были с балконами. Маршрут был: Италия-Марокко-Испания-Франция-Италия, 7 ночей. Круиз брали по акции у Пака, летели Люфтами из Донецка в Милан. Все вернулись в полном восторге: погода была отличная, море спокойное, впечатлений масса! Если что-то интересует подробнее, спрашивайте. Очень много полезной инфы по круизам на Винском.

тимурчик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Добрый день! Я была в круизе 2 раза, по Европе, тоже с МSC, на МАГНИФИКЕ И НА ОПЕРЕ. и с этого времени я стала больна круизами..)))) вот теперь в апреле планирую круиз из Майами с компанией Royal Caribbean,  а в сентябре опять по Европе с MSC. Круиз -это просто прекрасно! ты каждый день открываешь для себя новую страну, а вечером идешь к клубы и рестораны на корабле, у MSC каждый вечер проходят концерты, да такие !!!!! что передать не возможно.. певцы, танцоры, гимнасты, фокусники.... я в мае прошлого года была с родителями и сыном 3,5 лет. так вот для детей там есть анимационный клуб, правда там все говорят по английски, ну 10 слов знают по русски и все, но моему ребенку это не мешало.))) мы его там оставляли на 3-4 часа и сами занимались своими делами. ужинать можно в ресторане и на верхней палубе , там где шведский стол, но мы в ресторан ходили два раза , потому что с Тимуром было сложновато..)) да и ждать долго нужно было. Еще всем советую сразу брать с собой алкогольный пакет на весь круиз. У MSC он стоит 22 евро в день, т.к. бутылка вина самая дешевая 20 евро, а бокал вина 6. поэтому если вы летите "веселой " компанией, то однозначно алкогольный пакет. туда входят и другие напитки, безалкогольные коктейли, кофе... а так все придется покупать, даже воду! и еще по поводу экскурсий.. их советую брать не во всех странах.. в некоторый можно просто выйти, купить карту и самим погулять, мы так были в Генуе, а Кадисе..есть города , в который действительно есть что смотреть, ... Барселона, Лондон,Афины, Хайфа... ну тут Вам решать.... В общем вывод один.. Круизы-это очень, очень , очень интересное и увлекательное путешествие. Все кто был хотя бы один раз в круизе, потом еще раз вновь выбирают такой вид отдыха.
мы летали сами (без пакета, который предлагают) , летали турецкими авиалиниями, а второй раз Пегасусрм из Краснодара. Всем советую прилетать за сутки до круиза, чтоб спокойно посмотреть новый город, погулять.. а потом уже отправляться в морское путешествие.
вроде бы  все рассказала, если что то нужно, могу подсказать еще! пишите..

pta239

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

  • я Таня
    • Просмотр профиля

А  цены на круизы??

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

А  цены на круизы??
странный вопрос, вариантов море, выбирайте: http://www.expedia.com/Cruises
Если не хотите самостоятельно, как уже и написали есть программы у Пак групп, заходите на сайт оператора и смотрите цены.

Цену на круиз у ТО можно сократить самостоятельным перелетом,т.к. предложения операторов, как правило дорогие. Как и написала тимурчик, тоже считаю, что разумно прилететь за день до отплытия, забронировать отель и погулять по городу.
У меня подруга тоже регулярно бывает в круизах, ей очень нравится, я все собираюсь, но пока не решаюсь,т.к. все время на воде, боюсь, что меня будет укачивать. Что мне еще не нравится в круизах - выход в город на один день, в определенное время, т.е. есть ограничения, не нагуляешься особо. Несмотря на звездность лайнера она мне сказала, что все равно чуток качает, но ей пофиг, она не замечает, у меня с этим проблемы, поэтому я пока пас. В хотелках остается какой-нибудь короткий круиз по норвежским фьордам.
ЗАПРЕЩЕНО

Лелишна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

А я хотела отправиться в круиз из Новороссийска по Европе, Греция- испания- Франция....в октябре. Не получилось... Надеюсь следующим поплыву.
По стоимости выходило 2взр около 200 т.р, с ребенком 250.
Может кто плавал? Как корабль? Сервис?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

девочки, а мне вот тут еще рассказали, что 2ды в году бывает ночь распродаж на круизы и типа скидки до 70%
слышали?

