Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь беженцам из Украины  (Прочитано 847833 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

natali29014

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2400 : 20 Октябрь 2014, 08:53:24 »

Добрый день!Очень нужна 2к квартира или флигель в Первомайском районе.Молодая семья муж,жена и ребенок 5 месяцев. Своевременную оплату и порядок гарантируем!!! Мой номер тел +7 961 2858 241 .Заранее спасибо  :ab:
Записан

elenadubovay

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2401 : 21 Октябрь 2014, 09:41:40 »

Добрый день всем !Люди я уже 4 месяца скитаюсь с ребёнком, бежала из Донецка под Мариуполь, там 2 месяца назад началось , что то страшное , вот неделю назад вернулась в Донецк , но тут не легче стало ,постоянные обстрелы соц выплат нет , гуманитарная помощь не доходит ,работы уже 5 месяцев нет, вот и решила уезжать в Красный Лиман , это всё Украина(донецк, мариуполь , красный лиман). Здесь сняла жильё(ну как жильё "голые стены, диван, кресло , 2 стула , правда и холодильник есть" )всё денег нет, помочь не кому. А Я даже за квартиру за месяц полный не заплатила, вот второй день хожу оббиваю пороги Управления по соц защите населения , (пусто), стала на учёт в центр занятости...В общем я прошу не безвозмездной помощи , я прошу что бы может если есть у кого то возможность помочь финансово на время .....я не думала , что война так затянется....и думала всё вернётся хоть более менее в спокойное русло....начнём , как прежде работать и жить , а не существовать...... Мои контакты: * удалено.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 15:51:12 от макарушка »
Записан

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2402 : 21 Октябрь 2014, 09:56:33 »

Елена, так Вы сейчас где? Нсли Вы на Украине, как же мы сможем помочь?
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2403 : 21 Октябрь 2014, 09:57:33 »

Елена, так Вы сейчас где? Нсли Вы на Украине, как же мы сможем помочь?
Ну как,Елена написала же,материально,но я думаю на это никто не пойдет.
Записан

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2404 : 21 Октябрь 2014, 12:06:34 »

Я тоже не поняла о какой стране речь. Если РФ, то почему бы не предложить оплачиваемую помощь? Что-то вроде "Могу убрать в квартире, приготовить, посидеть с детьми..."
Если Украина, то почему помочь некому? и причем тут ростовский форум?
Напишите что именно нужно (продукты, мебель, одежда). Деньги же на что-то нужны. Люди много чего отдают.
Записан

elenadubovay

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2405 : 21 Октябрь 2014, 12:16:03 »

Спасибо за отклик , прошу именно материальную поддержку , так как понимаю, что из РФ в Украину,тяжело что то доставить ! а именно на продукты питания , средства гигиены , одежда ребёнку....отвечаю "почему именно ростовский форум ?" потому что, я пишу на все форумы ! Я же указала весь ужас проблемы выше ! Спасибо.
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2406 : 21 Октябрь 2014, 12:18:01 »

Спасибо за отклик , прошу именно материальную поддержку , так как понимаю, что из РФ в Украину,тяжело что то доставить ! а именно на продукты питания , средства гигиены , одежда ребёнку....отвечаю "почему именно ростовский форум ?" потому что, я пишу на все форумы ! Я же указала весь ужас проблемы выше ! Спасибо.
У вас есть форум донецких мам,кооперируйтесь с кем-нибудь из мамочек. Раз вы остались на украине, можете поехать в другую ее часть где войны нет и также работать как все,в тот же харьков :al:
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2407 : 21 Октябрь 2014, 12:24:15 »

Спасибо за отклик , прошу именно материальную поддержку , так как понимаю, что из РФ в Украину,тяжело что то доставить ! а именно на продукты питания , средства гигиены , одежда ребёнку....отвечаю "почему именно ростовский форум ?" потому что, я пишу на все форумы ! Я же указала весь ужас проблемы выше ! Спасибо.
Че-то я не поняла, украинцы уже своим не помогают? Езжайте в Чернигов, на западную Украину, там тихо, спокойно, люди там отзывчивые. И помогут, и накормят, и жилье подберут. А тупо денег вам тут никто не даст, это неразумно. И выглядит, прямо скажем, подозрительно.
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2408 : 21 Октябрь 2014, 12:25:53 »

Добрый день всем !Люди я уже 4 месяца скитаюсь с ребёнком, бежала из Донецка под Мариуполь, там 2 месяца назад началось , что то страшное , вот неделю назад вернулась в Донецк , но тут не легче стало ,постоянные обстрелы соц выплат нет , гуманитарная помощь не доходит ,..........

