Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413267 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Спасибо, это очень много конечно, тогда уже ждать скорую и колоть  или вставить свечи

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Раз вызвали, уже дождитесь, пусть уколят. Свечки еще могут понадобиться.
Как ребеныш вообще? кроме температуры ничего?

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Спасибо, я вызвала скорую еще и потому, что подумала вдруг аппендицит или еще что то.Сказали хрипов нет, но горло бордовое.При враче темпа была 39.4 Я согласилась на литичку, это наш первый в жмзни укол,я в стрессе (((но парацетамол вообще может не подействовать, я его не применяла ни разу, этим свечам 3 года, сама цифра мне не так страшна была, как момент когда темпа повышалась, дрожь, колотун.Врач сказала вирус скорее всего.

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! Подскажите как проявляется физиологический ринит? Ребенку 2 месяца вчера начала усиленно чихать, я ж от страха давай аквамарисом усилено промывать, но других проявлений вроде нет - температуры (тьфу-тьфу) нос не заложен, дышит нормально не хрюкает, кушает тоже хорошо, и я вот заподозрила, может все же физиологический? Я просто запереживала, потому что мы всей семьей по кругу уже второй месяц болеем :bh:
И еще вопросик, у меня у самой голос сел и горло побаливает - ингаляцию делать надо с пульмикортом или можно просто с физраствором?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Спасибо, я вызвала скорую еще и потому, что подумала вдруг аппендицит или еще что то.Сказали хрипов нет, но горло бордовое.При враче темпа была 39.4 Я согласилась на литичку, это наш первый в жмзни укол,я в стрессе (((но парацетамол вообще может не подействовать, я его не применяла ни разу, этим свечам 3 года, сама цифра мне не так страшна была, как момент когда темпа повышалась, дрожь, колотун.Врач сказала вирус скорее всего.
во время подъема температуры это нормальная реакция. Выздоравливайте!

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

У ребенка опять озноб темпера поднимается, вырвал один раз, может аппендицит быть?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! Подскажите как проявляется физиологический ринит? Ребенку 2 месяца вчера начала усиленно чихать, я ж от страха давай аквамарисом усилено промывать, но других проявлений вроде нет - температуры (тьфу-тьфу) нос не заложен, дышит нормально не хрюкает, кушает тоже хорошо, и я вот заподозрила, может все же физиологический? Я просто запереживала, потому что мы всей семьей по кругу уже второй месяц болеем :bh:
И еще вопросик, у меня у самой голос сел и горло побаливает - ингаляцию делать надо с пульмикортом или можно просто с физраствором?
может и вирусы ваши, может из-за отопления, может физиологический. В любом случае увлажнение и физраствор при любом рините.
вам пока просто физ раствор.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

У ребенка опять озноб темпера поднимается, вырвал один раз, может аппендицит быть?
нужно очно смотреть.
отдельно, рвота бывает при подъеме температуры.

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

может и вирусы ваши, может из-за отопления, может физиологический. В любом случае увлажнение и физраствор при любом рините.
вам пока просто физ раствор.
Благодарю :ax:

Galusik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля

Добрый день, Ув врачи!

Ребенок 1,4 года , никаких симптомов нет , кроме температуры 39,1. поднялась сегодня.
Мои действия , наблюдаю, сбиваю температуру, выпаиваю (мы еще на ГВ).
Еще сегодня стул утром был жидкий-может на темпу?!
ВСЕ ВЕРНО?
И с сегодняшнего дня начали принимать цинкат , влить в него очень сложно, может кто-то поделится опытом, как влить в ребенка стакан этой жидкости ?
И еще Умар Владимирович помимо цинката прописал актиферрин, в какой объем яблочного сока капельки капать и можно ли сок покупной? Кстати, он еще ни разу соков у меня не пил, пьет только воду)))

СПАСИБО  :ax:

Помогите пожалуйста рассчитать дозировку эффералган сироп.
ребенок 11 кг, значит 5,5 мл? так?

