Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мои ЕР после КС в ПЦ (малышка Милана, 10.08.2013)  (Прочитано 5503 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

В общем, дело было так. В пятницу вечером поехали с мужем на осмотр к врачу (Буштырев А.В.). Срок 38 недель и 3 дня. Врач посмотрел и сказал, что шейка мягкая, нижнее раскрытие 3 см, роды могут начаться в любой момент. Еще раз обсудили с ним, когда мне ехать в роддом. Т.к. мы договаривались о естественных родах после кесарева, АВ настоял на постоянном контроле КТГ и предупредил, что после родов обязательно будет «ручной контроль», чтобы проверить состояние рубца. Никакой анестезии в процессе родов применяться не будет, а если я не выдержу и попрошу ее, то это прямой путь в операционную. В принципе, я была согласна на эти условия. По дороге домой живот больно прихватывало.  АВ говорил, что такое может быть после осмотра. Приехав домой, выпила но-шпу. Всю ночь я не спала, живот хватало, но как мне казалось не регулярно, хотя довольно болезненно. Пыталась утешить себя, что «это просто после осмотра».  Когда утром начал чиститься кишечник, на осмотр это спихнуть уже было трудно. Начала засекать схватки, интервалы 6 минут, длительность 35-40 секунд. Муж пошел мыть машину, я позвонила маме (старший сын ночевал у них) и предупредила, что не заберем его сегодня, т.к. скорее всего «началось».  Я не хотела приезжать в роддом слишком рано, чтобы избежать возможной стимуляции. Поэтому, не торопясь, дособирала пакеты, полежала в ванной, пообедали с мужем и около трех часов дня позвонила АВ. Описала свои схватки и интервалы между ними (к этому моменту они стали длиннее и болезненнее), он сказал приезжать в роддом к четырем часам. Как назло, у мужа не получилось дозвониться на работу, пришлось ехать туда, предупредить, что в ночь он не выйдет, потом застряли в пробке. Я сидела на заднем сиденье, уперевшись так, чтобы раскачиваться как можно меньше. В половине пятого позвонил АВ, спросил, почему еще не в роддоме. К пяти часам мы наконец-то добрались до ПЦ. Дежурный врач осмотрела, сказала, что раскрытие уже 6 см, спросила, кто у меня врач и сама позвонила ему. Мужу почему-то отказались выдать одноразовый комплект, он побежал в аптеку, а меня после традиционной клизмы повели в родзал. Первым делом я пошла в душ. Не знаю, что было в клизме, но я не вылазила из туалета настолько долго, что АВ успел приехать и два раза заходил, чтобы меня осмотреть, но безрезультатно.  Когда я все же приняла душ и перешла в родзал, меня подключили к КТГ. Муж вернулся через 50 минут, стерильный комплект он так и не нашел, ему все-таки выдали в ПЦ (зачем гоняли, не понятно). К этому моменту я уже ходила по родзалу, он появился как раз вовремя, массировал мне поясницу и всячески поддерживал. Акушерка сначала сидела в родзале, потом оставила свой номер телефона и ушла. Пришел АВ, проверил раскрытие, было уже 9 см. Воды так и не отошли, поэтому прокололи пузырь. Схватки стали болезненнее,  если раньше я просто сопела и дышала как паровоз, то сейчас уже порыкивала. Ввели 2 кубика но-шпы. Снова подключили КТГ, муж уже с ним освоился и говорил мне, когда подходила схватка. На очередном осмотре АВ сказал, что голова высоко, нужно походить, чтобы опустилась. И мы пошли ходить. Ходили около получаса, терпеть становилось все сложнее. Из всех техник облегчения боли и релаксации, о которых я читала, реально мне пригодился только массаж и неглубокое и нечастое дыхание животом. Дыхание реально помогало, чувствовалось, что боль отпускает. Но сами боли становились сильнее, и хуже всего дело обстояло с копчиком – там боль была очень сильной. Меня начало подтуживать, чему я была несказанно рада, наконец-то самые сильные боли позади.  Пришел АВ, снова проверил головку, она по-прежнему была высоко, дал указание две схватки продыхивать, на третью тужиться. Через некоторое время АВ снова осмотрел меня, головка не опускалась. Кровать трансформировали в кресло, ноги подняли вверх в стременах, тужиться теперь сказали на каждую вторую схватку. Это был самый худший момент в моих родах: поднятые вверх ноги стали затекать, в них начались судороги, боль в копчике сделалась невыносимой и не проходила между схватками. В родзал пришла дежурный врач, тоже осмотрела меня, АВ сказал, что даст мне еще время на самостоятельные потуги, но я тужусь безрезультатно уже довольно долго, из-за рубца он не хотел затягивать дальше и предупредил, что если сама не смогу, то придется применить вакуум-экстрактор. Следующие 20 минут мы с мужем старались изо всех сил вытужить головку, он подбадривал меня, держал за руку, буквально тужился вместе со мной. Но сил уже не хватало, все мои мысли занимал раскалывающийся на части копчик, и мысль о вакууме казалась скорее спасительной, чем тревожащей. Снова пришел АВ, прогресса практически не было, схватки стали замедляться, между ними проходило не меньше 1-1,5 минут. Посмотрели КТГ, АВ сказал, что сердечко малышки замедляется, будем подтягивать вакуумом. Дальнейшее я помню уже смутно: поставили капельницу с окситоцином, чтобы стимулировать схватки, в родзале появилось много народу: помимо АВ и акушерки еще педиатр, медсестра, дежурный врач, анестезиолог. АВ присоединил вакуум (довольно неприятная процедура), по команде я тужилась, от боли соображала уже туго. Чтобы ускорить процесс сделали разрез. Вакуум убрали. Мне сказали не тужиться, но матка сокращалась сама и моего разрешения не спрашивала. Вдруг я увидела головку и в тот же момент мне дали добро тужиться изо всех сил. На следующей потуге появилась моя малышка и сразу начала пищать! Я просто не могла поверить, что только что родила свою дочку! Несмотря на все неприятные моменты, я была просто счастлива! Я уже не помнила, что только что мне было до одури больно. Этот теплый комочек положили мне на живот, я обняла ее, муж положил сверху свою руку, это были незабываемые минуты! Я не чувствовала ни боли в разрезе, ни отхождения плаценты. Только когда муж сам перерезал пуповину, я очнулась от своего счастливого шока. Малышку забрали на замеры, муж последовал за ней. А мне ввели наркоз, зашивания шва и процедуры «ручного контроля» я уже не помню. Когда очнулась, муж гордо качал на руках нашу запеленутую дочку.  
Старшему 13
Младшей 6

