Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шьем для детей  (Прочитано 1670736 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6045 : 18 Июнь 2014, 16:39:33 »

Девочки, по просьбе знакомой сделала МК по пошиву хипстеров.
Выложу и сюда, может кому-то пригодится

МК Хипстеры для мальчика по выкройке без боковых швов.

1. Детали кроя: пояс, манжеты, основная деталь, 2 ластовицы (внутренняя из белой х/б кулирки)


2. Выполняем вытачки на ластовицах. Важно, чтобы иголка шла по линии разметки вытачки. Ориентируюсь на насечки на лапке оверлока
 

3. Скалываем лицевыми сторонами внутрь внешнюю ластовицу и основную деталь по линии вшивания ластовиц. Сверху кладем внутреннюю ластовицу лицевой стороной к изнаночной стороне основной детали. Получаем "бутерброд" из трех деталей. Стачиваем на оверлоке


4. Теперь основную деталь надо сложить так, чтобы она вся поместилась между ластовицами. Я складываю гармошкой


5. Совмещаем боковой шов у всех трех деталей. Стачиваем


6.Теперь выворачиваем основную деталь наружу и получаем вот такую заготовку.


7. Стачиваем в кольцо пояс и манжеты . Можно эту операцию выполнять на обычной швейной машинке. Я делаю на оверлоке


8. По линии пришивания пояса размечаем основную деталь на 4 равные части. Сначала впереди и сзади ставлю метку маркером. Затем, совместив метки переда и задней половинки, ставлю метки на боках.


9. Пояс складываем пополам, припуски раскладываем в разные стороны. Делаем маркером разметку пояса на 4 равные части.


10. Совмещаем метки пояса с метками основной детали. Шов на поясе размещаем ссади. Притачиваем пояс на оверлоке, сильно растягивая пояс, но не растягивая основную деталь.


11. Выполняем шаговый шов. Соединяем две ластовицы ( разложив припуски вытачек в разные стороны) с основной деталью


Этот шов можно сделать закрытым. Для этого еще до выворачивания ластовиц стачиваем шаговый шов, совместив две ластовицы с основной деталью, как в п 4-5. После этого выворачиваем и потом пришиваем пояс.

12. Аналогично поясу пришиваем манжеты (размечаю манжет и линию ножки на 2 части и скалываю по меткам).


13. Трусики с изнанки. Завязываем узелки, обрезаем нитки, отпариваем.


14. Готово!!!

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 14:03:49 от Ponka »

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6046 : 18 Июнь 2014, 18:40:04 »

Ань, вчера просматривая тему закупки Пупкиной увидела у нее наклейки в виде снежинок
А если их не по голубому, по черному пустить???
Снежинки сделают комбез девачковым, плюс твоя идея с опушкой на капюшон, плюс поясок :ay:
плюс шапку/шарфик сделать голубые в тон костюму, но с большими помпонами!
ну у меня есть такие снежинки (я их еще в том году у Танюши фо мама взяла вместе с лапками), я же про них и писала. тем более я теперь знаю КАК они клеятся :girl_haha: правда я не уверена, что они на эту плащевку приклеятся, тем более, что она у меня вся мембранная т.е. утюгом не приклеешь, только паяльником для страз.
шапку можно голубую, а на нее помпоны из той же чернобурки свернуть :scratch: короче буду еще думать. рада любым идеям :az:

МК замечательный :ay:, умница :bi:, для тех, кто впервые сталкивается с ластовицей очень наглядно как сделать закрытые швы, я в свое время долго вникала как они обычную ластовицу закрытую делают :girl_haha:
а у нас несколько новеньких девочек появлялось, думаю им будет интересно :aha:

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6047 : 19 Июнь 2014, 08:52:05 »

Ленчик, молодец! МК доступный очень, новичкам пригодится))

А как приятно свои лапки голубые видеть в изделиях)))))))))))

Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6048 : 19 Июнь 2014, 09:37:05 »

Девочки, спасибо! :aw: Это мой первый в жизни МК. Проба пера так сказать)))
Надюша, лапки и правда чудесные!!! Сшила пеленки подруге из них, она в восторге! :love:
трусиков Катюне нашила из них, на очереди пижамка!
думаю, еще приду :ad:

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6049 : 19 Июнь 2014, 09:49:21 »

Девочки, спасибо! :aw: Это мой первый в жизни МК. Проба пера так сказать)))
Надюша, лапки и правда чудесные!!! Сшила пеленки подруге из них, она в восторге! :love:
трусиков Катюне нашила из них, на очереди пижамка!
думаю, еще приду :ad:
У меня сейчас тоже подруге 8 штук пелёнок сушаться)) пойду уже гладить их, наверное))

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6050 : 19 Июнь 2014, 13:27:36 »

Девчоночки, я к вам за помощью и советом!  :ah: Машинку решила поменять и зависла между Жаномкой и ягуаром. а еще что-то не разберусь сама никак, какой челнок лучше: горизонтальный или вертикальный? Девули, подскажите мне, пожаааалуста :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

кямиля

  • меня зовут Лейла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • обращение на "ты" приветствуется
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6051 : 19 Июнь 2014, 13:42:40 »

