Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 225457 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #180 : 06 Август 2014, 14:00:44 »

День добрый!
Наш участок 2078, согласие на предоставление участка мы дали, а вот что дальше делать пока не знаем... Будем там жить или будем использовать как дачу неизвестно...

Добро пожаловать!  :az: Добавила вас в список на 1-й странице!  :bf:


И еще непонятно: на Орбитальной тоже будут выделяться участки многодетным? Как идет отбор: кому в КК, а кому на Орбитальной???

Участки выделяются в порядке очереди в реестре:
24 участка под индивидуальное жилищное строительство на территории бывшего совхоза «Нива» в Советском районе,  28 участков по улице Новоселовской в Пролетарском районе, 184 участка на территории перспективной жилищной застройки «Орбитальная-2» в Ворошиловском районе, 1178 участков в пос. Красный Колос
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 14:04:12 от Solnyshki »

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #181 : 06 Август 2014, 14:03:31 »

Да интересно кому же повезло получить участок в черте города?
Как то не верю я что все это в порядке очереди....

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #182 : 06 Август 2014, 14:11:29 »

Да интересно кому же повезло получить участок в черте города?
Как то не верю я что все это в порядке очереди....


чтобы не возникало подобных мыслей, поддерживайте данную инициативу:


Смотрите какой реестр учета у многодетных Воронежа
http://www.dizovo.ru/land-relations/the-granting-of-land-uchastvov-large-citizens/
первый документ, его надо скачать - файл в екселе.
Обратите внимание, что он обновлялся 22 июЛя, а не в мае, как у нас. Это первое. И второе - обратите внимание на наличие колонок, где написано, что семье было вручено уведомление либо уже предоставлен участок! И последняя колонка - пересчитанная очередь на данный момент!
За кого держат нас? Мы до сих пор не знаем, кому и что выдают-выдали, какие мы по счету сейчас с учетом уже выданных, отказов-согласий и т.п.
Предлагаю в следующих наших письмах, возможно дав ссылку на подобный документ или просто, указав, на данную инициативу в других городах - призвать их делать то же самое. Очередь должна быть прозрачной, мы должны знать, как и куда она двигается, кому и что выдано. И главное - она должна обновляться!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #183 : 06 Август 2014, 14:29:59 »

внимательно послушайте аудиозапись конференции с 1 час 36 минут 10 секунд записи

Аудио запись Региональной конференции многодетных семей Ростовской области с участием Института демографии, миграции и регионального развития г. Волгодонск, 23 июля 2014 г. -
xd99Q

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #184 : 06 Август 2014, 14:32:46 »

Да интересно кому же повезло получить участок в черте города?
Как то не верю я что все это в порядке очереди....

Что бы развеять ваши сомнения предлагаю углубиться в опыт выбивания этих участков:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.0.html
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #185 : 06 Август 2014, 14:56:44 »

В течении последних двух дней плотно общаюсь в телефонном режиме с Тамарой Лекаревой - Инициатором проекта Городка Демаграфического будущего в г.Волгодонске

Результатом нашего общения стало предложение проведения в г. Ростове-на-Дону Информационной встречи с многодетными семьями на которой будет присутствовать представитель Института демографии, миграции и регионального развития (г.Москва)

Для чего нужна эта встреча


Ориентировочное время проведения встречи - сентябрь 2014 года.


Давайте по порядку.
Я считаю, что инициатором этой конференции в Ростове всё же должен быть институт демографии. Вы не согласны? Ну реально пока показать нам почему мы должны этим проектом увлечься ситуации нет! Мы подписывали обращения к Путину по продвижению этого вопроса. Пусть реализуют проект свой на Волгодонске. А мы присмотримся. Но пока я понимаю, поддержки в правительстве нет!?
 Выходит, чего мы в целом будем добиваться: обеспечения территории КК всем, что положено или продвигать проект ГДБ? Тем более, что там в КК всё стандартно рассчитано, уже нет этой особой атмосферы ГДБ? Но я могу быть и не права.
Ирина, больше времени уделяйте мальчикам. Твой труд- неоценим! Но, поверь моему опыту: насильно человека сделать счастливым невозможно! Он должен сам этого захотеть. Активности в теме ты не добьёшься. Но РМ-это ещё не вся площадка многодетных. Списки и электронные адреса я тебе вышлю на электронку.
По группам- всё правильно- создаём и объединяем людей. А организация конференции это очень хлопотное дело. Чиновники зарплаты получают и регламент работы у них выстроен, просто не подъедешь! Вот пусть они и шевелятся, а мы им поможем- пусть не сомневаются!
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 14:58:59 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #186 : 06 Август 2014, 15:18:39 »

