Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413308 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки-врачи, прокомментируйте пожалуйста ОАК



спасибо! :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки-врачи, прокомментируйте пожалуйста ОАК



спасибо! :ax: :ax: :ax:
В оак посчитанным апаратом вирусная кровь,и есть признаки анемии.

Ежевичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

Добрый день,ребенку 7.5 лет,во вторник появился редкий сухой кашель,сходили к врачу,горло красное,легкие чистые.прописала Синекод от сухого кашля,миорамистин для горла.в пятницу кашель участился сухой частый изнуряющий,сходили к доктору на повторный прием,дополнительно назначила ингаляции с минеральной водой,сегодня кашель такой же сухой и частый,ночью ребенок спит спокойно,кашля нет.Как облегчить дневной кашель?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

В оак посчитанным апаратом вирусная кровь,и есть признаки анемии.
спасибо большое!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день,ребенку 7.5 лет,во вторник появился редкий сухой кашель,сходили к врачу,горло красное,легкие чистые.прописала Синекод от сухого кашля,миорамистин для горла.в пятницу кашель участился сухой частый изнуряющий,сходили к доктору на повторный прием,дополнительно назначила ингаляции с минеральной водой,сегодня кашель такой же сухой и частый,ночью ребенок спит спокойно,кашля нет.Как облегчить дневной кашель?
Не делайте ингаляций с минералкой.Можно делать только со стерильным физ раствором.Температура есть? Аллергичен?

Ежевичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

Не делайте ингаляций с минералкой.Можно делать только со стерильным физ раствором.Температура есть? Аллергичен?
Температура была один раз ночью в среду около 38,аллергия на мёд.

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Не делайте ингаляций с минералкой.Можно делать только со стерильным физ раствором.Температура есть? Аллергичен?
Юля, подскажите как врач, что заливать в увлажнитель воздуха? а то я купила а только после подумала, что он как большой ингалятор и просто воду из бутылки или даже кипяченую из под крана лучше не лить, больше проблем будет, чем положительного эффекта, вот и стоит пылится теперь или может я ошибаюсь? :al:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, а на что обратить внимание в оак? На какие показатели?... не могу сюда выложить результат.
Тав вроде все в пределах нормы, кроме гемоглобина, гематокрита, эритроцитов (повышены), тромбоциты понижены (180 при норме 208), лимфоциты тоже немного понижены, СОЭ в норме. Как понять - кровь вирусная или нет?
Спасибо!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, подскажите как врач, что заливать в увлажнитель воздуха? а то я купила а только после подумала, что он как большой ингалятор и просто воду из бутылки или даже кипяченую из под крана лучше не лить, больше проблем будет, чем положительного эффекта, вот и стоит пылится теперь или может я ошибаюсь? :al:
Я себе лью воду из фильтра.не кипячу. И у меня гигрометр в доме,включаю увлажнитель когда влажность менее 40.Частицы в увлажнителе не такие мелкие,как в небулайзере,глубоко не пойдут в дыхательные и поток не сильный.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, а на что обратить внимание в оак? На какие показатели?... не могу сюда выложить результат.
Тав вроде все в пределах нормы, кроме гемоглобина, гематокрита, эритроцитов (повышены), тромбоциты понижены (180 при норме 208), лимфоциты тоже немного понижены, СОЭ в норме. Как понять - кровь вирусная или нет?
Спасибо!
Перепишите.Тромбоциты норма 150-400 у всех возрастов.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

Перепишите.Тромбоциты норма 150-400 у всех возрастов.
Вот переписала)) ребенок 2.10
гемоглобин - 161      (норма 108-132)
эритроциты- 5.66      ( 4-4.4)
гематокрит - 42.9      (32-40)
средний объем эритроцитов - 76             (77-83)
среднее содерж-е гемогл. в эритроците - 28.4       ( 22.3-32.3)
средняя концентр-я гемолг. в эритроцитах - 375    ( 307-344)
цветовой показатель - 0.85   ( 0.85-1)
тромбоциты - 180                (208-352)
лейкоциты - 5.8                   (5.5 -15.5)
нейтрофилы сегментоядерные - 3.04       (1.5 - 8.5)
нейтрофилы сегментоядерные % - 52.8    (28-48)
эозинофилы - 0.02     (0.02- 0.3)
эозинофилы % - 0.3     (1-5)
базофилы - 0.01         (0 -0.07)
базофилы % - 0.2       ( 0-1)
моноциты - 0.74        (0.09-0.8)
моноциты % - 12.8     (5-9)
лимфоциты - 1.95     (2-8)
лимфоциты % - 33.9   (37-61)
СОЭ - 8               (0-10)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 14:48:44 от Ларцин@ »

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

А какой увлажнитель лучше купить? Уже 2 недели изучаю эту тему не могу определится.
Холодного действия - в фильтре заводятся бактерии;
Паровой увлажнитель - не оставишь на всю ночь, и можно обжечься, вредно для мебели.
Ультразвуковой - нужно использовать только дистиллированную воду, а покупать дороговато выходит.
Юлия Георгиевна у Вас какой?

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Добрый день. Мой вопрос скоее всего адресован "Марусеньке" Марии Евгеньевне.
Напомню:
Дочь Герда (отит), сын Георгий (пневмония)

Уважаемые врачи, расшифруйте пожалуйста ОАК
Ребенок 2,8 лет, кровь сдана на 6-й день заболевания, диагноз: правосторонняя сегментарная пневмония, отит правого уха.

