Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406454 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Не надо ацетиловую,немисил можно,но и ибупрофен ( нурофен) пойдет
Юлечка, спасибо Вам за все :love:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

добрый вечер, уважаемые доктора!       подскажите как правильно лечить горло сыну?  нам 5 лет, ходим в садик. вчера пришел из сада, вечером выпил прохладного компота. ночью стал чуть бухикать буквально раз 5, утром посмотрела горло красное. темпы, соплей нет пока. но обычно у нас если горло начало болеть то и сопли пойдут.  как предотвратить дальше заболевание? завтра дома оставлю его. 

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

добрый вечер, уважаемые доктора!       подскажите как правильно лечить горло сыну?  нам 5 лет, ходим в садик. вчера пришел из сада, вечером выпил прохладного компота. ночью стал чуть бухикать буквально раз 5, утром посмотрела горло красное. темпы, соплей нет пока. но обычно у нас если горло начало болеть то и сопли пойдут.  как предотвратить дальше заболевание? завтра дома оставлю его.
читайте первые посты темы. Волшебной таблетки для предотвращения заболевания нет. Обильно поить, проветривать, увлажнять слизистые.
Саше 13  Ане 9

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста, какие сдать анализы на остеопороз (для мамы моей, пенсионерки). спасибо :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

К какому врачу идти. ?

Уже месяц даже. 2 почти лечимся от орви / сад не ходим. , у ребенка температура поднимается до. 37.5 раз в три дня уже неделю где то,  лечились у лора диагноз аденодоит был на фоне орви и дентациии. ВОТ ВОПРС СНОВА СОПЛИ ПОТЕКЛИ ДАА ЖЕлтые и густые нос мою сыну ему два с половиной года капаю иногда альбуцид и инголяции с физ раствором сейчас пять температцра  37.5  к кому идти какие анализы сдать кровь последняя у нас более чем месячной давности

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Доброе утро!
Ув. врачи, подскажите, как помочь ребенку, задыхающемуся от кашля?  3 дня х по 2р. в день уже сделали ингаляции с пульмикортом, после чего кашель стал не сухим, уже с мокротой, но всё же слышно, как там ком стоит. Малыша как бы тошнит, закашливается. Может еще поделать с пульмикортом ингаляции или что-то еще? От кашля сейчас пьем только теплое молоко :al:
Обильное питье контролирую, увлажнитель  воздуха включен 24 часа в сутки. Напомню, у ребенка пневмония.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 09:08:52 от Любимочка »

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

К какому врачу идти. ?

Уже месяц даже. 2 почти лечимся от орви / сад не ходим. , у ребенка температура поднимается до. 37.5 раз в три дня уже неделю где то,  лечились у лора диагноз аденодоит был на фоне орви и дентациии. ВОТ ВОПРС СНОВА СОПЛИ ПОТЕКЛИ ДАА ЖЕлтые и густые нос мою сыну ему два с половиной года капаю иногда альбуцид и инголяции с физ раствором сейчас пять температцра  37.5  к кому идти какие анализы сдать кровь последняя у нас более чем месячной давности
Сходите в "Мою клинику, тут что-то прояснить поможет только ОЧНАЯ консультация
Я бы еще, ((возможно,-глядя по самочувствию ребенка)), ОАК сдала бы и уже с результатами и ребенком на прием
А ингаляции, если кашель влажный не нужны, делая их, вы только затягиваете течение болезни, т.е. еще дольше кашлять будет.Ингаляции делают только при сухом кашле, а Вы кстати и про кашель ничего не писали  :scratch: - тогда вообще не понятно, зачем инг делаете?

Кажется, Вам лучше к ЛОРу  :ah: если что,-девочки поправят меня
*****

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Доброе утро!
Ув. врачи, подскажите, как помочь ребенку, задыхающемуся от кашля?  3 дня х по 2р. в день уже сделали ингаляции с пульмикортом, после чего кашель стал не сухим, уже с мокротой, но всё же слышно, как там ком стоит. Малыша как бы тошнит, закашливается. Может еще поделать с пульмикортом ингаляции или что-то еще? От кашля сейчас пьем только теплое молоко :al:
Обильное питье контролирую, увлажнитель  воздуха включен 24 часа в сутки. Напомню, у ребенка пневмония.
Это младший ребенок болеет?Или старший?
Врач слушал/смотрел?-Диагноз какой?