Лена, по поводу выделенного - вы есть в ВК , спишитесь с этой группой https://vk.com/brat_help161 и ее основателем Анатолием. Не знаю работают ли они с Кр. Лиманом, но в Донецк и вообще на территорию ДНР они гуманитарку возят регулярно и без обмана.
А вообще Красный Лиман  - ведь это территория "нэзалэжной", а по сведениям Украины на территориях подконтрольных ей все очень и очень хорошо. Не раз видела что девочки-украинки писали, что выехали на территорию Украины  и  переоформили свои пособия/детские и т.п. и все там получают. Почему вы так не сделаете?
Записан
Все возвращается на круги своя

Катюша Л.

  • Гость
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2409 : 21 Октябрь 2014, 12:28:28 »

Че-то я не поняла, украинцы уже своим не помогают? Езжайте в Чернигов, на западную Украину, там тихо, спокойно, люди там отзывчивые. И помогут, и накормят, и жилье подберут. А тупо денег вам тут никто не даст, это неразумно. И выглядит, прямо скажем, подозрительно.
Правильно,у нас и так цены от этого всего как на дрожжах растут, мало того что в крым денег отдали мамадорогая, так теперь у нас днр и лнр компенсации платят,вот интересно с каких таких шишей,а наше правительство сидит и придумывает как у россиян денег вытащить,вот придумали кап ремонт :be:
Извините девочки,просто накипело. :bg:
Записан

elenadubovay

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2410 : 21 Октябрь 2014, 12:38:39 »

Спасибо всем за советы !
Записан

Larisa2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2411 : 21 Октябрь 2014, 16:39:42 »

Правильно,у нас и так цены от этого всего как на дрожжах растут, мало того что в крым денег отдали мамадорогая, так теперь у нас днр и лнр компенсации платят,вот интересно с каких таких шишей,а наше правительство сидит и придумывает как у россиян денег вытащить,вот придумали кап ремонт :be:
Извините девочки,просто накипело. :bg:
Ну, наконец-то, нам стали известны виновники всех наших бед в России. И даже вода в кране ржавая из-за них. А до того ведь жили, как у Христа за пазухой.   :bd:
Хоть знать теперь буду.
Елена, а Вам, действительно, лучше обращаться за помощью на Украину, если Вы территориально в этой зоне влияния находитесь. Я вот лично неизвестно кому помогать не буду. Сами понимаете, на этой теме столько спекуляций. Мне кажется, на Украине есть тоже нормальные люди, могущие помочь. Храни Вас Бог.
Записан
Династия, в которой наказывают девочек, исчезнет, как утренний туман...

Надо привыкать к новому TV, где не поощряется показ лета и фонтанов, и смеющихся людей. Это, оказывается, не любят сами люди, и по их просьбам идут ливни, обвалы, пожары и катастрофы. (c) М. Жванецкий

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2412 : 21 Октябрь 2014, 16:43:53 »

Девочки, перебирала в выходные вещи. Много хороших тёплых вещей. Ещё куда-нибудь нужно?
Есть к МЕГЕ ближе какой-нибудь пункт приёма?
Записан
Я- Юля Люка.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2413 : 21 Октябрь 2014, 16:45:11 »

Девочки, перебирала в выходные вещи. Много хороших тёплых вещей. Ещё куда-нибудь нужно?
Есть к МЕГЕ ближе какой-нибудь пункт приёма?

на сп семейство просит...только размеры не твои,наверное

Девочки, сегодня в Меге ко мне женщина подошла, плачет, показывает украинский паспорт и просит хоть чем-нибудь помочь. В общем все, что поняла- их 5 человек: бабушка, сын, невестка и 2 детей(мальчику 5 месяцев, девочке 5 лет). Нужна теплая одежда и обувь на женщин размер 48-50 и 50-52, обувь 38-39, мужчине 52-54, обувь 43 размер, деткам по возрсту. Согласна на любое состояние, лишь бы это можно было использовать, т.е. необязательно новое и фирменное. С работой у них пока напряженно, с жильем тоже. Бегают по нашим гос.структурам, чтобы хоть что-то найти.Если может кто-то им в этом вопросе помочь-будут рады, работать согласны, но я так понимаю, что нет правовых документов для официального трудоустройства.
 Я так расстроилась и растерялась, что смогла ей только денег сунуть, вещами вряд ли помочь могу, потому как размерами не совпадаем.
если кто-то может помочь позвоните ей, 89612764759 Анна Владимировна. Сказала, что может сама приехать и забрать. На складе на Космонавтов говорит была-пусто там совсем.

Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2414 : 21 Октябрь 2014, 16:53:31 »

Оль, у меня 42-44  :ah:

А детское я пока только по знакомым раздаю с возвратом по-возможности. Вдруг, 3-й?  :ab:
Записан
Я- Юля Люка.