Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2412409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ГАРМОНИЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите  где можно посмотреть про доказательность Мидокалм и Артра (хондопротекторы), понимаю , что это не детская тема- ну может, что знаете... :ah: :ax:

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Доброе утро, уважаемые врачи.
У дочери болит горло, но не красное, соплей и t нет. Кашель чаще когда спит, а когда бодрствует время от времени. Кашель и голос сиплый. 5 лет, 2 день болезни
Слушал врач: дыхание жесткое, горло слегка розовое.

Начать ингаляции с пульмикортом? раньше часто болели ларингитом.
Дайте пож- та совет, а я запишусь в мк к педиатру

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите  где можно посмотреть про доказательность Мидокалм и Артра (хондопротекторы), понимаю , что это не детская тема- ну может, что знаете... :ah: :ax:
Мидокалм-миорелаксант ,не хондропротектор, вполне доказательный препарат.А вообще, у нас на форуме есть доказательный  терапевт и ревматолог Лена , ник Е-лка. К ней можно попасть на прием, написав в личку.
А, а про Артру кажется что-то писали в этой теме относительно недавно.Не знаю, правда, сейчас поиск работает нормально или нет.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5976.3540/topicseen.html

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 09:33:17 от ИРА С. »

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать прививки от гриппа? Малышам, конечно, нет. Интересуют школьники и взрослые... Прошу прощения, если отвечали на подобный вопрос.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 10:18:00 от lelight »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать прививки от гриппа? Малышам, конечно, нет. Интересуют школьники и взрослые... Прошу прощения, если отвечали на подобный вопрос.
Ну хочу сразу сказать, что наши врачи-за прививки.В том числе и от гриппа.
А  дальше кто как решает уж. Я, к примеру, обычные начала потихоньку делать, но от гриппа точно не буду.

И не знаю, сейчас не поздно ли делать их.Их надо как-то заранее делать, до сезона.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Ну хочу сразу сказать, что наши врачи-за прививки.В том числе и от гриппа.
А  дальше кто как решает уж. Я, к примеру, обычные начала потихоньку делать, но от гриппа точно не буду.

И не знаю, сейчас не поздно ли делать их.Их надо как-то заранее делать, до сезона.

Если речь за обычные прививки, то мне это понятно. А вот грипп... Сомневаюсь, что есть смысл. Ведь вирусы мутируют постоянно. И смысл прививаться от какого-то конкретного?
Не поздно, видимо. Как раз в школах стали предлагать.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Если речь за обычные прививки, то мне это понятно. А вот грипп... Сомневаюсь, что есть смысл. Ведь вирусы мутируют постоянно. И смысл прививаться от какого-то конкретного?
Не поздно, видимо. Как раз в школах стали предлагать.
Ну так я вам и пишу, что наши врачи рекомендуют все прививки, в том числе и от гриппа.Импортные лучше.
Ну а решать вам.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

и надо не забывать, что прививка от гриппа защищает ТОЛЬКО  от гриппа прививочного штамма. А оври вызывают огромное количество вирусов! привиться от гриппа не равно не болеть.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

девочки, хочу предупредить, столкнулась с тем, что лонга вита путает анализы, вместо оам, мне по электронке выслали оак чужой, а наш анализ оказался у них не под тем номером, что указали мне в накладной, а под следующим по порядку. а если б мы оак сдавали так бы и не узнали, что это не наш анализ, они ведь на бланке с результатом нигде не пишут, фио

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Добрый день. Ребенок 2,2г частенько жалуестя, что голова болит. Вот вчера начался насморк, ночью проснулась носик заложен, капризничала, говорит голова болит. я дала нурофен. утром спрашиваю - говорит не болит.  В субботу тоже жаловалась на головную боль, перед этим правда снова много капризничала, после нурофена вроде проходит. Как узнать действительно болит, или просто любит сладенькое лекарство? Может какие то обследования пройти?

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

прививка от гриппа защищает ТОЛЬКО  от гриппа прививочного штамма.
и тем не менее,  какие именно штаммы будут циркулировать в тот или иной сезон в определенной местности можно с большой долей вероятности предсказать, ведь не зря же целые институты занимаются изучением вирусов, в том числе гриппа, их мутаций и тп.
привиться от гриппа не равно не болеть.
тоже можно сказать практически про любую прививку, мы же в первую очередь защищаемся от осложнений, которые тот же грипп вызывает, особенно в группах риска, к которым дети тоже относятся

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Ну так я вам и пишу, что наши врачи рекомендуют все прививки, в том числе и от гриппа.Импортные лучше.
Ну а решать вам.

Поняла, спасибо!

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Ребенок 2,2г частенько жалуестя, что голова болит. Вот вчера начался насморк, ночью проснулась носик заложен, капризничала, говорит голова болит. я дала нурофен. утром спрашиваю - говорит не болит.  В субботу тоже жаловалась на головную боль, перед этим правда снова много капризничала, после нурофена вроде проходит. Как узнать действительно болит, или просто любит сладенькое лекарство? Может какие то обследования пройти?
педиатру показать

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

и надо не забывать, что прививка от гриппа защищает ТОЛЬКО  от гриппа прививочного штамма. А оври вызывают огромное количество вирусов! привиться от гриппа не равно не болеть.


Я вот с этой точки зрения и интересуюсь... Не факт, что именно этот штамм встретится ребенку...

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

и тем не менее,  какие именно штаммы будут циркулировать в тот или иной сезон в определенной местности можно с большой долей вероятности предсказать, ведь не зря же целые институты занимаются изучением вирусов, в том числе гриппа, их мутаций и тп.

И что, прививка в каждом конкретном году содержит в себе все вероятные штаммы? Или все-таки какой-то один?