зы. большое спасибо за отзывы. Насколько критично с балконом каюта или без?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

А я хотела отправиться в круиз из Новороссийска по Европе, Греция- испания- Франция....в октябре. Не получилось... Надеюсь следующим поплыву.
По стоимости выходило 2взр около 200 т.р, с ребенком 250.
Может кто плавал? Как корабль? Сервис?
божеж мой, где вы такие цены берете?  :al: круизы по Карибскому морю из Майами дешевле будут: http://cruise.expedia.com/search5.aspx?cat=Popular&eapid=0&states=&dyr=999&tpid=1&cl=&ad=2&ch=0&dp=&drd=&ds=Caribbean&dr=4
Даже на круизы класса люкс смотрела и то цена ниже.

девочки, а мне вот тут еще рассказали, что 2ды в году бывает ночь распродаж на круизы и типа скидки до 70%
слышали?
Оля, как уже сказали, посмотрите на Винского, там очень много тем по круизам, все расписано до мелочей. Вот еще помощник: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=890&t=193011
ЗАПРЕЩЕНО

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

спасибушки!
но вообще, это может быть правдой?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лелишна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

божеж мой, где вы такие цены берете?  :al: круизы по Карибскому морю из Майами дешевле будут: http://cruise.expedia.com/search5.aspx?cat=Popular&eapid=0&states=&dyr=999&tpid=1&cl=&ad=2&ch=0&dp=&drd=&ds=Caribbean&dr=4
Даже на круизы класса люкс смотрела и то цена ниже.
Оля, как уже сказали, посмотрите на Винского, там очень много тем по круизам, все расписано до мелочей. Вот еще помощник: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=890&t=193011
В смысле где??? В наших турагенствах!
В рекламе, шло от 75т.р, но реально больше!
Круиз был 17 дней.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

спасибушки!
но вообще, это может быть правдой?
все возможно, на Винского есть спецы по круизам, это у них надо спросить. Вообще с круизами там целая песня с ценами, бывает, что заранее они даже дороже, я именно там столько всего читала про ценообразование круизов и как люди за копейки по таким местам плавали :be: Но все это найти и вычитать массу времени потратить надо - http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=110
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

В смысле где??? В наших турагенствах!
В рекламе, шло от 75т.р, но реально больше!
Круиз был 17 дней.
а, ну в ТА может быть. Спросите лучше у наших девочек Кати или Инны, у паков неплохие программы, но они все равно получаются дороже, чем самостоятельно бронить. Я уже по этой теме все сказала, Винский и только он, там по круизам есть ВСЕ и все ответы на круизные вопросы.
ЗАПРЕЩЕНО

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля

Что интересует,спрашивайте! Мы плавали из Бармелоны Костой (Коста Маджика лайне). Рекомендую не то слово! Тем более на майские... мы в ноябре плавали,и то под бешеным впечатлением!
В принципе,цены на сами круизы (по Европе) невысокие,но нужно учесть,что на лайнере сделано абсолютно все,чтобы вы там потратили как можно больше денег. Ну и каюту нужно брать как можно выше! Это и безопасность и ощущения совсем другие,чем внизу.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 10:44:17 от ruslana »
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Сейчас, когда летела из Милана, с нами летели люди из круиза Костой. Сказали, что это был ужас. Больше НИКОГДА!!! Во-первых сам корабль был отвратительный, к тому же их качало весь круиз, еда была плохая, многие слегли потом с пищевым отравлением, пришвартовались в Геную они на 4 часа позже и опоздали на свой самолет и потом сами покупали другие авиабилеты и добирались в Милан(Бергамо). В компании, где они брали круиз сказали, что деньги за авиабилет им возвращать не будут. Девушка была из Украины, я, к сожалению, другие детали не успела у нее расспросить. Она ходила в круиз еще на Карибах американскими лайнерами, сказала, что это небо и земля, европейские лайнеры и компании не идут ни в какое сравнение. Америка форева :ay:
Вот нашла отзыв на Винского о компании Коста и в частности о судне Сирена, если кто соберется покупать круиз данной компании и на этом судне, к прочтению обязательно - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884&t=190980
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 12:45:20 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля

Акция у Пака на весенние круизы. Сроки проведения с 4 по 7 февраля.
ИМХО - цены - значительно дороже, чем по аналогичной акции были в прошлом году.
Но вдруг кому пригодится...
http://www.gocruise.ru/companies/msc-cruises/info/314-akciya-96-hours/