Сорри, про пневмонию только увидела, тогда врачи лучше прокомментируют
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 09:21:45 от Michki_Gammi »
*****

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Доброе утро!
Ув. врачи, подскажите, как помочь ребенку, задыхающемуся от кашля?  3 дня х по 2р. в день уже сделали ингаляции с пульмикортом, после чего кашель стал не сухим, уже с мокротой, но всё же слышно, как там ком стоит. Малыша как бы тошнит, закашливается. Может еще поделать с пульмикортом ингаляции или что-то еще? От кашля сейчас пьем только теплое молоко :al:
Обильное питье контролирую, увлажнитель  воздуха включен 24 часа в сутки. Напомню, у ребенка пневмония.
вы же антибиотик пьете? вам нужно провоцировать кашель. щекотка, смех, массаж (постукивать по спине, когда ребенок лежит на животе с поднятой попой), игра "игрушки под кроватью" ребенок свешивается с кровати и поднимает от туда игрушку, это все провоцирует кашель, и помогает мокроте отходить.
Саше 13  Ане 9

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

вы же антибиотик пьете? вам нужно провоцировать кашель. щекотка, смех, массаж (постукивать по спине, когда ребенок лежит на животе с поднятой попой), игра "игрушки под кроватью" ребенок свешивается с кровати и поднимает от туда игрушку, это все провоцирует кашель, и помогает мокроте отходить.
Да, клацид он пьет.
Т.е. ингаляции уже вообще не делать или с физ.раствором еще можно?
За советы спасибо! Будем сегодня играть-щекотать

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Да, клацид он пьет.
Т.е. ингаляции уже вообще не делать или с физ.раствором еще можно?
За советы спасибо! Будем сегодня играть-щекотать
На счет ингаляций я не могу вам ничего сказать. вам доктор должна была сказать сколько дней их делать, если есть сомнения при таком диагнозе, лучше сходите еще раз на прослушку, возможно вам что-то поменяют в назначениях.
Саше 13  Ане 9

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

3 дня делать ингаляции с пульмикортом - 2р в день и с физраствором 3 р.в день (тоже 3 дня).
сегодня в своей пк послушаемся.

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля

Добрый день Мария Евгеньевна. Мой сын занимается плаванием в спорт. школе. Насморк практически постоянно. У лора в ПК наблюдаемся периодически. Диагноз аденоидит. Каждый день промывает нос раствором от комплекса Долфин (развожу и наливаю в пузырек от Аквамариса). Нос иногда закладывает, иногда просто сопли, промыл-очистил и все. После сна больше. Днем практически нет. Можно нам самим пролечится Назонексом или нужно к Вам на прием приехать? У плавца вообще возможно вылечить нос?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

3 дня делать ингаляции с пульмикортом - 2р в день и с физраствором 3 р.в день (тоже 3 дня).
сегодня в своей пк послушаемся.
С физ раствором можно оставить 2-3 раза в день еще несколько дней.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Добрый день уважаемые врачи :ax:
Прошу прокомментировать правильность тактики:
Дочь 3 года, вчера была потеря аппетита с утра, после обеда понос светло-коричневый с пеной (первый раз такое), вечером еще раз. Дала рисовую кашу.
Сегодня утром в 6ч была рвота, когда проснулась - позывы на рвоту. Дала мотилиум по весу.
Полчаса назад снова был такой понос - даю энтеросгель, постоянно профилактика обезвоживания (сладкий чай) по глотку, каждые 10 мин, чтобы не спровоцировать рвоту. Кушать пока ничего не даю.
Температуры не было и нет, самочувствие хорошее, активна, играет.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)