Давайте по порядку.
Я считаю, что инициатором этой конференции в Ростове всё же должен быть институт демографии. Вы не согласны? Ну реально пока показать нам почему мы должны этим проектом увлечься ситуации нет! Мы подписывали обращения к Путину по продвижению этого вопроса. Пусть реализуют проект свой на Волгодонске. А мы присмотримся. Но пока я понимаю, поддержки в правительстве нет!?
Насколько я понимаю проекта по п.Красный Колос у ИДМРР на сегодняшний день нет, его нет вообще никакого кроме плана межевания на кадастровой карте. Хотелось бы услышать представителей ИДМРР какой проект ГДБ они могут предложить Ростовским и Аксайским многодетным семьям получающим уведомления на участки в п.Красный Колос


Выходит, чего мы в целом будем добиваться: обеспечения территории КК всем, что положено или продвигать проект ГДБ? Тем более, что там в КК всё стандартно рассчитано, уже нет этой особой атмосферы ГДБ? Но я могу быть и не права.
Именно об этом я вам сегодня об этом и говорила, Программа ГДБ в том виде который предлагается для г.Волгодонск, для посёлка Красный Колос не подходит, поэтому хотелось бы услышать какую программу мог бы институт предложить именно по отношению к пос. Красный Колос, разработанную именно для этого посёлка с тем планом участков который уже существует на картах.


Ирина, больше времени уделяйте мальчикам. Твой труд- неоценим! Но, поверь моему опыту: насильно человека сделать счастливым невозможно! Он должен сам этого захотеть. Активности в теме ты не добьёшься.
Это предложение сидеть на попе ровно и ничего не делать? Если я здесь (в этой теме) совсем никому не нужна, то могу и самоликвидироваться. Если нужна то хотелось бы диалога, активности от многодетных семей, больше инициативных людей которые бы объединились в инициативную группу для организации совместных действий! Где вы многодетные семьи заинтересованные в развитии инфраструктуры и строительства домов в п.Красный Колос? За сутки с момента вывешивания анкеты на почту мне пришло 1 письмо с анкетой, при том что тему читают регулярно множество многодетных семей.


 Списки и электронные адреса я тебе вышлю на электронку.
Спасибо, буду ждать.  :ax:

А организация конференции это очень хлопотное дело. Чиновники зарплаты получают и регламент работы у них выстроен, просто не подъедешь! Вот пусть они и шевелятся, а мы им поможем- пусть не сомневаются!

Предложение о проведении информационной встречи исходило от Тамары Лекаревой, я его поддержала, она обещала помочь с организацией встречи, при этом хотелось бы на этой встречи увидеть и представителей Администрации и представителей Департамента.
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 22:10:29 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #187 : 06 Август 2014, 15:44:12 »

РМ-это ещё не вся площадка многодетных

Поэтому прошу откликнутся инициативных заинтересованных в развитии п.Красный Колос для сбора базы многодетных семей получающих уведомления на получение участков в п.Красный Колос по районам города и в городе Аксае! Откликнитесь пожалуйста! Нам нужна ваша помощь! Опросы по районным администрациям, сбор анкет, информирование многодетных о создании инициативной рабочей группы!
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 22:15:00 от Solnyshki »

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #188 : 06 Август 2014, 15:56:41 »


Это предложение сидеть на попе ровно и ничего не делать? Если я здесь (в этой теме) совсем никому не нужна, то могу и самоликвидироваться. Если нужна то хотелось бы диалога, активности от многодетных семей, больше инициативных людей которые бы объединились в инициативную группу для организации совместных действий! Где вы многодетные семьи заинтересованные в развитии инфраструктуры и строительства домов в п.Красный Колос? За сутки с момента вывешивания анкеты на почту мне пришло 1 письмо с анкетой, при том что тему читают регулярно множество многодетных семей.