Температура 6 дней держалась 38,5, сегодня была днем 36,7, под вечер 37,3, но почему-то вырвал уже второй раз. Это побочный эффект клацида?
Добрый вечер.
Ув. врачи, прокомментируйте пожалуйста анализ.
Диагноз: отит левого уха, ОАК сдан на 4-й день заболевания. ребенок 10 мес.

Мария Евгеньевна, добрый день. Сегодня сдали Жорику кровь (завтра рез-т после 14-00), температуру уже не сбиваем, она держится  со вчерашнего дня на отметке 37,5. По внешнему виду сейчас он чувствует себя нормально. А вот Герда... горит от высокой температуры. Ночью скорую не стали вызывать, сбивали цифеконом до 38-ми градусов. Она как тряпочка, температура все-время высокая 38,8-39,1 - это вот почти всегда такие цифры. Самый пик температуры был в час ночи 39,8.
От Нурофена отворачивается, рот смыкает, кое-как даю, но толку нет, Нурофеном сбить не удается, только цифеконом на 1 градус.
Вчера сопли у дочи были прозрачные, пшыкала аквалор, сегодня стала отворачиваться от груди и кусать сосок, злится и хрюкает носом. Промыла носик аквалором и решилась отсосать сопли отривином, цвет соплей светло-желтый как-бы комочками,  т.е. уже не прозрачные, как вода.
Герда весит 9 кг. Ей назначили дозу нурофена 4,5. Она все-время спит, вот сейчас в 14-00 первый раз решила пободорствовать, температура снизилась до 37,7.
Иглаляции с пульмикортом ей делать не надо?
Сейчас мы просто сбиваем температуру, увлажняем нос аквалором и всё время она с грудью во рту, чай пьет с неохоткой, от воды тоже отказывается. Сейчас температура 38.
У Жорика сейчас температура под вечер поднимается, сейчас 38, плаксивый, дали нурофен. Кашель уже становится отхаркивающим, приходила педиатр, сказала, что кашель  и правда уже "хороший" мсле пульмикорта, она говорит: "Добавьте после 3-го дня пульмикорта сироп лазолван.". При прослушивании педиатр сказала, что хрипы еще есть.


Герда. Послушал, хрипов нет. Белый налет правой миндалины, миндалина алого цвета, сопли, диагноз она поставила: Ангина бактериальная?
Назначения:
1. Клацид 1,5мг х 2 р.в сут. (3-5 дней)
2. Линекс 1кап х 3 р. в д. (7 дней)
3. Мирамистин 3 р. в д.
4. Панадол или Нурофен при т-ре выше 38,5
5. в нос Називин, если не помогает, альбуцид 3 р. в д.

Сегодня после обеда Герда стала нервно есть грудь, от питья отказываться, я понимаю, что ей глотать больно также, как и мне. Антибиотик начинаем ей давать?

Ситуация сейчас такая. У Жорика температура спала, кашель влажный, делаем ингаляции с физраствором, промываем нос аквалором и допиваем Клацид.
У Герды вчера ночью температура опять поднялась, была 39, дала Нурофен. Пьем клацид. Появился отек в носу, не может откашляться, стоит ком какой-то, сопли ручьём непрозрачные, днем температура держится 37,3-37,5. От еды отказывается последние 2 дня, ночью спит не особо хорошо, из-за носа, вид уставший.

Сегодня к нам приходил педиатр. У Жорика есть еще хрипы. Ему посоветовали:
 еще 2 дня 2 р. в день поделать ингаляции с пульмикортом 0,25+физраствор 2мл в 9 утра и в 8 вечера;
клацид до понедельника;
инг. с физраствором 5-6 р. в день

Герда: Сегодня педиатр сказала, что у Герды "плохой" влажный кашель, т.е. он сразу влажный, наслоилась новая инфекция, горло красное, хрипов нет, нужно показаться ЛОРу.
Пописали:
Мирамистин-до 6р. в день;
в нос-аквалор
т.к. Назичвин уже использовали, то Тизин или Отривин - 3-4 дня
кладиц продолжать
Ингаляции с физраствором и Амброксолом 1 мл - по 10 минут 2 р. в день.

Назначения требуют коррекции?





« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 14:43:31 от Любимочка »

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Я себе лью воду из фильтра.не кипячу. И у меня гигрометр в доме,включаю увлажнитель когда влажность менее 40.Частицы в увлажнителе не такие мелкие,как в небулайзере,глубоко не пойдут в дыхательные и поток не сильный.
ааа, поняла))спасибо огромное :ax:побежала включать)))

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите, пожалуйста, расшифровать мой ОАК:



Болею 2 недели. На первой было ОРВИ: сопли, температура. К концу недели пошла на поправку - было намного лучше, почти все симптомы ушли. Потом началась следующая неделя - с утра понедельника пропал голос, появился кашель, в основном от горла в лежачем состоянии. Со вторника температура 37.4. Сегодня суббота, пятый день после поднятия температуры (сейчас тоже повышенная). Мне намного лучше, но про запас пошла сдать ОАК с лейкоцит. формулой. Пока готов только ОАК, и сегодня вряд ли я получу "лейкоцитную формулу" - лаборатория закончила работу.

Из странного: перестала чувствовать повышенную температуру на третьи сутки, ещё возникают неприятные ощущения в голове, когда что-то поднимаю с пола, а если задержаться внизу, то немного болезненные...

Стоит ли беспокоиться?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 17:27:08 от L_u_n_a »
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010