Леночка, можно спросить по поводу Мк? Я вот фото 11 рассматриваю, не могу понять никак, у тебя шаговый шов не внутрь прячется между ластовицами? Торчит наружу, точнее к коже малыша прилегает? Просто я шью чуток в другой последовательности, и там шов прячется внутри между ластовицами, так же как и на девчачьих хипстерах. А в остальном всё четко и подробно, всё понятно!
сын 2013 г

Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6052 : 19 Июнь 2014, 14:01:08 »

Лейла, да, можно делать закрытым и этот шов.
Добавлю сейчас в МК этот коммментарий. Меня девочки на Осинке поправили уже, сама не догадалась :ah:

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6053 : 19 Июнь 2014, 14:30:52 »

ну у меня есть такие снежинки (я их еще в том году у Танюши фо мама взяла вместе с лапками), я же про них и писала. тем более я теперь знаю КАК они клеятся :girl_haha: правда я не уверена, что они на эту плащевку приклеятся, тем более, что она у меня вся мембранная т.е. утюгом не приклеешь, только паяльником для страз.
шапку можно голубую, а на нее помпоны из той же чернобурки свернуть :scratch: короче буду еще думать. рада любым идеям :az:

МК замечательный :ay:, умница :bi:, для тех, кто впервые сталкивается с ластовицей очень наглядно как сделать закрытые швы, я в свое время долго вникала как они обычную ластовицу закрытую делают :girl_haha:
а у нас несколько новеньких девочек появлялось, думаю им будет интересно :aha:
Аня, можно еще сделать по низу куртки и над молнией рюшу (или ее оборкой назвать правильней?!) из такого же материала. Вот например

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6054 : 19 Июнь 2014, 19:40:41 »

Девчоночки, я к вам за помощью и советом!  :ah: Машинку решила поменять и зависла между Жаномкой и ягуаром. а еще что-то не разберусь сама никак, какой челнок лучше: горизонтальный или вертикальный? Девули, подскажите мне, пожаааалуста :ax:
Люда, настоятельно рекомендую не переплачивать за бренд и взять жаномку, на нее и запчасти\приблуды\лапки найти проще, а работает не хуже. У меня и та и другая, шью на жаномке :secret: мамин ягуар стоит на всякий случай.
теперь про челнок - говорят, что в эксплуатации проще горизонтальный, не надо шпульку в колпачок заправлять, крышечка обычно прозрачная и видно сколько ниток осталось на шпульке, НО в отличии от вертикального тут не регулируется натяжение нижней нити, что само по себе не очень удобно и как результат скорее всего нельзя будет шить к примеру ниткой-резинкой т.к. там нужно регулировать натяжение нижней нити.

Аня, можно еще сделать по низу куртки и над молнией рюшу (или ее оборкой назвать правильней?!) из такого же материала.
спасибо за идею :ax: эх, боюсь, что столько остатков материала я не наберу там :scratch: ну и распарывать куртку чтобы вшить оборки не хотелось бы :sorry: хотя можно попробовать прямо сверху по краю пристрочить :scratch: попробую поискать такую плащевку

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6055 : 19 Июнь 2014, 20:41:54 »

Анечка, спасибо огромное тебе за советы! :ax: :aw: Особо про резинку, я бы и не додумалась :ah:
Я сегодня весь день убила на выбор, до выходных надо определиться, мама подарок хочет сделать, надо ловить удачу а хвост :girl_haha:
Остановилась пока на этой: Janome 4120 QDC, поеду ее вживую смотреть.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 20:45:35 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6056 : 19 Июнь 2014, 20:44:14 »

Всем привет)
Вот такая первая панамка в жизни у меня получилась) Модель моя никак не давала себя сфотографировать, отвлекла чтением книг и поэтому такое лицо умное)

Спасибо Вам девочки, без вас бы не справилась) :ax:
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6057 : 19 Июнь 2014, 21:09:47 »

в машине с горизонтальным челноком натяжение нижней нити уполне так реглируется,так же как и с вертикальным,разница в другом,в машинах с верт.челн. детали металл,а с горзт.есть из спец.пластика,стежки на маш. с верт.чел. более ровные,с горзт. челн.иногда как бы плывет строчка,и со временем ''проседает'' рейка продвижения ткани,это минус,приходится под нее подкладывать шайбочку,но шьет тише чем с классическим челноком,по моему опыту,джинсы,пальто,вещи где нужна красивая отделочная строчка на машине с верт.челн. получаются качественее,и петли на рубашках я делаю только на такой машине,на машинке с горзт.челн обычно  больше выбор строчек,несколько видов петель.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6058 : 19 Июнь 2014, 21:34:41 »

спасибо за ответ :ax:
Расстраиваете вы меня, девчата... на той машинке, что я выбрала, как раз горизонтальный. но учитывая то, что на моем бразере как раз вертикальный и бесит меня, все-таки горизонтальный не самый плохой вариант, наверное...
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6059 : 19 Июнь 2014, 22:10:15 »

Люда, я мужу уже начинала намекать на новую машинку, он спрашивал, что со старой будешь делать. Так вот если все-таки раскручу его на новую, то наверно буду брать с горизонтальным, но старую никуда отдавать не буду а оставлю как раз для плотных тканей типа джинсы и для строчки ниткой-резинкой. как мне объяснял мастер по настройке, вообще хорошо бы иметь именно две машинки для более толстых тяжелых тканей  и для более легких плательных - для разных потребностей разная настройка\наладка машинки нужна.  а новую хочу с горизонтальным именно из-за нескольких видов петель-автоматом.