Нет, таких предложений ты от меня не услышишь! Если бы я ждала активности в темах, то ... никакой организации  и не было бы. Только реальные замечательные многодетные семьи, радующие меня своей внутренней семейной гармонией и необыкновенной жизнестойкостью дают творческое вдохновение и стимул осознанности!  :love:
Делай, что должен и будь, что будет!  :aha:На моё плечо можешь всегда рассчитывать!  :hi!:Ты-молодец! Помоги Господь!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Oxana_Z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Номер участка 2119
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #189 : 06 Август 2014, 16:02:10 »

Я сейчас не в Ростове, с телефона не очень удобно общаться.Не везде хороший интернет.Сейчас нашла вай-фай в кафешке.Я тоже буду в инициативой группе,у меня правда, как и  у всех, мало свободного времени,но я постараюсь быть полезной.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #190 : 06 Август 2014, 16:42:21 »

Давайте по порядку.
Я считаю, что инициатором этой конференции в Ростове всё же должен быть институт демографии.

Давайте попросим Администрацию города об организации встречи! Очень хотелось бы услышать представителей Администрации и Департамента по вопросам предоставления земельных участков и их обеспечения инфраструктурой и коммуникациями, тем более что такая мысль Мером уже высказывалась

Вот новости нашла свежие:

http://www.rostov.ru/people/news/2014/07/28/140956/

Мэр города Михаил Чернышев обратил внимание на то, что с жителями, давшими согласие на получение земли на данной территории, необходимо проводить регулярные собрания и консультации, в ходе которых специалисты должны разъяснять будущим жильцам, как и в какие сроки будет вестись строительство объектов социальной и инженерной инфраструктур.

– Это необходимо для того, чтобы не вводить горожан в заблуждение, – подчеркнул глава Ростова-на-Дону. – Они должны четко представлять, какой получат участок и в каких условиях им придется жить в первые несколько лет.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #191 : 06 Август 2014, 16:44:34 »

Нет, таких предложений ты от меня не услышишь! Если бы я ждала активности в темах, то ... никакой организации  и не было бы. Только реальные замечательные многодетные семьи, радующие меня своей внутренней семейной гармонией и необыкновенной жизнестойкостью дают творческое вдохновение и стимул осознанности!  :love:
Делай, что должен и будь, что будет!  :aha:На моё плечо можешь всегда рассчитывать!  :hi!:Ты-молодец! Помоги Господь!

Спасибо!  :ax: Значит продолжаем работать!  :ab:  :az:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #192 : 06 Август 2014, 16:48:23 »

Я сейчас не в Ростове, с телефона не очень удобно общаться.Не везде хороший интернет.Сейчас нашла вай-фай в кафешке.Я тоже буду в инициативой группе,у меня правда, как и  у всех, мало свободного времени,но я постараюсь быть полезной.

Оксана, спасибо за отклик!  :ax: В личку пришли мне пожалуйста свой контактный телефон и район города по которому сможешь проводить работу!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #193 : 06 Август 2014, 19:41:14 »

Давайте попросим Администрацию города об организации встречи! Очень хотелось бы услышать представителей Администрации и Департамента по вопросам предоставления земельных участков и их обеспечения инфраструктурой и коммуникациями, тем более что такая мысль Мером уже высказывалась


 :aha:

Мини-отчет о нашей поездке:







Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #194 : 06 Август 2014, 20:02:02 »

1.Очень расстроились неудобством поворота , если стройматериалы доставлять со стороны ИКЕА , например.
Хотя вот с Новочеркасска очень удобно.
2.Может какая объездная дорога к городу будет менее опасная , чем трасса М4?
3.Замечательные пруды. Местные все там купаются.
4.Очень много заброшенного в хозяйстве и для крупного рогатого скота и  просто домов.
5.Также дорога в школу Красного Колоса  в 300 метрах от кладбища. Но возможно школа будет построена внутри  поселка для многодетных и тогда все норм.
6. Межевания нет. Обидно, что не удосужились его провести.
 Но кто знает, может хотят   по 10 соток выделить

Вместе с инициативной группой ждем ответ (упоминала выше) . Реальный ответ из приемной Президента РФ. Наши дальнейшие действия напрямую зависят  от этого ответа.  
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 20:23:32 от свелана »
Слава Богу за все!