Доброе утро!!!
Ув врачи. Темпа всю ночь сбивалась очень плохо и не надолго, ЖП пришлось чередовать, эфералган вообще сбивал на 2-3 часа. Еще вчера стул стал очень частый и жидкий, иногда прям просто водичка. Ребеок вяленький, спал плохо, сейчас после ЖП опять уснул, правда погрыз половинку хлебца рисового.Воду пьет активно.

Вчера развела тригедрон, правда уже вечером, давала со шприца по 2мл, поэтому выпил он его совсем чуток. Сегодня мужа отправила за смектой, еще не давала, не успела, тк он уснул.
ИТОГ.: беспокоят темпа и понос.
Мои действия?! Пою тригедроном, смектой и ЖП? так?
Пы.сы. Это наша первая болезнь с такой температурой, ЖП даю впервые.

Еще старший сынок,ему 5,5 года.
Вчера утром отправила на занятия с бабушкой, после как увидела у малыша темпу, старший был оставлен у бабушки. Но к вечеру начал жаловаться на боль в горле и температура за 38. По словам бабушки- горло оч красное. Они полоскали его вчера, и однократно сбили температуру, больше до 38-ми не поднималась. С утра вроде на горло не жаловался.
Мои действия? Теплое питье, ЖП по надобности и орошение физ ра-ром носа? так?

Вчером записаны на прием в МК, спасибо!

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Спасибо, сейчас скорая приедет у него 39,2 поднялась резко, жалуется на блль в животе, но ему 3 годв, может просто услышал, от нас, а может от лекарств на голодный желудок.Нурофен можно дать или если аппендицит забъет симптомы?

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Аквадетрим 1 кап в день с октября по май
спасибо!!!! :ax: начнём принимать

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Какие мои действия, скорая приехала живот пощупали, везде у него болит, они говорят ну у тебя ж не все время болит, он да,но это ребенок 3х лет, как рн может знать? Я тут же говорю или все время, он говорит да.Короче сказали давайте мы сделаем вам литическую, темпа упадет и вы пойдете в пк к хирургу.Считают, что не аппендецит, но отправляют с темпер.40 к хирургу в пк.два раза утром после ночной темпы вырвал.Какие мои действия, пока дала нурофен, мультики смотрит, виноград кишмиш можно дать? Что можно дать такого, а то столько нурофена на голодный желудок.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! Подскажите как проявляется физиологический ринит? Ребенку 2 месяца вчера начала усиленно чихать, я ж от страха давай аквамарисом усилено промывать, но других проявлений вроде нет - температуры (тьфу-тьфу) нос не заложен, дышит нормально не хрюкает, кушает тоже хорошо, и я вот заподозрила, может все же физиологический? Я просто запереживала, потому что мы всей семьей по кругу уже второй месяц болеем :bh:
И еще вопросик, у меня у самой голос сел и горло побаливает - ингаляцию делать надо с пульмикортом или можно просто с физраствором?
Физиологический ринит из-за зубов.Вам рано ещё.Хотяб с 4 мес он может начаться.Но вы наблюдайте.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Какие мои действия, скорая приехала живот пощупали, везде у него болит, они говорят ну у тебя ж не все время болит, он да,но это ребенок 3х лет, как рн может знать? Я тут же говорю или все время, он говорит да.Короче сказали давайте мы сделаем вам литическую, темпа упадет и вы пойдете в пк к хирургу.Считают, что не аппендецит, но отправляют с темпер.40 к хирургу в пк.два раза утром после ночной темпы вырвал.Какие мои действия, пока дала нурофен, мультики смотрит, виноград кишмиш можно дать? Что можно дать такого, а то столько нурофена на голодный желудок.
зачем вам виноград? дайте лучше ребенку куриного бульона.
Если все таки подозреваете апендицин, езжайте к хирургу на прием. Пусть вас осмотрят.
Саше 13  Ане 9