Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nadi1909

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я Надя СЖМ
    • Просмотр профиля

Добрый день!Ребенку 1,2 вес 13 кг в начале сентября начали мы болеть два раза пропивали антибиотики.14.10.2014 сдавали анализ на дисбактериоз в заключение.Дисбактериоз ,хар-ся снижением кол-ва лактобактерий до 10(6),наличием условно- патогенных микроорганизмов 10(6).Подскажите лечение.спасибо :ax:
Роман 2009 Кирилл 2013

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля

Добрый день, нам 5,5лет вечером в воскресенье поднялась температура 38,5, нурофеном сбили, еще на след. день была, врач приходила - горло сильно красное, назначила изопринозин, гексорал и т. д. как они обычно любят, ничего этого не даю, только полощем горлышко, граммидин по полтаблетки и питье (малина), темпы нет, но горло сегодня в больнице сказали все равно красное, что еще можно  эффективное подавать?

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Добрый день! Сегодня у ребенка (5 лет) разболелось ушко, диагноз отит, назначено много всего, я правильно помню, что несколько дней просто обезболивать и наблюдать, а потом если не будет улучшений уже ОАК и аб?
И еще вопрос (для общего развития :ah:) Врач выписала направление в процед. кабинет на укол, в ПК ребенка возил муж, хорошо мне позвонил, я укол отменила)). Думала аб назначили колоть, а сейчас смотрю там выписано: анальгин, димедрол, папаверин. Это от температуры что-ли или от чего? (Темпа 38,5 была)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый день!Ребенку 1,2 вес 13 кг в начале сентября начали мы болеть два раза пропивали антибиотики.14.10.2014 сдавали анализ на дисбактериоз в заключение.Дисбактериоз ,хар-ся снижением кол-ва лактобактерий до 10(6),наличием условно- патогенных микроорганизмов 10(6).Подскажите лечение.спасибо :ax:
Зачем сдавали?Какие жалобы-то были?И что сейчас, на что жалуетесь?

nadi1909

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я Надя СЖМ
    • Просмотр профиля

Заболели в начале сентября бала гнойная ангина,выписали антибиотики пропили ,но температура держится 38,выписали новые пропили изменений нет.На фоне этого появился затяжной насморк поехали в цгб там поставили диагноз острый риносинусит(именно в цгб в лор отделение нас направили на этот анализ)Я спросила почему.Ответ так как пили антибиотики.Хотя мы на это не жаловались со стулом все нормально.)После 4 кукушки температура исчезла.Но сопли по утрам бывают прям желтого цвета и сегодня кашель сухой появился.Сдали еще анализы кровь общая,моча и на инфекции для иммунолога ждем результат.
Роман 2009 Кирилл 2013

дюдюка

  • Ира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста, у ребенка с субботы закисал глаз, прокапала тобрекс 5 дней - среда включительно, а сегодня опять увидела что тот же глаз красный и небольшие выделения. Опять капать тобрексом или другие капли купить? И опять 5 дней?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Заболели в начале сентября бала гнойная ангина,выписали антибиотики пропили ,но температура держится 38,выписали новые пропили изменений нет.На фоне этого появился затяжной насморк поехали в цгб там поставили диагноз острый риносинусит(именно в цгб в лор отделение нас направили на этот анализ)Я спросила почему.Ответ так как пили антибиотики.Хотя мы на это не жаловались со стулом все нормально.)После 4 кукушки температура исчезла.Но сопли по утрам бывают прям желтого цвета и сегодня кашель сухой появился.Сдали еще анализы кровь общая,моча и на инфекции для иммунолога ждем результат.
Надя,Вы же Надя?
Я вот Вам по человечески советую.Сходите на прием в Мою клинику к педиатру.
Эта тысяча вам дешевле выйдет, правда, чем лечить всякие дурацкие дисбактериозы, инфекции и все остальное.
Вам там все популярно объяснят  расскажут, и избавят от бесконечного круга анализов-исследований-лечения.
Иначе в него можно попасть крепко и надолго. И надорого.


