Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406525 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,ребенок за первый песяц жизни ничего не набрал.Родилась с весом 3170,выписалась из рд 3050,сегодня без 3 дней месяц вес 3025.В причинах сейчас будем разбираться,мой основной вопрос это опасно для ребенка?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Понятно(, спасибо, немного не поняла выделенное
гематурия - эритроциты в моче. Их по анализам много - надо разбираться с причинами очно у нефролога.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,ребенок за первый песяц жизни ничего не набрал.Родилась с весом 3170,выписалась из рд 3050,сегодня без 3 дней месяц вес 3025.В причинах сейчас будем разбираться,мой основной вопрос это опасно для ребенка?
не есть хорошо, сейчас докорм сцеженным молоком или смесью из несосательных предметов (шприц, снс, ложка, чашечка) и очень хорошо бы консультанту по гв очно показать ваше прикладывание, уздечку и пр...
Писяет сколько раз в сутки?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 23:32:25 от Наталья + Лерочка »

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Добрый вечер.
Ув. врачи, прокомментируйте пожалуйста анализ.
Диагноз: отит левого уха, ОАК сдан на 4-й день заболевания. ребенок 10 мес.

бак признаков нет

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, хелп..  доча старшая 5 лет с 2 ночи рыгала  каждые пол часа, по всей видимости ротовирус, до обеда рвала, пила по столовой ложке регидрона  каждые 10 минут, собиралась уже скорую вызывать...  Но  потом прекратилось, слава богу, сейчас слабость, голова болит и животик, еще днем темпа была 38.7, я ее сбила. пьет нормально уже сама из стакана, попросила сухарик, кушать пока отказывается, все время почти спала,  к вечеру вроде как оклемалась.. за младшую переживаю, нам только 2 месяца...старшую спать уложила, сама бдю...   чего-то и мне не очень, слабость какая-то.. муж с работы пришел весь в соплях и с горлом больным.. :be:
самое большее переживаю за малявку, как ее не дай Бог  что, лечить если мы на ГВ и что самой можно будет пить, если рвота начнется??

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Девочки, хелп..  доча старшая 5 лет с 2 ночи рыгала  каждые пол часа, по всей видимости ротовирус, до обеда рвала, пила по столовой ложке регидрона  каждые 10 минут, собиралась уже скорую вызывать...  Но  потом прекратилось, слава богу, сейчас слабость, голова болит и животик, еще днем темпа была 38.7, я ее сбила. пьет нормально уже сама из стакана, попросила сухарик, кушать пока отказывается, все время почти спала,  к вечеру вроде как оклемалась.. за младшую переживаю, нам только 2 месяца...старшую спать уложила, сама бдю...   чего-то и мне не очень, слабость какая-то.. муж с работы пришел весь в соплях и с горлом больным.. :be:
самое большее переживаю за малявку, как ее не дай Бог  что, лечить если мы на ГВ и что самой можно будет пить, если рвота начнется??
проветривайте почаще, руки мойте.. Вам при рвоте можно мотилиум и солевые растворы. а вообще на гв очень много разрешенных лекарств. Не болейте! А если вдруг заболеете, тогда по факту и лечение подберем.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста! У дочки аденоиды, нос был заложен, были у лора, на 7 дней назначила тизин-ксило био, ринофлуимуцил, полидекса 3 раза в день, назонекс 1 раз. Теперь носом дышит, но сильный кашель особенно после ночи, как будто хочет сплюнуть сопли-слизь, но в силу возраста не может... и носом не высмаркивает из-за этих спреев... сегодня решила оставить только физ р-р и назонекс. Слизь же должна как-то выходить, хотя бы высмаркивать ее? или я не права?

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

Добрый день! Ребенок 3 года, со вторника насморк и был сухой кашель, из лечения физраствор в нос и ингаляции. Сейчас кашель влажный не частый, в общем мало беспокоящий. Сегодня слушал врач - сказала очень много мокроты. Читала здесь, что ингаляциями с физр-ом можно и переувлажнить. Вот я что-то растерялась нужны нам сейчас ингаляции или нет? И как можно еще помочь отхождению мокроты?
Самый лучший день 19.08.2011

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Добрый день! Ребенок 3 года, со вторника насморк и был сухой кашель, из лечения физраствор в нос и ингаляции. Сейчас кашель влажный не частый, в общем мало беспокоящий. Сегодня слушал врач - сказала очень много мокроты. Читала здесь, что ингаляциями с физр-ом можно и переувлажнить. Вот я что-то растерялась нужны нам сейчас ингаляции или нет? И как можно еще помочь отхождению мокроты?
если кашель влажный - ингаляции не нужны. выше писали советы по отхождению мокроты- щекочите, чтобы смеялся, играйте в игру - когда деть свешивается с кровати корпусом и достаёт игрушку, слегка постукивайте по спинке.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Девчонки, помогите, мы опять заболели, вчера вечером поднялась темпа 37, ночью до 38.8, сбивалась жаропонижающими (чередование парацетамола и нурофена), насморка кашля нет, днем опять темпа, сбивается уже хуже, сейчас приходила врач - сказала с одной строны дыхание жесткое, горло - похоже на герпетическую ангину, боиться что перейдет в гнойную, назначила - изопринозин, эреспал, нимулид, если темпа завтра будет держаться 38.5 подключать хемомицин , я думала нимулид хотя бы дать, прочла инструкцию до 12 лет нельзя, нам 2,5 года :ai:незнаю чего делать, ингаляции нужны какие нибудь?и какая схема лечения в этом случае?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девчонки, помогите, мы опять заболели, вчера вечером поднялась темпа 37, ночью до 38.8, сбивалась жаропонижающими (чередование парацетамола и нурофена), насморка кашля нет, днем опять темпа, сбивается уже хуже, сейчас приходила врач - сказала с одной строны дыхание жесткое, горло - похоже на герпетическую ангину, боиться что перейдет в гнойную, назначила - изопринозин, эреспал, нимулид, если темпа завтра будет держаться 38.5 подключать хемомицин , я думала нимулид хотя бы дать, прочла инструкцию до 12 лет нельзя, нам 2,5 года :ai:незнаю чего делать, ингаляции нужны какие нибудь?и какая схема лечения в этом случае?
давать жаропонижающее (парцетамол либо нурофен) в дозировке по весу, выпаивать.
Саше 13  Ане 9

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

если кашель влажный - ингаляции не нужны. выше писали советы по отхождению мокроты- щекочите, чтобы смеялся, играйте в игру - когда деть свешивается с кровати корпусом и достаёт игрушку, слегка постукивайте по спинке.

Спасибо большое!
Самый лучший день 19.08.2011

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста! У дочки аденоиды, нос был заложен, были у лора, на 7 дней назначила тизин-ксило био, ринофлуимуцил, полидекса 3 раза в день, назонекс 1 раз. Теперь носом дышит, но сильный кашель особенно после ночи, как будто хочет сплюнуть сопли-слизь, но в силу возраста не может... и носом не высмаркивает из-за этих спреев... сегодня решила оставить только физ р-р и назонекс. Слизь же должна как-то выходить, хотя бы высмаркивать ее? или я не права?
если слизь есть, выходить должна или наружу или внутрь. физ раствор в помощь.

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

давать жаропонижающее (парцетамол либо нурофен) в дозировке по весу, выпаивать.
спасибо :ax:и до скольки дней можно так лечиться?я так понимаю такая ангина быстро не проходит?((

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

спасибо :ax:и до скольки дней можно так лечиться?я так понимаю такая ангина быстро не проходит?((
пока организм не победит вирус, обычно 3-5 дней.
Саше 13  Ане 9