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Прекрасный рассказ!  :ab: :ab: :ab:После кесарева рожать самой не каждая решится, вы очень смелая мамочка :ay:и муж - молодец, поддерживал в тяжелые минуты! Счастья и здоровья вашей семье! :ax:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Марина, ты молодец!!! Отличный рассказ!
Здоровья тебе и твоей семье!

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки!  :ax: :ax: :ax:

Старшему 13
Младшей 6

Семунчик

  • Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля

Замечательный рассказ! :ax:
Скажите, а наложение вакуума никак не отразилось в дальнейшем на малышке?
У меня в родах тоже доча не опустилась, я не рискнула, согласилась на ЭКС.

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Замечательный рассказ! :ax:
Скажите, а наложение вакуума никак не отразилось в дальнейшем на малышке?
У меня в родах тоже доча не опустилась, я не рискнула, согласилась на ЭКС.
Не знаю, возможно как-то и отразилось. НСГ в 1 месяц показывала признаки внутричерепного давления, но является ли это следствием наложения вакуума сложно сказать. Оно и без вакуума бывает. Я рассудила, что выдавливание в любом случае было бы хуже, чем вакуум. Мне, кстати, никто не предлагал ЭКС  :al:
Старшему 13
Младшей 6

Семунчик

  • Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля

Не знаю, возможно как-то и отразилось. НСГ в 1 месяц показывала признаки внутричерепного давления, но является ли это следствием наложения вакуума сложно сказать. Оно и без вакуума бывает. Я рассудила, что выдавливание в любом случае было бы хуже, чем вакуум. Мне, кстати, никто не предлагал ЭКС  :al:
Внутричерепное давление, по-моему, часто у деток такое встречается. Значит хорошо, что все так сложилось! А мне вакуум не предлагали, пытались тужиться, но врач сказал, что головка стала у ребенка опухать и он не гарантирует, что он родится нормальным. Насколько это правда, теперь это только на его совести :sorry:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля

Марина, какая ты умничка! Какой замечательный рассказ!

И вот эти слова придают силу и веру в то, что можно родить самой :ab:

" Несмотря на все неприятные моменты, я была просто счастлива! Я уже не помнила, что только что мне было до одури больно. Этот теплый комочек положили мне на живот, я обняла ее, муж положил сверху свою руку, это были незабываемые минуты! Я не чувствовала ни боли в разрезе, ни отхождения плаценты. Только когда муж сам перерезал пуповину, я очнулась от своего счастливого шока."   :ax: :ax: :ax:

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

прочитала на одном дыхании, :ay:
счастья вашей семье :ax:

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Мои ЕР после КС в ПЦ (малышка Милана, 10.08.2013)
« Ответ #9 : 14 Август 2014, 09:24:30 »

Замечательный рассказ! Вот это сила воли, желание.  :ay: вы с мужем -молодцы :love:

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Мои ЕР после КС в ПЦ (малышка Милана, 10.08.2013)
« Ответ #10 : 17 Август 2014, 14:47:44 »

прочитала на одном дыхании, :ay:
счастья вашей семье :ax:
Замечательный рассказ! Вот это сила воли, желание.  :ay: вы с мужем -молодцы :love:
Спасибо!  :ax:
Старшему 13
Младшей 6