nadi1909

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я Надя СЖМ
    • Просмотр профиля

Да Надя.Я в принципе собираюсь просто хотела дождаться результатов анализов.
Роман 2009 Кирилл 2013

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Заболели в начале сентября бала гнойная ангина,выписали антибиотики пропили ,но температура держится 38,выписали новые пропили изменений нет.На фоне этого появился затяжной насморк поехали в цгб там поставили диагноз острый риносинусит(именно в цгб в лор отделение нас направили на этот анализ)Я спросила почему.Ответ так как пили антибиотики.Хотя мы на это не жаловались со стулом все нормально.)После 4 кукушки температура исчезла.Но сопли по утрам бывают прям желтого цвета и сегодня кашель сухой появился.Сдали еще анализы кровь общая,моча и на инфекции для иммунолога ждем результат.
Про дизбактериоз можно вообще забыть, тем более, сами же пишете  "мы на это не жаловались со стулом все нормально" -Что Вы собираетесь лечить?


Если желтые сопли волнуют, возьмите все свои анализы, сходите к ЛОРу в "Мою клинику", там Вам точно не назначат ничего лишнего



Вот я пока писала, и Ира настрочила, вижу уже
*****

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Добрый день, нам 5,5лет вечером в воскресенье поднялась температура 38,5, нурофеном сбили, еще на след. день была, врач приходила - горло сильно красное, назначила изопринозин, гексорал и т. д. как они обычно любят, ничего этого не даю, только полощем горлышко, граммидин по полтаблетки и питье (малина), темпы нет, но горло сегодня в больнице сказали все равно красное, что еще можно  эффективное подавать?
граммидин это местный аб. Его не надо. красное горло это не диагноз.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Добрый вечер нашим врачам!
у меня вопрсик. Болем уже с месяц. Все начало проходить(было по крови вирусное, не аллергия, не бактерии). Но тут вдруг снова потек нос, ночью нос не дышит вообще, хрюкает храпит, сильный кашель. Сводила сегодня к лору. Она сказала что пошла вторая вирусная волна. Уши нормально. Отправила к педиатру.назначили протаргол и антибиотики. Что же делать? к кому идти? или опять ждать что само пройдет?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Добрый день! Сегодня у ребенка (5 лет) разболелось ушко, диагноз отит, назначено много всего, я правильно помню, что несколько дней просто обезболивать и наблюдать, а потом если не будет улучшений уже ОАК и аб?
И еще вопрос (для общего развития :ah:) Врач выписала направление в процед. кабинет на укол, в ПК ребенка возил муж, хорошо мне позвонил, я укол отменила)). Думала аб назначили колоть, а сейчас смотрю там выписано: анальгин, димедрол, папаверин. Это от температуры что-ли или от чего? (Темпа 38,5 была)
отит какой?
укол - литичка от температуры был выписан.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста, у ребенка с субботы закисал глаз, прокапала тобрекс 5 дней - среда включительно, а сегодня опять увидела что тот же глаз красный и небольшие выделения. Опять капать тобрексом или другие капли купить? И опять 5 дней?
лучше другой антибиотик (левомицетиновые капли например)

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Добрый вечер нашим врачам!
у меня вопрсик. Болем уже с месяц. Все начало проходить(было по крови вирусное, не аллергия, не бактерии). Но тут вдруг снова потек нос, ночью нос не дышит вообще, хрюкает храпит, сильный кашель. Сводила сегодня к лору. Она сказала что пошла вторая вирусная волна. Уши нормально. Отправила к педиатру.назначили протаргол и антибиотики. Что же делать? к кому идти? или опять ждать что само пройдет?
если новый вирус, тактика такая же. физ раствор, увлажнение, наблюдение.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

если новый вирус, тактика такая же. физ раствор, увлажнение, наблюдение.
а кровь снова надо сдавать?и она не хочет ртом дышать, ингаляции носом дышит это ничего?